Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

4xan4

Проблемы с пк? FaQ по отделению мух от котлет.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Через msi live update матери частенько накрываются, надо было с флешки шить, а совет ебанутый был да


Изменено пользователем ShpiLiK

Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову, не так давно с флешки обновлял, заняло 2 минуты, там всё достаточно удобно. 
Ну и насущий вопрос, кто нибудь знает как чинить двойной старт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову, не так давно с флешки обновлял, заняло 2 минуты, там всё достаточно удобно. 

Ну и насущий вопрос, кто нибудь знает как чинить двойной старт?

в биосе какие параметры запуска системы стоят? 

у меня с первого раза не стартует с настройкой very fast (что то такое) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

К слову, не так давно с флешки обновлял, заняло 2 минуты, там всё достаточно удобно. 

Ну и насущий вопрос, кто нибудь знает как чинить двойной старт?

в биосе какие параметры запуска системы стоят? 

у меня с первого раза не стартует с настройкой very fast (что то такое) 

 

ой, дома буду посмотрю. Ну я до стандартных настроек скидывал, когда пытался понять почему комп долго стартует, а там вери фаст по умолчанию не стоит вроде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте go2bios выключить, если врублена


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Пробелма следующая греется БП, причем вери стронг
Разбирал комп, почистил от пыли как смог, но значительно лучше не стало.

Температуры такие, сильно ли они близки к критическим, какие методы по реанимации пк стоит предпринять?

MPrOVBV.jpg


Better call Soul 7Q2I6Lu.png

 

High ELfs right here

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с чего ты взял что греется бп


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А с чего ты взял что греется бп

Ну он шумит+ через корпус если руку приложить то долго ее не подержишь( при запуске прог)(ну я хз сколько там градусов, у меня нет опций померять). + появились фризы периодические в игрушках.

 

Я сразу скажу , что в компах я не шарю.


Изменено пользователем Hot`n`Fun

Better call Soul 7Q2I6Lu.png

 

High ELfs right here

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а все эти температуры у тебя в простое?


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

да(ну был запущен хс, но он жрет мало в принципе)
Сейчас пущу дотс и посмотрю


Изменено пользователем Hot`n`Fun

Better call Soul 7Q2I6Lu.png

 

High ELfs right here

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рукомер если что такой (+- для всех): до 60-65 градусов руку держать можно, выше - уже нет


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил вчера погуглить сервисные центры в СПБ. Сегодня с утра звонил... минимальная цена на прошивку через программатор 1 - 1.5к. В некоторых конторах вообще говорили 3500  :shok:

В итоге нашел чела на авито, паяльная номер один называется  :xd: Сделал за 500р, при условии что там нужно было именно выпаять микросхему. У чела волшебный моник с VGA, а переходник не подошел. Поэтому даже проверить не получилось толком результат на месте. Но т.к. начали гореть светодиоды на корпусе (usb, кнопка включения), то я подумал что похуй, должно быть норм. 

 

Когда дома врубил, попросило нажать F1 для настроек. Думаю ну все, алелуя. Поставил все как было (поднял частоту оперативки с 2100 до 2933), после чего нажал F10. Комп врубился с 5-6 раза, при этом написало что настройки вернулись на дефолт, мол какой-то сбой или что-то типо того. Потом комп уже врубался норм, но по прежнему с двойным стартом. 

 

Мораль: лучше никогда не шить биос через винду/утилиты. 

 

Хз, очкую уже что-то менять. Работает и заебись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jlVfo3k.jpg
вот при включеной доет например


Better call Soul 7Q2I6Lu.png

 

High ELfs right here

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил вчера погуглить сервисные центры в СПБ. Сегодня с утра звонил... минимальная цена на прошивку через программатор 1 - 1.5к. В некоторых конторах вообще говорили 3500  :shok:

В итоге нашел чела на авито, паяльная номер один называется  :xd: Сделал за 500р, при условии что там нужно было именно выпаять микросхему. У чела волшебный моник с VGA, а переходник не подошел. Поэтому даже проверить не получилось толком результат на месте. Но т.к. начали гореть светодиоды на корпусе (usb, кнопка включения), то я подумал что похуй, должно быть норм. 

 

Когда дома врубил, попросило нажать F1 для настроек. Думаю ну все, алелуя. Поставил все как было (поднял частоту оперативки с 2100 до 2933), после чего нажал F10. Комп врубился с 5-6 раза, при этом написало что настройки вернулись на дефолт, мол какой-то сбой или что-то типо того. Потом комп уже врубался норм, но по прежнему с двойным стартом. 

 

Мораль: лучше никогда не шить биос через винду/утилиты. 

 

Хз, очкую уже что-то менять. Работает и заебись.

Я всегда шил из винды, поэтому и посоветовал :trollface:  кроме как раз нового компа на райзене, у асуса утилита в биосе есть специальная для этого, хз че там у мси. 

Ну хорошо что все обошлось 500 рублями. Биос он последний зашил?  :hmm:


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Мораль: лучше никогда не связываться с АМД

:avtoradolf:


Изменено пользователем Очередняра

ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, не последний зашил. Поставил тот, который был из коробки на верочку. Сказал что если захочешь, то с флешки ставь новый. А я хз на самом деле зачем мне новый биос, поэтому пох.

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, не последний зашил. Поставил тот, который был из коробки на верочку. Сказал что если захочешь, то с флешки ставь новый. А я хз на самом деле зачем мне новый биос, поэтому пох.

чтобы пофиксить двойной старт  :nate: Подозреваю что при двойном старте он еще и частоты памяти реальные сбрасывает  :hmm:


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так что по температуре?
Это нормальная , или лучше всетаки вызывать мастера/менять бп


Better call Soul 7Q2I6Lu.png

 

High ELfs right here

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Смущает только температура которая на матери и что на проце ниче не изменилось. (мб датчики пиздят) В бпшнике вертушка крутится? Греется он и в нагрузке и без? Почему ты обратил на это внимание вообще? 


Изменено пользователем morfuwa

Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...