Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

Кто тут программирует на css??

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Html программисты на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А так, конечно основная проблема винды в непригодности для работки под что-либо кроме самой винды. Есть конечно извращенцы типа суеза, которые на css пишут под виндой. Но по сути, это дело только привычки и вражденного аутизма. Потому что, пару лет назад на винду даже нормально ноду нельзя было поставить. А следовательно и запуск gulp/grunt/whatever становился проблемой. Сейчас может ситуация лучше, но то что я слышу, делаю вывод что особо лучше не стало. А если у тебя как-то сложный стек, какой-нибудь apache + nginx + go/php/ruby/python + mongodb/postgredb/redis, там вообще гуляй. Такие пакеты под винду делают по остаточному принципу, потому что на продакшене такие вещи обычно запускают не на винду, ну не считая nginx/apache, разве что. Ну и баги соответственно тоже фиксят по остаточному принципу.

 

Node год назад на винду ставился без проблем.Gulp и grunt щас тоже ставится без проблем ,apache+nginx+php+mongodb+postgredb+redis - все ок с ними.

Вот веб под виндой можно делать без особых проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Html программисты на месте?

Все на месте спортсмены!


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че такого глючного в винде? @@Tinplz

Ну я тут даже хз что тебе ответить. Вся система один большой глюк, как и софт от майкрософта.

Тут надо просто посидеть под другой системой подольше, и потом попробовать вернуться на винду.

Сейчас сижу на офисе, со мной рядом 2 чела с виндой - у них вечно либо мышка отваливается на минуту, либо блюскрин. Чем дольше работает без ребута - тем больше тормозить начинает. Либо лицензионная 10ка просто зависает во время скайп звонка с заказчиком. Не говоря уже об ее странной политике апдейтов.

Короче, я ей пользуюсь только в виртуалке, когда надо что-то делать. И когда сделал, то что хотел - то вырубаю, потом опять врубаю. Это единственный сценарий, при котором она хоть как-то меня устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со времен семерки ни разу не было блюскрина и даже мышка ни разу не отваливалась, что я делаю не так?

а апдейты 10-ки немного заебывают, это да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

со времен семерки ни разу не было блюскрина и даже мышка ни разу не отваливалась, что я делаю не так?

а апдейты 10-ки немного заебывают, это да

Ну, может у тебя мышка проводная а не блютузная )

Насчет блюскринов хз даже как без них ты живешь. К ним даже привыкать начинаешь.


Изменено пользователем Tinplz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че такого глючного в винде? @@Tinplz

Ну я тут даже хз что тебе ответить. Вся система один большой глюк, как и софт от майкрософта.

Тут надо просто посидеть под другой системой подольше, и потом попробовать вернуться на винду.

Сейчас сижу на офисе, со мной рядом 2 чела с виндой - у них вечно либо мышка отваливается на минуту, либо блюскрин. Чем дольше работает без ребута - тем больше тормозить начинает. Либо лицензионная 10ка просто зависает во время скайп звонка с заказчиком. Не говоря уже об ее странной политике апдейтов.

Короче, я ей пользуюсь только в виртуалке, когда надо что-то делать. И когда сделал, то что хотел - то вырубаю, потом опять врубаю. Это единственный сценарий, при котором она хоть как-то меня устраивает

за последние 6 лет (грубо говоря как начал пользоваться 7) у меня не отваливались мышки, не зависала система во время скайпа

бсоды бывали на 7, начиная с 8 и тем более 10 вообще 1 в год в среднем (вот у меня на 2 машинах 10 стоит со своего релиза - был один бсод всего за всё время в первый месяц пользования пока 10 была не особо стабильна), апдейты с 10 тоже стали норм - ставятся быстро, часто, ребуты можно откладывать до скончания времён, в начале их просило часто, щас вообще раз в миллион нет

 

хуй знает как вы умудряетесь находить проблемы с виндой если честно

 

со времен семерки ни разу не было блюскрина и даже мышка ни разу не отваливалась, что я делаю не так?

а апдейты 10-ки немного заебывают, это да

Ну, может у тебя мышка проводная а не блютузная )

Насчет блюскринов хз даже как без них ты живешь. К ним даже привыкать начинаешь.

последний раз когда я к ним привыкал было ещё на ХР, с 7 это стало более исключением чем правилом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че такого глючного в винде? @@Tinplz

Ну я тут даже хз что тебе ответить. Вся система один большой глюк, как и софт от майкрософта.

Тут надо просто посидеть под другой системой подольше, и потом попробовать вернуться на винду.

Сейчас сижу на офисе, со мной рядом 2 чела с виндой - у них вечно либо мышка отваливается на минуту, либо блюскрин. Чем дольше работает без ребута - тем больше тормозить начинает. Либо лицензионная 10ка просто зависает во время скайп звонка с заказчиком. Не говоря уже об ее странной политике апдейтов.

