Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (1 пользователь, 1 гость)

4xan4

Проблемы с пк? FaQ по отделению мух от котлет.

Рекомендованные сообщения

MSI Z170A Gaming PRO

Intel i5 - 6600K

Crucial Balistix Sport LT 2400 16GB (8x2)

MSI GTX 970

Chieftec 700w cft-700-14cs

 

Кароче, полез обновлять биос через флешку после обновления комп перезагрузился и ничего не произошло, только вентелятора крутились. На EZ Debug горит CPU. Пробовал через батарейку, пробовал сбросить CMOS с джампером не помогло. Когда убрал видеокарту, то внезапно начал включаться монитор (нет сигнала тип) и выключается и так без конца.

это нормально

 

 

батарейку вынь на подольше

а так дуал биоса как у амудэ там нет и придется программатором шить если не заведется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на будущее

обновляйте свои биосы через официальную софтину вашего производителя, не надо этих флешек хуешек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MSI Z170A Gaming PRO

Intel i5 - 6600K

Crucial Balistix Sport LT 2400 16GB (8x2)

MSI GTX 970

Chieftec 700w cft-700-14cs

 

Кароче, полез обновлять биос через флешку после обновления комп перезагрузился и ничего не произошло, только вентелятора крутились. На EZ Debug горит CPU. Пробовал через батарейку, пробовал сбросить CMOS с джампером не помогло. Когда убрал видеокарту, то внезапно начал включаться монитор (нет сигнала тип) и выключается и так без конца.

это нормально

 

 

батарейку вынь на подольше

а так дуал биоса как у амудэ там нет и придется программатором шить если не заведется

Вынул минуты на 2.

Какая-то синяя лампочка загорелась под PCI, после того как она потухла вставил батарейку и не помогло :sad:

Говорят это boot block в интернетах

 

на будущее

обновляйте свои биосы через официальную софтину вашего производителя, не надо этих флешек хуешек

через их софтину не обновлялось, ну та же самая версия оставалась и всё

 

Над лампочкой нарисован плюс и минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

на будущее

обновляйте свои биосы через официальную софтину вашего производителя, не надо этих флешек хуешек

через их софтину не обновлялось, ну та же самая версия оставалась и всё

качаешь нужный биос

заходишь в софтину

импортируешь туда этот биос

обновляешься

вуаля

ты небось через какойто автоматический апдейт пытался там чтото обновить, вот и не обновлялось


Изменено пользователем NovicE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Софтина скачала екзешник, которая и ставила биос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MSI Z170A Gaming PRO

Intel i5 - 6600K

Crucial Balistix Sport LT 2400 16GB (8x2)

MSI GTX 970

Chieftec 700w cft-700-14cs

 

Кароче, полез обновлять биос через флешку после обновления комп перезагрузился и ничего не произошло, только вентелятора крутились. На EZ Debug горит CPU. Пробовал через батарейку, пробовал сбросить CMOS с джампером не помогло. Когда убрал видеокарту, то внезапно начал включаться монитор (нет сигнала тип) и выключается и так без конца.

это нормально

 

 

батарейку вынь на подольше

а так дуал биоса как у амудэ там нет и придется программатором шить если не заведется

Вынул минуты на 2.

Какая-то синяя лампочка загорелась под PCI, после того как она потухла вставил батарейку и не помогло :sad:

Говорят это boot block в интернетах

 

после потухания замкни контакты отверткой там где батарейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Софтина скачала екзешник, которая и ставила биос

самому ручками нужно скачать нужный биос, вставить его в утилиту и обновиться :blnate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вот эта горит, когда джемпер на месте

Ничего не помогло

post-13484-0-87996200-1455130754_thumb.jpg


Изменено пользователем Jaredok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже раза четыре биос обновил на ASUS Z170-A через официальную прогу (скачал прошивку с сайта и вставил в прогу), все ок

нахуя ты ее на флешку записывал?

NovicE понравилось это

ASCFR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Завтра в сервис свожу, может че дельное скажут, а то мси только в москве сидят

 

 

уже раза четыре биос обновил на ASUS Z170-A через официальную прогу (скачал прошивку с сайта и вставил в прогу), все ок

нахуя ты ее на флешку записывал?

не работает прога

 

Не думал, что у нас в перми столько канторок есть :trollface:


Изменено пользователем Jaredok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эта горит, когда джемпер на месте

Ничего не помогло

батарейка в слоте стоит блять

вытащи её подожди 10 минут а потом контакты на слоте под батарейку замкни

если нет то шить программатором надо

программатор для ком/лпт порта можно самому спаять если есть старый комп и паяльник (ну еще резисторов жменька)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на будущее

обновляйте свои биосы через официальную софтину вашего производителя, не надо этих флешек хуешек

ну вообще сотрудники мси на форуме ихнем советуют первый раз обновлять биос через бут-флешку и дос, чтобы МЕ подхватился нормально. потом через клик-биос лайк нп
не работает прога
очень странно.

