Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Herbalife

Лютер / Luther

Рекомендованные сообщения

9ef02f8dfeafcbfb99b64fb1180ad0ce.jpg

Страна: Великобритания

Режиссер: Брайан Кирк

 

 

Драматическая психологическая картина, в которой рассказывается о детективе, обладающем гениальными способностями в своём деле, однако скрывающем своих внутренних демонов. На самом деле он способен на такие же страшные преступления, что и те отбросы общества, за которыми он охотится…

 

 

Дотеры, это просто охуеннийший сериал. Можно кучу всего написать про него и этого все равно будет недостаточно, что бы выразить то восхищение, которое он у меня вызывает. Хоть я и нелюблю негров. Теперь 1 точно один из любимых актеров.

Ну и рецензия с кинопоиска:

После того как два самых крутых мазафака Балтимора казнили Стрингера Белла, Идрис Эльба мелькал в разных проектах, но ни в одним из них не сиял настолько ярко, как в современной классике Дэвида Саймона. «Лютер» предлагает актеру исправить столь досадное недоразумение во многом благодаря необычности и неоднозначности главного героя. Мы уже привыкли к тому, что персонажи в детективах обладают особыми способностями, помогающими им распутывать нераспутываемые дела. Такой же и Лютер — умен, замечающий мельчайшие детали, профессионал своего дела, любящий нестандартные пути решения. Но как насчет того, что он не далек от момента, когда может стать тем, от кого защищает Лондон. Уже на первых минутах он отказывается от принципа «преступник должен сидеть тюрьме» и сбрасывает оного с немалой высоты. Его отстраняют от дел, но возвращают, когда совершено жестокое убийство.

 

Главный вопрос — насколько морально устойчив Лютер? И здесь нет однозначного ответа. Он часто идет против правил, нарушает закон, а временами творит сущий беспредел. Да что там говорить — его самым близким человеком, кого он может назвать своим другом и обратиться за помощью в трудной ситуации, оказывает милая на вид девушка Элис, отправившая на тот свет как минимум трех человек и не обирающаяся останавливаться на достигнутом.

 

В «Лютере» многое похоже на обычные процедуралы, количество которых невозможно сосчитать. Различия, как всегда, спрятаны в деталях. Во-первых, сериал внешне красив: Лондон не был таким прекрасным на экране черт знает сколько лет. Во-вторых, он мрачен, жесток и отчасти депрессивен. Не обращайте внимания на божественную операторскую работу, за внешней красотой скрываются серийные убийцы, изуродованные тела, кровь, отрезанные части тела… Боль здесь настоящая. Жестокость реальная, а не картонная. В-третьих, в этом мире зло может победить и после нескольких убийств избежать наказания из-за недостаточности улик.

 

В-четвертых, здесь не работают правила, применимые для 99 процентов полицейских сериалов. Авторы не питают особых иллюзией или симпатий к персонажам. Практически каждый герой совсем не тот, кем кажется поначалу. А сюжетные твисты (особенно концовка пятой серии) не раз заставят присвистнуть от удивления. Наконец, в-пятых, самым обаятельным персонажем оказывается Элис, та самая милая девушка, любящая поиграть с Лютером в кошки-мышки.


Умственно усталый

02-AGBxPO.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отписался

завтра посмотрю пилотку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сорри, но я не регуляр данной ветки форума

ну и как бы на топовом ресурсе нету функции ПОИСК - тоже нот май фол


Умственно усталый

02-AGBxPO.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

актер из прослушки?

смотрю!


инспектор кот ебал вас в рот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сорри, но я не регуляр данной ветки форума

ну и как бы на топовом ресурсе нету функции ПОИСК - тоже нот май фол

http://prodota.ru/forum2/index.php?topic=173944.0 :buba::subj::^^:

там кривые линки

модератору надо в блокноте через ctrl+h заменить "topic," на "topic=", a ".0.html" на ".0"


инспектор кот ебал вас в рот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сорри, но я не регуляр данной ветки форума

ну и как бы на топовом ресурсе нету функции ПОИСК - тоже нот май фол

Ты ж сам в той теме отписывался, пиздунишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сорри, но я не регуляр данной ветки форума

ну и как бы на топовом ресурсе нету функции ПОИСК - тоже нот май фол

Ты ж сам в той теме отписывался, пиздунишка

братан у меня 2к сообщений, думаешь я помню где я отписывался, а где нет?

 

лол, посмотрел тот пост

 

осенью спрашивал сколько в сирике серий, ОФК ДОЛЖЕН БЫЛ ЗАПОМНИТЬ


Умственно усталый

02-AGBxPO.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть инфа по второму сезону?


Умственно усталый

02-AGBxPO.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ахуенный сериальчик :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 и 6 ебут в щи

да 5-6 ебут невероятно, и еще серия где чувак в холодильнике жертв держал и кровью на стене какую то сатанистскую хуету писал :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скачал, на досуге посмотрю, если советуете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стоит смотреть?


 

f98a0d.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

концовка прэй :buba:

маст си :subj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

насколько мне известно мало серий, поставлю его в очередь на просмотр мммммммммм

пруфить впадлу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...