Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

ClayMan

Gothic 1 Remake (Релиз: 2024)

Рекомендованные сообщения

после храма спящего - получил сет от ур-тралла, больше нет ничего в диалогах с ним

что нужно, чтобы в шахту попасть?у орков в долине теней тоже нет диалогов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горение работают не надо ляля)

 

Я уже почти прошел игру и могу сказать что маг огня это топ класс после некра) Некр тащит за счет демонов которых не ваншотают босы а у меня с некоторыми были траблы)

 

Тем более я читал в патчнотах что демонологию апают и наверное стоит дождаться след патча и уже потом начинать играть за некра)

 

после храма спящего - получил сет от ур-тралла, больше нет ничего в диалогах с ним

что нужно, чтобы в шахту попасть?у орков в долине теней тоже нет диалогов

 

Попробуй сходить к входу в шахту в городе орков и поговорить там с охранником , он скажет что мол пустить может только трал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разговаривал с ним до того, как еще к траллу ходил

у него тож пусто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

я удивился, что фпс мало. У меня, конечно, далеко не топовый комп: i7 3770, 8gb, R290, но удивительно, что какая-то там трава жрет что-то

Поставь все фиксы на отключение трав отсюда http://worldofplayer...e-3#post-843168 . И фпс поднимется и мобов лучше видно будет. Потому что как раз за городом все должно идти гладко и без вылетов.

 

Вопросы по прохождению тож луше там задавать, если не хотите ждать ответа по 12ч


Изменено пользователем .felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаю ничего, крутые торговцы не разговаривают со мной, выучил снимать шкуры, денег больше нет совсем, побить никого невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торгаш на южном входе(не на торговой площади, он там один стоит,напротив подъёма в верхний квартал)решит все твои вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы вытащить венцеля и команду из шахты надо вырезать всех орков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

чтобы вытащить венцеля и команду из шахты надо вырезать всех орков?

Я хз, по идее он тебе должен дать квест на нахождение его брони, меча и 30 самокованных клинков. Причем броня после сейвлоада вроде меняется с венцельской на паладинскую и не подходит. Но мне он этот квест так и не дал :trollface:

 

 

не понимаю ничего, крутые торговцы не разговаривают со мной, выучил снимать шкуры, денег больше нет совсем, побить никого невозможно

Если на харде, поначалу постарайся поднять хп до 250, вынос до ~170, владение оружием 30-35% (если маг - двуручным). И опять же если маг то ловкость до 40, а также захвати фалкс 40 40 из сарая лобарта. С такими статами уже можно бандюков вырезать. А еще можно залезть на камень повыше и расстреливать чуваков с короткого лука.


Изменено пользователем .felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в самом квесте строчка про то, что без рабов он не пойдет

в диалоге с ним пусто

Гаронду тоже пофигу

рип квест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слишком четко на сложном играть, нигде не проебаться, а я хочу всю охоту качнуть, всех обокрасть, наварить похлебок и зелий, и наколдовать всего. Забил и пошел играть на среднем, здесь уже вижу просвет в конце тоннеля. И то кажется сложнее, чем было раньше в оригинале. Уже со старта кротокрысы хоть убиваются.

 

Я вот хочу поворовать как следует: там ловкость нужна? красться надо тоже, чтоб весь город зачистить ночью? отмычки у Торбена можно будет качнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

На самом деле на харде легко, просто 1 глава и так самая сложная, а для мага сложнее вдвойне, т.к. полноценным магом становишься только во 2-ой. Но даже на харде к 4 главе уже свободно играется левой ногой и сложность практически пропадает, на нормале наверно уже во 2-ой со скуки умрешь.

 

По поводу воровства, если хочешь нормально воровать, то ловкость за 200+ надо, явно не для мага. С сотней заебешься сейвлоадится и эти несколько лвлов просто не стоят десятков часов загрузок. Тем более я к 70 лвлу за мага на харде прокачал все что можно и лп было некуда девать. При этом я был в 6 главе и зачищал далеко не все.

 

А блин я думал ты про карманную кражу. Да нужно уметь красться и взламывать сундуки, оба умения зависят от ловкости, а то чуваки просыпаться будут (40 для фалкса думаю будет достаточно почти всегда). Качать оба умения лучше у воров, т.к. если их не сдавал, то они бесплатно обучают. И еще красться как и плавать лучше без доспехов, а то никакой выносливости не хватит.


Изменено пользователем .felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле на харде легко, просто 1 глава и так самая сложная, а для мага сложнее вдвойне, т.к. полноценным магом становишься только во 2-ой. Но даже на харде к 4 главе уже свободно играется левой ногой и сложность практически пропадает, на нормале наверно уже во 2-ой со скуки умрешь.

