Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Judas My Guide

проблемы с ноутом

Рекомендованные сообщения

здарова пацаны, я сразу к делу


ласт 3 месяца у ноута проблемы, когда играю в игры то он просто зависает и из наушников/динамиков ебашит какой-то непонятный звук типо бзззззз (заедает кароче)
иногда зависает намертво (помогает только зажать кнопку питания и вырубить его к хуям)
иногда отпускает, и тогда справа внизу появляется надпись чото драйвер перестал отвечать и был восстановлен (на win8 такая тема была)
иногда выдает синие экраны (каждый раз разные DPC WATCHDOG VIOLATION/ VIDEO TDR FAILURE / DRIVER POWER STATE FAILURE)
зависание происходят когда запускаю игру с дискретной видюхой (NVIDIA 650M), если играю на интегрированной (intel 4000) то зависаний вроде как нет 

начались эти зависания с CS GO
в то время я играл в доту и впринципе норм всё было, но вот запускал кс, и прямо после запуска (спустя 3 секунды гдето, комп зависал и начинался этот заедающий звук)
если в меню не зависало могло зависнуть на загрузке карты, НО, если карта прогружалась я отыгрывал фул матч (из матча меня не выкидывало никогда)
потом начались проблемы в доте, там зависало на выборе персонажей спустя сек 10-15 (если я успевал пикнуть гера, просто ребутал комп и ебашил фул матч вылетов не было)
потом я ушёл в вов классик, и целый месяц ебашил без единого вылета, но потом вылеты начались и там
сейчас я просто запускаю дотан, он загружается, 3 секунды - зависание (иногда сразу не зависает можно зайти в игру но во время неё в рандомный момент - вылет)

ноут называется Dell Inspirion 7720/17R Special Edition
особо не обольщайтесь, по названию можно подумать что он пригоден для полётов на луну, но это не так, ноуту 8 лет (скока нахуй?)
за всё время сломался только жесткий диск (где-то пол года назад), и села батарейка на материнке (года 2 назад)
вы наверное скажите чел хули ты хочешь ноуту 8 лет видюхе пизда сгорела иди новый покупай
но дело в том шо у мя щас проблемы с деньгами (впрочем у мя всегда с ними проблемы)
всевозможную хуету типо установка драйверов на чистую, установка чистой винды (восьмерка десятка), я перепробовал всё шо можно, дело тут точно не програмное

а пишу я вам чтобы вы помогли развеять мои сомнения
я мыслю предвзято офк ,так как не хочу верить что моему старичку пиздец (сломалась видюха в ноуте = сломался ноут), я не настолько ебнутый чтобы чинить 8 летний ноут там видюху перепаевать или еще чо

но у меня есть подозрния что дело может быть не в видюхе, а в блоке питания (тобишь зарядке), что было бы весьма заебись так как новую зарядку купить не проблема
дело в том что какие я только тесты на видюху не делал (furmark/3dmark/OCCT), во время тестов всё окей никаких зависаний никаких вылетов, температура чот около 80 градусов (заебок)
буквально вчера гонял его минут 30 по 3dmarky - нихуя, запускаю дотан, 3 секунды - виснет

у мя теория что когда я запускаю игру, типо игра там всё подряд требует туда сюда, подключается еще и видюха и ноуту тупо не хватает мощности и он зависает
можете подсказать можно ли как-то без ебаного мультиметра (такой же зарядки у корешей тоже нет) это проверить, какой нить тест на питание там или фича какая 
или может подскажете как точно убедиться, что дело именно в том что видюхе пизда
прост если бы я понял что дело в зарядке я бы её просто купил да и всё, но вьебать 40 баксов придти домой, подключить и понять, что это всё же видюха както пздц стрёмно

сори за много текста, но если кто подсобит будет заебись

 


Изменено пользователем Judas My Guide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поставь мониторинг частоты типа MSI afterburner

может на топ частоте работать всё нормально, ни когда сбрасывает, может сбоить

либо наоборот на фурмарке до топовых частот не дотягивает, а сразу троттлит

либо видеопамять в гавне, и когда мало занимало ещё работало...


ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Очередняра написал 1 час назад:

поставь мониторинг частоты типа MSI afterburner

может на топ частоте работать всё нормально, ни когда сбрасывает, может сбоить

либо наоборот на фурмарке до топовых частот не дотягивает, а сразу троттлит

либо видеопамять в гавне, и когда мало занимало ещё работало...

спс, в етой проге еще не тестил, попробую
 

 


Изменено пользователем Judas My Guide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ноут хоть раз чистился от пыли, термопаста менялась? Сколько раз это повторять можно уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понизь в том же афтербернере частоту ядра и памяти видяхи на 50-100 пунктов

скорее всего дегроднул чип/память, перестал тянуть заводские частоты и рандомно крашит драйвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Judas My Guide написал 19 часов назад:

видюхе пизда сгорела

под описание подходит, мониторь температуры 

если есть маленькая отвёртка, разбери обязательно, посмотришь на обугленные медные трубки рядом с карточкой :corona:


cfddff14e14fe89be2046749d31f3c9a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WhatTheHell написал 2 часа назад:

Ноут хоть раз чистился от пыли, термопаста менялась? Сколько раз это повторять можно уже?

Чистил раза 3 за всё бытие, недавно разбирал смотрел паста все окей

krasnii vinyl написал 1 час назад:
Judas My Guide написал 20 часов назад:

видюхе пизда сгорела

под описание подходит, мониторь температуры 

если есть маленькая отвёртка, разбери обязательно, посмотришь на обугленные медные трубки рядом с карточкой :corona:

Да я вроде разбирал зырил выглядит норм, ну там какие-то маленькие медные штуки у некоторых цвет чуток отличается, более блеклый что-ли, но прям углей нет, хотя я в этом не особо шарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Judas My Guide написал 1 час назад:
WhatTheHell написал 3 часа назад:

Ноут хоть раз чистился от пыли, термопаста менялась? Сколько раз это повторять можно уже?

