Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

grok

Life is Strange: Double Exposure (Релиз: 29 октября, 2024)

LiS  

304 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 

драма в бордрейлендс? я после лиса вообще не прочуствовал никакой драмы))  там тупо рофлы и самоиронии (хотя момент с роботом был вери трогательным) .  . .. . 

ну да, скорее трогательные чем драматичные

хотя опенинг 5 эпизода очень круто поставлен

да и вобще все опенинги хороши

 

 

Night in the Woods

 

ты шо тралякаешь  :spy:

 

я еще не прошел до конца, но там тоже серьезно затрагиваются темы взросления и дружбы

 

можт оно и так конечно, но визуальная часть слишком не серьёзная для таких тем, как по мне

бтв, у меня щас на очереди ИП от теллтейлзов, как оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие считают худшей игрой от Теллтейлов

Как по мне - вполне нормас и в духе сериала, ну за исключением одной совсем уж слабой сюжетной линии

Можно короче поиграть

Allfather понравилось это

https://i.imgur.com/jMgZUsK.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие считают худшей игрой от Теллтейлов

Как по мне - вполне нормас и в духе сериала, ну за исключением одной совсем уж слабой сюжетной линии

Можно короче поиграть

И какая слабая? В королевской гавани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Многие считают худшей игрой от Теллтейлов

Как по мне - вполне нормас и в духе сериала, ну за исключением одной совсем уж слабой сюжетной линии

Можно короче поиграть

И какая слабая? В королевской гавани?

 

да


https://i.imgur.com/jMgZUsK.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Бордерландс оче классная. Там никакой драмы нет это чисто комедийное приключение.

 

:metalhead:  :metalhead:  :metalhead:


Изменено пользователем Girevil

 

Математик

 

 

17к за почти 7 лет против 10к за 4 года.

Пропорцию сам нарисуешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пройти тейлс через неделю после ЛиСа на неутихающем датфиле было одной из самых глупых ошибок в моей жизни, эх :trollface: 

RandomRepick понравилось это

https://i.imgur.com/TQEWDHG.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бордерленс топовая, кто ее считает худшей? аутисты только если 

худшая это бетмен, очевидно 

Girevil понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

В бордерландсе много хороших рофлов. И при этом и история интересная, а в конце вообще мега эпик. Тупа лучшая игра теллтейлов.

 

:lol:  :lol:  :lol:


Изменено пользователем Girevil

 

Математик

 

 

17к за почти 7 лет против 10к за 4 года.

Пропорцию сам нарисуешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Допрошёл. 

 

Минус Аркадия Бэй. Как по мне - более каноничная концовка. Вторую чёт даже на ютубе смотреть не хочется. Но сейчас гляну и, наверное, распишу что думаю. Хотя чёт ваще хз.

 


Изменено пользователем AforAzaza

[hide="«От неё пахло сигаретами и инди-роком...»"]4B70730624B4D29D554BE224E744F2C01B13C5CB

 

 

76561198118077466.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да идите вы в жопу

 

неосиляторы

Girevil понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допрошёл. 

 

Минус Аркадия Бэй. Как по мне - более каноничная концовка. Вторую чёт даже на ютубе смотреть не хочется. Но сейчас гляну и, наверное, распишу что думаю. Хотя чёт ваще хз.

 

 

смотри офк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допрошёл. 

 

Минус Аркадия Бэй. Как по мне - более каноничная концовка. Вторую чёт даже на ютубе смотреть не хочется. Но сейчас гляну и, наверное, распишу что думаю. Хотя чёт ваще хз.

 

грац

:pray:  :pray:  :pray:

давай рецуху пили

:rickroll:  :rickroll:


1SpL2jh.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел концовку, выбрал первый варик в опросе.  :cry:  :cry:  :cry:

 

Рецуху либо сегодня глубокой ночью, либо завтра. 

 

Чёт прям ваще  :cry:

RandomRepick понравилось это

[hide="«От неё пахло сигаретами и инди-роком...»"]4B70730624B4D29D554BE224E744F2C01B13C5CB

 

 

76561198118077466.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел концовку, выбрал первый варик в опросе.  :cry:  :cry:  :cry:

 

Рецуху либо сегодня глубокой ночью, либо завтра. 

