Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Autumn

Поиск своего места в жизни [Работа и образование]

Рекомендованные сообщения

(изменено)

бля, возьму пример с даркдеда, тоже хочу чтобы за меня делали мою работу

 

пацаны, тут короче торговый спор в вто дошел до приостановления уступок и комплаенс просидингс и нужно придумать что вообще делать с позицией в рф и попытаться понять, как поведут себя европейцы. с одной стороны они всегда идут в начале по процедуре ст. 21.5 DSU (договоренности о правилах и процедурах разрешения торговых споров), но вот сейчас у нас с ними не заключен сиквенсинг, поэтому есть риск, что они пойдут напрямую в приостановление обязательств по ст. 22.6 DSU. при этом опять же из-за отсутствия сиквенсига есть вероятность, что торговый спор пойдет одновременно и по ст. 21.5 и 22.6. че делать? тут еще осложнения в связи с тем, что на данный момент есть запрос на консультации по ст. 21.5 и со стороны европейцев и со стороны рф. может ли произойти так, что два комплаенса в один не объединят и будет идти параллельно рассмотрение двумя третейскими группами? 

 

и что вообще делать с тем, что в повестке на консультации упомянуты санкции? в теории они конечно могут применяться по ст. 21 ГАТТ в качестве исключений и в целях обеспечения национальной безопасности, но за время существования вто ни разу подобные вопросы не рассматривались, а только во времена гатт. меняет ли это что-то? 

 

и вообще что на совещании сказать? 


Изменено пользователем #swag
black0uTT, Darkd3ad и Repression понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ххахаххахахаахахахах


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Ilze 

кароч столкнулся с такой проблемсой в своей залупе

компания в данный момент ведет два инвест проекта достаточно трудоемких по полюс-золото

поэтому по сути я один щас занимаюсь проектом оэз (хуйней)

как сказал гендир "ну ты пока ресерч делай (лол ресерч) анализ опыта других оэз, недостатки, преимущества и прочее"

 

ну и для примера у меня есть проект оэз  семилетней давности, который прошел ну из зону создали, там есть достаточно большой раздел посвященный "анализу"

половину своего анализа они посвящают констатации фактов что вот тут оэз круто, здесь оэз хуевые, там их ваще нет, а вот тут смотрите сколько занятость

небольшая часть выявляет интересные моменты в проектах алабуги и липецка, и тут возникает у меня небольшой рофл

так вот авторы проекта титановой долины ставят отраслевую специфику как суперпреимущество, а в алабуге и липецке нет такого

но авторы которых я зырил утверждают, что четкая отраслевая специфика ограничивает эффективность или даже контрпродуктивно влияет на эффективность оэз (иллюстрируют на хайтек кластерах бангладеша)

 

так вот стоит ли мне выставлять это как преимущество и в целом просто делать все для того чтобы проект выглядел заебатым либо работать более менее (в силу собственного бэкграунда который маленький) объективно и говорить о том что отраслевая специфика необязательно преимущество?

блять как же сложна имитировать деятельность сука

Бля буду дома поищу анализ преимуществ ОЭЗ, который мы для калужского минэка делали в своё время. 

 

Если сохранилась - скину, я стараюсь такие вещи на всякий случай дома сохранять, но мало ли.

 

А вообще есть эффективно работающие узкоспециализированные ОЭЗ, есть нет. Приведи примеры, что вот в таких-то условиях это может быть бонусом и давать синергетический эффект. А вот в таких-то может ограничить потенциал и попротить всю делюгу. 

 

Твоя задача всё это дело облечь в красивые слова, налить побольше воды, ну и в презенташку красиво залупить и все будут довольны. 

Всё равно никто эту хуйню читать не будет скорее всего внимательно, глазами пробегут, цифры есть, графики есть, написано умно - значит увожительно. 

 

Мне тут недавно попалась в руки презенташка, которую прайсы делали оценивая экономическую привлекательность строительства ледового дворца, прям заново проникся духом консалтинга. Ничего конкретного по делу, но красиво сказано, красиво оформлено, и грамотно впарено партнёром на встрече в верхах = все очень довольны и считают, что не зря потратили деньги на консультацию, но строить один хер будут так, как сами изначально собирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ничего конкретного по делу, но красиво сказано, красиво оформлено, и грамотно впарено партнёром на встрече в верхах = все очень довольны и считают, что не зря потратили деньги на консультацию, но строить один хер будут так, как сами изначально собирались.
 

такая жиза пиздец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ничего конкретного по делу, но красиво сказано, красиво оформлено, и грамотно впарено партнёром на встрече в верхах = все очень довольны и считают, что не зря потратили деньги на консультацию, но строить один хер будут так, как сами изначально собирались.
 

такая жиза пиздец

 

Да не почему. 

 

Бабки государственные. 

 

В конечном итоге все при своих. У тех кто строит есть красивая презенташка, которую они будут теперь проверяющим всяким показывать и руководству своему высочайшему, что типа не сами всё это выдумали, а вот серьезные люди из биг фо приходили. 

Прайсы за презенташку и пару выступлений получили денежку. 

 

Опять-таки ледовый дворец появится для людей. 

 

Все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Веселее всего когда ты говоришь: у вас там то и там то хуйня, ее можно так то и так то исправить. Тебе в ответ говорят: угу спасибо. Через год-два приходишь в ту же контору и просто можно даты поменять на презентахе - нихуя не меняется  :trollface:


Изменено пользователем ewok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веселее всего ты говоришь: у вас там то и там то хуйня, ее можно так то и так то исправить. Тебе в ответ говорят: угу спасибо. Через год-два приходишь в ту же контору и просто можно даты поменять на презентахе - нихуя не меняется  :trollface:

Ну хорошо, если это управленческий консалтинг. Ну хотят люди работать так, как привыкли - тебе же легче, в конечном итоге. 

