Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

NovicE

Обсуждение и выбор комплектующих, новости из мира железа т.4

Рекомендованные сообщения

Поясок льда, подскажи какие микроны лучше? У меня б-дай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они все дерьмо

из дерьма только менее дерьмовые можно выделить разве что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странное явление. Зовёшь конкретного пользователя, но тебе отвечает интересный товарищ, которого не спрашивали вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

это ты по чужим рассказам или из личного опыта? в чём собственно проблемы заключаются?

Я уже неделю ибусь с ним.

Потратишь целый день на стресс тесты после разгона, только успокоишься, а на следующий день тебе хуяк блядь ошибка. Запускаешь стресс тест и ахуеваешь, как это гавно вчера целый день молотило и нихуя не находило, даже из под доса, а сегодня сыпет ошибками.

Тайминги ниже 17 на частоте 3200 даже при напруге 1.5в, это гавно не берет. А у меня же б-дай. Б-ДАЙ БЛЯДЬ МНЕ ПОВЕЗЛОО! Из калькулятора нихуя не подходит. Настолько ахуенный б-дай, что надо вбивать суб тайминги от hynix cjr, и то хз, будет ли оно работать стабильно на следующий день. 


Изменено пользователем Curse127

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поясок льда, подскажи какие микроны лучше? У меня б-дай.

инфы по новым микронам пока что мало. лучшим е-дай считается

вот он

https://i.imgur.com/6SoeEqD.png

 

худшим б-дай

Очередняра понравилось это

fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До какого там уровня можно безопасно напряжение на ддр4 поднимать?


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Включаешь стресс тест и через пол часа-час  щупаешь планочку ручками. Не знаю как у других, но у кингстона рабочая температура указана до 85 градусов.

Если циркуляция воздуха в корпусе нормальная, то до 1.45в можно не беспокоится, если больше, то нужен направленный обдув.


Изменено пользователем Curse127

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Включаешь стресс тест и через пол часа-час  щупаешь планочку ручками. Не знаю как у других, но у кингстона рабочая температура указана до 85 градусов.

Если циркуляция воздуха в корпусе нормальная, то до 1.45в можно не беспокоится, если больше, то нужен направленный обдув.

Below 45°C, DDR4 SDRAM may adjust internal Average periodic refresh interval by skipping external refresh commands with proper gear ratio. Not more

than three fourths of external refresh commands are skipped at any temperature in this mode.The internal Average periodic refresh interval adjustment is

automatically done inside the DRAM and user does not need to provide any additional control.

 

интересно тут хоть кто нибудь читал мат.часть перед тем, как задавать глупые вопросы и писать глупые ответы?судя по всему нет, так как один долбаеб только в 2019 году после 2х лет использования узнал. что планки нужно вставлять в 2 и 4, а второй считает, что радиаторы везде одинаковые, нихуя не делают и вообще не нужны.


Изменено пользователем icebelt

fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
радиаторы везде одинаковые, нихуя не делают и вообще не нужны

 

сын хуеты зачем ты это высрал, свои маняфантазии можешь при себе оставить, ничего из этого я не говорил

конкретно те две плашки нидентичные в плане температур

одна маркетологами обозначена как ОПТИМИЗИРОВАНА ПОД РАЙЗЕН

а вторая просто дефолтная т

хуета тупоголовая


Изменено пользователем LinkLead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отлично еще и отлетишь на несколько дней


fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хуеглот  :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ладно я долбоёб. Последний раз смотрел мануал к фуфыксу и там был 1-3 :clown:

А, ясно, нашел старые посты, у меня изначально все правильно было, потом почему-то отвалился второй слот, я поставил в 1-3, при этом клр мне сказал что надо во 2-4. Я прошил Биос, слот заработал, но я или не переставил обратно, или я просто еблан. У меня почему-то отложилась уверенность что нужно в 1-3, пиздец. Всем похуй, извините. zatrolka_tupostu


Изменено пользователем morfuwa

Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

это ты по чужим рассказам или из личного опыта? в чём собственно проблемы заключаются?

