Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Kefa

Элитная тема консолебогов т.3

Рекомендованные сообщения

Вчера часик в Cadence of Hyrule побегал, че-то выебли раз 5 в первых же зонах, даже до первого босса не дошел  monkagiga


0e5062b3d9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, прошел бладборн 

Еще часов 20 назад был настрой получить платину, пройти все 3 концовки без абуза сейвов, т.е. 3 раза 

 

По итогу выбрал концовку "Ярнамский восход", не смотря на то, что имел 3 трети пуповины, просто потому что хотел побыстрее пройти игру и ливнуть. 

 

Помню говорил, что играл шедевр - беру свои слова назад. 

И при этом безусловно - это отличная игра, но на не опьяненный впечатлениями ум могу сказать, что из шедеврального тут только левелдизайн. Да, он потрясающий, второго такого экспириенса по части оформления игрового мира просто нет. Шикарен буквально каждый пиксель. А если учесть, что там писюнами трясли лавкрафтодрочеры (коим я не являюсь), выкупая отсылки чуть ли не в каждом камешке на мостовой, то готов поверить, что для кого то это 10/10 хотя бы за один игровой мир. 

 

При этом нужно понимать - что я способен высоко оценить то, что по факту мне не особо зашло, просто потому что я стараюсь быть всегда максимально объективным (на справедливычах :subj: ) 

 

Игровой мир мне заходил ровно до того момента, когда геймдизайнеров не ударило в жесткий гротеск, а именно до убийства Амелии. 

Игра будто бы драгдилер - начинает в величественном мрачном, но безумно атмосферном городе, из врагов только деревенщина с вилами и какие то гиганты, тебе все это нравится, кайфуешь от каждой секунды, а в какой то момент начинается жесткий трип и тебе кажется, что люди, занимающиеся дизайном некоторых элементов не совсем психически здоровы (не мне это говорить, но все же). Чего только вороны с головами собак стоят и наоборот  :fffuuu:

 

Именно после убийства Амелии, когда начинается ночь и надо шуровать в этот лес (супер не зашла локация, повторюсь) - враги становятся все более мерзкими, происходящее вокруг все более бредовым, особенно если смачивать это лором из вики. 

Конечно, я такой человек, который любит погружаться в игру с головой, люблю такие миры, где бы и сам с удовольствием оказался, ну вот тот же Хайрул, к примеру, где идеально реализовано абсолютно ВСЕ.

 

В мире Ярнама и его окрестностей я бы оказаться не хотел. Хотя отдельные локации, такие как Кейнхерст, центральный Ярнам вечером, Верхний соборный округ - супер зашли, повторюсь. 

Но в целом та давящая атмосфера, которая начинает создаваться после убийства Амелии - словно вгоняет в кошмар и людям, чья психика далека от хорроров (я вот вообще хорроры ни разу не смотрел, противен этот жанр) - многие моменты будут казаться психоделическими и дико странными. 

Хотя в целом надо отметить, что при всем при этом - игра вообще не кровавая и не жестокая, она давит именно дизайном, атомсферой, событиями, которые там развиваются. А это говорит о высоком профессионализме как минимум художников и сценаристов. 

Но все же, совокупность факторов так или иначе отталкивает любителя Зельды и марево после прохождения вышеуказанного игрового эпизода. 

К примеру, когда я убивал мозг менсиса, вообще впервые за долгое время почувствовал легкую тошноту от увиденного на экране.

Я вообще думаю, что если бы в начале игры меня кинуло в локацию кошмар менсиса, я бы просто вышел из игры и удалил ее. 

Там кто то писал, что игра для сектантов, ну в целом какие то отдаленные зерна истины в этом есть, если начать копаться в деталях. 

 

Про геймплей ничего особенного не могу сказать. Все слишком легко. Я понимаю, что я не заходил в последние чаши, не сражался с Амигдалой, с Ярнам итд - но все что в основной игре - просто раз плюнуть. Большинство боссов убивал с первой попытки, остальных меньше чем за 5. Просто изучаешь паттерны на фазах и дальше любой бой идет супер легко.  Возможно, я слегка перекачанным к ним приходил, но это уже не мои проблемы.

