Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Gish

The Witcher 3: Wild Hunt т.3

...  

303 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ты был молод.

вот как раз про "траву" здесь не работает


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, потому что все было хуево, но прям атмосферных графонистых рпг раз два и обчелся

снач были готики потом обливион а потом уж ведьмак

и все :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

По поводу Скорупы и музыке к первому Ведьмаку: Скорупа тогда не один работал над музыкой, с ним был еще один поляк - Павел Блащак. Так вот - большинство композиций к первому Ведьмаку написал как раз Павел, а Скорупа занимался несколько другими вещами.

 

Последней и самой значимой работой Блащака в игровой музыке стала участь в создании масштабного саундтрека для ролевой компьютерной игры Ведьмак (The Witcher), которая разрабатывалась польской компанией CD Projekt RED (дочерный филиал крупнейшего польского издателя CD Projekt) и была выпущена 24 октября 2007 года. Над саундтреком, кроме Блащака, работал и Адам Скорупа. Большая часть музыки была создана именно Блащаком, так как Скорупа в основном работал над звуковым сопровождением игры. В итоге саундтрек игры, как и сама игра, собрал множество лестных отзывов как от игровых рецензентов, так и от музыкальных. На церемонии «Best Original Score», проводимой всемирно известным игровым сайтом IGN, саундтрек «Ведьмака» завоевал первое место.

Позже, в 2011 году Павел написал саундтрек к игре Dead Island, а в 2013 к игре Dead Island: Riptide. Также Блащак написал музыку к игре Dying Light.

 

Так вот, к чему я веду - саундтрек ко второму Ведьмаку Скорупа писал уже в соло и тот получился по всем параметрам средненьким и незапоминающимся. В случае с первым Ведьмаком все лавры незаслуженно достались Скорупе, потому что он в Польше у всех на слуху, а о Блащаке и не слыхал никто. Так что можно сделать вывод, что именно Блащака, а не Скорупу стоит благодарить на мега атмосферный саунд к игре. Вот этот мужик, если кому интересно.

z8180345O.jpg

 

А к третьему Ведьмаку саунд писали Мартин Пчибилович, Микола Строинский и группа Персифаль. За правильное написание имен и фамилий первых двух не ручаюсь.


Изменено пользователем grok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знал про Блащака,теперь знаю,хотя стыдно.

А скорупе жирный такой дизрепект за сауд второго.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно я сам хз почему , но 1 часть тоже запала в душу намертво. Саунд просто у меня на телефоне с 2008, постоянно слушаю и никогда не надоедает.

Так что Soslow прав , первая часть самая лучшая. Но третья очень близко подобралась( плюс сделать упор на то, что мне не 15 лет и я далеко не такой впечатлительный как был тогда)

 

Кстате грок очень в тему подметил.


 

1386466385546unkdu.gif

 

 

1435496293_1527184382.gif

 

 

_w8k5KkvysM.jpg

 

 

witcher_sign___wolf_morph_ii_by_vv0jt3k.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит Soslow прав,если это объективно.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Что значит Soslow прав,если это объективно.

Что Ведьмак 1>Ведьмак 3 ?

Да не хера - это не объективно...

Так то В1 по все пораметрам хуже В3, но сука чем то цепляет.

То ли я был впечатлительным малолеткой, то ли саунд + мега атмосферные локации сделали свое дело.Я хз.


Изменено пользователем OLEJKATELEJKA

 

1386466385546unkdu.gif

 

 

1435496293_1527184382.gif

 

 

_w8k5KkvysM.jpg

 

 

witcher_sign___wolf_morph_ii_by_vv0jt3k.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу Скорупы и музыке к первому Ведьмаку: Скорупа тогда не один работал над музыкой, с ним был еще один поляк - Павел Блащак. Так вот - большинство композиций к первому Ведьмаку написал как раз Павел, а Скорупа занимался несколько другими вещами.

 

Последней и самой значимой работой Блащака в игровой музыке стала участь в создании масштабного саундтрека для ролевой компьютерной игры Ведьмак (The Witcher), которая разрабатывалась польской компанией CD Projekt RED (дочерный филиал крупнейшего польского издателя CD Projekt) и была выпущена 24 октября 2007 года. Над саундтреком, кроме Блащака, работал и Адам Скорупа. Большая часть музыки была создана именно Блащаком, так как Скорупа в основном работал над звуковым сопровождением игры. В итоге саундтрек игры, как и сама игра, собрал множество лестных отзывов как от игровых рецензентов, так и от музыкальных. На церемонии «Best Original Score», проводимой всемирно известным игровым сайтом IGN, саундтрек «Ведьмака» завоевал первое место.

Позже, в 2011 году Павел написал саундтрек к игре Dead Island, а в 2013 к игре Dead Island: Riptide. Также Блащак написал музыку к игре Dying Light.

 

Так вот, к чему я веду - саундтрек ко второму Ведьмаку Скорупа писал уже в соло и тот получился по всем параметрам средненьким и незапоминающимся. В случае с первым Ведьмаком все лавры незаслуженно достались Скорупе, потому что он в Польше у всех на слуху, а о Блащаке и не слыхал никто. Так что можно сделать вывод, что именно Блащака, а не Скорупу стоит благодарить на мега атмосферный саунд к игре.

Ну мб так и есть, я не знаю.

Просто помню, что в название к тем композициям, что мне запомнились, стояло именно имя Adam Skorupa.

Честно говоря, не в обиду офк, но "МНЕ ПОЕБАТЬ (с)" какой там из этих двух поляков на самом деле писал музыку к 1ому ведьмаку (нет)

 

На самом деле, если это и правда заслуга Блащака, то низкий ему поклон. Я офк слышал о нём, но правда более как о "второстепенной" личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже вижу как вы на форуме в ходе обсуждения выясните кто на самом деле ответственен за саундтрек и кому бить поклоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит Soslow прав,если это объективно.

