Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Тигрёнок

Военкомат, армия и всё-всё-всё т.3

  

501 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ZetMoirz_ написал 7 часов назад:
m()stEVIL написал 22.10.2021 в 16:09:
ZetMoirz_ написал 08.10.2021 в 11:58:

Приветствую всех. Зарегался на пд только ради вопроса и все, в доту не играю. 
 

В чем заключается вопрос: 

В июне или июле 2020 года на очередном мед. осмотре решил откосить по психиатрии, до этого всегда говорил психиатру что со мной все норм, но в этот раз решил действовать (иначе бы загребли в армейку а я очень туда не хотел). До этого мед. осмотра пытался косить по гипертонии (брат гипертоник с детства, могло прокнуть что по наследству), но хуй там был. Короче напиздел психиатору что мол: "я вот боюсь армейки, там я не выдержу и суициднусь и еще я мизантроп", что то такое ей пизданул и она мне направление дала на дурку. А дурка в другом городе находится, ебало представили? Пропущю еблю с поездкой из города в город. В конце концов я там почилил 3 дня, с врачами поболтал, тестики попроходил, поохуевал от сдешних пациентов и еды, и в итоге выпустили с диагнозом F61. Я приехал обратно, попиздовал в военкомат, отдал им бумажку с диагнозом и мне сказали что призав закончен и комиссии нет, так что на те повестку на осень со справками в больницу и пиздуй жди. Выждал осень, сдал все анализы и всю эту хуйню их, пришел к ним, прошел опять мед.комиссию и психиатр получив справку из дурки ставит "В", я ебать радостный прохожу дальше всех врачей и иду в кабинет к комиссии. Они увидели что в деле "В" и сказали мы те позвоним когда приходить, в итоге 3 месяца я прождал, хуй мне кто позвонил (видимо план негодников сделали и забили хуй на меня) и в феврале 2021 года я к ним сам пришел, сказал мол где мой военник, в первый меня послали опираясь на то, что начальника нет, но во второй раз все-таки приняли и я получил военник 12 февраля. 
 

В чем же собственно заключается вопрос - Я хочу пойти в армейку, в след году 1 сентября написать заявление на повторное мед. освидетельствование. Мне нужно будет снова ездить в ебанную дурку для подтверждения того, что я здоров? 
Вы наверное скажете "вот еблан, откосил и хочет в армию, точно проблемы с башкой", а я с вами соглашюсь, я еблан, но у меня есть причины почему я хочу и почему не хочу в армейку. Одна из причин безделье дома, т.к мой город маленький, тут работы нихуя нет а, батрачить электрогазосварщиком за 20к, ну это пиздец. Или все таки не идти... 

Ну а что тебе в военнике написали ? Посмотри статью там либо с переосвидетельствованием она либо без. Обычно по дурке сразу без дают. ХЗ как там в твоём кейсе, возможно ещё раз придётся опять всё пройти ибо в военкомате кто косил из знакомых по дурке сначала на пол года давали, а потом уже военник вручали

Хз, влияют ли черточки в первой строке "Подлежит повторному медицинскому освидетельствованию", на след странице ведь пустая страничка есть еще под ПМО.

У меня в военнике ручкой подписано НЕ подлежит переосвидетельствованию 

так что наверно можешь попробывать перепровериться хз как только)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Siniga

Насколько реально откосить по ст.66 расписания болезней (пункт в)
и как доказать "
незначительную степень нарушения функций позвоночника"

У меня остеохондроз + грыжа L4-L5 + протрузия L5-S1
Боли в спине при физических нагрузках и без них тоже
(уже почти 5 лет)
К врачам ходил уже лет с 17, первое обращение к врачу по этой болячке - май 17 года
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Romavend написал 5 часов назад:

@Siniga

Насколько реально откосить по ст.66 расписания болезней (пункт в)
и как доказать "
незначительную степень нарушения функций позвоночника"

У меня остеохондроз + грыжа L4-L5 + протрузия L5-S1
Боли в спине при физических нагрузках и без них тоже
(уже почти 5 лет)
К врачам ходил уже лет с 17, первое обращение к врачу по этой болячке - май 17 года
 

Незначительную степень нарушения функций позвоночника никак не доказать - оно либо есть, либо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Siniga написал 1 час назад:
Romavend написал 6 часов назад:

@Siniga

Насколько реально откосить по ст.66 расписания болезней (пункт в)
и как доказать "
незначительную степень нарушения функций позвоночника"

У меня остеохондроз + грыжа L4-L5 + протрузия L5-S1
Боли в спине при физических нагрузках и без них тоже
(уже почти 5 лет)
К врачам ходил уже лет с 17, первое обращение к врачу по этой болячке - май 17 года
 

Незначительную степень нарушения функций позвоночника никак не доказать - оно либо есть, либо нет.

