Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

начнем блядь с того, что твои ебанные юнит тесты не покроют 100% кейсов

если мы не говорим о хуйне которую например пилят камюс и аскми, где пользовательская база не превысит 1к людей на проекте

 

продолжим тем, что пруфать деревенскими вакансиями - просто орнул нахуй на всю хату

вот блядь дефолт вакансия qa инженера нахуй, а не манкитестера о котором камю только и знает

https://career18.sapsf.com/career?career_ns=job_listing&company=KL&navBarLevel=JOB_SEARCH&rcm_site_locale=ru_RU&career_job_req_id=567&selected_lang=ru_RU&jobAlertController_jobAlertId=&jobAlertController_jobAlertName=&_s.crb=bDyzlov9unU99%2fRvZV6Qs8qRZOs%3d


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего бладж, конкурс большой? Работу нелегко найти? да у нас все вакансии Саратова завалены ебучеми тестерами, как-будто в IT других специальностей не существует.

 

P.S. и когда я шел тестировщиком, то в отличии от прогера, меня никто не спрашивал про сортировку и сравнение бинарных деревьев. Спросили, могу ли я тыкать кнопки и еще какую-то элементарную ебалу.

ни разу не спрашивали на собеседованиях про бинарные деревья. сортировку спрашивают разве что фрики (вакансии, где это нужно я в принципе в расчет не беру)

самое худшее, что тебя могут спроить - это как работает сборщик мусора и всё что с ним связано.

если спрашивают про сортировку при том, что ты не ожидаешь этот вопрос - либо это тестовое задание на знание каких-то базовых вещей (будешь ли ты делать велосипеды или переиспользуешь готовое решение) либо это конченые фрики


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Странный человек этот чужойкин. Вроде про джуниоров говорили, а он кидает ссылку на вакансию, где требуется как минимум два года опыта, и знание .net, sql, паттерны, верстку и иметь высшее техническое образование. Самое смешное, то что он сам под эту вакансию не подходит, и пару дней назад сам признал себя рашн монкей кьюэй.

 

У нас кстати овер 100к пользовательская база, и где-то пару миллионов айди девайсов для пушей. В прочем, это не то чем я бы гордился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начнем блядь с того, что твои ебанные юнит тесты не покроют 100% кейсов

если мы не говорим о хуйне которую например пилят камюс и аскми, где пользовательская база не превысит 1к людей на проекте

 

продолжим тем, что пруфать деревенскими вакансиями - просто орнул нахуй на всю хату

вот блядь дефолт вакансия qa инженера нахуй, а не манкитестера о котором камю только и знает

https://career18.sap.../RvZV6Qs8qRZOs=

стандартно заполненные требования.

чтобы тестировать wcf и web api в принципе не нужен веб драйвер.

тестеру чтобы писать тесты нахуй не нужно 2 готда шарпа и тем более дот нета чтобы опять таки писать эти тесты.

синтаксис подучить за неделю-две интенсива и всё.

подходы и паттерны для разработки тестов? лично я о таких даже не слышал. такое впечатление, что тупо передирали с требований разработчика

тестировщик тупо пару недель учит синтаксис и пишет на том, на чем надо.


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

тестировщик тупо пару недель учит синтаксис и пишет на том, на чем надо.

Чужойкин на этом месте заплакал :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начнем блядь с того, что твои ебанные юнит тесты не покроют 100% кейсов

если мы не говорим о хуйне которую например пилят камюс и аскми, где пользовательская база не превысит 1к людей на проекте

 

 

Ну программисты которые для себя пилят тесты и не стремятся покрыть 100% кейсов, для этого есть всякие тестировщики .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начнем блядь с того, что твои ебанные юнит тесты не покроют 100% кейсов

если мы не говорим о хуйне которую например пилят камюс и аскми, где пользовательская база не превысит 1к людей на проекте

 

продолжим тем, что пруфать деревенскими вакансиями - просто орнул нахуй на всю хату

вот блядь дефолт вакансия qa инженера нахуй, а не манкитестера о котором камю только и знает

https://career18.sap.../RvZV6Qs8qRZOs=

стандартно заполненные требования.

чтобы тестировать wcf и web api в принципе не нужен веб драйвер.

тестеру чтобы писать тесты нахуй не нужно 2 готда шарпа и тем более дот нета чтобы опять таки писать эти тесты.

синтаксис подучить за неделю-две интенсива и всё.

подходы и паттерны для разработки тестов? лично я о таких даже не слышал. такое впечатление, что тупо передирали с требований разработчика

тестировщик тупо пару недель учит синтаксис и пишет на том, на чем надо.

это везде дефолтно завышать требования к вакансии

я к тому, что только в снг есть понятие и разделение автоматизатора и манкитестера

по сути есть qa инженер, который и потыкать блядь кнопочки сможет и тестами покрыть задачу и проект автоматизировать

вот сейчас я у мамы автоматизатор и мне приходят задачи, которые в принципе может уебок манкитестер сделать за день, а я делаю за полдня написав тест

 

тестировщик тупо пару недель учит синтаксис и пишет на том, на чем надо.