Что Ведьмак 1>Ведьмак 3 ?

Да не хера - это не объективно...

Так то В1 по все пораметрам хуже В3, но сука чем то цепляет.

То ли я был впечатлительным малолеткой, то ли саунд + мега атмосферные локации сделали свое дело.Я хз.

я про саундтрек.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Музыка в 1 части была какой-то сказочной, в плане того, что создавала атмосферу сказки, а в 3 части музыка стала как будто...взрослее что-ли? Хз короче как это объяснить, не мастер в музыке :trollface:


Изменено пользователем BaybA™
grok понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит Soslow прав,если это объективно.

Что Ведьмак 1>Ведьмак 3 ?

Да не хера - это не объективно...

Так то В1 по все пораметрам хуже В3, но сука чем то цепляет.

То ли я был впечатлительным малолеткой, то ли саунд + мега атмосферные локации сделали свое дело.Я хз.

я про саундтрек

Ааа

Ну это да. Его просто банально легче написать было. Ибо под ОВ во много раз сложнее написать саунд. Хотя в 3 части он тоже мегаахуенен.


 

1386466385546unkdu.gif

 

 

1435496293_1527184382.gif

 

 

_w8k5KkvysM.jpg

 

 

witcher_sign___wolf_morph_ii_by_vv0jt3k.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже вижу как вы на форуме в ходе обсуждения выясните кто на самом деле ответственен за саундтрек и кому бить поклоны

Нечего выяснять - Скорупа сам говорил, что он занимался звуковым сопровождением игры (звуки природы, птицы, животные и т.д.), а Блащак писал саундтрек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно смогут ли под киберпанк такой же божественный саунд сделать)


 

1386466385546unkdu.gif

 

 

1435496293_1527184382.gif

 

 

_w8k5KkvysM.jpg

 

 

witcher_sign___wolf_morph_ii_by_vv0jt3k.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ибо под ОВ во много раз сложнее написать саунд.

С чего вдруг? :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже вижу как вы на форуме в ходе обсуждения выясните кто на самом деле ответственен за саундтрек и кому бить поклоны

Нечего выяснять - Скорупа сам говорил, что он занимался звуковым сопровождением игры (звуки природы, птицы, животные и т.д.), а Блащак писал саундтрек.

Я смотрел дополнительные материалы на ЕЕ издание. Было такое, да.

 

1386466385546unkdu.gif

 

 

1435496293_1527184382.gif

 

 

_w8k5KkvysM.jpg

 

 

witcher_sign___wolf_morph_ii_by_vv0jt3k.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, олежка, а ты играл-то сам в ту народную сборку что скинул? А то выглядит вроде интересно, но что на самом деле хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ибо под ОВ во много раз сложнее написать саунд.

С чего вдруг? :hmm:

Ну просто когда у тебя есть заданная локация ты можешь подогнать музыку под настроение данной локации ( мрачная он там или задорная как поля , все уже за ранее известно) а когда у тебя такие пространства сложно музыку под определенное настроение. Только в общих чертах. Ну у меня такое мнение, хз мб бред сумашедшего) Ну допустим в В1 в каждой локации были разные саунды днем и ночью. Ну и вообще многие треки писались под определенно место. Лечбница , кладбище, пещеры, база саламандр и тд и тп.

 

Кстати, олежка, а ты играл-то сам в ту народную сборку что скинул? А то выглядит вроде интересно, но что на самом деле хз.

Я сейчас не дома. Так что алхимию пока не успел опробовать. Но вообще играл. Много приятных бонусов, плюс ребаланс боев.

 

1386466385546unkdu.gif

 

 

1435496293_1527184382.gif

 

 

_w8k5KkvysM.jpg

 

 

witcher_sign___wolf_morph_ii_by_vv0jt3k.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

к спору о в1 лучше/хуже в3

Честно говоря это самый хуёвейший спор эвер.

Можно допустим посравнить какие-нибудь Mass Effect'ы, т.к. эти игры от серии к серии совершенно не менялись. Только лишь в масштабе. Даже не в масштабе, а просто в том, что каждая последующая игра просто сама по себе была БОЛЬШЕ. Ну и офк промежуток времени намного меньше между выходом первой и третьей части, в отличие от Ведьмаков. Это касается особенно сравнения в визуальном плане.

Но соль в том, что все 3 части похождений Гиральта абсолютно разные и непохожие друг на друга. Игры совершенно разных масштабов.

Конечно, если мне сейчас дадут поиграть В1, а потом я сразу подсяду за В3, то скажу, что В3 лучше. Но это идиотизм. В3 лучше просто по "параметрам". Потому что нынешние технологии, а с ними и возможности, как бы ебать это логично не звучало, лучше тех, что были в ёбаном 2007.

В своё время первый Ведьмак (абсолютно насрать сколько и кому тогда было лет, так-то) был пиздатой игрой не только в глазах "малолеток". Кто сравнивает первую и третью часть - ебланы. Хотя вот о музыке офк можно поспорить, это гуд, т.к. временные промежутки врятле как-то могут на неё повлиять.

 

А, ебать, так вы про музыку и говорили :lolpalm:

Сорян, видимо я слишком долго писал и не видел сообщения выше.


Изменено пользователем SoSlow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Главная же тема ведьмака,которую и написал Блащак тянется из всех частей и во второй и третьей есть ее переделки.

В третьей части она играет по моему почти такая же,и чаще всего(или только там) на локации Каэр Морхена.


Изменено пользователем IMGO

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...