Я имею ввиду какие-то объективные методы диагностики существуют
то, что есть остеохондроз, есть грыжа и протрузия доказывает МРТ
а вот какое объективное исследование позволяет узнать насколько функции позвоночника нарушены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pipkun
Romavend написал 1 минуту назад:

а вот какое объективное исследование позволяет узнать насколько функции позвоночника нарушены?

нету такого исследования бля

ходить можешь - значит пойдешь служить

ну или иди плати конторе которая тебя отмажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Romavend написал 1 час назад:
Siniga написал 2 часа назад:
Romavend написал 7 часов назад:

@Siniga

Насколько реально откосить по ст.66 расписания болезней (пункт в)
и как доказать "
незначительную степень нарушения функций позвоночника"

У меня остеохондроз + грыжа L4-L5 + протрузия L5-S1
Боли в спине при физических нагрузках и без них тоже
(уже почти 5 лет)
К врачам ходил уже лет с 17, первое обращение к врачу по этой болячке - май 17 года
 

Незначительную степень нарушения функций позвоночника никак не доказать - оно либо есть, либо нет.

Я имею ввиду какие-то объективные методы диагностики существуют
то, что есть остеохондроз, есть грыжа и протрузия доказывает МРТ
а вот какое объективное исследование позволяет узнать насколько функции позвоночника нарушены?

Объективные исследования, которые выявляют наличие, либо отсутствие нарушения функций позвоночника:

1. Рентгенография (рентген) позвоночника с функциональными пробами.
2. Магнитно-резонансная томография (МРТ) позвоночника с функциональными пробами.
3. Электронейромиография (ЭНМГ) конечностей.

Так же наличие, либо отсутствие нарушения функций позвоночника может субъективно определяться врачами неврологом, травматологом-ортопедом, нейрохирургом во время приёма: когда врач проводит внешний визуальный осмотр позвоночника и просит согнуться, разогнуться, повернуться, а так же водит и бьёт молоточком по конечностям.

Если объективно и (или) субъективно было выявлено какое-либо нарушение функций позвоночника, то врач указывает его в своём заключении в графе "неврологический (объективный) статус", а так же выносит в формулировку заключительного клинического диагноза в виде предложения: "нарушение статической/динамической/защитной функции".

Некоторые состояния сами по себе являются нарушением функций позвоночника, например радикулопатия (корешковый синдром) и дорсалгия. Однако к таким состояниям статья 26, пункт "в" Расписания болезней предъявляет обязательное требование для присвоения категории годности "В", а именно эти состояния должны быть одновременно хронические и рецидивирующие (с указанием этих определений в формулировке заключительного клинического диагноза врача), в противном случае невролог военкомата присвоит по ним либо категорию годности "Б-4" по статье 26, пункту "г" Расписания болезней, либо категорию годности "Г" с предоставлением отсрочки до следующего призыва по статье 28 Расписания болезней.


Изменено пользователем Siniga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Romavend написал 22 часа назад:

а вот какое объективное исследование позволяет узнать насколько функции позвоночника нарушены?

никакое, врач должен написать в диагнозе "со значительными нарушениями функций позвоночника"


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 38 минут назад:
Romavend написал 23 часа назад:

а вот какое объективное исследование позволяет узнать насколько функции позвоночника нарушены?

никакое, врач должен написать в диагнозе "со значительными нарушениями функций позвоночника"

с незначительными, раз уж на то пошло (мне нужна статья 66 пункт В, потому что пункт Д у меня есть ибо есть диагноз остеохондроз с рентгенологическими признаками - грыжами)

выше кстати правильно сказали, какие исследования можно провести
мрт и рентген сделал
энмг в городе нет (вернее есть, но раз в неделю, а у меня как бы уже в пятницу обязали принести заключение невролога), есть только эмг, не знаю, насколько оно валидно будет (его вроде проще сделать)

Единственное, не понял, причем тут статьи 26 и 28 в посте выше, если у меня остеохондроз -> ко мне применима статья 66 расписания болезней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Romavend написал 1 час назад:
Darkd3ad написал 2 часа назад:
Romavend написал 26.10.2021 в 23:38:

а вот какое объективное исследование позволяет узнать насколько функции позвоночника нарушены?

