Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DracoLich

Talisman of Evasion VS Chainmail

Рекомендованные сообщения

а чейн контрится дезолем или той же монеткой, притом что 1 дешевле мкб, а 2 вообще для бомжесапортов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

драколич насосался хуев по самые гланды а теперь несет какую-то хуйню, дабы сменить тему :lol:

 

и еще один такой камень в его огород: кому вообще собирают кирасу, в которую эволюционирует чейн? алхимику, слардару ну мб еще кому-то... для каких целей? правильно, +армор+атакспид

кому собирают бабочку? правильно, агильщикам, которые зачастую собирают её до\сразу после манты :nate:


[hide=

:spy:]1088155.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналитика гуд, буду читать всю тему.

Добавьте про баш в первый псто мб?


Никто в интернете не требует идеальной грамотности. Но когда ты ошибаешься в тся/ться ХОЧЕТСЯ ЗАСУНУТЬ ТЕБЕ БУРЕЛОМ В ТВОЁ ВАГИНАЛЬНОЕ ЖЕРЛО ХУЯРИТЬ ПО ЕБЛУ АРМАТУРИНОЙ ВЫКАЛЫВАТЬ ГЛАЗА ПИЛИТЬ РУКИ БЛЯТЬ БОЛГАРКОЙ НАЛИТЬ НА РЫЛО АДЖИКИ СПИРТА И БЕНЗИНА И БРОСИТЬ В КОСТЁР А ПОТОМ ПЕТЬ ПИОНЕРСКИЕ ПЕСНИ И ПОДКИДЫВАТЬ ТАКИХ ЖЕ УЁБКОВ КАК ТЫ ЕБАНОЕ ХУЙЛО КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАТЫКАЕШЬСЯ НА НАДПИСЬ "МНЕ НРАВИТСЯ" А ПИШЕШЬ СВОИМ ЧЕТЫРЁХТОННЫМ ПОДРУЖКАМ ВАХ МНЕ НРАВИТЬСЯ ТВОЯ ФОТКА БЛЯТЬ УМРИТЕ ВЫ ВСЕ РАЗОМ ВЫ ЛИШЬ ЕБАНОЕ ТОПЛИВО ЩЕПКИ НИЗШЕЙ СТУПЕНЬКИ ЦИВИЛИЗАЦИИ ПОНОС СОЦИУМА ДЛЯ ЗЕМЛИ ПЛАНЕТА НЕ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ СТОЛЬКО ГОВНОЕДОВ В СЕБЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

драколич насосался хуев по самые гланды а теперь несет какую-то хуйню, дабы сменить тему :lol:

 

и еще один такой камень в его огород: кому вообще собирают кирасу, в которую эволюционирует чейн? алхимику, слардару ну мб еще кому-то... для каких целей? правильно, +армор+атакспид

кому собирают бабочку? правильно, агильщикам, которые зачастую собирают её до\сразу после манты :nate:

я вообще хз почему вы его неправым считаете, все же расписал, это вы какую-то хуйню несете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
link=topic=188431.msg2024197858#msg2024197858 date=1294336979]

а чейн контрится дезолем или той же монеткой, притом что 1 дешевле мкб, а 2 вообще для бомжесапортов

а чейн стоит 500 монет а дезоль или монетка нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

драколич насосался хуев по самые гланды а теперь несет какую-то хуйню, дабы сменить тему :lol:

 

и еще один такой камень в его огород: кому вообще собирают кирасу, в которую эволюционирует чейн? алхимику, слардару ну мб еще кому-то... для каких целей? правильно, +армор+атакспид

кому собирают бабочку? правильно, агильщикам, которые зачастую собирают её до\сразу после манты :nate:

Это у тебя и ещё многих людей мозгов мало.

 

Хотя я ещё не весь топик прочёл, мб ошибаюсь. Если ошибаюсь, то сорри. Но, по-моему, народ плохо понял про 6%.