Чистил раза 3 за всё бытие, недавно разбирал смотрел паста все окей

krasnii vinyl написал 2 часа назад:
Judas My Guide написал 22 часа назад:

видюхе пизда сгорела

под описание подходит, мониторь температуры 

если есть маленькая отвёртка, разбери обязательно, посмотришь на обугленные медные трубки рядом с карточкой :corona:

Да я вроде разбирал зырил выглядит норм, ну там какие-то маленькие медные штуки у некоторых цвет чуток отличается, более блеклый что-ли, но прям углей нет, хотя я в этом не особо шарю

image.png.cb4025b0d64cd46b2ff1294aebd85fbd.pngimage.png.711bfd6f5112de9edaed0f2f66916b8e.png

снимал вентилятор? нет ли там такого валенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WhatTheHell написал 1 час назад:
Judas My Guide написал 2 часа назад:
WhatTheHell написал 4 часа назад:

Ноут хоть раз чистился от пыли, термопаста менялась? Сколько раз это повторять можно уже?

Чистил раза 3 за всё бытие, недавно разбирал смотрел паста все окей

krasnii vinyl написал 3 часа назад:
Judas My Guide написал 23 часа назад:

видюхе пизда сгорела

под описание подходит, мониторь температуры 

если есть маленькая отвёртка, разбери обязательно, посмотришь на обугленные медные трубки рядом с карточкой :corona:

Да я вроде разбирал зырил выглядит норм, ну там какие-то маленькие медные штуки у некоторых цвет чуток отличается, более блеклый что-ли, но прям углей нет, хотя я в этом не особо шарю

Показать больше  

image.png.cb4025b0d64cd46b2ff1294aebd85fbd.pngimage.png.711bfd6f5112de9edaed0f2f66916b8e.png

снимал вентилятор? нет ли там такого валенка?

Не нету, все стерильно

Тут точно не в перегреве дело, я врубаю комп врубаю доту - зависло

Тут видюха просто нагреца не успеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, кореш взял зарядку на работе, я проверил - дело не в зарядке, ээээээххх

ROMALEV228 написал 15 часов назад:

понизь в том же афтербернере частоту ядра и памяти видяхи на 50-100 пунктов

скорее всего дегроднул чип/память, перестал тянуть заводские частоты и рандомно крашит драйвер

Попробую седня эту тему, но мне кацца если видюхе пизда то пизда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Да пздц((

ROMALEV228 написал 19 часов назад:

понизь в том же афтербернере частоту ядра и памяти видяхи на 50-100 пунктов

скорее всего дегроднул чип/память, перестал тянуть заводские частоты и рандомно крашит драйвер

слы шот нихуя не получается задаунгрейдить её, понижаю тупо настройки эти в мси афтербёрнер, применяю, и при нажатии применить оно тупо сбрасывает на 0
позырил уже видосы какие-то туда сюда всё как челы делаю, мот у мя там чото залочено типо в биосе чи де шо нельзя менять 

 

А забей хуй я далбаеб нада было чтобы она врубилась

 


Изменено пользователем Judas My Guide
WhatTheHell понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
ROMALEV228 написал 21 час назад:

понизь в том же афтербернере частоту ядра и памяти видяхи на 50-100 пунктов

скорее всего дегроднул чип/память, перестал тянуть заводские частоты и рандомно крашит драйвер

спасибо большое за наводку, помогло
я как понимаю он и дальше продолжит деградировать, но какое-то время ты мне выиграл
понизил на -100 оба параметра, не зависает, запускаю кс всё норм. Переключаю на стандартные - сразу виснет
сделал несколько профилей и понял что дело не в Memory clock, а в Core Clock

Но у меня есть небольшой вопросик к тебе, ну или к кому нить кто шарит
в MSI Afterburner я кор клок понизил на 135 (это максимум), но я бы ебанул на самом деле и -200, один хуй я в вов классик играю, там вроде как фпс хватает с -135 с лихвой
я подумал если сделать -200 Mhz то фпс тоже хватать будет, но мб видеокарточке моей полегче будет, дольше сможет прожить
+ в msi не очень удобно, каждый раз при включении компа нужно его запускать, + запускать какую-то игру чтобы NVIDIA видеокарта активировалась, и уже потом жать применить профиль, а так как у меня игры при запуске виснут, приходиться какую-нить говно игру врубать, ну тобишь неоч удобно

вообщем вопрос, есть ли какая нить прога или способ там (хз в биосе мб чи де), понизить частоту Core Clock на -200 Mhz. Или мб есть какая-то возможность отключить режим Boost, у меня default clock с -135 получается 610Mhz, а в режиме Boost 700, нахуй он мне нужен
И еще желательно чтобы это было зафиксировано навсегда, ну тоесть чтобы я врубал комп и у меня видюха автоматом подрубалась на -200 частоты этой


Изменено пользователем Judas My Guide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че кнопка startup не работает в бернере?

попробуй через курву напряжения снизить мб там будет, поютубь   андервольтинг msi afterburner

 

если нет, скажи спасибо что хоть чето можно двигать на ноуте этом и не залочено все к хуям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ROMALEV228 написал 3 часа назад:

че кнопка startup не работает в бернере?

попробуй через курву напряжения снизить мб там будет, поютубь   андервольтинг msi afterburner

 

если нет, скажи спасибо что хоть чето можно двигать на ноуте этом и не залочено все к хуям

А да нашел стартап этот не заметил сразу 

Ну вроде пашет пока ебать мозги не буду, если опять выебываца начнет попробую андервольтинг

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...