 

А есть ведь инженерный всякий. 

 

Прикинь приглашают тебя на производство какое-нибудь, а там пиздец, лютый кромешный пиздец. Ты им объясняешь "вы чего все ёбнутые чтоли" как вы тут вообще работаете, у вас экологические нормы все нарушены, нормы охраны труда и т.д. А тебе говорят, бля чувак, заебал мы тут 40 лет так работаем, и ещё 40 лет также работать будем, ты нам главное напиши чтобы всё красиво было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Бля буду дома поищу анализ преимуществ ОЭЗ, который мы для калужского минэка делали в своё время. 

буду очень благдарен 

 

мне еще директор говорит "то что ты сделал в prezi молодец! но тебе надо понимать что дизайну верстке и в целом представлению нужно уделять внимание, но только в самую последнюю очередь!"

omegalul  omegalul  omegalul  omegalul  omegalul  omegalul  omegalul


Изменено пользователем Darkd3ad
Autumn понравилось это

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Ilze 

кароч столкнулся с такой проблемсой в своей залупе

компания в данный момент ведет два инвест проекта достаточно трудоемких по полюс-золото

поэтому по сути я один щас занимаюсь проектом оэз (хуйней)

как сказал гендир "ну ты пока ресерч делай (лол ресерч) анализ опыта других оэз, недостатки, преимущества и прочее"

 

ну и для примера у меня есть проект оэз  семилетней давности, который прошел ну из зону создали, там есть достаточно большой раздел посвященный "анализу"

половину своего анализа они посвящают констатации фактов что вот тут оэз круто, здесь оэз хуевые, там их ваще нет, а вот тут смотрите сколько занятость

небольшая часть выявляет интересные моменты в проектах алабуги и липецка, и тут возникает у меня небольшой рофл

так вот авторы проекта титановой долины ставят отраслевую специфику как суперпреимущество, а в алабуге и липецке нет такого

но авторы которых я зырил утверждают, что четкая отраслевая специфика ограничивает эффективность или даже контрпродуктивно влияет на эффективность оэз (иллюстрируют на хайтек кластерах бангладеша)

 

так вот стоит ли мне выставлять это как преимущество и в целом просто делать все для того чтобы проект выглядел заебатым либо работать более менее (в силу собственного бэкграунда который маленький) объективно и говорить о том что отраслевая специфика необязательно преимущество?

блять как же сложна имитировать деятельность сука

 

ну так ты там сидишь, а не я, я не ебу че конкретно от тебя люди хотят - у них и спроси

если они что-то заявляют, то хули с ними спорить и в залупу лезть


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сразу видно илзян бывалый лев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а как ебать

то есть чуваки снимают баснословное количество бабла под открытие нахуй никому не нужной экономической зоны по алюминию

тут приходит значит бурят, которому еще диплома не дали и говорит - так нахуй пацантре, я там погуглил, вся ваша легенда под получение денег - залупа, надо написать что это наоборот хуита и бог даст нам что-нибудь все равно отсыпят

и все сразу такие ну да бурят дело говорит, давайте ка попробуем вместо ебанистического слогана задвинуть реальное обоснование, щас блять просчитаем пару сотен кейсов альтернативных  :pisubudew:


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оно-то конечно так

 

я бы все-таки отыграл от того, что четкая отраслевая специфика может сыграть вниз и вверх, но вот мы настолько пиздаты что будет только вверх етс

звучит имхо чуть правдоподобнее, чем просто хвалить на жопу падая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот этот подход НУ МОЖЕТ БЫТЬ ДОЛЛАР ВЫРАСТЕ, А МОЖЕТ БЫТЬ УПАДЕТ даже в чистой науке раздражает всегда, а в индустрии все начинают похрапывать на таких слайдах

если у бурята задача(я ее не знаю) оппонировать глупости - ну тогда да, нужно искать проседающие аргументы и мочить их, но я блять сомневаюсь что кто-то создал рабочее место под разделку проекта прямо на этом проекте

а если ему нужно пояснять, ну хорошо бы конечно знать неудачные кейсы, которые ставят под сомнение твою идею, чтобы не сесть в лужу на представлении, но заносить их в свою презентацию нахуй не надо


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

буряту просто нужно найти побольше красивых слов и известных имен, подтверждающих уже написанное и сделанное, а не выебываться и отклоняться от курса 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько он рассказал его должность это же просто улыбайся и говори добрые слова, те люди с их планами врядли сильно оценят что "рисерч" для галочки начнет говорить об мрачных перспективах, невыносимых рисках и унылости индустрии.


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и господа из Гарварда авторитетное мнение выразили


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда выгоднее говорить то что от тебя хотят услышать


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько он рассказал его должность это же просто улыбайся и говори добрые слова, те люди с их планами врядли сильно оценят что "рисерч" для галочки начнет говорить об мрачных перспективах, невыносимых рисках и унылости индустрии.

 

насколько он рассказал, он сам пока не одупляет нихуя чо от него хотят и это вполне нормально

 

мы тут ваще жонглируем собственными представлениями о представлениях, это ж даже не спор

я допустим своих экзеков знаю, они не любят чисто хвалебной хуйни, поэтому если нужно в чем-то убедить то я всегда разбавляю это возможным пиздецом и хотя бы минимально негативными последствиями дабы не было слишком сладко, пушо видел как других челов за оверприторные вещи просто разьебывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну он вроде работает с федеральными деньгами, а это не имеет ничего общего с реальным бизнесом


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

та блин, все равно вероятность наличия со стороны слушателей хотя бы одного не до упора конченого дебила есть

 

энивей, вариантов мы набросали деду массу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...