Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 7   (0 пользователей, 7 гостей)

plac1k

3,5 года условно за ловлю покемонов

Рекомендованные сообщения

(изменено)

У тебя галюны, чел. Ты мне уже скидывал видосы, в которых нет того, что ты там "услышал".

Цитаты ебашь - будет разговор(нет не будет)

Я тебе уже десять раз разжевал по пунктам, почему ты такой тупой? Я тебе привёл текст закона, я тебе русским по белому написал, что ты не можешь по своей воле назначать цели другого человека.

Если человек ссыт на куст, и делает это с целью поссать, ты не можешь за него решать, что его цель - специально полить растение.

Если тёмной ночью пьяный нассал на ближайший угол, оказавшийся углом церкви, то он, возможно, оскорбил чувства верующих, но это не было твоей целью.

Если ты доносишь до человека абсурдность религии, то у тебя цель - донести информацию и свою точку зрения, а не оскорбить кого-то, и пока он не скажет, да, я хотел ещё и обосрать, ты его можешь в этом обвинить, как бы тебе не хотелось.

 

Да, если ты убил человека, то в зависимости от объективных обстоятельств, ты можешь объяснить это (или съехать) самообороной, случайностью, состоянием аффекта, проблемами с головой и прочим. Охуенные новости для тебя.

 

 

282 УАУ! И ЧТО Я ПРОПУСТИЛ В 282?

Да, религия, интернет. И?

Где зашквар, даун? Приведи мою цитату про 282, где я пишу, что в статье этого нет. Ёбнутый.

 

ЦИ-ТА-ТУ.

И Сокловского тоже ЦИТАТУ, где он обсирает верунов.

не "КО-КО-КО, ДА В КАЖДОМ ВИДОСЕ", а ЦИ-ТА-ТУ.

 

Пройди блядский тест на логику, ты невменяемый. Ты не можешь связать последовательные слова в предложение и осознать его.


Изменено пользователем Greaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

@@BRA_HAYFA

А не нужна она потому что

1) она уголовная, а статья защиты чести и достоинства гражданская http://www.gk-rf.ru/statia152

есть правда 128 (клевета) но её добавили недавно (и она частного обвинения, т.е. если потерпевший заберет заявление то всё судить не будут, о чем я поведу речь дальше)

 

148 статья является статьей публичного обвинения и соответственно не нужны никакие потерпевшие

http://www.consultan...fb33d40be80012/

это абсурд

какое может быть УК РФ, Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий

если нет пострадавшего

 

к чему я веду

допустим если кто-то оскорбил чью то честь и достоинство (что мы сравнивали с оскорблением религии) и на оскорбившего подали в суд

даже если оскорбивший не согласится с тем что не прав

максимум что его обяжет суд это дать опровержение оскорблениям

и к штрафу (точнее возместить убытки и моральный вред)

т.е. никого не посадят

 

что же нам дает статья 148

1) не нужны потерпевшие, по факту проверки прокуратурой можно отправлять в СИЗО и судить, а потом сажать

2) если есть потерпевший и он подал заявление, то ДАЖЕ если тот кто то оскорбил принесет извинения, а оскорбившийся их примет (т.е. заберет заявление и не будет иметь больше претензий к оскорбившему)

то судить всё равно будут и если признают виновным то посадят

потому что это статья 148 УК РФ публичного обвинения

т.е. никаких примирений и раскаяний, это не поможет

 

 

что-то еще хотел написать но пока бегал на кухню забыл

в общем вы меня поняли

 

 

Просто закон не доработан.

 

1)А таки да тут ты прав челика могут садить вобще ни за что. Как предателя родины в СССР. А случаи такие будут всего скорее.

 

2) Ну это очевидная недоработка.

у нас половина уголовного кодекса в неоработках

а вторая половина атавизмы времен СССР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

@@BRA_HAYFA

А не нужна она потому что

1) она уголовная, а статья защиты чести и достоинства гражданская http://www.gk-rf.ru/statia152

есть правда 128 (клевета) но её добавили недавно (и она частного обвинения, т.е. если потерпевший заберет заявление то всё судить не будут, о чем я поведу речь дальше)

 

148 статья является статьей публичного обвинения и соответственно не нужны никакие потерпевшие

http://www.consultan...fb33d40be80012/

это абсурд

какое может быть УК РФ, Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий

если нет пострадавшего

 

к чему я веду

допустим если кто-то оскорбил чью то честь и достоинство (что мы сравнивали с оскорблением религии) и на оскорбившего подали в суд

даже если оскорбивший не согласится с тем что не прав

максимум что его обяжет суд это дать опровержение оскорблениям

и к штрафу (точнее возместить убытки и моральный вред)

т.е. никого не посадят

 

что же нам дает статья 148

1) не нужны потерпевшие, по факту проверки прокуратурой можно отправлять в СИЗО и судить, а потом сажать

2) если есть потерпевший и он подал заявление, то ДАЖЕ если тот кто то оскорбил принесет извинения, а оскорбившийся их примет (т.е. заберет заявление и не будет иметь больше претензий к оскорбившему)

то судить всё равно будут и если признают виновным то посадят

потому что это статья 148 УК РФ публичного обвинения

т.е. никаких примирений и раскаяний, это не поможет

 

 

что-то еще хотел написать но пока бегал на кухню забыл

в общем вы меня поняли

 

 

Просто закон не доработан.