никакое, врач должен написать в диагнозе "со значительными нарушениями функций позвоночника"

с незначительными, раз уж на то пошло (мне нужна статья 66 пункт В, потому что пункт Д у меня есть ибо есть диагноз остеохондроз с рентгенологическими признаками - грыжами)

выше кстати правильно сказали, какие исследования можно провести
мрт и рентген сделал
энмг в городе нет (вернее есть, но раз в неделю, а у меня как бы уже в пятницу обязали принести заключение невролога), есть только эмг, не знаю, насколько оно валидно будет (его вроде проще сделать)

Единственное, не понял, причем тут статьи 26 и 28 в посте выше, если у меня остеохондроз -> ко мне применима статья 66 расписания болезней

Рентген и МРТ могут быть просто, а могут быть с функциональными пробами. Это как хот-дог без сыра и с сыром - блюдо одно и то же, но во втором случае имеется добавка.

Так ты сделал рентген и МРТ без сыра или с сыром? Если без сыра, то даже если у тебя и есть шансы на категорию годности "В", то ты об этом не будешь знать - потому что сыр не заказал.

Бывает, что проблемы позвоночника сопровождаются нарушениями, которые затрагивают нервную систему, в частности нервы и нервные корешки, в виде той же самой радикулопатии и дорсалгии - в этом случае освидетельствование проводится не только по хирургической статье 66 Расписания болезней, но и по неврологической статье 26 Расписания болезней.


Изменено пользователем Siniga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Siniga написал 9 часов назад:
Romavend написал 10 часов назад:
Darkd3ad написал 11 часов назад:
Romavend написал 26.10.2021 в 23:38:

а вот какое объективное исследование позволяет узнать насколько функции позвоночника нарушены?

никакое, врач должен написать в диагнозе "со значительными нарушениями функций позвоночника"

с незначительными, раз уж на то пошло (мне нужна статья 66 пункт В, потому что пункт Д у меня есть ибо есть диагноз остеохондроз с рентгенологическими признаками - грыжами)

выше кстати правильно сказали, какие исследования можно провести
мрт и рентген сделал
энмг в городе нет (вернее есть, но раз в неделю, а у меня как бы уже в пятницу обязали принести заключение невролога), есть только эмг, не знаю, насколько оно валидно будет (его вроде проще сделать)

Единственное, не понял, причем тут статьи 26 и 28 в посте выше, если у меня остеохондроз -> ко мне применима статья 66 расписания болезней

Рентген и МРТ могут быть просто, а могут быть с функциональными пробами. Это как хот-дог без сыра и с сыром - блюдо одно и то же, но во втором случае имеется добавка.

Так ты сделал рентген и МРТ без сыра или с сыром? Если без сыра, то даже если у тебя и есть шансы на категорию годности "В", то ты об этом не будешь знать - потому что сыр не заказал.

Бывает, что проблемы позвоночника сопровождаются нарушениями, которые затрагивают нервную систему, в частности нервы и нервные корешки, в виде той же самой радикулопатии и дорсалгии - в этом случае освидетельствование проводится не только по хирургической статье 66 Расписания болезней, но и по неврологической статье 26 Расписания болезней.

 

МРТ было лежа
Рентген с функциональными пробами (т.е в 3 позах)


Изменено пользователем Romavend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Romavend написал 12 часов назад:

с незначительными, раз уж на то пошло (мне нужна статья 66 пункт В, потому что пункт Д у меня есть ибо есть диагноз остеохондроз с рентгенологическими признаками - грыжами)

выше кстати правильно сказали, какие исследования можно провести
мрт и рентген сделал
энмг в городе нет (вернее есть, но раз в неделю, а у меня как бы уже в пятницу обязали принести заключение невролога), есть только эмг, не знаю, насколько оно валидно будет (его вроде проще сделать)

Единственное, не понял, причем тут статьи 26 и 28 в посте выше, если у меня остеохондроз -> ко мне применима статья 66 расписания болезней

да ты в принципе можешь че угодно делать, у тебя почти все симптомы по статье требуют рентген.

