Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

NovicE

Выбор системного блока т.4

Рекомендованные сообщения

А на такой системе есть разница какой шиндовс ставить?
Дома у меня 10ка стоит, привык к ней уже. А на работе XP, лютая хуйня, заебал уже этот ХР  :prayshit: 

Вот и думаю, если на такую систему(как шпилик скинул), поставить 10ку, то норм будет?
На счет ССД, или ХДД. Если бабки у меня лишние будут, то возьму ССД офк.


 

 

FTR-hkjiY8Y.jpg

 

 

TnymBFSiEkU.jpg

 

 

gaDvgjeq8tI.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну расскажи, почему челику под пень нужна мать за 65 евро, а не за 40

И зачем ему голд БП на 550 ватт для одного гиперпня блять :lol:

 

Называй мать, я тебе скажу чем эта лучше.

Ну как бы я сразу сказал что это оверповер бп. Более дешёвые сисоники под заказ и он их замучается ждать. Хотя конечно да, лучше послушать тебя и взять бп за 30$!

держи.

Бля забыл про н200, кароч, кулермастер сюда вместо аэрокула запихни и норм

 

в 2018 без ссд это такое себе. Ну и да, у тебя и так тут нету аэрокула.
Че значит называй мать, ну ебани туда i9 еще хули, там такой аргумент тоже сработает, называй проц, я тебе скажу чем этот лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Ну расскажи, почему челику под пень нужна мать за 65 евро, а не за 40

И зачем ему голд БП на 550 ватт для одного гиперпня блять :lol:

Называй мать, я тебе скажу чем эта лучше.

Ну как бы я сразу сказал что это оверповер бп. Более дешёвые сисоники под заказ и он их замучается ждать. Хотя конечно да, лучше послушать тебя и взять бп за 30$

Ну, поясни насколько лучше будет работать твоя система, чем то, что скинул шпилик

При том, что твоя дороже на 20%

(Да, я учел то, что у тебя ссд, получится 325 евро против 391)

Начинай :popcorn:

А на такой системе есть разница какой шиндовс ставить?

Дома у меня 10ка стоит, привык к ней уже. А на работе XP, лютая хуйня, заебал уже этот ХР :prayshit:

 

Вот и думаю, если на такую систему(как шпилик скинул), поставить 10ку, то норм будет?

На счет ССД, или ХДД. Если бабки у меня лишние будут, то возьму ССД офк.

Офк пойдет 10
Изменено пользователем tgjmjgjm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вот и думаю, если на такую систему(как шпилик скинул), поставить 10ку, то норм будет?

На счет ССД, или ХДД. Если бабки у меня лишние будут, то возьму ССД офк.

Конечно норм будет. 

Че значит называй мать, ну ебани туда i9 еще хули, там такой аргумент тоже сработает, называй проц, я тебе скажу чем этот лучше.

любой i9 будет стоить как его весь бюджет, хз почему ты такой туповатый.


Изменено пользователем Akimosik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ему система для 1с нужна. ССД зачем, когда на этом можно еще скинуть в деньгах? Он врубил компич, грузанул 1с, все. Нафиг там ссд, чтобы включать/выключать и ахуевать от скорости загрузки? или карты чтобы в пубге прогружались (нет)? Компиляцией/архивацией/перезаписью файлов на диске он вроде тоже не занимается...

мб я конечно не прав, и отклик 1с от ссд просто ахуительно бустится и дает кучу сэкономленного времени, хз...


Изменено пользователем ShpiLiK

Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://i.imgur.com/2Gmoodf.png

Че, али, пацаны?


Получил от меня сборочку на КУ? Получи и 5Евро скидки по промокоду FW1VQLQ

 

Как получить ХЮ

 

Да, конечно, я все ещё саморазвиваюсь через аниме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну расскажи, почему челику под пень нужна мать за 65 евро, а не за 40

И зачем ему голд БП на 550 ватт для одного гиперпня блять :lol:

Называй мать, я тебе скажу чем эта лучше.