 

1)А таки да тут ты прав челика могут садить вобще ни за что. Как предателя родины в СССР. А случаи такие будут всего скорее.

 

2) Ну это очевидная недоработка.

у нас половина уголовного кодекса в неоработках

а вторая половина атавизмы времен СССР

 

я тебе там еще написал вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ты работаешь уже где? У вас там обратной связи нету? мб через депутатов и т.д. ?
кто, я? я безработный сейчас

нет там никакой обратной связи

тут или петицию писать (оффлайн нихуя не собрать подписи, а на онлайн петиции всем похер)

или связываться с какой-то партией/депутатом чтобы они внесли это как свою инициативу

но старую думу уже распустили вроде

а новая ток через месяц будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

впринципе интересная точка зрения

если смотреть со стороны нарушение права

возможно ты и прав

но я не согласен

 

мне кажется эта статья ближе к статье с экстремизмом чем к с статье о чести и достоинстве

поэтому она должна быть в УК а не гражданском

 

тем более найденные материалы экстремистского содержания у соколовского лишь подтверждают мои слова

 

хотя я согласен что получить 2 года тюрьмы за например шутку про иисуса в контаче это жестко

для этого в законе и прописан штраф

в особо жестких случаях офк нужно лишать свободы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

впринципе интересная точка зрения

если смотреть со стороны нарушение права

возможно ты и прав

но я не согласен

 

мне кажется эта статья ближе к статье с экстремизмом чем к с статье о чести и достоинстве

поэтому она должна быть в УК а не гражданском

 

тем более найденные материалы экстремистского содержания у соколовского лишь подтверждают мои слова

 

хотя я согласен что получить 2 года тюрьмы за например шутку про иисуса в контаче это жестко

для этого в законе и прописан штраф

в особо жестких случаях офк нужно лишать свободы

Ну вот сокол и пишет типо извинения принес их приняли все челику штраф и на свободу. Так то справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется эта статья ближе к статье с экстремизмом чем к с статье о чести и достоинстве

поэтому она должна быть в УК а не гражданском

у нас УЖЕ есть 282 статья в УК (и в ней уже есть фраза про религию)

и соколовского по ней и судят

нахера нужна в таком ключе 148 не понятно

срок ему накинуть побольше? так по 282 и так до 5 лет

для этого в законе и прописан штраф
суть в том что ты будешь уже уголовно судим

а это не просто так

запреты из за судимости и прочее

в особо жестких случаях офк нужно лишать свободы
в таких случаях опять же хватит и 282 статьи

 

Ну вот сокол и пишет типо извинения принес их приняли все челику штраф и на свободу. Так то справедливо.

нет я пишу что извинения принес

ущерб согласился выплатить (по гражданскому иску получается)

заявление потерпевший забрал

ВСЁ

уголовной ответственности нет

чувак не судим, но наказан (тем что принес извинения и/или выплатил ущерб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У тебя галюны, чел. Ты мне уже скидывал видосы, в которых нет того, что ты там "услышал". Цитаты ебашь - будет разговор(нет не будет) Я тебе уже десять раз разжевал по пунктам, почему ты такой тупой? Я тебе привёл текст закона, я тебе русским по белому написал, что ты не можешь по своей воле назначать цели другого человека. Если человек ссыт на куст, и делает это с целью поссать, ты не можешь за него решать, что его цель - специально полить растение. Если тёмной ночью пьяный нассал на ближайший угол, оказавшийся углом церкви, то он, возможно, оскорбил чувства верующих, но это не было твоей целью. Если ты доносишь до человека абсурдность религии, то у тебя цель - донести информацию и свою точку зрения, а не оскорбить кого-то, и пока он не скажет, да, я хотел ещё и обосрать, ты его можешь в этом обвинить, как бы тебе не хотелось. Да, если ты убил человека, то в зависимости от объективных обстоятельств, ты можешь объяснить это (или съехать) самообороной, случайностью, состоянием аффекта, проблемами с головой и прочим. Охуенные новости для тебя. 282 УАУ! И ЧТО Я ПРОПУСТИЛ В 282? Да, религия, интернет. И? Где зашквар, даун? Приведи мою цитату про 282, где я пишу, что в статье этого нет. Ёбнутый. ЦИ-ТА-ТУ. И Сокловского тоже ЦИТАТУ, где он обсирает верунов. не "КО-КО-КО, ДА В КАЖДОМ ВИДОСЕ", а ЦИ-ТА-ТУ. Пройди блядский тест на логику, ты невменяемый. Ты не можешь связать последовательные слова в предложение и осознать его.