 

щас глянул статью 66, там четко написано че у тебя должно быть (спойлер: откосить тяжело)

 

в диагнозе должно быть написано: 

Цитата

межпозвонковый остеохондроз (поражение до 3 межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций

 

 

далее приведен закрытый перечень незначительных нарушений функций, это означает что хотя бы два из них должны быть у тебя в заключении.

  •  

    Цитата

     

    • клинические проявления статических расстройств возникают через 5 - 6 часов вертикального положения;

    • ограничение амплитуды движений в позвоночнике в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника до 20 процентов
    • двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижение мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

     

     

 

Еще у тебя есть перечень симптомов, как минимум один из них должен у тебя наблюдаться и быть в заключении.

  • Цитата

     

    • нарушение формы позвоночника (нарушение статической функции), снижение высоты межпозвонкового диска;
    • отложение солей извести в переднем участке фиброзного кольца или в пульпозном ядре;
    • смещения тел позвонков (спондилолистезы) передние, задние, боковые, определяемые при стандартной рентгенографии;
    • патология подвижности в сегменте (нарушение динамической функции);
    • сохранение четких контуров всех поверхностей тел позвонков, отсутствие в них деструктивных изменений;
    • краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков;
    • субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры.

     

     

 

Также твой болевой синдром должен быть подтвержден неодкратными обращениями (т.е. у тебя должна быть карточка диспансерного учета) скорее всего, либо несколько справок о визитах в медкарте. Лучше наверное карточку диспансерного учета.

Цитата

Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого.

 

Далее идет примечание, которое ваще нахуй размыливает всю статью. Из этого примечания становится непонятно каким симптомы у тебя должны быть. Есть вероятность, что эту статью можно прочитать как "Для установки диагноза должны быть зафиксированы все симптомы, если одного нет - диагноза нет", а можно как "нужны 2 или более симптомов из которых один клинический, второй рентгенологический"

Цитата

Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в".

 

 

 

 

Итого что тебе нужно:

1) Ходить к врачу более 3 раз с жалобами на болевой синдром при поднятии тяжестей, при этом посещения отражены в карточке диспансерного учета;

2) Иметь диагнозе 2 незначительных нарушения функций, иметь 2 симптома (например нарушение функций + краевые разрастания), формулировка диагноза должна соответствовать статье

либо может тебе еще нужен в добавок спондилез, но это не точно

 

Для всего что здесь описано подойдет рентген.

Ну и важно понимать, что остеохондроз это выдуманное в россии заболевание без четких клинический рекомендация и протокола лечения, это говорит о том, что врач может писать абсолютно выдуманную хуйню, поэтому тебе нужен врач, который напишет то что ты попросишь

 


Изменено пользователем Darkd3ad

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 1 час назад:

Иметь диагнозе 2 незначительных нарушения функций

Одного достаточно.

Romavend написал 2 часа назад:
Siniga написал 11 часов назад:
Romavend написал 13 часов назад:
Darkd3ad написал 14 часов назад:
Romavend написал 26.10.2021 в 23:38:

а вот какое объективное исследование позволяет узнать насколько функции позвоночника нарушены?

никакое, врач должен написать в диагнозе "со значительными нарушениями функций позвоночника"

с незначительными, раз уж на то пошло (мне нужна статья 66 пункт В, потому что пункт Д у меня есть ибо есть диагноз остеохондроз с рентгенологическими признаками - грыжами)

выше кстати правильно сказали, какие исследования можно провести
мрт и рентген сделал
энмг в городе нет (вернее есть, но раз в неделю, а у меня как бы уже в пятницу обязали принести заключение невролога), есть только эмг, не знаю, насколько оно валидно будет (его вроде проще сделать)

Единственное, не понял, причем тут статьи 26 и 28 в посте выше, если у меня остеохондроз -> ко мне применима статья 66 расписания болезней

Рентген и МРТ могут быть просто, а могут быть с функциональными пробами. Это как хот-дог без сыра и с сыром - блюдо одно и то же, но во втором случае имеется добавка.

Так ты сделал рентген и МРТ без сыра или с сыром? Если без сыра, то даже если у тебя и есть шансы на категорию годности "В", то ты об этом не будешь знать - потому что сыр не заказал.

