Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

100%Twink

Жесткий диск (2)

Рекомендованные сообщения

короче заказал жд. в пути. но пока пытался понять что со старым(хотелось бы достать с него кое что, а платить за это не охота).

 

так вот в прошлой теме я писал уже: http://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=199390&st=0&p=15236191entry15236191

 

мы все пришли к мнению, что дело в жд и он сломан. но я не поленился вчера и подключил его(жд) к ноуту. на мое удивление(в отличие от компа) там установка винды спокойно дошла до момента выбора куда устанавливать саму винду, НО там не было видно жд. Подумал - ну вот точно жд говно... Но какого хуя ноут его не видит, а комп спокойно видит? LiveCD спокойно загрузился на ноуте с хуевым жд(в отличие от компа).

 

Подключил жд от ноута к компу - доходит до загрузки винды и ребутается. тут все ясно - на жестком диске винда устанавливалась на ноуте, а тут резкая смена железа. но как то подозрительно стало.

 

решил захуярить на ноутовский жд виндовс на компе и тут я охуел: ВСЕ абсолютно то же самое что и со старым. вот тупо полностью. и винду установить не могу, так как зависает на "Подготовка к установке"... значит дело нихуя не в жд... почему тогда не загружался лайв сд если ему похуй на жд впринципе...

 

Блять... Короче с чем может быть это все связано? Я честно ничего не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hirens boot CD for USB

загружаешь винду с флешки на своем компе

проверяешь жесткий на живучесть местными прогами


Для тех, кто пишет транслитом

x_7ccdd47d.jpg

<p>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже сказал про сам жд. не в нем основная трабла. полностью рабочий жд с ноута такая же трабла.

 

и загрузиться я ни на какой лайв сд или бут сд не могу никак. комп перезагружается... трабла какая то другая. и я не пойму какая именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отключай все поочередно, пробуй прогрузиться с минимумом, заодно пыль протри :trollface:


Для тех, кто пишет транслитом

x_7ccdd47d.jpg

<p>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от пыли избавился офк :trollface:

 

для меня остается загадкой, почему именно на этой стадии(загрузки винды\установки винды) все накрывается хуями... я думал может дело в одной из оперативок(бывало подглючивало), но тогда хуй знает почему комп вообще загружается. все же снял, но проблема остается... я в ахуе что происходит и с чем это связано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разные операционки пробовал?

старый жесткий?

 

так-то у меня на прошлой машине был прикол с тем, что после любых отключений/подключений внутри системника, приходилось все нахуй отключать/подключать заново по два-три раза, но с загрузкой проблем не было.


Для тех, кто пишет транслитом

x_7ccdd47d.jpg

<p>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у меня сейчас 2 жд. один 100миллион % рабочий. я с него сейчас на ноуте сижу. второй который с компа. я думал он накрылся, но сейчас вообще засомневался, но его не видит ноут. операционки 2 пытался. оба безуспешно зависает на подготовке. подключать отключать все не пытался, только видюху оперативки жд... могу попробовать и "все"

 

хмм... а может ли быть трабла с дисководом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче реально начал думать, что дело в дисководе... куплю флешку на 8 гб захуярю туда винду и посмотрю может заедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AHCI

не понял... как это поможет мне О_о я никогда не сталкивался с этой штукой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый жесткий диск - та же самая трабла. Сука... 3 жд - одна проблема. Значит все таки не в жд дело... Вызвал мастера короче. Завтра буду с "профи своего дела" разбираться. Не дай бог какая нить маленькая хуйня будет виной(а так и будет). Я просто разъебу комп нахуй :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AHCI

не понял... как это поможет мне О_о я никогда не сталкивался с этой штукой

это намек на то, какой режим работы с винтом стоит в биосе

IDE или AHCI


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хмм... я сомневаюсь, что непредвиденный коллапс винды, после чего я ее перезагрузил и начались траблы привел к внезапной смене "режима работы с винтом в биосе" :hmm: ну ща попробую найти че то

 

стоит IDE но поменять на что то еще нельзя. можно только выключить, но тогда пропадает жесткий диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заведомо рабочую оперативку, 1 планочку вставь и попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заведомо рабочую оперативку, 1 планочку вставь и попробуй

думал об этом. есть 1 оперативка которая барахлила(точнее разьем хуевый был). снял - не помогло. вставил в другой разьем - не помогло. при этом в биосе показывает обе оперативки. так что дело скорее всего не в них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заведомо рабочую оперативку, 1 планочку вставь и попробуй

думал об этом. есть 1 оперативка которая барахлила(точнее разьем хуевый был). снял - не помогло. вставил в другой разьем - не помогло. при этом в биосе показывает обе оперативки. так что дело скорее всего не в них

то что в биосе показывает и что она битая это разные вещи как бы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз хз. все равно то что снял ничем не помогло. так что не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче реально начал думать, что дело в дисководе... куплю флешку на 8 гб захуярю туда винду и посмотрю может заедет.

ставить винду с дисковода? пздц, я с ними в свое время так наебался, теперь только с флешки и ставлю

Для тех, кто пишет транслитом

x_7ccdd47d.jpg

<p>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я не пойму... если бы была хуйня с дисководом, то он бы вообще наверное не грузил диск. но он грузит. с тормозами. затем доходит до подготовки к установке и все... на нем висит больше часа, я не ждал больше.

 

сегодня придет мастер через полтора часа. надеюсь разберемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что новый винт викторией не чекнул ?

я 2 раза винт менял(не себе правда, но не суть). тупо беды - на новом.


одолели юзербары :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...