Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

(изменено)

а это вообще полезный скил, кодить на асм ?

на правах имхо: и да, и нет

думаю именно полезно будет это знать если работаешь с кодом где нужна производительность или просто с чем-то более низкоуровневым, но вообще как минимум должно быть интересно увидеть как вся эта ебола работает внутри

например какое кол-во инструкций нужно нахуярить напрямую процессору чтоб сделать аналог одной строки формата for (int i = 0 ; i < N; i++)

а особенно если у тебя ещё и не самый тривиальный итератор (да хотя бы такие как в тех двух примерах)

 

офк любой вменяемый компилятор умеет в оптимизацию и для 90% случаев он сделает всю оптимизационную работу за тебя, но знать такие вещи всё-равно будет не лишним


Изменено пользователем TheDeadSkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это вообще полезный скил, кодить на асм ?

на правах имхо: и да, и нет

думаю именно полезно будет это знать если работаешь с кодом где нужна производительность или просто с чем-то более низкоуровневым, но вообще как минимум должно быть интересно увидеть как вся эта ебола работает внутри

например какое кол-во инструкций нужно нахуярить напрямую процессору чтоб сделать аналог одной строки формата for (int i = 0 ; i < N; i++)

а особенно если у тебя ещё и не самый тривиальный итератор (да хотя бы такие как в тех двух примерах)

 

офк любой вменяемый компилятор умеет в оптимизацию и для 90% случаев он сделает всю оптимизационную работу за тебя, но знать такие вещи всё-равно будет не лишним

Не всегда компайлер справляется с подобной хренью. И не всегда может найти нормальное решение. Но асм тут - явно не панацея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, ваша хрень реально не звучит на 30-90 минут, если там не сотни гигов данных и 100 алгоритмов.

Думаю, у вас узкое место оптимизация. Решите ее ( наймите нормальных челов, лол, которые не будут писать от балды на пайтоне. на нем опыт надо лет под 5+ чтобы нормальный код писать ) - и не нужны будут уведомления.

Хотя, я то особо не знаю что вы там делаете, поэтому могу и ошибаться

У нас главный по питону и алгоритмам чувак 37 лет, который до этого 5 лет сидел в HP Labs и тут уже 2 года работает. За ним рекрутеры каждый месяц охотятся, даже в офис внаглую приходят. Так что по части питона проблем нет. Там офк есть дохуя других проблем, у нас тут глобальная реархитектура уже третий месяц идет. Через полгода проект должен будет работать в 2-XX раз быстрее на различных участках.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это вообще полезный скил, кодить на асм ?

на правах имхо: и да, и нет

думаю именно полезно будет это знать если работаешь с кодом где нужна производительность или просто с чем-то более низкоуровневым, но вообще как минимум должно быть интересно увидеть как вся эта ебола работает внутри

например какое кол-во инструкций нужно нахуярить напрямую процессору чтоб сделать аналог одной строки формата for (int i = 0 ; i < N; i++)

а особенно если у тебя ещё и не самый тривиальный итератор (да хотя бы такие как в тех двух примерах)

 

офк любой вменяемый компилятор умеет в оптимизацию и для 90% случаев он сделает всю оптимизационную работу за тебя, но знать такие вещи всё-равно будет не лишним

Не всегда компайлер справляется с подобной хренью. И не всегда может найти нормальное решение. Но асм тут - явно не панацея.

 

я знаю что не всегда, поэтому и написал 90%, оптимизатор покрывает только самые типичные вещи обычно

и тут дело не в асме как таковом а просто в понимании более-менее во что компилится твой код

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, а дальше еще интересней, лампочки всякие загораются на диодах, триггеры туда сюда щелкают

 

космический корабль прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

ага, а дальше еще интересней, лампочки всякие загораются на диодах, триггеры туда сюда щелкают

 

космический корабль прям

Ты еще скажи что можно не уметь дырявить перфокарты. Совсем уже современное поколение отупело, не ценят времена когда надо было ручку крутить, чтобы калькулятор два числа сложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Скажите плс, как работают почтовые формы на хостингах

Как так получается, что я могу указать любой емеил, заполняя почтовую форму

1b1ee36b48.jpg

 

 

И на мой меил, который я указал когда создавал почт. форму, придёт этот мейл стим сапорта?

70f5aa7633.png

 

Со оригинальной аватаркой стима итд, правда мусор внутри темы, но на это похуй

если научится красиво всё оформлять внутри, то можно изи наёбывать лошков


Изменено пользователем dlfrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите плс, как работают почтовые формы на хостингах

Как так получается, что я могу указать любой емеил, заполняя почтовую форму

1b1ee36b48.jpg

 

 

И на мой меил, который я указал когда создавал почт. форму, придёт этот мейл стим сапорта?