Бывает, что проблемы позвоночника сопровождаются нарушениями, которые затрагивают нервную систему, в частности нервы и нервные корешки, в виде той же самой радикулопатии и дорсалгии - в этом случае освидетельствование проводится не только по хирургической статье 66 Расписания болезней, но и по неврологической статье 26 Расписания болезней.

 

МРТ было лежа
Рентген с функциональными пробами (т.е в 3 позах)

 

Харэ выёбываться, давай кидай фотки результатов исследований, а так же заключения невролога и травматолога-ортопеда в полном виде, а не только диагноз. Посмотрю есть ли у тебя какие-то перспективы на категорию годности "Г" или "В", или вообще голяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Siniga написал 1 час назад:

Одного достаточно.

да натуре там в единственном числе

 

ну ставлю 97% что с остеохондрозом не откосить, пушто там ебать в статье этой насрано


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Siniga написал 1 час назад:
Darkd3ad написал 3 часа назад:

Иметь диагнозе 2 незначительных нарушения функций

Одного достаточно.

Romavend написал 4 часа назад:
Siniga написал 13 часов назад:
Romavend написал 15 часов назад:
Darkd3ad написал 16 часов назад:
Romavend написал 26.10.2021 в 23:38:

а вот какое объективное исследование позволяет узнать насколько функции позвоночника нарушены?

никакое, врач должен написать в диагнозе "со значительными нарушениями функций позвоночника"

с незначительными, раз уж на то пошло (мне нужна статья 66 пункт В, потому что пункт Д у меня есть ибо есть диагноз остеохондроз с рентгенологическими признаками - грыжами)

выше кстати правильно сказали, какие исследования можно провести
мрт и рентген сделал
энмг в городе нет (вернее есть, но раз в неделю, а у меня как бы уже в пятницу обязали принести заключение невролога), есть только эмг, не знаю, насколько оно валидно будет (его вроде проще сделать)

Единственное, не понял, причем тут статьи 26 и 28 в посте выше, если у меня остеохондроз -> ко мне применима статья 66 расписания болезней

Рентген и МРТ могут быть просто, а могут быть с функциональными пробами. Это как хот-дог без сыра и с сыром - блюдо одно и то же, но во втором случае имеется добавка.

Так ты сделал рентген и МРТ без сыра или с сыром? Если без сыра, то даже если у тебя и есть шансы на категорию годности "В", то ты об этом не будешь знать - потому что сыр не заказал.

Бывает, что проблемы позвоночника сопровождаются нарушениями, которые затрагивают нервную систему, в частности нервы и нервные корешки, в виде той же самой радикулопатии и дорсалгии - в этом случае освидетельствование проводится не только по хирургической статье 66 Расписания болезней, но и по неврологической статье 26 Расписания болезней.

 

МРТ было лежа
Рентген с функциональными пробами (т.е в 3 позах)

 

Харэ выёбываться, давай кидай фотки результатов исследований, а так же заключения невролога и травматолога-ортопеда в полном виде, а не только диагноз. Посмотрю есть ли у тебя какие-то перспективы на категорию годности "Г" или "В", или вообще голяк.

заключений-то нет ещё)
завтра только посмотрю, что там будет в заключении невролога

Darkd3ad написал 52 минуты назад:
Siniga написал 1 час назад:

Одного достаточно.

да натуре там в единственном числе

 

ну ставлю 97% что с остеохондрозом не откосить, пушто там ебать в статье этой насрано


Откосить надо, ничего другого реально существующего из болезней у меня нет.
А с поясницей реально пиздец, даже после поднятия пятилитровой бутылки воды уже хуево

Я в понедельник поднял коробку со всякой хуйней, килограмм 4-5 по весу, не больше
Спина уже 3 день болит. Больше 15-20 минут физ.нагрузки для меня в ебучую пытку превращаются
Иногда и без физ.нагрузок всё плохо, пока в универе учился мог неделю не спать из-за этой параши
 


Изменено пользователем Romavend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Romavend написал 9 минут назад:

Откосить надо, ничего другого реально существующего из болезней у меня нет)

гипертония и дурка еще есть :roflanebalo:

а что там кстати комитет солдатских матерей пишет по остеохондрозу в практике? @Siniga