Я уже неделю ибусь с ним.

Потратишь целый день на стресс тесты после разгона, только успокоишься, а на следующий день тебе хуяк блядь ошибка. Запускаешь стресс тест и ахуеваешь, как это гавно вчера целый день молотило и нихуя не находило, даже из под доса, а сегодня сыпет ошибками.

Тайминги ниже 17 на частоте 3200 даже при напруге 1.5в, это гавно не берет. А у меня же б-дай. Б-ДАЙ БЛЯДЬ МНЕ ПОВЕЗЛОО! Из калькулятора нихуя не подходит. Настолько ахуенный б-дай, что надо вбивать суб тайминги от hynix cjr, и то хз, будет ли оно работать стабильно на следующий день. 

 

 

 

Дункан Маклауд

5

отличная модельОпыт использования: менее месяца

Достоинства: Обновляю отзыв. Thaiphoon Burner показывает, что это K4A8G085WB-BCRC, Samsung B-Die, дата производства - март 2019 года. Но судя по всему, это Hynix CJR, а производитель просто записал в SPD другую информацию - поскольку ни один пресет для Samsung B-Die из DRAM Calculator for Ryzen не заработал, а вот после того, как вбил расчетные значения под Hynix CJR - на 3200 стабильно заработало с 14-15-16-16-32, на частотах выше memtest выдает кучу ошибок. Материнка ASUS Prime X470 Pro с процессором Ryzen 7 2700.

Недостатки: Hynix CJR, хоть и в SPD записано другое. Но за 9500 нормально.

 

Ответить

19 мая, Москва

Полезно?00

 


kk8cubi4ioy91(1).png.7735462470f67801f0c62110ce964df2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну челу попался дубовый б-дай с 60procODT


fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а второй считает, что радиаторы везде одинаковые, нихуя не делают и вообще не нужны
 

https://aphnetworks.com/review/g-skill-ripjaws-v-f4-3000c15d-16gvr-2x8gb/004.JPG

радиаторы, которые не касаются чипов, очень полезны


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Поясок льда, подскажи какие микроны лучше? У меня б-дай.

 

инфы по новым микронам пока что мало. лучшим е-дай считается

вот он

6SoeEqD.png

 

худшим б-дай

максимум из чипов 3066 с таймингами 16-18-18-18-36. Имеет ли смысл продавать и брать Самсунг? Или нахрен надо?
Изменено пользователем Feemor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это я знал. К материнке читал мануал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Дункан Маклауд

5

отличная модельОпыт использования: менее месяца

Достоинства: Обновляю отзыв. Thaiphoon Burner показывает, что это K4A8G085WB-BCRC, Samsung B-Die, дата производства - март 2019 года. Но судя по всему, это Hynix CJR, а производитель просто записал в SPD другую информацию - поскольку ни один пресет для Samsung B-Die из DRAM Calculator for Ryzen не заработал, а вот после того, как вбил расчетные значения под Hynix CJR - на 3200 стабильно заработало с 14-15-16-16-32, на частотах выше memtest выдает кучу ошибок. Материнка ASUS Prime X470 Pro с процессором Ryzen 7 2700.

Недостатки: Hynix CJR, хоть и в SPD записано другое. Но за 9500 нормально.

 

Ответить

19 мая, Москва

Полезно?00

 

 

И зачем ты мне это цитируешь? Я уже достаточно наебался с ней, что бы понять, какие три субтайминга калькулятор считает не правильно. И прикол в том, что напряжение для hynix cjr из того же калькулятора не подходит, а для b-die подходит. Вот и хуй его знает что это за уёбище лесное этот кингстон. Забил хуй на субтайминги, тайминги стоковые, только тупа частоту и напругу поднял и похую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...