70f5aa7633.png

 

Со оригинальной аватаркой стима итд, правда мусор внутри темы, но на это похуй

если научится красиво всё оформлять внутри, то можно изи наёбывать лошков

 

Здесь наебщикам не помогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите плс, как работают почтовые формы на хостингах

Как так получается, что я могу указать любой емеил, заполняя почтовую форму

1b1ee36b48.jpg

 

 

И на мой меил, который я указал когда создавал почт. форму, придёт этот мейл стим сапорта?

70f5aa7633.png

 

Со оригинальной аватаркой стима итд, правда мусор внутри темы, но на это похуй

если научится красиво всё оформлять внутри, то можно изи наёбывать лошков

 

Здесь наебщикам не помогают

я не буду никого наёбывать, лол

всех кого я могу наебать, это только себя

я просто сижу такой, делаю говно сайтик через конструктор, загрузил сайт на хостинг, решил чекнуть работоспособность почтовой формы, пишу стим сапортовский мейил, и на мой мэил мне приходит сообщение от стим суппорта.

Я понимаю что это, какая-то самая дефолтная хуйня, но как хостинг генерирует любое имя отправителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

нужно задавать имя в функцию отправления почты, она сама ничего не подтягивает и не проверяет.

 

А если бы и проверяла, ты мог бы сам её переписать на своем сервере. Он же твой - делай, что хочешь.


Изменено пользователем TRiPL3

Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Скажите плс, как работают почтовые формы на хостингах

Как так получается, что я могу указать любой емеил, заполняя почтовую форму

1b1ee36b48.jpg

 

 

И на мой меил, который я указал когда создавал почт. форму, придёт этот мейл стим сапорта?

70f5aa7633.png

 

Со оригинальной аватаркой стима итд, правда мусор внутри темы, но на это похуй

если научится красиво всё оформлять внутри, то можно изи наёбывать лошков

Странно что gmail такое пропустил. Почти уверен что это в спам упало. При отправке сообщений можно указывать некоторые хедеры, в частности From который может содержать по факту что угодно. Другое дело, что существуют проверки домена, днс и т.д., которые подтверждают владение доменом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите плс, как работают почтовые формы на хостингах

Как так получается, что я могу указать любой емеил, заполняя почтовую форму

1b1ee36b48.jpg

 

 

И на мой меил, который я указал когда создавал почт. форму, придёт этот мейл стим сапорта?

70f5aa7633.png

 

Со оригинальной аватаркой стима итд, правда мусор внутри темы, но на это похуй

если научится красиво всё оформлять внутри, то можно изи наёбывать лошков

 

Что-то слабо верится, что такое не окажется в спаме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут кто-то юзает капли для глаз какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут кто-то юзает капли для глаз какие?

цикломед

только я его в нос капаю :trollface:


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут кто-то юзает капли для глаз какие?

глаза устают или слезятся?

потому что если второе то там лучше не капли а решения от синьйоров

 

а так последние N лет сидя почти 24/7 перед моником никогда не было проблем с глазами, ток уставали быстро когда долго за мелким монитором или в темноте работаю. это всё индивидуально так-то, не думаю что чей-то опыт сильно поможет в твоей ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда мало сплю и много смотрю в монитор то глаза начинают краснеть после сна и потом дискомфорт

помню читал на одном форуме чуваки про капли писали, но уже не найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это именно от недостатка сна и перебора монитора одновременно

тут на самом деле надо не капли, а реально фиксить какую-нибудь из двух проблем, желательно офк со сном, на монитор похуй если ты хоть иногда отводишь глаза от него на 3+ минуты тупо чтоб они просто отдохнули

 

я когда пару недель марафонил конец проекта, в частности одну из ночей сидел до 3 утра за компом со сбором данных, а потом встал в 6 чтоб проанализировать их для презентации, то у меня 2 дня подряд утром была подобная хуйня, красные глаза + они ещё и болели около часа после того как проснулся

 

но тут всё-равно куда более сильный фактор это именно недосып, а не монитор. просто глаза устают больше чем надо даже если просто мало спишь, монитор просто усугубляет ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что по поводу очков, желтые такие

видел пару раз на стримах разных люди в них сидят, игроки в основном, но то же самое ведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на уровне стекла, которое раньше на все подряд мониторы вешали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Вот этого не надо. Кактус отлично поглощает излучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...