Изменено пользователем Darkd3ad

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 1 минуту назад:
Romavend написал 9 минут назад:

Откосить надо, ничего другого реально существующего из болезней у меня нет)

гипертония и дурка еще есть :roflanebalo:

а что там кстати комитет солдатских матерей пишет по остеохондрозу в практике? @Siniga

 

по дурке не вариант, водительских прав не хочу лишаться
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Romavend написал 10 минут назад:
Darkd3ad написал 12 минут назад:
Romavend написал 20 минут назад:

Откосить надо, ничего другого реально существующего из болезней у меня нет)

гипертония и дурка еще есть :roflanebalo:

а что там кстати комитет солдатских матерей пишет по остеохондрозу в практике? @Siniga

 

по дурке не вариант, водительских прав не хочу лишаться
 

ну ты ток через 10 лет прав лишишься :pepethink:

тебе же повторное освидетельствование тока не пропустит права, и то есть варик напиздеть на приеме что военный билет проебал 8 лет назад


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 2 минуты назад:
Romavend написал 20 минут назад:
Darkd3ad написал 22 минуты назад:
Romavend написал 31 минуту назад:

Откосить надо, ничего другого реально существующего из болезней у меня нет)

гипертония и дурка еще есть :roflanebalo:

а что там кстати комитет солдатских матерей пишет по остеохондрозу в практике? @Siniga

 

по дурке не вариант, водительских прав не хочу лишаться
 

ну ты ток через 10 лет прав лишишься :pepethink:

тебе же повторное освидетельствование тока не пропустит права, и то есть варик напиздеть на приеме что военный билет проебал 8 лет назад

чо неужели так сложно по статье 66 остаться дома?

Обращения к врачу есть, их много (только до 18 лет 3 раза, ещё после 18 где-то раз 5-6, не понимаю только в чем смысл если у всех врачей рекомендации одни и те же когда они про грыжу м/п диска слышат)

Нарушение статики в заключении МРТ есть.

В заключениях врачей до военкомата, когда я просто на прием приходил, они больше на боль упирали (т.е д-з люмбалгия/дорсопатия), при этом игнорируя то, что у меня стопы и пальцы немеют (один врач ток написал про спинальный стеноз)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Romavend написал 5 минут назад:

чо неужели так сложно по статье 66 остаться дома?

щас синий придет скинет тебе семинар какой-нибудь по этой статье от комитета солдатских матерей (либо можешь сам поискать).

если в статье так дохуя условий поставлено, то я думаю, что по ней откосить сложнее, много размытых условий тут, поэтому у медкомиссии в военкомате есть много вариантов трактовки.

 

ну это конечно в свою очередь и в твою сторону играет (из-за размытых формулировок можно и в суд идти и их оспаривать, но это неблагодарное дело в роисии) хотя с военкоматами люди успешно судятся, так что возьмешь себе призыва.нет юристов каких-нибудь за ~100к и решат твои проблемы дай бог

ну если не решат, то предложат  тебе бронхолитин и гипертонию

 

я знаю одного чела который по остеохондрозу косил примерно 4 года (но он долбаеб был конченный) в итоге откосил


Изменено пользователем Darkd3ad

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 12 минут назад:
Romavend написал 17 минут назад:

чо неужели так сложно по статье 66 остаться дома?

щас синий придет скинет тебе семинар какой-нибудь по этой статье от комитета солдатских матерей (либо можешь сам поискать).

если в статье так дохуя условий поставлено, то я думаю, что по ней откосить сложнее, много размытых условий тут, поэтому у медкомиссии в военкомате есть много вариантов трактовки.

 

ну это конечно в свою очередь и в твою сторону играет (из-за размытых формулировок можно и в суд идти и их оспаривать, но это неблагодарное дело в роисии) хотя с военкоматами люди успешно судятся, так что возьмешь себе призыва.нет юристов каких-нибудь за ~100к и решат твои проблемы дай бог

ну если не решат, то предложат  тебе бронхолитин и гипертонию

 

я знаю одного чела который по остеохондрозу косил примерно 4 года (но он долбаеб был конченный) в итоге откосил

 


просто у меня во вторник была медкомиссия, а в пятницу они уже хотят результаты

можно было бы энмг сделать, мрт ещё одно (у меня последнее мрт было сделано 3 года назад, там щас может быть всё намного хуже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...