 

По поводу воровства, если хочешь нормально воровать, то ловкость за 200+ надо, явно не для мага. С сотней заебешься сейвлоадится и эти несколько лвлов просто не стоят десятков часов загрузок. Тем более я к 70 лвлу за мага на харде прокачал все что можно и лп было некуда девать. При этом я был в 6 главе и зачищал далеко не все.

 

А блин я думал ты про карманную кражу. Да нужно уметь красться и взламывать сундуки, оба умения зависят от ловкости, а то чуваки просыпаться будут (40 для фалкса думаю будет достаточно почти всегда). Качать оба умения лучше у воров, т.к. если их не сдавал, то они бесплатно обучают. И еще красться как и плавать лучше без доспехов, а то никакой выносливости не хватит.

 

ну я не знаю, как может быть легко на харде. Надо все квесты знать или по гайдам играть. А так неинтересно !!! Я вообще ни одну игру не переигрывал, лет 10 назад прошел Готику 2 ваниллу, потом через пару лет прошел с аддоном и все. Половина квестов сейчас кажется новой\не помню их. На сложном играть, надо знать все квесты, все что будет. А если не знать, то купишь броню Альрика за 500 со старта и все на этом закончится, и неоткуда взять бабки и все равно все тебя валят. На харде норм, если сразу после прохождения еще раз перепроходить.На сколько качать ловкость если только сундуки открывать? Потому что я может чуток в ловкость кину, поворую вначале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно так же как и ты первый раз установил мод, который расширяет основной сюжет игры. с первых же минут понял, что драться с мобами не имеет смысла. деньги и лп соответственно на броню/оружие/боевые навыки не тратил совершенно. а когда появилась возможность брать ларса в пати и бегать с ним где хочешь - вычистил к хуям весь остров. с появлением манарегена уже можно воевать не в убыток.

завалить прохождение игры/прокачку, наверное, реально только на легендари, а на харде достаточно всего лишь не спешить принимать решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

точно так же как и ты первый раз установил мод, который расширяет основной сюжет игры. с первых же минут понял, что драться с мобами не имеет смысла. деньги и лп соответственно на броню/оружие/боевые навыки не тратил совершенно. а когда появилась возможность брать ларса в пати и бегать с ним где хочешь - вычистил к хуям весь остров. с появлением манарегена уже можно воевать не в убыток.

завалить прохождение игры/прокачку, наверное, реально только на легендари, а на харде достаточно всего лишь не спешить принимать решения.

 

Все равно, странно сделали, на тяжелом сам не вояка, не бьешь падальщиков, а во второй главе уже надо к оркам идти

 

Еще не продумали, что если не брать шмотки у Ханны, а сразу купить у Альрика ( зря я покупал ), то все равно с Пабло не получается диалогов, приходится чисто для этого покупать ту шмотку за 100. А без этой шмотки не пробежать к Акилу на ферму и тд, загрызают волки всякие, ну хз можно сейв лодиться.


Изменено пользователем TrueAlkash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

разговаривал с ним до того, как еще к траллу ходил

у него тож пусто

может ты убил хош-пака? он (если ты про шамана-кореша около башни ксардаса старой) после этого обижается и диалоги пропадают про храм спящего. попробуй забвение заюзать на него. или побить а потом забвение


Изменено пользователем partyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже прояснил с этим моментом - там нужно поговорить с двумя охотниками, они скажут, что Венцеля схватили орки, потом идешь к Гаронду и к оркам

По помощи Венцелю - там надо табличку у раба обменять на книгу астрономии, потом уже все пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще не продумали, что если не брать шмотки у Ханны, а сразу купить у Альрика ( зря я покупал ), то все равно с Пабло не получается диалогов, приходится чисто для этого покупать ту шмотку за 100. А без этой шмотки не пробежать к Акилу на ферму и тд, загрызают волки всякие, ну хз можно сейв лодиться.

вещи альрика используются для совершенно другого квеста и они не похожи на одежду городских жителей, если что. так что все там вполне продумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ни с того, ни с сего я стал вором в глазах Андре и должен 500, А денег нет, никто меня не спалил на воровстве, я хз че делать, баг какой-то

Наверно, надо вообще на легком мне играть, а то не могу смириться, что я убил спящего и кучу орков, а сейчас я слабак, что даже на среднем мне надо бегать от волков, рыбаки валят леко меня. и 80 очков обучения, которые не могу потратить, нет денег


Изменено пользователем TrueAlkash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что там сложного то, вкачиваешься сразу как пришел в город до меча 45 30 двуручного, либо в фалкс 40 агилы, вступаешь в ученики

идешь к охотникам, сейчас 200 монстров не надо убивать даже, если ты не босперовский ученик, то с ларесом добываешь шкуры мракориса

учишь снимать клыки, когти, зубы = дохуя денег

вступаешь к ворам, сдаешь рапиры, золото = дохуя денег

если ученик константино, учишься еще жала снимать, крылья, мандибулы = дохуя денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...