Чужойкин на этом месте заплакал :sad:

чот нет

я груви не знал вообще

через пару дней уже был готов первый тест :sad:


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странный человек этот чужойкин. Вроде про джуниоров говорили, а он кидает ссылку на вакансию, где требуется как минимум два года опыта, и знание .net, sql, паттерны, верстку и иметь высшее техническое образование. Самое смешное, то что он сам под эту вакансию не подходит, и пару дней назад сам признал себя рашн монкей кьюэй.

 

У нас кстати овер 100к пользовательская база, и где-то пару миллионов айди девайсов для пушей. В прочем, это не то чем я бы гордился.

так то да. у меня друг свалил в Ирландию. у них в принцпе нет тестеров. команды кроссфункциональные. те, кто пишут бэк энд пишут интеграционные тесты, а те кто пишут юи пишут энд ту энд тесты.

для того, чтобы писать тесты не надо навыков разработчика в принципе. более того таке навыки могут быть вредными. на прошлом проекте чуваки запилили еба архитектуру, но когда падал тест - надо было дебажить чтобы понять что упало. зато компоненты легко заменяемые


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Странный человек этот чужойкин. Вроде про джуниоров говорили, а он кидает ссылку на вакансию, где требуется как минимум два года опыта, и знание .net, sql, паттерны, верстку и иметь высшее техническое образование. Самое смешное, то что он сам под эту вакансию не подходит, и пару дней назад сам признал себя рашн монкей кьюэй.

 

У нас кстати овер 100к пользовательская база, и где-то пару миллионов айди девайсов для пушей. В прочем, это не то чем я бы гордился.

так то да. у меня друг свалил в Ирландию. у них в принцпе нет тестеров. команды кроссфункциональные. те, кто пишут бэк энд пишут интеграционные тесты, а те кто пишут юи пишут энд ту энд тесты.

для того, чтобы писать тесты не надо навыков разработчика в принципе. более того таке навыки могут быть вредными. на прошлом проекте чуваки запилили еба архитектуру, но когда падал тест - надо было дебажить чтобы понять что упало. зато компоненты легко заменяемые

Прохладные истории про тесты для тестов ходят давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас кстати овер 100к пользовательская база
ну у нас 5 млн с релизами приложений каждую неделю

:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus
(изменено)
У нас кстати овер 100к пользовательская база
ну у нас 5 млн с релизами приложений каждую неделю

Это здорово, я рад за тебя. Серьезно. Но какое положение ты занимаешь в вашей цепочке создания продукта? Тестеры нужны, в банках тем более, но это не значит, что то чем ты занимаешься, это что-то важное (для тебя) и то чем стоит гордиться. Ты просто обслуживающий персонал, короче. Как уборщик или медсестра. А я создаю, конечно создаю не банковские системы, и даже не сайты знакомств с геотаргетингом. Но тем не менее, я создаю вещи, и ловлю с них кайф.

 

А самый кайф знаешь в чем? Когда вам пишут пользователи, что вы создали охуеный проект, и какие вы ребята молодцы. В прочем, откуда тебе знать?


Изменено пользователем Camus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я покрываю тестами большие части продукта

и мне достаточно знать что в проде приложение не падает, когда его написал камю, после того, как я проверил и зарепортил ему баги


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Сколько у вас тестеров в компании? И какая у тебя должность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 в штате + аутсорс

я спец по автоматизированному тестированию


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Короче винтик среднего пошива :)

 

Ладно, каждому своя судьба. Но тестеров я гнобить не перестану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да мне похуй

я занимаюсь сейчас тем что мне нравится


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заебись когда есть софт, к которому можно написать тесты. А когда к софту в самые важные части их никак не присобачить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.fullstac...l-cloning-yelp/ - скроллю вот это и просто ржу как ебнутый.

СТОЛЬКО ВСЯКОЙ ХУЙНИ ЧТОБЫ СОЗДАТЬ ВОТ ЭТО

http://fullstackio.g...one/#/?_k=3e7rd

ЦЕЛЫХ ДВЕ ВЬЮХИ У АППЫ

Боже мой 10/10 хоспади сука

Идите вы нахуй с такими гайдами, вырастет потом поколение долбаебов с реактом, ксс модулями и настройкой окружения на пару часов, которое в итоге код писать то не умеет :lol:

 

Один из комментов к статье (не троллящий)?

I've been working through this tutorial for the last 5 hours and I still don't have my environment setup yet. I keep getting errors with npm on my system trying to install all the various dependencies. When do I get start writing actual code? Is this normal?

а можешь рассказать, что ты юзаешь в своем окружении?


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый простой вариант - найти готовый генератор или бойлерплейт на гитхабе, развернуть его и модифицировать. Зоопарк из генераторов нынче большой, работает такой подход намного лучше, чем "а давайте я сейчас как тру прогер поставлю 25 нпм пакетов (не считая еще N сотен/тысяч пакетов, которые в зависимостях этих пакетов) и сяду на 2-5 часов ебаться с настройкой всей этой ебани, вместо того чтобы тупо модифицировать готовый генератор, где уже много много людей сделало всю грязную работу за меня".

 

https://github.com/yeoman/generator-webapp - вот пример очень простого, но ахуенного генератора. Его можно юзать для статичной верстки, либо просто сверху например влепить какой-нибудь riot.js, чтобы можно было все на компоненты по быстрому распилить.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

спасибо

 

бля ща посмотрел, вообще охуительнейшая вещь :pray:


Изменено пользователем kijupsik

65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...