Короче, я ей пользуюсь только в виртуалке, когда надо что-то делать. И когда сделал, то что хотел - то вырубаю, потом опять врубаю. Это единственный сценарий, при котором она хоть как-то меня устраивает

 

Да это дел рук кривизны пользователя. У меня все с точностью да наоборот ,2год работаю с чуваком ,у него вечно какаято хуета на убунте, у меня на винде все збс работает ,вечно его тролю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За последние несколько месяцев кучу раз разворачивал множество разных окружений. Пачку ноджс с наворотами, рубиговно, питон-хуен и так далее. На винде большинство из этих вещей было чуть ли не проще/быстрее ставить чем на убунте, где обычно надо руками качать всякие левые заплатки. Единственное, где убунта победила, это руби с рельсами. Причем руби с рельсами на винде я поставил, а вот пару гемов не смог, ибо там был какой-то совсем адовый пиздец. При этом на убунте у меня ушло часов 6 чтобы в итоге это поставить, ибо экосистема руби такой ебучий треш, что просто пиздос. А закончилось все тем, что мне сказали плюнуть на это и юзать докер (который я ставил еще часа 2 с кучей всяких заплаток, на убунте офк).

Так что плиз хватит рассказывать эти байки про то как все изи на хуинуксах и как ничего не поставить на винде. Пощершелл уже давно отлично справляется почти со всем чем надо. Там офк на башике скрипты не поебашишь, но вот фронтендеру с ноджс окружением живется просто отлично.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus
где обычно надо руками качать всякие левые заплатки

Охуительные истории от программиста на css :rickroll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я имел в виду хуйни аля "введите в терминале неебическую хуйню из 3х строчек с каким-то ебнутым урлом чтобы поставить какую-то совершенно непонятную еботу, необходимую для работы какой-то там зависимости в жопе мира". Только не говорил плиз что такое там редко встречается. Слава богу хотя бы копипастить из гайдов можно и тупо вставлять в терминал.

 

И вообще я вот себе клавумышь наконец-то домой купил, чтобы программировать на css с виндой на маке.

http://imgur.com/a/Vv2EF

В начале следующей недели еще моник подъедет и будет заебись.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

логитек 502 ? тоже такую хочу , только в дс она 6 кусков стоит :fffuuu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Максимум что может быть, это либо добавление репозитория с последующим обновлением кеша и установкой уже из репозитория. Либо тебе предлагают скачать какой-то пакет используя wget, потому что скопировать команду с wget намного быстрее чем скачивать через браузер. Но и это ты можешь сделать, никто тебе не запрещает.

 

Плюс, все пакеты в репозиториях сами реализуют свою зависимости. Так что не знаю что ты там ставил.

 

В качестве банального доказательства, просто вспомни на какой системе крутятся 90% серверов, и для кого установку стараются облегчить максимально.

 

Так что даже банальное умение настраивать окружение в unix, очень хорошо может помочь в жизни программиста. Когда надо будет настроить какой-нибудь сервер, хоть свой личный, хоть корпоративный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

логитек 502 ? тоже такую хочу , только в дс она 6 кусков стоит :fffuuu:

Я на работе гупил г700с, хотел щас такую же брать домой, но не было в наличии. Взял эту, ибо дизайн классный, и лень было в другой магазин идти.

 

Умение настравивать окружение это умение гуглить. И все. Ты тупо гуглишь все ключевые фразы в сообщениях об ошибках и делаешь как сказано в инструкциях и ответах на СО. Никакого реального скилла там почти никогда нет, по крайней мере сейчас, когда все эти проблемы были уже решены кем-то сотни/тысячи раз.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Ну это отчасти так (только не понятно, если все так просто и надо просто загуглить, то почему ты свалил на винду, ну да ладно).

 

Ты сможешь поставить апач и пхп на сервер используя 4 команды. Но чтобы это грамотно настроить, а тем более если тебе это надо автоматизировать, тогда уже без опыта будет очень трудно, и ты обязательно что-нибудь забудешь. Будет какой-нибудь mysql торчать наружу, а ssh будет подключать сразу к руту. И т.п.. Я уж не говорю про более сложные вещи, типа шардинга, репликаций, правильных бекапов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрите какой хтмл эротичный

 

https://jsfiddle.net/o1c70e7n/

- display:table/table-row/table-cell придумали, потому что они удобны, но последняя линия с кнопкой и чекбоксом почему-то в один столбец залезает. А если добавить лэйбл, то все распидорашивает, а почему я не знаю. И в итоге залип в это

 

https://jsfiddle.net/o1c70e7n/2/

- не ебу в душе почему в ff и chrome ширина первой колонки разная. и в ff ползунок лажает, когда с активного в неактивный переходит, но это возможно уже js-программирование, так что похуй


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Хуйней страдаешь какой-то. Не знаю что именно у тебя должно получится в итоге, но я бы на твоем месте для лейблов использовал float.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыл, посмотрел на все 4 секции, в панике закрыл.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хуй знает что у вас за проблемы с виндой

у меня комп работает без ребутов по паре месяцев на изичах

причем не заметно чтобы память текла или еще что-то

 

смотрите какой хтмл эротичный

 

https://jsfiddle.net/o1c70e7n/

- display:table/table-row/table-cell придумали, потому что они удобны, но последняя линия с кнопкой и чекбоксом почему-то в один столбец залезает. А если добавить лэйбл, то все распидорашивает, а почему я не знаю. И в итоге залип в это

 

https://jsfiddle.net/o1c70e7n/2/

- не ебу в душе почему в ff и chrome ширина первой колонки разная. и в ff ползунок лажает, когда с активного в неактивный переходит, но это возможно уже js-программирование, так что похуй

найс блядь

твоя ебучая аллерт мессага что поле не заполнено прилипло ко всем страницам хрома у меня


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Значит ты хуевый тестер, если у тебя все работает :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...