Сложной игра мне не показалась совсем. Больше всего попыток было на гаскойне, да и то  с новья не втыкал особо че и как.

Знаете что сложно? проходить в марево одиссее подземелье перед небоскребом в темнейшей стороне Луны. ВОТ ЭТО РЕАЛЬНО СЛОЖНО. 

 

Итак, если по пунктам. 

 

Плюсы: 

 

1. Шикарный левелдизайн 

2. Атмосфера, которая не для всех и мне не зашла особо под конец, хотя супер зашла в начале, но то, как все реализовано - просто невозможно считать за минус

3. Довольно большой хронометраж, у меня лично ушло 70+ часов, а контента только в основной игре еще минимум на часов 50 со всеми чашами и НГ+, также есть ДЛС. 

 

Минусы: 

 

1. Подача сюжета. Уже бомбил по этому поводу, но повторюсь еще раз - если бы не вики, я бы ВООБЩЕ ничего не понял из того, что происходит. Диалоги отсутствуют, все говорят какими то полузагадками, что из себя представляют боссы - не понятно, что из себя представляют элементы лора - не понятно, единственное что может пролить хоть какой то свет - это описание предметов, но сами понимаете, что это бред. Если убрать вики - игра просто превращается в какой то слешер с перекатами и повышенной сложностью (не такой уж и высокой) в гротескном психоделическом сеттинге, где тупо ничего не понятно. Это явный минус. 

 

2. Куча элементов ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СКРЫТЫХ ФИШЕЧЕК (привет Кефа) - я как большой любитель скрытых фишечек конечно никогда бы не прошел мимо руны "Луна" с мозга менсиса, превым делом бы догадался что нужно найти ключ от верхнего соборного округа (который также супер легко пропустить, просто максимально изи), взять жест установить контакт и простоять так около мозга минуту. Очень приятная скрытая фишечка кайфовая прямо вот такая ненавязчивая и очень радуешься когда случайно на нее натыкаешься. И таких моментов в игре просто навальный - с амигдалой и миндальным камнем, с повесткой в кейнхерст, да с чем угодно. Если бы не вики, то минимум 30% контента бы было пропущено. Такого быть не должно.

 

3. Прокачка. Помню когда писал рецуху на Зельду - то сказал, что в игре из минусов могу выделить отсутствие прокачки. Мол можно только броню точить. В бб, которая завязана на всяких НГ+, статах, левелах, где кап около 600 левела как я понимаю - прокачка тоже почти отсутствует. Я прошел всю игру в сете охотника, с пилой топором и магазинным пистолетом. Было довольно легко. Да, ты качаешь там какие то статы, точишь пуху, но все это на уровне прокачки в ведьмаке - чето там качаешь а хрен пойми что меняется, плюс еще и прирост статов режется после определенного уровня и прокачка практически для галочки становится. В Зельде и то интереснее было стрелять по рогам драконов, что бы выбить там чешуйки, фрагменты итд дабы заточить броню - это мне доставило больше удовольствия, как "прокачка", нежели вся левелинг система бб в целом. Да, я слышал что есть билды там всякие, типо аркана билд, еще какой то итд - но это все шляпа энивей и просто способ дрочить р1 несколько по-другому 

 

 

 

В целом, все что могу сказать. 

Игра достойная безусловно, но для меня далеко не шедевр и не идеал. Не уверен, что буду дрочить нг +, бить платину и покупать длс

 

7/10 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

)))

 

 

Единственное что я понял.

Это то, что ты зассал идти в длс, скипнул двух боссов в игре про боссов, и назвал бладборн не кровавой (омегалул).

 

Бтв, без длс это твёрдая 7.5, с длс уже 9.

 

Ну и играть в неё без длс = быть дауном, там собственно почти весь сюжет игры + лучшие боссы всей серии.

 

 

Длс, длс,длс,длс,длс


Изменено пользователем sprkl

 

Masterpiece

EQulYrK.png

Скамеры авок и выблядки

NrqA2zA.pngjqgOtQ8.pngXgshe3w.png 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качаю детроит все таки халява

 

Жалею что посмотрел ее на стриме полгода назад

Когда смотрел думал ну я точно не буду играть в неё я же не буду покупать плойку

 

)))

 

 

Купил Натан дрейк коллекцию

Буду наворачивать все части

 

)))

Единственное что я понял.

