Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

4xan4

Проблемы с пк? FaQ по отделению мух от котлет.

Рекомендованные сообщения

Мужики, помогите христа ради.

Кароче сгорела у меня видюха, я кароче не растерялся и что бы не прерывать нагиб в дотан, пока не куплю новую видеокарту стрельнул старую у соседа и суть в том, что у меня из за неё какая то дрочь.

В общем когда играю в игры, у меня после минут двадцати-тридцати гаснет экран, звук идёт, всё работает но монитор тупо гаснет и через десять секунд компутер перезагружается. И такая хуйня происходит только когда играю.

Я практически уверен что это из за видюхи, потому что поставил её в комп соседу и у него началась такая же еботека, а с его видюшкой у него всё нормально. У меня с его видеокартой, кстати, тоже всё норм.

В общем это можно как нибудь пофиксить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так. ну ахуенный был совет биос поставить. Ставил через  MSI live update 6. Установка шла, все норм, но после перезагрузки компа он вообще перестал включаться. Вентиляторы все шумят, клава горит, на монитор сигнал не поступает. На материнке горит индикатор CPU, что за хуйня? Как сделать так чтобы комп хотя бы включился? 

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как сделать так чтобы комп хотя бы включился? 
Сперва плашки подвигай. Уверен, что биос установился нормально? Если хоть что-то пошло не так, то твою материнку только программатором перешивать. 

Получил от меня сборочку на КУ? Получи и 5Евро скидки по промокоду FW1VQLQ

 

Как получить ХЮ

 

Да, конечно, я все ещё саморазвиваюсь через аниме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу быть уверен

я поставил установку, было соответсвующее окно что обновляется биос, клава и мышка была заблокированы, никакие программы небыли запущены. Комп потом сам перезагрузился и больше не включился,всё.

 

Быть может, у меня вообще что-то криво в компе, а раньше он запускался с 2-3 раза из-за защиты биоса? А теперь когда я его обновил, то все по пизде пошло? 


а сейчас индикаторы горят на CPU и Ram. Но и раньше такое вроде было. Лапмочки рядом с кнопкой включения на системнике не горят, все вентиляторы при этом крутятся, на монитор сигнал не идет. Ранее, при двойном старте, они на секунду затухали, и затем система загружалась уже нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну точно, кнопка срабатывает и комп просыпается  :nate:

если отключу ее в электропитании - поможет? Куритом прошелся - вирусов нет.

 

от кнопки к низу материнки идет тонкий провод с двойным штекером на конце

там целый блок с лампочками и другими кнопками

 

да я знаю где это, лазил уже сегодня) Ладно хуй с ним отключу кнопку, позырю че будет. Ну повер я отключу, там же ресет еще есть кнопка? Ее я могу не трогать? Комп же вырубается, а не перезагружается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

:palevo: ебать

А ты точно для своей версии матери/ревизии биос шил? Или он сам определил чё ему надо? Пробуй переставлять память по другим слотам, или вообще вынимать, потом попробуй сбросить биос, что-то хуево дела :hmm:

@@baard047


Изменено пользователем morfuwa

Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сам определил, но версия совпадала с той, которая на офф сайте для моей материнки. Пытался все переставлять, вынимал батарейку эту на 5 мин, ничего не помогло. На материнке горят 2 диода cpu и ram. Горят 3 индикатора на клавиатуре, монитор никак не реагирует, даже на системнике 2 диода не врубаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты с КУ заказывал?


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй без проца завести, а потом опять проц вставь :hmm:

Без батарейки пробовал включить? Бтв, я хз, может быть такое, или нет, что оно прошило биос, который не умеет с райзен5 работать :hmm: если есть возможность, надо попробовать туда засунуть какой-нибудь райзен 7. Если ничего не поможет, то придется нести в сервис. Можно ещё попробовать в поддержку мси написать :trollface:


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в поддержку написал. Другого проца под рукой нету.... без батарейки пробовал включить, не идет. А как он без проца заведется то?

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без проца не заведется, просто мало ли, может мать заново увидит что в ней новый проц  :hmm:

У меня вот после прошивки память перестала заводиться, пока я ее не переставил  :palevojein: Это же амд, могут быть разные чудеса, видеокарту тоже на всякий случай переставь  :trollface:

Процесс прошивки вообще до конца прошел? Или ты не следил?  :hmm:


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вроде да, я хз. Он ведь в конце должен сам ребутнуться? Я мб отошел на пару минут, подхожу. комп работает но на мониторе картинки нет. Думаю ладно, мб там так прицесс установки еще идет хз. Подождал мин 15 даже. После чего через кнопку пытался перегрузить комп. С тех пор и не включается. 

 

Пиздец, я даже нормальных сервис центров в спб не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще да, должен был сам перезагрузиться. Бля, почему на все матери не ставят две микросхемы биоса для подобных случаев  :avtorklif:


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

) кто-нибудь может подсказать сервисный центр в спб норм? Или, быть может, я сам смогу решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если с оперативой не помогут манипуляции, то неси в сервисцентр. 

@@baard047 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правильно ли я понимаю, что мне нужно перепрошить биос на программаторе, после чего у меня все будет норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По идее так :hmm:


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Бля, почему на все матери не ставят две микросхемы биоса для подобных случаев
У меня на Z87 было две микросхемы биоса. 

Получил от меня сборочку на КУ? Получи и 5Евро скидки по промокоду FW1VQLQ

 

Как получить ХЮ

 

Да, конечно, я все ещё саморазвиваюсь через аниме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...