сори не читал

после твоего зашквара и твоей неадекватности нет желания о чем то с тобой дискутировать

ты не пробиваем, по двадцать раз тебе писать одно и тоже у меня нет времени, тем более работать стенографистом

поучись у сокола формулировать свою точку зрения

он в отличии от тебя смог ее как-то аргументировать и частично я с ним согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Так ты работаешь уже где? У вас там обратной связи нету? мб через депутатов и т.д. ?
кто, я? я безработный сейчас

нет там никакой обратной связи

тут или петицию писать (оффлайн нихуя не собрать подписи, а на онлайн петиции всем похер)

или связываться с какой-то партией/депутатом чтобы они внесли это как свою инициативу

но старую думу уже распустили вроде

а новая ток через месяц будет

Да через депутатов тяжело они тоже подконтрольные интересы бизнеса обслуживают.

У меня есть знакомый так там человек с бабками но все равно против хозяев с миллиардами не попрешь. Да и дела им нет до такой херни на самом деле.

 

Думал у вас есть какой канал. Как вобще идет обратная связь просто интересно. Статистика? и опыт дел ? Бред получается это же годы.


Изменено пользователем GAAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Думал у вас есть какой канал.
у кого у вас?

за кого ты меня вообще принимаешь?

 

и частично я с ним согласен
ты бы личку еще почитывал вообще бы тебе цены не было
Изменено пользователем sokol-cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думал у вас есть какой канал.
у кого у вас?

за кого ты меня вообще принимаешь?

 

и частично я с ним согласен
ты бы личку еще почитывал вообще бы тебе цены не было

Вроде ты писал что ты работаешь в юр. структурах. Мб ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во-первых юр структур очень много

и законодательные и судебные структуры это разные вещи и ветви власти

а во вторых не работал, а не долго стажировался

я так просто понтанулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще и для незнакомой с ним аудиторией, и уж извини среди нее может оказаться ЦА

да, блять, он снимает видосы с целью оскорбить религиозные чувства случайно наткнувшихся на его видосы верунов :pray:

ясно. сидишь такой, верун, на ютупчике, листаешь видосики с содомитами, гедонистами и блудницамми всех мастей, щелкаешь музыку, новости, и тут блять СОКОЛОВСКИЙ.

и ты не выключаешь, а смотришь и оскробляешься, и видишь, что он разговаривает вообще не с тобой, а подписчиками, но ты смотришь дальше.

увидел на дороге говно, и не обходишь, а ложишься и всем ебалом по нему водишь, кайф, оскорбился, еееее, ох, как же, блять, твои религиозные чувства задеты тем, как он обсирает высказывания человека по фамилии гундяев, это же символ веры, пиздец, ох как он называет нашу спизженную сказу дветысячилетней давности древней хуйней для управления быдлом, чоооорт, как же я оскорбляюсь, еееееееееееее, обмазываюсь оскорблениями, пиздец.

не прощаю, как исусик учил,а хэйчу и оскорбляюсь и еще хэйчу, ееееее, пердак горит, охуенно. ееееееееееееееееееее, рок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я примерно так и думал. Вот мне интересно и стало мб что знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется эта статья ближе к статье с экстремизмом чем к с статье о чести и достоинстве поэтому она должна быть в УК а не гражданском
у нас УЖЕ есть 282 статья в УК (и в ней уже есть фраза про религию) и соколовского по ней и судят нахера нужна в таком ключе 148 не понятно срок ему накинуть побольше? так по 282 и так до 5 лет
для этого в законе и прописан штраф
суть в том что ты будешь уже уголовно судим а это не просто так запреты из за судимости и прочее
в особо жестких случаях офк нужно лишать свободы
в таких случаях опять же хватит и 282 статьи
Ну вот сокол и пишет типо извинения принес их приняли все челику штраф и на свободу. Так то справедливо.
нет я пишу что извинения принес ущерб согласился выплатить (по гражданскому иску получается) заявление потерпевший забрал ВСЁ уголовной ответственности нет чувак не судим, но наказан (тем что принес извинения и/или выплатил ущерб)