 

мой скучающий Тирион

:Tyrion.gif

 

 

 

грусть

giphy.gif

 

 

76561198159258939.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё и бп вентилятором ввверх :trollface::fie:

у меня тоже вентилятором вверх

в инструкции к x750 так и написано


ASCFR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё и бп вентилятором ввверх :trollface::fie:

у меня тоже вентилятором вверх

в инструкции к x750 так и написано

скачал мануал к серии Х блоков питания сисоник

 

Depending on the type of computer case, when mounted properly, the power supply fan should face the mainboard. This does not apply to all type of cases.

 

" the power supply fan should face the mainboard." типо да, написано что вентилятор должен быть по направлению к мамке

но сейчас я объясню почему они пишут именно так

 

в мире осталось/существует огромное количество корпусов с верхним расположением бп, так вот, если какойто дебик поставить бп вверх и не соблюдёт рекомендации сисоников "the power supply fan should face the mainboard", то бп будет пизда (ну типа представляешь верхнее расположение бп с повёрнутым вентилем вверх, да?)

 

а теперь ставим бп вниз, его можно поставить и вентилем вверх и вниз и в обоих случаях бп будет работать нормально

 

именно поэтому сисоник и пишет "fan should face the mainboard", чтобы дауны не поставили бп в верхнее расположение с повёрнутым вентилем вверх и далее добавляют "This does not apply to all type of cases", тем самым указывая на то, что это не относится к корпусам с нижнем расположением

 

понимаешь ли, производители корпусов специально перешли на нижнее расположение, чтобы бп мог забирать холодный воздух из вне, так сказать за пределами корпуса , а в чём смысл нижнего расположения с повёрнутым блоком питания вверх? мало того, что при таком раскладе нарушается внутренний "airflow", так он ещё и сосёт в себя тёплый воздух из корпуса, так в чём же дело, почему люди располагают свои блоки питания так, я этого никогда не мог понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё и бп вентилятором ввверх :trollface::fie:

у меня тоже вентилятором вверх

в инструкции к x750 так и написано

скачал мануал к серии Х блоков питания сисоник

 

Depending on the type of computer case, when mounted properly, the power supply fan should face the mainboard. This does not apply to all type of cases.

 

" the power supply fan should face the mainboard." типо да, написано что вентилятор должен быть по направлению к мамке

но сейчас я объясню почему они пишут именно так

 

в мире осталось/существует огромное количество корпусов с верхним расположением бп, так вот, если какойто дебик поставить бп вверх и не соблюдёт рекомендации сисоников "the power supply fan should face the mainboard", то бп будет пизда (ну типа представляешь верхнее расположение бп с повёрнутым вентилем вверх, да?)

 

а теперь ставим бп вниз, его можно поставить и вентилем вверх и вниз и в обоих случаях бп будет работать нормально

 

именно поэтому сисоник и пишет "fan should face the mainboard", чтобы дауны не поставили бп в верхнее расположение с повёрнутым вентилем вверх и далее добавляют "This does not apply to all type of cases", тем самым указывая на то, что это не относится к корпусам с нижнем расположением

 

понимаешь ли, производители корпусов специально перешли на нижнее расположение, чтобы бп мог забирать холодный воздух из вне, так сказать за пределами корпуса , а в чём смысл нижнего расположения с повёрнутым блоком питания вверх? мало того, что при таком раскладе нарушается внутренний "airflow", так он ещё и сосёт в себя тёплый воздух из корпуса, так в чём же дело, почему люди располагают свои блоки питания так, я этого никогда не мог понять

че-т у меня когнитивный диссонанс

в моем случае, бп стоит снизу, вентилятор на нем смотрит вверх.

Проблема в том, что получается вентиляторы видюхи и бп смотрят друг на друга


ASCFR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

сначала я написал "что подразумевали представители сисоник, составляя мануал"

а в конце я написал своё личное мнение

 

вентиляторы видюхи и бп смотрят друг на друга

именно, это попадает под мой пункт "нарушается airflow"


Изменено пользователем NovicE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не представлял, что надо его вентилем вниз ставить, как и многие другие юзвери. А если нет вентеляции внизу корпуса, то как ставить его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не представлял, что надо его вентилем вниз ставить, как и многие другие юзвери. А если нет вентеляции внизу корпуса, то как ставить его?

корпус на ножках стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля, приду домой переставлю, погляжу как там с температурами на вк, ток странно что получается он будет вниз головой стоять, то есть все надписи будут перевернуты :trollface:

хотя у меня выше 76 градусов не поднимается на ней температура


ASCFR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...