Ну как бы я сразу сказал что это оверповер бп. Более дешёвые сисоники под заказ и он их замучается ждать. Хотя конечно да, лучше послушать тебя и взять бп за 30$

Ну, поясни насколько лучше будет работать твоя система, чем то, что скинул шпилик

При том, что твоя дороже на 20%

(Да, я учел то, что у тебя ссд, получится 325 евро против 391)

Начинай :popcorn:

Ну начнём с того, что я писал в предыдущем сообщение. Думаю со второго раза у тебя получится это понять. Я бы взял вот этот seasonic-430w-eco-430-80-plus-bronze.aspсисоник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ему система для 1с нужна. ССД зачем, когда на этом можно еще скинуть в деньгах? Он врубил компич, грузанул 1с, все. Нафиг там ссд, чтобы включать/выключать и ахуевать от скорости загрузки? или карты чтобы в пубге прогружались (нет)? Компиляцией/архивацией/перезаписью файлов на диске он вроде тоже не занимается...

мб я конечно не прав, и отклик 1с от ссд просто ахуительно бустится и дает кучу сэкономленного времени, хз...

Если я правильно все помню с курса универа по бд

то бд лежит на жд, а всякое SQL говно при отправлении запроса кусками выгружает бд в оперативку

Т.е. там постоянно идёт обмен данными между жд и оператвкой, разница будет заметна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Т.е. там постоянно идёт обмен данными между жд и оператвкой, разница будет заметна
Будет, только вот ссд от этого дольше жить не будет. Хотя энивей на лет 5 хватит точно.

Получил от меня сборочку на КУ? Получи и 5Евро скидки по промокоду FW1VQLQ

 

Как получить ХЮ

 

Да, конечно, я все ещё саморазвиваюсь через аниме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну начнём с того, что я писал в предыдущем сообщение. Думаю со второго раза у тебя получится это понять. Я бы взял вот этот seasonic-430w-eco-430-80-plus-bronze.aspсисоник.

Я тебе конкретный вопрос задал

Разницу в 20% цены мне объясни, в чем конкретно преимущество

В глаза долбишься или что


Изменено пользователем tgjmjgjm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Ну начнём с того, что я писал в предыдущем сообщение. Думаю со второго раза у тебя получится это понять. Я бы взял вот этот seasonic-430w-eco-430-80-plus-bronze.aspсисоник.

Я тебе конкретный вопрос задал

Разницу в 20% цены мне объясни, в чем конкретно преимущество

В глаза долбишься или что

 

Ты наверное туповатый, раз не понял за 3 сообщения, в которых я тебе объяснял.

Давай ещё раз. Первое : бп у меня дороже на 1$, при этом это сеасоник, которые славятся своими бп(я бы даже ещё пару баксов добавил и купил бы модульный сисоник). Второе: у меня оперативка будет работать в двухканальном режиме, а т.к. самое "узкое" место 1с, это sql запросы(точнее их выгрузка) то это даст буст в лишние 30%(относительное оперативной памяти). 

По поводу материнки, она хотя бы лучше тем что тебе не придётся мучать мозг с подключением куллеров(если я правильно понял, то на его мамке 1 разьём).  

 

Т.е. там постоянно идёт обмен данными между жд и оператвкой, разница будет заметна
Будет, только вот ссд от этого дольше жить не будет. Хотя энивей на лет 5 хватит точно.

 

я думаю стоит переплатить 2к, что бы более комфортно использовать пк ближайшие 5 лет.


Изменено пользователем Akimosik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос по ссд. тут все советуют crucial mx300, а у нас в магазах ваще их нет. что подобное можно взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

samsung evo 850

Tpyna4ek понравилось это

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хелп

Решил апгрейднуть комп

I5 2500к

Купил видюху 1050

Бп 550ват

Мать p8h67-v

8гб оперативы

Не видит видюху и не видит интернет, что делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ты наверное туповатый, раз не понял за 3 сообщения, в которых я тебе объяснял.

Давай ещё раз. Первое : бп у меня дороже на 1$, при этом это сеасоник, которые славятся своими бп. Второе: у меня оперативка будет работать в двухканальном режиме, а т.к. самое "узкое" место 1с, это sql запросы(точнее их выгрузка) то это даст буст в лишние 30%(относительное оперативной памяти).