опять соглашусь частично

148 статья она больше с моральной точки зрения идет как преступление

более тяжкое ее проявление это экстремизм

да она недоработана

ее либо объединить с честью и достоинством, тогда уйдет наказание с лишением свободы

либо с экстремизмом

тогда 282 станет еще жестще

но не удалять полностью это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
У тебя галюны, чел. Ты мне уже скидывал видосы, в которых нет того, что ты там "услышал". Цитаты ебашь - будет разговор(нет не будет) Я тебе уже десять раз разжевал по пунктам, почему ты такой тупой? Я тебе привёл текст закона, я тебе русским по белому написал, что ты не можешь по своей воле назначать цели другого человека. Если человек ссыт на куст, и делает это с целью поссать, ты не можешь за него решать, что его цель - специально полить растение. Если тёмной ночью пьяный нассал на ближайший угол, оказавшийся углом церкви, то он, возможно, оскорбил чувства верующих, но это не было твоей целью. Если ты доносишь до человека абсурдность религии, то у тебя цель - донести информацию и свою точку зрения, а не оскорбить кого-то, и пока он не скажет, да, я хотел ещё и обосрать, ты его можешь в этом обвинить, как бы тебе не хотелось. Да, если ты убил человека, то в зависимости от объективных обстоятельств, ты можешь объяснить это (или съехать) самообороной, случайностью, состоянием аффекта, проблемами с головой и прочим. Охуенные новости для тебя. 282 УАУ! И ЧТО Я ПРОПУСТИЛ В 282? Да, религия, интернет. И? Где зашквар, даун? Приведи мою цитату про 282, где я пишу, что в статье этого нет. Ёбнутый. ЦИ-ТА-ТУ. И Сокловского тоже ЦИТАТУ, где он обсирает верунов. не "КО-КО-КО, ДА В КАЖДОМ ВИДОСЕ", а ЦИ-ТА-ТУ. Пройди блядский тест на логику, ты невменяемый. Ты не можешь связать последовательные слова в предложение и осознать его.
сори не читал после твоего зашквара и твоей неадекватности нет желания о чем то с тобой дискутировать ты не пробиваем, по двадцать раз тебе писать одно и тоже у меня нет времени, тем более работать стенографистом поучись у сокола формулировать свою точку зрения он в отличии от тебя смог ее как-то аргументировать и частично я с ним согласен

съехал уёбок, свободен.

 

и оправдываешь это тем, что я как-то проебался с 282, чего не было.(и пруфов у тебя нет)

найс ты обосрался. красиво


Изменено пользователем Greaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
опять соглашусь частично

148 статья она больше с моральной точки зрения идет как преступление

более тяжкое ее проявление это экстремизм

да она недоработана

ее либо объединить с честью и достоинством, тогда уйдет наказание с лишением свободы

либо с экстремизмом

тогда 282 станет еще жестще

но не удалять полностью это точно

я имел в виду удалить как отдельную статью

раз столкнулись в 2014 с пуси риот и с тем что хер знает по какой статье их судить значит это надо решать

но так как это решили это пипец (руки бы поотрывал законописцам, почему просто не апнули 282)

вон пусириот по хулиганке осудили и ничего

всё норм

вот если бы их отпустили а потом приняли эту статью тогда бы было похоже на правовое гос-во хоть как то


Изменено пользователем sokol-cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще и для незнакомой с ним аудиторией, и уж извини среди нее может оказаться ЦА

да, блять, он снимает видосы с целью оскорбить религиозные чувства случайно наткнувшихся на его видосы верунов :pray:

ясно. сидишь такой, верун, на ютупчике, листаешь видосики с содомитами, гедонистами и блудницамми всех мастей, щелкаешь музыку, новости, и тут блять СОКОЛОВСКИЙ.

и ты не выключаешь, а смотришь и оскробляешься, и видишь, что он разговаривает вообще не с тобой, а подписчиками, но ты смотришь дальше.

увидел на дороге говно, и не обходишь, а ложишься и всем ебалом по нему водишь, кайф, оскорбился, еееее, ох, как же, блять, твои религиозные чувства задеты тем, как он обсирает высказывания человека по фамилии гундяев, это же символ веры, пиздец, ох как он называет нашу спизженную сказу дветысячилетней давности древней хуйней для управления быдлом, чоооорт, как же я оскорбляюсь, еееееееееееее, обмазываюсь оскорблениями, пиздец.

не прощаю, как исусик учил,а хэйчу и оскорбляюсь и еще хэйчу, ееееее, пердак горит, охуенно. ееееееееееееееееееее, рок

:lol: :lol: :lol::trollpalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этот умалишённый не может пояснить, где я пропустил религию и интернет в 282.(чего я не делал)

сокол, может ты мне цитату дашь? а то ты тут последний человек, кто читать умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...