Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

rAin.tt

Электронные книги. Бери Киндл - не пожалеешь

Рекомендованные сообщения

Абсолютли согласен с двумя вышеотписавшимися.

Юзаю киндл лет 5 уже, единственный недостаток - порой программная часть глючит и где-то раз в годик нужно форматировать полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, понял.

А что на счет разрешения? Стоит доплачивать за 1024х758?

И откуда лучше заказывать книжку? В моём Уродске их практически не купить.


giphy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я недавно заказывал новый Kindle Paperwhite (with special offers) с чехлом на eBay с доставкой из Сингапура. Рекламу потом в саппорте можно попросить, чтобы отключили. Оплатил через PayPal. Дошло до ДС за 10 дней.

Не заказывал напрямую с Амазона из-за проблем на таможне с Киндлами из USA, т.к. их часто разворачивают обратно по причине отсутствия нотификации на модель 2014 года.

Кстати, с момента покупки вышла новая модель Kindle PW, но сильных различий нет.

И советую брать сразу с чехлом. Меня пару раз уже спас от разбитого экрана.


Изменено пользователем nameless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, понял

Всем большое спасибо

1ggaspar.gif


giphy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Крч я не смог в киндл :lol:

У нас в городе можно купить только киндл 6, и то с дикой накруткой, так он ещё и без подсветки, нахуй надо

Какие-то барыги вконтакте продают пэйпервайт за 9 рубасов без чехла, без нихуя, и то, судя по активности они уже не банчат книгами

С ебея ждать до 20 августа доставку, рли?

На амазоне какая-то хуйня, типа без рекламы только с 3g модель есть, опять же переплата в пару тысяч ненужная, да ещё и пейпал мою карту почему-то не хавает :lol:

 

Решил взять onyx boox columbus, по характеристикам как пэйпервайт, но на андройде, форматов много и сенсора нету (что даже лучше для меня). Отзывы все норм, разве что жалуются на большой люфт у кнопок.

И есть в нашем мухосранске за 7к :rickroll:

Щас поеду покупать, надеюсь не прогадал


Изменено пользователем Prejudice

giphy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С осени юзаю PB 626 Touch Lux2, нравится, удобная, не лагает. Быстро грузит даже самые объемные книги. Тут выше писали, что упала с полуметра и сломалась. Не знаю, падала в метро - вообще не царапины (а не, вру, кнопка меню чутка люфтить начала)

До этого был PB 360 Plus (более 4-х лет прожил), жив и по сей день, отдал другу.

 

Летом, когда был в США, думал купить киндел, да передумал. Ну, во-первых, поддерживает не все форматы (аки ФБ2), да и завышенная цена, особенно для моделей без рекламы. Так и не решился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Это не только у меня такая проблема с PB была, открой отзывы на яндексе к 626

25 гневных отзывов о том, как она ломалась на ровном месте тем или иным образом.

Почти всегда это экран, либо чернильная хрень под ним

При этом замена сенсорного экрана стоит как полвоина самой книги

 

Ну и сенсор просто нереально дико лагучий, но у меня не lux2 была, а самая дефолтная pb 626


Изменено пользователем Prejudice

giphy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, брать что-то другое, кроме Киндла - зашквар.

А eBay доставку пишет в наихудшем сценарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:palevo: согласен

киндл супер топыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по тому, что он уже собирался в магаз, приедет зашкваренным. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и, кстати, по поводу форматов, я ведь писал уже

киндловская хуйня все в онлайн формате сама меняет, вроде

жмешь отправить и они меняют формат О_о

 

онлайн режиме*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Типичная Продота, развели какой-то культ и мракобесие вокруг этого киндла :lol:

На ебей у меня так было написано: от 20 июля до 20 августа

Не думаю, что при этом они привезли бы ДО 20 июля, а я так долго ждать не готов :dunno:

 

Взял Onyx Boox Columbus собсна

 

 

onyx_COLUMBUS_black_45.jpg

 

 

Пока что всё нравится.

Сразу из недостатков: почти нереально добыть чехол, нашёл только в ДС за 1300р, в ближайшем будущем придется заказывать. "Универсальный" на 6'' не подошел - великоват.

