Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

gengstee

В преддверии StarCraft 2

Рекомендованные сообщения

Позволю себе пару мыслей в преддверии выхода долгожданного продолжения. Эти мысли будут касаться StarCraft`а оригинального. О второй части, насколько я понимаю, скоро появится другая статья.

 

 

 

Год 2003. Старкрафт неспешно сдает позиции в компьютерных залах маленького провинциального городка. Его заменила аналогичная дисциплина, но внешне выглядящая более современно. Нечто новое и интересное захлестнуло поколение. Время расцвета Старкрафта начало приобретать ностальгический характер.

 

…огромная планета на заднем фоне игрового меню. Методичные звуки отсчитывают 5 сигналов. Мгновение. Клик мышкой - "sd" - обводка - правый клик - разводка по двое - двое по одному - еще двое по одному - понеслась! С первых секунд чувствуется напряжение, темп накручивается с каждой минутой. Ожидание подвоха, метание мысли, просчет сразу нескольких вариантов хода врага. Раш? Воздух? Высадка? Или будет сидеть? А если он пойдет в экспу? Мысль переключается на то, каким образом вести игру самому, перебираются десятки вариантов, идет накопление войск, сбор в одну точку. И вот выход, котроль двух групп, атака, снова разведка, всех на главный, всех в центр, раба на разведку, шатл в облет на высадку. 1-я группа ближе, 2-я чуть дальше, вот уже 3-я скопилась, экспа, рабов снова, апгрейд. Черт! Что же у него на базе творится? Шатл к краю базы, осторожно, нет ли там фотонки, новое здание, войска чуть ближе, 3-ю группировку в бой, шатл к рабам, высадить, 1-я группа, что там на главном…

 

И вот группы войск сходятся в смертельной битве, пехота грамотно обороняет танки, своевременно получая свою дозу, полчища люркеров и зерглингов сметают своей волной, пачки зилотов и драгунов отдают свои жизни во имя Аиура. Невоображаемые чудеса микро творят матерые игроки, умудряясь сохранять жизни двух-трех солдат в борьбе с ужасными подземными шипами зерговского отродия.

 

Одна игра в Старкрафт - это огромное скопление мыслей, идей, замыслов, восторгов и разочарований. Одна игра в Старкрафт - это маленькая жизнь. Нет - это не слова фаната. Те, кто так или иначе увлечен Старкрафтом лет с десяток, меня поймут.

 

Для каждого Старкрафт - это что-то свое. Для кого-то - это период жизни, о котором он забудет, а для кого-то Старкрафт - это игра, которая началась в возрасте подростка и продолжается в статусе состоявшегося человека, имеющего семью. И в этом нет ничего плохого. Наоборот. Это замечательно! Замечательно, когда есть преданность чему-то одному, тем более облагораживающему и поучающему.

 

 

 

Год 2007. Май. В компьютерном зале небольшого провинциального городка царит какая-то необычная атмосфера. Геймеры, обычно упертые в мониторы Доты, кучкой обсуждают какую-то тему, шепотом произнося таинственные слова "зилот" и "терраны". Где-то в глубине зала админ, посматривая искоса несколько обеспокоенным взглядом, умоляюще просит подождать: "Щас щас ребят! Я на эти тоже Стар поставлю! Секундочку". А вон варкрафтеры обсуждают недавно вышедшие мувики-анонсы, узнают друг у друга, играл ли кто раньше в Старкрафт. Мы же с друзьями садимся за мониторы, ощущая некую важность и спокойствие. Огромная планета на заднем фоне игрового меню. Методичные звуки отсчитывают 5 сигналов. Мгновение. Клик мышкой - "sd" - обводка - правый клик - разводка по двое - двое по одному - еще двое по одному… Союзник нажимает на паузу с просьбой подождать его, пока он настроит клавиатуру. Оборачиваясь, вижу вдали пустой зал, а чуть за нами стоит толпа геймеров, жадно наблюдающих за нашим действом…

 

Старкрафт возвращается, дорогие друзья! Хотя он в принципе и не уходил. @Sith Master

 

 

 

 

Я не могу ждать O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо если стар2 будет просто старом первым с современной графикой то играть в него никто не будет. нужны нововведения в геймплее, как минимум такие же, как появление героев в тертьем варе, а то и более кардинальные. думаю что близзарды это понимают, а потому не жду того что возродится первый старкрафт.

