Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

Можно пример сайта который грузится хз скок и при изменении данных тормозит?

да большинство с мобилы, причем якобы на мобильной верстке, где куча всей хуеты должна быть выпилена


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где куча всей хуеты должна быть выпилена

 

Тут согл


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

вы мне лучше скажите, это считается мейнстримом ебашить кучу бизнесовой логики и проверок на клиенте, а не на бэке?

поэтому сайты весят дохуя и грузятся хз скок, а при изменении данных тормозят?

Гайз, в общем, начал заниматься программированием, самоучкаться типо, до этого в программировании вообще не шарил и не занимался этим. Информатика в универе была 2 семестра, которую я регулярно проебывал.

В общем балуюсь сейчас на С#. Если я тут задам пару вопросов, меня нахуй пошлют или помогут?

хайфа ты чо поехавший с с# начинать?  :trollface:

ты ща в питере с той мамашей или уже нет?  :rickroll:

Жизнь так повернулась, что я сейчас вынужден изучать именно C#, чтобы куда-то двигаться.

Я впринципе по этому поводу не парюсь, мне чет люто интересно копаться и разбираться в этой хуйне вдруг стало.

Знал бы что в итоге захочу программировать, пошел бы на другую специальность.

Да в питере, только не с той мамашей, та мамаша замужем оказалась, я вроде же про это писал. Так что она нахуй пошла. Я с другой девочкой познакомился, она меня с армии дождалась, вот я и переехал в Питер, скоро свадьба. Как-то так.

 

 

Так чтобы не было оффтопа в теме - вот моя маленькая проблемка.

Кароче у меня есть некий текстовый файл, в нем несколько заполненных строк.

Я пока только с консолью занимаюсь. Так вот, в консоли пользователь вводит рандомное число N и в консоль выводит N-ое число первых строк.

Как мне сделать чтобы, при выводе каждая строка присваивалась к какой либо константе.

Вот фрагмент кода, который уже есть.

public void InputNumber()

  {

        string input;

        Console.WriteLine("Введите число ");

        input = Console.ReadLine();

        int index = int.Parse(input);

        IEnumerable result = System.IO.File.ReadLines(@"D:\somefile.txt").Skip(0).Take(index);

        foreach (string str in result)

    {

        Console.WriteLine(str);

    }

  }

 

 

особо какахами не кидайтесь, я С# всего две недели занимаюсь


Изменено пользователем BRA_HAYFA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

del


Изменено пользователем Rooster

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а чо там еще? прикрутить рест апи для данных, их изменения etc?

что-то еще есть?

 

Ахахаха, ну точно тестер))

Ты так пишешь будто верстка это 80% от всего сайта 

 

ты чо даун слепой?

я тебя прямо спросил чо там еще кроме рест апи?

крутить бизнес логику на клиенте в 2045?

 

К чему ты вообще пишешь "рест апи" ??

Апи это не такой частый функционал и есть далеко не на каждом сайте. Вот на продоте нет "рест апи" . А еще ты забыл js часть которая не относится к верстке, но тоже может занимать много времени при разработке. А еще зачастую еще и дизайнер участвую в создании сайта, с макетов которого потом и верстают.

А ведь есть еще бекенд часть и база данных, а бекэнд это не только достать инфу из базы/записать в базу. Зачастую приходится работать с чужими апишками аля  платежные системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нахуй флудить 70 сообщений с конца рабочего дня до начала следующего? Мне же сука это все читать лень :subj:

Milky_Way понравилось это

Я не человек, Я - Кантона. (с)

Miraxes#2986

753357.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно пример сайта который грузится хз скок и при изменении данных тормозит?

продота?


я знаю точно что все телки которые красивые и которые любят ебаться, разбираются в часах

Но у меня нету часов, и хуевая ауди поэтому приходится дома дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не замечал такого


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Можно пример сайта который грузится хз скок и при изменении данных тормозит?

Любой сайт написанный джунами на ангуляре  :nate:

 

Вот http://kamilkp.github.io/angular-vs-repeat/#?tab=8 тут array size 20k поставь и попробуй по-вписывать значения :trollface:


Изменено пользователем Cantona.Eric

Я не человек, Я - Кантона. (с)

Miraxes#2986

753357.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня комп умер от такой хуйни


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Можно пример сайта который грузится хз скок и при изменении данных тормозит?