 

Чёт прям ваще  :cry:

ты не ту концовку выбрал брат

но многие из нас так поступили в первом трае


1SpL2jh.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я все правильно сделал ни о чем не жалею  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Таааак. Наверное, всё-таки сегодня напишу ибо завтра впечатления станут уже вторичными, что-нибудь обязательно вылетит из головы, да и эмоции уже не те будут, пропадёт тот эмоциональный шлейф, который нужен (лично мне) для графоманства.

 

Сразу предупрежу, что писанины будет много, как по теме, так и с лирическими ремарками, чей объем будет зависеть от... Да хрен знает, от желания графоманить (и спать), наверное.

И ещё один дисклеймер: никакой объективности и ничего даже близкого к этому понятию в этой писанине не будет: только эмоции, только вкусовщина, только личностное восприятие игры и рассказанной истории в целом, в общем - только хардкор.

 

А, и да, я не знаю в каком формате тут у вас принято выражать свои эмоции после прохождения, так что не обессудьте уж в случае чего.

 
Начну как раз с одной из ремарок, этакое небольшое отвлечённое вступление.
Обычно, когда я пишу подобные рецухи (чаще всего в профиле в стиме, ну и иногда дружаням, которые спрашивают про ту или иную игру), то уже при прохождении я примерно представляю себе как будет выглядеть её структура, отмечаю моменты, о которых мне хотелось бы сказать и прочее-прочее-прочее. Но это обычно. Вся прелесть подобных историй, коей и является ЛиС, заключается в их уникальной обособленности от обычного восприятия игр как таковых. По-большому счёту, это даже и не игра, скорее просто история, великолепно поданная зрителю, в данном случае игроку. Лично у меня подобные истории, сделанные в виде видеоигр, ассоциируются с книгами. Не знаю, почему именно такая ассоциация: может потому что очень люблю читать, может потому что присутствует какое-то подсознательное желание воспринимать подобные сторитейлы именно таким образом, не суть. Важно то, что и в этом бумагомарании я буду прежде всего ориентироваться на ЛиС как на услышанную историю, а ни как на видеоигру, коей она объективно и является.
 
Начал издалека, продолжу тоже издалека. Впервые я услышал о ЛиС'е, случайно наткнувшись на стрим небезызвестного Мэддисона, который в привычной для себя манере её обосрал. Я, посмотрев стрим минут 10-15, тоже для себя решил, что какая-то хренотень для девочек, сделанная в виде мыльного кинца. Господи, как же я ошибался... Потом, по прошествии пары лет, наткнувшись на ЛиС во время очередных стимовских скидок, я, недолго думая, зашёл в соответствующий топан на родной ПД, спросил мнения профешинал плауеров, один из которых дал мне добро (спасибо Потрясному :geys: ), и благополучно приобрёл игру, которая сегодня стала для меня одной из любимых.
 
А теперь действительно ближе к делу. История, поданная в ЛиС'е, сама по себе изумительна, так как являет собой невероятно живой симбиоз двух, казалось бы, абсолютно противоположных вещей: чистой, буквально детской наивности, с одной стороны, и поднятием серьёзных тем о человеческих отношениях, дружбе, личностном становлении и местами взрослении, с другой стороны. Но тут в дело вмешивается новый и не менее важный фактор - восприятие этого сторитейлинга игроком. И тут та самая наивность, которая, казалось бы является одной из главных составляющих квинтэссенции рассказываемой истории, может сыграть уже отрицательную роль, став причинным катализатором предвзятого к игре отношения (именно это и произошло в моём случае при первичном знакомстве с ЛиС'ом). 
 
В продолжении этих мыслей, хотелось бы отметить тот факт, что не смотря на то, что в игре поднимаются некоторые существенные темы, о которых я уже упоминал, сам ЛиС не позиционирует себя как игра, которая стремится чему-то научить игрока, пафосно показать ему сакральный смысл бытия и тому подобное. И именно в этом и заключается прелесть рассказанной истории, которая, скорее, местами пытается "сломать 4-ю стену" и достучаться до игрока, изменить восприятие и отношение к происходящему на экране, и попытаться показать другие точки зрения в некоторых моментах, давая ему возможность снова и снова перематывать время и узнавать о последствиях принятых решений. 
 
