Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

i have lost my keds

Шантарам

Рекомендованные сообщения

Человек, которого «Шантарам» не тронет до глубины души, либо не имеет сердца, либо мертв, либо то и другое одновременно. «Шантарам» — это «Тысяча и одна ночь» нашего века. Это бесценный подарок для всех, кто любит читать.


«Шантарам» абсолютно уникален, дерзок и неистов. Он застигает врасплох человека с самым необузданным воображением.


Около пяти или шести таких отзывов я прочитал на обложке книжки, которую подарили маме на день рождения, ещё в начале лета. Я как раз закончил читать последнее произведение Стругацих и решил попробовать почитать эту книжку, т.к. романов давно не читал. Книжка весьма не маленькая — ~800стр. и обладает рядом очень серьёзных плюсов. Она жутко атмосферная, Бомбей 80-х годов.

 

Автор описывает этот город очень подробно, живо и интересно. Культура, менталитет, уровень жизнь, постоянное курение чараса (сильнейший индийский план), бомбейские трущобы, взаимоотношения между людьми и так далее. Всё это от лица австралийского парня, который попал в Бомбей бежав из тюрьмы.

 

В этом городе, как в большом чане, смешались различные религии, национальности, культуры — своего рода путешествие через эту атмосферу. Очень доставляет. Правда местами слишком много патетики, слишком идеализированных литературных образов и ситуаций, но тем не менее с этим можно смириться.

 

Сам сейчас на ~350 странице, кто не читал — рекомендую начать. Отличная зимняя книжка, по десятку страниц перед сном самое то.

 :NYnate:


Нужны ли мы нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю сейчас антологию Шекли, а именно "Цивилизация статуса". :NYnate:

 

сабжевую книгу бы прочитал, будь она более историчечкой. :NYhmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже прочитал. Роман что надо, гарантирую. Правда я рассчитывал его на зиму растянуть, а прикончил за недельку. :NYhmm:


Нужны ли мы нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально два часа назад приобрёл сие произведение. Будем надеяться, что не разочаруюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашел в инете,начинаю читать

вроде как еще и готовится экранизация о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будь под рукой бумажный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, в интернете читать 850 страниц это пахнет провалом. Вот под одеялом перед сном самое то. Очень ламповый романчик.


Нужны ли мы нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сабжевую книгу бы прочитал, будь она более историчечкой.


https://i.imgur.com/YK3s1Z4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что дочитал.Соглашусь с большинством рецензий на него,книга потрясающая.Жаль только,что обрывается так внезапно,я-то думал,что будет до конца рассказана история,а тут такой облом

 

киньте еще книг наподобии этой,если есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю,нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что дочитал.Соглашусь с большинством рецензий на него,книга потрясающая.Жаль только,что обрывается так внезапно,я-то думал,что будет до конца рассказана история,а тут такой облом

 

киньте еще книг наподобии этой,если есть

Я тоже, кстати, думал, что у книжки будет какой-то более серьёзный конец. Но в этом даже что-то есть. Такой отрывок из его жизни.


Нужны ли мы нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...