Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Я прям ща зашел в сорс PhysX и там пиздец сколько всего, включая танк.

Вот ты так описал "неограниченно кол-во физ объектов в одном,и инерция и все прочие параметры считаются для каждой и проецируются на общий объект" а по факту вот с сдк img оно то так, но там такое количество параметров, что опять же, вернусь к семантике, физикой это не назовешь, все можно подкрутить и подправить. Симуляция поведения машины за твоими собственными правилами (трение для колес это параметр от 0.0 до чего угодно но уточнили что "maximum value of friction that obeys the laws of physics is 1.0", строка из сдк.) ГДЕ НЬЮТОНЫ, Я СПРАШИВАЮ?. Вон скрим недоволен, он бы починил, чтоб как по физике было все :subj: 

ну и офк цену симуляции в мегагерцах считать это забей.

 

 

кстати функция "Void PxVehicleUpdate::updateDrive4W" 550 строк :palevo: 

 


Изменено пользователем CriErr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идиот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

(трение для колес это параметр от 0.0 до чего угодно но уточнили что "maximum value of friction that obeys the laws of physics is 1.0", строка из сдк.) ГДЕ НЬЮТОНЫ, Я СПРАШИВАЮ?

коэф*на силу давления


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я не понял, вам йобагоночки играть или симуляторы подавай? :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я не понял, вам йобагоночки играть или симуляторы подавай? :trollface:

скрим хочет симулятор, типочек говорит что это и есть симулятор, я говорю что это йобагоночки и скрим просто не доволен настройкой "я художника".

:dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так я не понял, вам йобагоночки играть или симуляторы подавай? :trollface:

скрим хочет симулятор, типочек говорит что это и есть симулятор, я говорю что это йобагоночки и скрим просто не доволен настройкой "я художника".

:dunno:

 

 

Клево ты выдираешь из контекста.

Сказано было, что Dirt 3 с клевой физикой, на что я привел очевидные примеры оного.

На что уже ты решил катать сообщения в стиле "скрим не доволен настройкой "я художник".

Бесплатно дают скачать разработчики свою игру Gone Home.

https://gonehome.itch.io/gonehome


XP9Mw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

хз о чем вы вообще

 

я сторонник мнения-йобагоночки на часик с ПРОСТЕЙШЕЙ физикой типо трекмании/нфс/флетаута2 

 

в реальности ветер,даже не сильный уже машину с дороги сдувает,а если в лоб дует-так еще и сопротивление ощутимое создает(при тех скоростяхчто в гоночках-от ветра взлетать можно(переворачиваясь),не говоря про повороты-перевороты)

 

физика оружения нужна сначала(всего мира всхе объектов+дороги)

 

жду ГТА10 с нормальным разрушаемым городом(нормальным а не как в кризисе-картонные дома и неуязвимые столбы)


Изменено пользователем muonwa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стим привил какое то чувство, что если игра не дает ключ к ней на стим и не имеет дрм, то скачивание ее бессплатно с сайта разработчика почти то же самое что пиратить, не всмысле что "незаконно" а то что "ну и что что бессплатно, я ведь всегда мог это скачать с торрента".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не прикрепляется к твоему [steam] аккаунту - нахуй нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут не поспоришь.

Мне в некоторые игры хочется поиграть, но, если я не могу их купить в стиме, то качать не стану. 


XP9Mw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жду ГТА10 с нормальным разрушаемым городом(нормальным а не как в кризисе-картонные дома и неуязвимые столбы)

В гта топовоя игровая физика сейчас, даже расточительная я бы сказал, вот чтоб ВСЕ анимации базировались на физике, я такого раньше не видел.

к 10й тобишь через 50 лет? хуй знает зачем оно, дохуя бюджета уйдет на интерьеры :dunno:

такое и сейчас возможно, но вот написание алгоритмов освещения и НЕ отрисовки/расчета для абсолютно блядь всех квартир которые есть вокруг но ты не видишь сейчас но видишь частично из окна дорого и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В гта топовоя игровая физика сейчас, даже расточительная я бы сказал, вот чтоб ВСЕ анимации базировались на физике, я такого раньше не видел.
 

что ты несешь БОЖЕ

 

в гта5 таже физика что в ГТА сан андреас

а именно HAVOC 1.0

 

и выглядит она ужасно,особенно физика тел и топорный переход на анимацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВАЩЕ ПОХУЙ КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ
они въебали кучу времени в детали и она ахуенно работает в игре

http://i.imgur.com/v78GPwA.gif

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

туопша это один из типов дегенератов, которые немного разбираясь в предмете, будут считать все дерьмом просто если там нет охуеть какой реализации. Такие есть везде, кино, музыка, дизайн. У нихоценка складывается не от того как это выглядит и какие дает впечатления, а от того насколько "технично" это реализованно. И пока в гта не будет даже пролетающая муха иметь реальную на 99% физику, он будет считать ее физику дерьмом, а скорее даже и всю ГТА.

 

Первое пвечатление о таких людях "О, охуеть, парень умный, разбирается!", последующее "О, охуеть, парень долбаеб". Собственно, так примерно и сейчас изменилось мое впечатление о туопша.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВАЩЕ ПОХУЙ КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ

они въебали кучу времени в детали и она ахуенно работает в игре

ты совсем тупой штоли?

 

ОНИ СКОПИРОВАЛИ своюже физику из GTA:SA которая работала на 1.5ггц атлонах в 2003(и на 800мгц ПС2)

 

физика в кризисе 2007 года опережает  физику GTA5(2014 год) на десяток лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Физика в кризисе 2007 года годна только для того что бы запустить, охуеть как круто реалистично ящики и их обломки плавают в воде на реальных волнах, посмотреть как листва реагирует на стрельбу, и закрыть ее.

Очередняра понравилось это

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это обомне ты сказал робот, я такой.
И в этом именно случае с гта, я топлю за именно то как сделано, во первых анимации + физика сложно, а во вторых ,понятно ведь что у них машины которые просто так стоят(это не машина даже) не обновляют положение колес по кд, знач заморочились с включением и выключением физики для прицепа если он столкнулся с чем то, это скорее всего 2 строки кода но вот такой момент добавляет.


Физика в кризисе 2007 года годна только для того что бы запустить, охуеть как круто реалистично ящики и их обломки плавают в воде на реальных волнах, посмотреть как листва реагирует на стрельбу, и закрыть ее.

это легко, серьезно, плавают обломки, но вот это ОЧЕНЬ ДОРОГО и убивает фпс к херам если обновлять с хорошей точностью.

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блять

 

ЧТО

ТАМ

СЛОЖНОГО

 

гта5 сделана за 3 месяца на коленке двумя инвалидами

анимации записали с хотьбы/действий людей чтоб время не терять рисуя

 

блядский потребляд

вот на кого нацелена эта реклама тепеь ясно-"самая сложная игра в истории с физикой из 2003"

типисный потребляд с iq табуретки

CriErr понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напиши мне псевдокодом в 10  мелких строк алгоритм того как у них анимации блендятся по физике.

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас он тебе найдет денить исходник, уберет табуляцию и линканет одной строкой. И че делать будешь? Удаляться с ПД?

Нельзя такие лазейки оставлять.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...