он давно уже умер и живет только в ностальгических воспоминаниях наподобие этого ^.

 

так что имхо будед куча недовольных, не нашедших реалезации в новой игре своей бредовой ностальгии, куча фанатов новой игры и вечный срач между варкрафтерами и старкрафтерами.


Некий адвокат из Америки, приобретя коробку дорогих коллекционных сигар, застраховал каждую из них от всевозможных несчастий, в том числе и от пожара. Конечно, он их выкурил, после чего попросил страховую компанию выплатить страховку, утверждая, что сигары погибли в результате «серии пожаров небольшой силы». Суд признал иск достойным удовлетворения. Правда, страховая компания подала апелляцию и доказала, что подсудимый виновен в 24 умышленных поджогах. За каждый случай ему дали по одному году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо если стар2 будет просто старом первым с современной графикой то играть в него никто не будет. нужны нововведения в геймплее' date=' как минимум такие же, как появление героев в тертьем варе, а то и более кардинальные. думаю что близзарды это понимают, а потому не жду того что возродится первый старкрафт.

он давно уже умер и живет только в ностальгических воспоминаниях наподобие этого ^.

 

так что имхо будед куча недовольных, не нашедших реалезации в новой игре своей бредовой ностальгии, куча фанатов новой игры и вечный срач между варкрафтерами и старкрафтерами.

[/quote']

неправ имхо

близы сделают всё, для того, чтобы сц2 был максимально похож на первый по геймплэю

зы я сначала думал, что это генгсте написал, даже удивился


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как выйдет посмотрим кто из нас прав


Некий адвокат из Америки, приобретя коробку дорогих коллекционных сигар, застраховал каждую из них от всевозможных несчастий, в том числе и от пожара. Конечно, он их выкурил, после чего попросил страховую компанию выплатить страховку, утверждая, что сигары погибли в результате «серии пожаров небольшой силы». Суд признал иск достойным удовлетворения. Правда, страховая компания подала апелляцию и доказала, что подсудимый виновен в 24 умышленных поджогах. За каждый случай ему дали по одному году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх да поскорее бы вышел уже -_- в 4 лоциях киберспорта как раз о нем


СУКА ЕНД Я ТЯ ВАЩЕ ВИДЕЛ НА ЧАМПЕ А??? ТЫ СУКА ЗА КАКУЮ КОМАНДУ ИГРАЛ БЛЯТЬ СЛЫШЬ НА АСУС ПРИЕЗЖАЙ СУКА ПИЗДЮЛЕЙ ПОЛУЧИШЬ ШКОЛЬНИК СУЦКА

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Magot

долго ждать только....хочется быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Xboard

НЕ РАД . Имхо бред !

Лучше бы вышел D3.

Но опять же , это мое имхо т.к все что сделали близы по видео и инфе , это просто переделка графики и баланса в игре и добавление чуть чуть не много нового . Это можно было бы добавить ( баланси т.д одним патчем для 1 старика в 400-500 мегов . Или для старика жалко, а для вув патчи 500 мб нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Magot

интересно, что нового ты придумаешь в хакнслэш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Xboard

интересно, что нового ты придумаешь в хакнслэш...

 

Лично я ничего , но компания которая занимается в этой сфере деятельности должна вносить какую либо инновацию , понятное дело они расчитывают на то , что Starcraft 2 пойдет по рынку из-за своего одного только названия ( конечно не только , но все же) .