Ещё одно, о чём захотелось написать где-то после "Проявочной" - это градация настроения игры по мере прохождения эпизодов, от светлой и местами даже детской наивности в начале до однотонного мрака и бремени тяжёлых решений в конце. Не знаю, была ли подобная задумка у девелоперов с самого начала или оно так случайно получилось, но тем не менее, вышло просто охрененно. 
 
Играть или не играть, покупать или не покупать? Как я уже говорил, зависит от того, как человек относится к подобным сторителлингам: если с самого начала присутствует предвзятое отношение, мол кинцо для девочек, то определённо не стоит, ибо вся прелесть игры пройдёт мимо. В остальных случаях - на Ваше собственное усмотрение. Но хочется отметить одно: если проникнитесь, то абсолютно точно не пожалеете ни потраченного времени, ни задоначенных Габену денег. Да и воспоминания останутся только приятные. 
 
В остальном даже не знаю. Писать донельзя банальные и клишированные вещи о том, как хорошо прописаны герои, насколько сильно держат в напряжении сюжетные перипетии и (псевдо)нелинейности сюжета, нет никакого желания, этот этап был давно пройден за школьной партой на уроках литературы. Если что-то ещё вспомню или надумаю, то отредактирую и добавлю. 
 
 
 
 
Ещё про топ моментов игры видел в топане, по-моему уважаемый модератор РандомРепик писал. Пожалуй, тоже отмечусь на этом нелёгком поприще.
Опять же, не знаю по какому признаку обычно делают этот топ, но пусть у меня будет спектр эмоций, что дарили мне эти моменты по мере прохождения игры.
 
10

Момент в самом начале игры, во дворе колледжа, после просьбы показать трюк на скейте, где Тревор даёт себе доской по бубенчикам и после чего Макс делает опциональное фото. Не знаю, вроде бы с одной стороны глупость, а с другой - это единственный момент во всей игре, где я вголоснул. :trollface:latest?cb=20150208060700

 
9

Кошмар Макс с разбивающимися о стекло птицами, гипертрофированными белками и полуголой танцующей Хлоей. Все локации, не могу какую-то одну отметить с конкретным моментом. Люблю сюрреализм. :pisubudew:ruGXhEViF68.jpg

 
8

Момент со снегопадом посреди солнечного тёплого дня. Атмосферненько.2015-07-08_00028-1024x576.jpg

 
7

Купание в бассейне, признания в вечной дружбе и вновь разгоры обо всём и ни о чём. Каеф.789992-life-is-strange-season-pass-episo

 
6

Обнаружение "Проявочной" со всеми вытекающими. Несмотря на то, что сцена довольно-таки клишированная, выглядит очень круто, б-р-р-р, буквально мурашкиLiS-binders-of-women-640x326.png

 
5

Момент следующий сразу после предыдущего, где долгие поиски Рейчел наконец подходят к концу. :cry:8mfdIx6R2rc.jpg

 
4

Что может быть лучше лесби-девочек? Правильно, ничего!  :pisubudew:  :pisubudew:  :pisubudew:sZZAw7Ic3iQ.jpg

 
3

Начало четвёртого эпизода, от заставки и до нелёгкого выбора.  :cry:Life_Is_Strange_episode_4_01.jpg

 
2

Концовка. И все-таки я считаю свой выбор наиболее каноничным, несмотря на весь его эгоизм. Да и как тогда вторую часть делать, если в первой выбрать другой вариант?N5vUA4TSSpM.jpg

 
1

Ноу комментс, чистое наслаждение. 4B70730624B4D29D554BE224E744F2C01B13C5CB

 
Бля, как картинки внутрь спрятать? Хотел красиво, получилось как всегда.
 
О, всё, спрятал.

Изменено пользователем AforAzaza
Potriasnyi, shuffle, Kant и 2 другим понравилось это

[hide="«От неё пахло сигаретами и инди-роком...»"]4B70730624B4D29D554BE224E744F2C01B13C5CB

 

 

76561198118077466.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Научно расписал. Прочитал на одном дыхании и рецензию и топ 10.

"Никаких ТЕБЕ мошпитов девчуля" - конечно хорошо но не рыдать над единственной верной концовкой ты силён.

Моя общая оценка твоей рецухе и топу — 9 :palevojein: / 10 :pray:


Изменено пользователем Potriasnyi
AforAzaza понравилось это

1SpL2jh.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...