Это то, что ты зассал идти в длс, скипнул двух боссов в игре про боссов, и назвал бладборн не кровавой (омегалул).

Бтв, без длс это твёрдая 7.5, с длс уже 9.

Ну и играть в неё без длс = быть дауном, там собственно почти весь сюжет игры + лучшие боссы всей серии.

Длс, длс,длс,длс,длс

 

А что там кровавого в ней?

Я ни одной сцены не запомнил где была бы кровь или чрезмерная жестокость

 

Приведи пример какой нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найс затроллка тупстью, чел.


 

Masterpiece

EQulYrK.png

Скамеры авок и выблядки

NrqA2zA.pngjqgOtQ8.pngXgshe3w.png 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По прежнему не вижу ответа

 

Где в игре сцены с чрезмерной жестокостью или кровью

 

Там во всех сценах даже где можно было бы и показать например когда амелия в монстра превращается — там и то камеру отводят в сторону

И в конце где тя герман скажем так благодарит за проделанную работу — тоже Камера в художественный ракурс переходит

 

Там кровь есть только если всматриваться в инструменты медицинские в лечебнице, там да есть кровь но это сам понимаешь

 

Там даже когда Мобов бьешь крови нет почти там какие то пятна темные

 

Где кровь ало

Где жестокость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По прежнему не вижу ответа

 

Где в игре сцены с чрезмерной жестокостью или кровью

 

Там во всех сценах даже где можно было бы и показать например когда амелия в монстра превращается — там и то камеру отводят в сторону

И в конце где тя герман скажем так благодарит за проделанную работу — тоже Камера в художественный ракурс переходит

 

Там кровь есть только если всматриваться в инструменты медицинские в лечебнице, там да есть кровь но это сам понимаешь

 

Там даже когда Мобов бьешь крови нет почти там какие то пятна темные

 

Где кровь ало

Где жестокость

Чел, ты.


 

Masterpiece

EQulYrK.png

Скамеры авок и выблядки

NrqA2zA.pngjqgOtQ8.pngXgshe3w.png 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеть в детроите графика в hdr

Просто пока что лучшая картинка ever

Я в начале даже не понял немного думал какой то фильм показывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграй в rdr 2 чел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если у никитки после убийства амелии начинается жесткий трип то что же с ним после убийства рома и попадания в яр гхул  :palevo:  :palevo:  :palevo:


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если у никитки после убийства амелии начинается жесткий трип то что же с ним после убийства рома и попадания в яр гхул  :palevo:  :palevo:  :palevo:

Мужик я игру прошёл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я же не написал что же с ним станет


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

я же не написал что же с ним станет

А это разве взаимоисключающие понятия?

 

Я про то что ром идет после амелии итд


Изменено пользователем Никитка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну после убийства рома просто совсем уж бедтрип наступает


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребят подскажите у меня стоит пс4 у телевизора покупал лет 5 назад нахуй она нужна ваще? Ну то есть я только в ДОКУ играю мб есть смысл к телевизору иногда подсаживаться и играть? Мне просто не нравится что там нет игр в которых на маму иможно орать и все игры которые запускаются на пс запускаются также на компьютере. Просто в сингплеер играх мне нравится еще музыку из вк слушать а на пс нет такой функции. 


training.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что все белые люди слушают музыку с спотифая, чернь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что все белые люди слушают музыку с спотифая, чернь 


  ля какая

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чето детройт после того как увидел на стриме — вообще не зашёл((

Думал мб буду играть как то по другому какие то иные действия выбирать

 

Энивей сценарий у игры один и тот же((((

Меняются только вещи которые зайдут там задротам Лора любителям перепроходить игры ради двух лишних строчек в диалогах итд

 

Вообще думал что жанр интерактивное кино должен иметь там ну минимум 2—3 радикально разных лайнапа

Тут одно и то же , меняются только концовки как я понял

 

Короче где то на 70% дропнул

 

Оценивать не буду ибо сам себе заруинил просмотром стрима

 

Вполне допускаю что на разок пробежать зашибись экспириенс

 

Графика с hdr просто пушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...