 

В принципе я в одном рад , нету героев как в WC3 , если бы они были , то над мозгами близов надо было бы задуматься =) . Хотя говорят сейчас , слухи ходят , что хотят после релиза игры интегрировать героев совсбвтеены если получится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хбоард ты чо дурак, ты наверное мало играл в старик, если не видишь различия между стар1 и стар 2, очень плохое мнение, я конечно тоже за диабло 3 но то что ты сказал о патче такой бред


Press me -> :vihui: :nono: <--- Push?

ok lets play tyrant :banned:

only for adults 27+ :buba:

 

START THE WAR

CAUSE WE ARE ON THE FLOOR

IT'S NEVER SEEN BEFORE

ARMY OF HARDCORE (HARDCORE!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Xboard

хбоард ты чо дурак, ты наверное мало играл в старик, если не видишь различия между стар1 и стар 2, очень плохое мнение, я конечно тоже за диабло 3 но то что ты сказал о патче такой бред

 

давай тока на личности переходить не будет, ок? Я высказал свое имхо . Скажи в чем бред что я сказал о патче? Аргументируй хоть чего пишешь , ты скажешь нельзя изменить игру выпустив патч в 500 мб? Скажи смысл от нового старика? Графика ? Эффекты? Баланс? Графика там уж точно не тянет на next gen и т.д . Да красиво сделано , но не ново . Я же до этого написал, что фанаты старика будут ждать его любым каким его не приподнесут , я же говорю это с точки зрения человека , которые не фанатеет от него .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой владелец вара3, отдаст 1к и больше за сц2, а вот за патч нет. И вообще идиотская идея с патчем -.-


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давай тока на личности переходить не будет, ок? Я высказал свое имхо . Скажи в чем бред что я сказал о патче? Аргументируй хоть чего пишешь , ты скажешь нельзя изменить игру выпустив патч в 500 мб? Скажи смысл от нового старика? Графика ? Эффекты? Баланс? Графика там уж точно не тянет на next gen и т.д . Да красиво сделано , но не ново . Я же до этого написал, что фанаты старика будут ждать его любым каким его не приподнесут , я же говорю это с точки зрения человека , которые не фанатеет от него .

 

не обижайся, но имхо ты говоришь с точки зрения человека, который не шарит. Если ты думаешь что в новом диабло может быть больше нововведений чем в новом старкрафте, то ты


War is peace. Freedom is slavery. Ignorance is strength.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Xboard

не обижайся, но имхо ты говоришь с точки зрения человека, который не шарит. Если ты думаешь что в новом диабло может быть больше нововведений чем в новом старкрафте, то ты

 

Ну епт , еще один кадр , а аргументы привести )? видимо мозгов не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну епт , еще один кадр , а аргументы привести )? видимо мозгов не хватает

 

ты кусок унылого гавна ты определенно прав. Мозгов не хватает. Да-да.

 

кстати, из твоих слов следует, что не нужно мозга для того, чтобы понять то что компания, которая за 15 лет существования не сделала ни одной не то что бы плохой - даже посредственной игры, выпуская лишь суперхиты с глубочайшей проработкой, вдруг возьмет игру десятилетней давности, прикрутит к ней новый движок и будет распродавать а-ля Electronic Arts.

 

 


War is peace. Freedom is slavery. Ignorance is strength.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Magot

стилетто прав, только хотел об этом написать....не верю я, что у близов может выйти серая игрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Xboard

ты кусок унылого гавна ты определенно прав. Мозгов не хватает. Да-да.

 

кстати, из твоих слов следует, что не нужно мозга для того, чтобы понять то что компания, которая за 15 лет существования не сделала ни одной не то что бы плохой - даже посредственной игры, выпуская лишь суперхиты с глубочайшей проработкой, вдруг возьмет игру десятилетней давности, прикрутит к ней новый движок и будет распродавать а-ля Electronic Arts.

 

 

 

ДА ТЫ ЧТО ГЕНИЙ ТЫ НАШ?!

 

А что же ты скажешь про игру Starcraft Ghost!?! - ЭТО И БЫЛ ПЕРВЫЙ ПРОВАЛ Близзов . Хоть эта игра офиц не вышла в свет , а разработка РЕЗКО прекратилась и вы подумайте АННОНС Игры был 2002 год , А ЕЕ ОТМЕНА 2006 , люди надеялись , ждали , а получили , провал, а точнее это был провал близов по отношению к потребителям и всем людям которые ждут эту игру .