Любой сайт написанный джунами на ангуляре  :nate:

 

Вот http://kamilkp.github.io/angular-vs-repeat/#?tab=8 тут array size 20k поставь и попробуй по-вписывать значения :trollface:

 

:megapray:  :megapray:


я знаю точно что все телки которые красивые и которые любят ебаться, разбираются в часах

Но у меня нету часов, и хуевая ауди поэтому приходится дома дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

https://hightech.fm/2017/04/04/Tinkoff

Говоря о зарплате для сотрудников офиса в Иннополисе, Цыганов сообщил, что она будет средней по региону. «Мы будем ориентироваться на уровень кандидатов и точно не планируем переплачивать — мы идем не за этим. У нас нет цели побыстрее кого-то набрать, мы хотим нанять действительно талантливых ребят, которым будет интересно развивать наш продукт в первую очередь. Мы больше заинтересованы привлекать ребят из университета», — сказал Цыганов.

«Тинькофф — очень идейная команда. Сотрудники компании обычно работают у нас очень долго. Если взять штаб-квартиру, то 250 человек работают чуть ли не по 10 лет. Работать ради денег и перескакивать с работодателя на работодателя каждые два года — это неправильно», — добавил Хьюз.

 

расшифровка: ищем безамбициозных долбоебов (желательно студентов), которые будут работать за идею  :avtoradolf:


Изменено пользователем Milky_Way

я знаю точно что все телки которые красивые и которые любят ебаться, разбираются в часах

Но у меня нету часов, и хуевая ауди поэтому приходится дома дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

бекэнд на питоне  :palevo:  :palevo:  :palevo:

офкос на жабаскрипте намного круче!

 

На фронтенде все равно жс будет, на бэкенде питон.
 

поч именно питон, вариантов же масса

 

в моём посте же прямо написано про порог входа. Ты на питоне быстрее доберешься до нормальной работы чем на чем либо другом.

 

Как не крути, но джава макакой ещё быстрее. Достаточно знать в чём отличие абстрактного класса от интерфейса и что такое хэш мапа и ты принят в 95% контор на позицию джуна :trollbrow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Работать ради денег и перескакивать с работодателя на работодателя каждые два года — это неправильно», — добавил Хьюз.

рофланул

он видимо не в курсе, что американская система менеджмента карьеры как раз предусматривает чуть ли не каждые полгода/год менять работодателя 


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Метеор хунта, получаешь кастрированную солянку с кучей ограничений, где не развернуться нормально. Либо юзаешь что дают, либо идешь нахуй. По сравнению с кастомным набором либ вообще не боец (но это и скилла большего требует офк).

 

По поводу фронта и бэка - без познаний в бэке (ноде) никуда не уедешь. Шарахаться можно и нужно от всяких пхп/руби/питонов и подобной еботы, которая тебе ничем не поможет в развитии JS. А вот уметь ебашить простенькую бэк-енд прослойку для работы с каким-нибудь API и улучшением стабильности/скорости фронта - мастхэв.

 

Я вот сейчас пилю новый фронтенд. Там потребуется просто неебическое количество дерганья данных по ajax с кучи разных внутренних сервисов, причем речь о весьма больших объемах данных, которые надо фильтровать и так далее. Почти у всех этих самых сервисов отсутствует гибкое API, то есть тебе в основном будут посылаться большие куски коллекций, вместо каких-то изысканно отфильтрованных ништяков. В итоге я буду пилить бэкенд на ноде, который во первых будет предоставлять все базовые бэк-ту-фронт ништяки (аля вебсокеты и все такое) и во вторых служить неким агрегационным query-сервисом, который будет собирать кучу данных с различных сервисов и обрабатывать их (фильтрация и все такое) и затем посылать только нужные и красивенько упакованные данные фронтенду. В итоге с таким сервисом какой-нибудь отфильтрованный список репортов будет весить меньше сотки килобайт, а если бы фронт дергал все данные напрямую, то он бы мог принимать по несколько метров (а то и десятков) и затем мучительно все это дело фильтровать, убивая браузер (наш легаси фронтенд, написанный еще года 3 назад, делал такую еботу, на годовых репортах там дергалось на 20+ метров JSON данных и затем эта хуйня обарабывалась огромным пластом кода с кучей циклов, хром на макбуках повисал на минуту+ :lol:  :lol:  :lol: ).

Возможно мир JS-а лет через 10 догонит Ынтерпрайсгоспод и изобретёт апи гейтвей и граф куэль :trollsurprise:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я ведь реально подумывал о том, чтоб свинтить в Иннополис, когда там Тиньков откроет ЦР

Но чувствую мне там будут платить 30к, так что соре, нет


 

Работать ради денег и перескакивать с работодателя на работодателя каждые два года — это неправильно», — добавил Хьюз.