Алсо кнопка квадратная для сёрфа менюшек не очень удобная, с непривычки бывает тыкаешь по центру и попадаешь на стрелки. И боковые кнопки показались мне немного хлипкими, боюсь как бы они не сломались раньше самой книги, но это уже такое.

 

А так збс, из функционала всё что нужно есть. Куча настроек шрифтов, жирный\нежирный, междустрочный интервал итд.

Сверху и снизу есть полоски, на которых написано время, заряд, страница, глава, линия с визульным разбиением книги на главы и прочей инфой, и их можно все скрыть нахуй в 2 клика, и так же вернуть.

Работает быстро, только загружается подольше, чем покетбук. Подсветка просто преич, очень равномерная и приятная.

По бокам от экрана кнопки, которыми можно листать, пиздец какие удобные, прям идеально под рукой находятся.

Сенсора, одиозного мне после покетбуков, нету, все удобно и интуитивно понятно делается кнопочками.

Книга маленькая, легкая, все менюшки, заставки етц очень красиво и стильно сделаны, в общем я пока что доволен :buba:

 

Упаковка в виде книги доставила

 

 

ONYX_BOOX_Columbus_box_45.jpg

 

 

т.е. если сверху или снизу смотреть, то там типа такие выемки, как у дефолтной книги, за счет того что листы по высоте и ширине меньше переплета :trollface:


Изменено пользователем Prejudice

giphy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое мракобесие, если очевидно, что киндл — оригинал, а все остальные — лишь жалкая пародия.


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

спс :geys:

 

Какое мракобесие, если очевидно, что киндл — оригинал, а все остальные — лишь жалкая пародия.

даже спорить не буду, пусть киндл топыч, я не могу судить

но если сейчас у меня на руках книга, в которой есть ВСЁ что мне нужно и за те же деньги, зачем мне замарачиваться вывозом кинлда из за бугра?

тут напрашивается параллель с эйплофагами, которые считают, что с другого телефона и позвонить нельзя :smile:


Изменено пользователем Prejudice

giphy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сравнение с эпплофагами некорректное.

Я за новый Киндл с чехлом 6к отдал.

А ты переплатил, да ещё и за хуету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаю зачем себе ебать мозг из-за гаджетов если на обратной стороне православного йотафона есть е-инковый дисплей


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сравнение с эпплофагами некорректное.

Я за новый Киндл с чехлом 6к отдал.

А ты переплатил, да ещё и за хуету.

Я переплатил 1к за то, чтобы книжка у меня была сегодня же, чтобы не покупать вслепую и иметь возможность в течение 2 лет чуть что сгонять в сервисный центр.

В чем она хуета? Конкретно, чем функционал колумбуса с точки зрения чтения хуже, чем киндла? Как ты можешь это утверждать, если даже в руках его не держал?

Я юзал книги уже двух разных производителей, и они чуть более чем полностью удовлетворяют потребности любого человека в чтении, поэтому я абсолютно уверен, что все преимущества киндла это что-то типа: время отклика меньше на 0.1 сек, загрузка быстрее на 10 сек, заряда хватает не на 2 а на 2,5 недели, и дальше в этом духе? Без этого вы не сможете читать?

 

Нет, мне уже прямо интересно услышать, что такое умеет киндл, что делает остальные книги неконкурентоспособными? :hmm:

 

Он что, сверх стандартного функционала превращает воду в вино или высвечивает бэт-сигнал на небе, поэтому такой хайп?

 

Может я сейчас делаю неправильные выводы и оверагрюсь, но пока что вы для меня звучите как дети, нахававшиеся рекламы и одержимые популярной навязчивой идеей "нет в снг = круто и элитарно". Киндл-кинлд-киндл, топ книга, все остальное хуета, лучше тогда вообще не читать омг - вот все тезисы за последние пару страниц вместе с их обоснованием. Чёт смешно :lol:


giphy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем ты советы просил, если у тебя основной критерий время получения книги?

Сразу бы и отправился в магаз покупать любую - они все одинаково хуевые :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...