Если уж ты говоришь , то говори точно и хотя бы зная историю компании

 

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]стилетто прав, только хотел об этом написать....не верю я, что у близов может выйти серая игрушка

 

читай выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА ТЫ ЧТО ГЕНИЙ ТЫ НАШ?!

 

А что же ты скажешь про игру Starcraft Ghost!?! - ЭТО И БЫЛ ПЕРВЫЙ ПРОВАЛ Близзов . Хоть эта игра офиц не вышла в свет , а разработка РЕЗКО прекратилась и вы подумайте АННОНС Игры был 2002 год , А ЕЕ ОТМЕНА 2006 , люди надеялись , ждали , а получили , провал, а точнее это был провал близов по отношению к потребителям и всем людям которые ждут эту игру .

Если уж ты говоришь , то говори точно и хотя бы зная историю компании

 

а теперь оперируем фактами:

 

факт номер 1) http://www.ag.ru/games/s

 

там нет игры Starcraft: Ghost, хотя там есть все-все игры, даже закрытые тыщу лет назад проекты, даже http://www.ag.ru/games/duke_nukem_forever

 

факт номер 2) даже если она и существовала когда-то, она не вышла и этим самым нисколько не повлияла на репутацию компании (возможно, потому и не вышла)

 

факт номер 3) следующие проекты: WC1-3, Diablo 1-3, SC & SC: BW, WOW были признаны ВСЕЙ мировой игровой общественностью как несравнимые суперхиты. Других проектов компания Blizzard не выпускала.

 

вывод из этих фактов: ты конченый и сьел гавна

 

иди играй в нид фор спид с двузначным номером, ну или в симс

 

поганые игры поганой компании близзард, обманувшей потребителей, определенно не для тебя.


War is peace. Freedom is slavery. Ignorance is strength.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Xboard

а теперь оперируем фактами:

 

факт номер 1) http://www.ag.ru/games/s

 

там нет игры Starcraft: Ghost, хотя там есть все-все игры, даже закрытые тыщу лет назад проекты, даже http://www.ag.ru/games/duke_nukem_forever

 

факт номер 2) даже если она и существовала когда-то, она не вышла и этим самым нисколько не повлияла на репутацию компании (возможно, потому и не вышла)

 

факт номер 3) следующие проекты: WC1-3, Diablo 1-3, SC & SC: BW, WOW были признаны ВСЕЙ мировой игровой общественностью как несравнимые суперхиты. Других проектов компания Blizzard не выпускала.

 

вывод из этих фактов: ты конченый и сьел гавна

 

иди играй в нид фор спид с двузначным номером, ну или в симс

 

поганые игры поганой компании близзард, обманувшей потребителей, определенно не для тебя.

 

Во первых зачем мне AG для меня AG не показатель есть ли там игры или нет.

Да ты что? Не повлияла ? ОНА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПОВЛИЯЛА , просто в меньшей степени , то что люди ждали игру много лет и она не вышла , поверь это не плюс близзардов , а их минус был .

 

3) Я и не отрицаю .

 

Мой вывод - подрасти и наберись терпения если объясняешь свою точку зрения говорие не поверхностно как ты это делаешь .

 

Извини эти игры только у тебя на компе стоят

 

Поганые игры , поганой компании )? Скажи я где нибудь это писал? Я фанат диабло 1,2 провел в battle.net 5 лет играя в нее , мне нравится заслуги и производство игр близов , НО НЕ ВСЕ , мы говорили про старик , а ты перевел все под общую черту , если ни одно так ВСЁ

А вообще не надо учить или пиши хотя ИМХО в конце своего текста , а то очень глупо смотрится =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Magot

Очень глупо смотришься только ты, невышедшие игры никто не считает, а то что, все релизы близарда были хитами это факт, причем неоспоримый, поэтому хватит плз нести чушь на полстраницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...