рофланул

он видимо не в курсе, что американская система менеджмента карьеры как раз предусматривает чуть ли не каждые полгода/год менять работодателя 

 

да чо с него взять, челик живет в своем мирке топ-менеджера с зарплатой с 6 нулями

офк ему нет смысла перескакивать с работодателя на работодателя


я знаю точно что все телки которые красивые и которые любят ебаться, разбираются в часах

Но у меня нету часов, и хуевая ауди поэтому приходится дома дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все они правильно делают. такой подход очень грамотен для уменьшения расходов на сотрудников и соотв. повышения прибыли за счет издержек. такой сотрудник -  в смысле молодой и здоровый и достаточно шарящий и легко обучаемый, но безамбициозный - это мана небесная для любого работодателя, он принесет много прибыли, создаст минимум проблем, и использует минимум средств. и всем похуй на какие-то нормы принятые и прочее, челики - чисто материал для производства сабжей, их- используют а потом выкидывают, когда они исчерпают свой потенциал.

CriErr понравилось это

Скрытый текст

image.png.8f5ec52ec13fa49215b12fab8b2656ba.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы сначала с функционалом сайта определитесь. А то мб один о сайте визитке, а второй о лицокниге думает.

Ну мы ж разумные люди и не будем вдаваться в крайности, средние дефолтные сайты, магазинчик/портал/форум/etc.

Хотя он тестер, от него всякого можно ожидать :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Метеор хунта, получаешь кастрированную солянку с кучей ограничений, где не развернуться нормально. Либо юзаешь что дают, либо идешь нахуй. По сравнению с кастомным набором либ вообще не боец (но это и скилла большего требует офк).

 

По поводу фронта и бэка - без познаний в бэке (ноде) никуда не уедешь. Шарахаться можно и нужно от всяких пхп/руби/питонов и подобной еботы, которая тебе ничем не поможет в развитии JS. А вот уметь ебашить простенькую бэк-енд прослойку для работы с каким-нибудь API и улучшением стабильности/скорости фронта - мастхэв.

 

Я вот сейчас пилю новый фронтенд. Там потребуется просто неебическое количество дерганья данных по ajax с кучи разных внутренних сервисов, причем речь о весьма больших объемах данных, которые надо фильтровать и так далее. Почти у всех этих самых сервисов отсутствует гибкое API, то есть тебе в основном будут посылаться большие куски коллекций, вместо каких-то изысканно отфильтрованных ништяков. В итоге я буду пилить бэкенд на ноде, который во первых будет предоставлять все базовые бэк-ту-фронт ништяки (аля вебсокеты и все такое) и во вторых служить неким агрегационным query-сервисом, который будет собирать кучу данных с различных сервисов и обрабатывать их (фильтрация и все такое) и затем посылать только нужные и красивенько упакованные данные фронтенду. В итоге с таким сервисом какой-нибудь отфильтрованный список репортов будет весить меньше сотки килобайт, а если бы фронт дергал все данные напрямую, то он бы мог принимать по несколько метров (а то и десятков) и затем мучительно все это дело фильтровать, убивая браузер (наш легаси фронтенд, написанный еще года 3 назад, делал такую еботу, на годовых репортах там дергалось на 20+ метров JSON данных и затем эта хуйня обарабывалась огромным пластом кода с кучей циклов, хром на макбуках повисал на минуту+ :lol:  :lol:  :lol: ).

Возможно мир JS-а лет через 10 догонит Ынтерпрайсгоспод и изобретёт апи гейтвей и граф куэль :trollsurprise:

 

GraphQL как раз и хотим юзать. Апи гейтвея и подобной еботы нет, ибо проект молодой и как бы все изменения происходят здесь и сейчас, это жи стартап который развивается реалтайм, а не продукт, для которого было было написано ТЗ на миллион страниц и продумана архитектура соответствующими людьми.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Апи гейтвей это популярный сегодня паттерн в кросссервисной/микросервисной архитектуре, как раз для запихивания 100500 рестовых/соапных/<протокол_нейм> сервисов под один канал :buba: Просто судя по описанию вы пытаетесь изобрести его с нуля, а он уже разобран по кубикам со всеми очевидными проблемами и описанием как их решать.

http://microservices.io/patterns/apigateway.html

https://smartbear.com/learn/api-design/api-gateways-in-microservices/


Изменено пользователем DIMAN123456789

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...