Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

NovicE

Обсуждение и выбор комплектующих, новости из мира железа т.4

Рекомендованные сообщения

(изменено)

74

 на X процессорах есть оффсет температура, которая прибавляет +20градусов к реальной. сделано это по какой то непонятной причине, скорее всего, чтобы запутать амудебоев. скорее всего планировалось ради расчета температуры при хфр частотах на авто бусте. изначально показывалась как реальная в биосе, потом амуде поняли, что сделали хуету и поправили в биос апдейтах.


 

94 макс в линксе - это нормально? Вопрос без подвоха.

Не очень, но если ты его каждый день жарить линксами не будешь, то он хуй так нагреется в обычном юзе

 

в стриме пое проц греется примерна также как в линксе. мб на 5 градусов меньше

но все ядра по 100% загружены

 

95 макс. температура - и на 95 комп просто вырубается. я дважды проверял (случайно) :avtorklif::buba:


Изменено пользователем icebelt
Очередняра понравилось это

fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Помню я и7 жарил линксом под 93+ тоже градусов, в стриме до 83 только самое горячее ядро грелось.

хотя от пресета зависит наверн


Изменено пользователем ShpiLiK

Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Помню я и7 жарил линксом под 93+ тоже градусов, в стриме до 83 только самое горячее ядро грелось.

хотя от пресета зависит наверн

пое просто ооочень много жрет ресурсов именно во время стрима. если посмотреть на твиче, ну где то процентов 15-20% только могут ее стримить с фхд/60фпс. большинство либо фхд./30 либо 720/60

фхд/60 бтв видел только на 6700к/7700k/8700k

у меня кста вроде более менее получилось с фхд/60

 

бтв морковный сок, если у тебя не больше этого https://browser.geekbench.com/v4/cpu/11077284 то можешь меня на вечеринку не приглашать


Изменено пользователем icebelt

fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
бтв морковный сок, если у тебя не больше этого https://browser.geek...v4/cpu/11077284 то можешь меня на вечеринку не приглашать

https://browser.geekbench.com/v4/cpu/11078687  :nate:

Ну это бтв с просто 4,2 и тупо 3200 cl14 через мемори трай, не было пока времени нормально с таймингами копаться. Сил пока на это нету)


Изменено пользователем Morkovnblucok

 

CU Промокод

FW8I0UU


228

0cc4b6137326.jpg


 
Год, год - обормот, он козу теперь ебет. А нска обозлился, вот и дарер развалился. (©) Morkovnblucok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

бтв морковный сок, если у тебя не больше этого https://browser.geek...v4/cpu/11077284 то можешь меня на вечеринку не приглашать

https://browser.geekbench.com/v4/cpu/11078687  :nate:

Ну это бтв с просто 4,2 и тупо 3200 cl14 через мемори трай, не было пока времени нормально с таймингами копаться. Сил пока на это нету)

 

чет у меня по памяти даже лучше, а линкс проходит с 4200 ?


fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
чет у меня по памяти даже лучше, а линкс проходит с 4200 ?

Ща потесщу попозже, или завтра уже


Изменено пользователем Morkovnblucok

 

CU Промокод

FW8I0UU


228

0cc4b6137326.jpg


 
Год, год - обормот, он козу теперь ебет. А нска обозлился, вот и дарер развалился. (©) Morkovnblucok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

del


Изменено пользователем trueStrike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наебалово офк


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

щас бы с просадками хуярить в пое ради стрима который смотришь только ты

 

кста, по гик бэнчу если сравнивать синг поток, райзены хуевей всех работают даже если с i3 интелам сравнивать 8го поколения


Изменено пользователем AXEcap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

кста, по гик бэнчу если сравнивать синг поток, райзены хуевей всех работают даже если с i3 интелам сравнивать 8го поколения

:shok:  :shok:  :shok:

mMmuxZw.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)


Изменено пользователем Damnedd

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щас бы с просадками хуярить в пое ради стрима который смотришь только ты

 

кста, по гик бэнчу если сравнивать синг поток, райзены хуевей всех работают даже если с i3 интелам сравнивать 8го поколения

щас бы щас бы

нахуй иди


fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

оперативку разогнал?

аниме вотчер ссаный  :lol:


Изменено пользователем AXEcap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сука


 

Под протекцией

_.gif

 

 

Готов убивать за нее

black_lagoon_v5__roberta____icon_folder_

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пацаны, кто нибудь что нибудь слышал про скальп 9700к? Гуглил, не нашел ни одного видоса/статьи, что даже энтузиастам это не интересно? или с этим процом нет смысла этим заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можешь про 8700 погуглить тож самое же  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пацаны, кто нибудь что нибудь слышал про скальп 9700к? Гуглил, не нашел ни одного видоса/статьи, что даже энтузиастам это не интересно? или с этим процом нет смысла этим заниматься?

У него припой.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну припой интеловский (о котором никто ничего не знает) такой же по эфективности как и жидкий метал? интересно просто было бы увидеть сравнение метала и нового интеловского припоя. тем более тесты показывают что при 4.8 -5 кекогерцаз температура 90-100 с этим припоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну припой интеловский (о котором никто ничего не знает) такой же по эфективности как и жидкий метал? интересно просто было бы увидеть сравнение метала и нового интеловского припоя. тем более тесты показывают что при 4.8 -5 кекогерцаз температура 90-100 с этим припоем.

что-то типа такого https://overclockers.ru/hardnews/show/94005/der8auer-vyyasnil-chto-ne-tak-s-pripoem-pod-kryshkoj-core-i9-9900k

 

я сам читал про скальп 9600к, не могу нихуя обзор найти, но припой у 9600\9700\9900 вроде один и тот же,

вкратце  чето писали что залупу коня они засунули под видом припоя


Изменено пользователем PavloZibrof
Titan_Assault понравилось это

yep.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну припой интеловский (о котором никто ничего не знает) такой же по эфективности как и жидкий метал? интересно просто было бы увидеть сравнение метала и нового интеловского припоя. тем более тесты показывают что при 4.8 -5 кекогерцаз температура 90-100 с этим припоем.

любой жм лучше чем припой. у и амд в том числе

если 8700к скальпили, для того, чтобы термопаста не высохла через полгода и проц не стал понижать частоту. то для рефреша это уже делать не обязательно. для заводского разгона это нахуй не надо

https://www.overclockers.ua/cpu/intel-core-i7-9700k/46-intel-core-i7-9700k.png


Изменено пользователем icebelt

fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...