По поводу материнки, она хотя бы лучше тем что тебе не придётся мучать мозг с подключением куллеров(если я правильно понял, то на его мамке 1 разьём).

Солнышка, давай по порядку

Первое

БП можешь сам посмотреть в своем же посте, и цену сравнить, откуда ты 1$ высрал - загадка

 

Второе

Есть разные материнки с одинаковым чипсетом

Зачем ты взял именно b250 - еще одна загадка, при том что это абсолютно блять бесполезно

USB 3.1 type-c? Охуеть преимущество

 

По поводу оперативки

Ты знаешь как работает оперативная память?

Как запросы SQL обрабатываются?

Они не параллелятся вообще

Ты не запихнешь два куска таблицы на разные плашки памяти вообще никак не помогут в задачах, которые не параллелятся

 

Но вообще да, оперативку лучше держать в два канала, но есть хуева туча матерей на h110 с поддержкой двух каналов


Изменено пользователем tgjmjgjm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нахуя мучиться с вертушками, когда в этом системнике он нужен ровно 1 - для проца


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ты не запихнешь два куска таблицы на разные плашки памяти вообще никак не помогут в задачах, которые не параллелятся
 

Ты в этом уверен? Ибо похоже на бред.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо  :geys:


 

 

FTR-hkjiY8Y.jpg

 

 

TnymBFSiEkU.jpg

 

 

gaDvgjeq8tI.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Ты наверное туповатый, раз не понял за 3 сообщения, в которых я тебе объяснял.

Давай ещё раз. Первое : бп у меня дороже на 1$, при этом это сеасоник, которые славятся своими бп. Второе: у меня оперативка будет работать в двухканальном режиме, а т.к. самое "узкое" место 1с, это sql запросы(точнее их выгрузка) то это даст буст в лишние 30%(относительное оперативной памяти).

По поводу материнки, она хотя бы лучше тем что тебе не придётся мучать мозг с подключением куллеров(если я правильно понял, то на его мамке 1 разьём).

Солнышка, давай по порядку

Первое

БП можешь сам посмотреть в своем же посте, и цену сравнить, откуда ты 1$ высрал - загадка

 

Второе

Есть разные материнки с одинаковым чипсетом

Зачем ты взял именно b250 - еще одна загадка, при том что это абсолютно блять бесполезно

USB 3.1 type-c? Охуеть преимущество

 

По поводу оперативки

Ты знаешь как работает оперативная память?

Как запросы SQL обрабатываются?

Они не параллелятся вообще

Ты не запихнешь два куска таблицы на разные плашки памяти вообще никак не помогут в задачах, которые не параллелятся

 

Давай. Я тебе ответил на вопрос про бп ещё даже когда ты не успел доебаться до меня с ним, жаль что ты этого не увидел. А именно, я сразу написал что бп оверповер для этой системы, и надеюсь кто либо подскажет другой более годный(а не говнобп(как ты советовал), который при первой же возможности заберёт с собой всю систему). Далее, когда ты доебался до меня, я тебе сразу же ответил что поставил этот бп в сборку т.к. это ближайший адекватный в котором я уверен. Ну ты опять же не смог понять, и решил ещё раз спросить про бп. И в третий раз, я тебе уже скинул бп которые я бы поставил в свою сборку, если бы они были в наличии. И да, я думаю ты сможешь вычесть из 37$(стоимость сисоника) 36$(стоимость биквайта шпилика). 

 

Далее, b250 эта одна из самых дешёвых, и выигрывает как type-c, так и разъёмами под куллера, о чём я тоже уже писал, ну думаю со второго раза до тебя всё же дойдёт.

 

Да.

Да.

Хороший вопрос. Я не уверен, ну на сколько я знаю они параллелятся(относительно цпу точно).


Изменено пользователем Akimosik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друг попросил помочь выбрать комп, хотя я в этом шарю чуть больше, чем нихуя, поэтому жду хелпы.

1. Бюджет особо не ограничен, но естественно, что чем меньше, тем лучше.

2. https://shop.kz/ (только здесь, регион - Костанай)

3. Нужен только для игры в танки на максимальных настройках  :avtorklif:

4. Нету нихуя офк


Пропустил оба гола МЮ, где посмотреть можно?

Ты - Рейна? palevo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...