Никто в интернете не требует идеальной грамотности. Но когда ты ошибаешься в тся/ться ХОЧЕТСЯ ЗАСУНУТЬ ТЕБЕ БУРЕЛОМ В ТВОЁ ВАГИНАЛЬНОЕ ЖЕРЛО ХУЯРИТЬ ПО ЕБЛУ АРМАТУРИНОЙ ВЫКАЛЫВАТЬ ГЛАЗА ПИЛИТЬ РУКИ БЛЯТЬ БОЛГАРКОЙ НАЛИТЬ НА РЫЛО АДЖИКИ СПИРТА И БЕНЗИНА И БРОСИТЬ В КОСТЁР А ПОТОМ ПЕТЬ ПИОНЕРСКИЕ ПЕСНИ И ПОДКИДЫВАТЬ ТАКИХ ЖЕ УЁБКОВ КАК ТЫ ЕБАНОЕ ХУЙЛО КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАТЫКАЕШЬСЯ НА НАДПИСЬ "МНЕ НРАВИТСЯ" А ПИШЕШЬ СВОИМ ЧЕТЫРЁХТОННЫМ ПОДРУЖКАМ ВАХ МНЕ НРАВИТЬСЯ ТВОЯ ФОТКА БЛЯТЬ УМРИТЕ ВЫ ВСЕ РАЗОМ ВЫ ЛИШЬ ЕБАНОЕ ТОПЛИВО ЩЕПКИ НИЗШЕЙ СТУПЕНЬКИ ЦИВИЛИЗАЦИИ ПОНОС СОЦИУМА ДЛЯ ЗЕМЛИ ПЛАНЕТА НЕ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ СТОЛЬКО ГОВНОЕДОВ В СЕБЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мб и мкб стоит подороже талисмана? блять хватит уже хуйни писать, драколич прав в той формуле и не прав считая что на основе ее можно делать какие то выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о боже...

вы сравниваете 2 артефакта, 1 из которых - дебафф на дпс (ТАЛИСМАН), второй - бонус к ехп. При этом сравниваете через параметр ехп, что делает вас даунами. Уклонение имеет отношение к ехп только косвенно. Сравнивать надо не ЕХП, а общее у этих 2х артефактов - блок дмг. Талисман блочит весь дмг в 25% случаев, броня постоянно, но определенный %. Очевидно, что чем больше брони изначально, то тем меньше эффективность прироста брони. Вывод: прокурор хуевый.

учимся считать ехп

http://www.playdota.com/forums/136166/decoded-effective-hit-points/

при чем тут вообще EHP? Или ты реально такой тупой?

ты реально такой тупой, что ДЕБАФ на УРОН по ЗДОРОВЬЮ не относишь к формуле эффективного ЗДОРОВЬЯ? :NYavtorklif:

если так, умываю руки.

Не настолько туп как ты, чтобы делать это напрямую. Как я уже писал, дебаф на урон связан с ехп косвенно, через блок дмг. Блок дмг, в отличии от ехп, ЗАВИСИТ от начального значения брони. Можно составить уравнение относительно начальной брони, делать мне это лень, но нашел вот это:

Armor

+10 armor is better than 25% Evasion when a unit has less than 13 armor.

+15 armor is better than 25% Evasion when a unit has less than 28 armor.

The reminding stats will be directly compared to Armor, as a way to measure their worth. That way, everything can be compared to HP, and be future used in the overall EHP analysis.

 

Evasion

25% Evasion is better than +10 armor when a unit has more than 13 armor.

25% Evasion is better than +15 armor when a unit has more than 28 armor.

Talisman and Platemail are similarly priced. In the event that you want a physical EHP increase, it is useful to know which will give you the greatest boost. Below I derive at which point this happens. I make that assumption that all other variables are equal, and therefore cut in the EHP1 = EHP2 equation.

Скорее всего это правдиво.


91391786.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокурор еблан, талисман покупается в специальных случаях где даже 10 брони будет хуже. Например есть такие герои как воид у него 25% шанс забашить, если у врага есть уклонение то шанс забашить уменьшается на дохуя, как итог героя невозможно будет держать в пермабаше даже с маск оф маднес и пока его убивают будет время юзануть итем, скилл и благополучно съебаться, имея 10 брони герой всё равно дохнет как собака, поскольку нет возможности выйти из стана и хоть что-то сделать. И таких героев уйма ещё примеры: Drow ranger не может замедлить 25% своих выстрелов, что даёт время отойти от фриза и уебать, либо не отжирается 25% от своих выстрелов, следовательно легче убить. В общем талисман собирается в основном против героев которые при атаке с нейким шансом могут повесить отриццательный эффект либо критануть. Тоесть против башеров, критов, сэндж и ай оф скади талисман пижже. Этот итем специально создан чтобы контрить кэрри на поздней стадии игры, поэтому и стоит так дорого. Вещи которые добавляют армор созданы для более ранней стадии игры, поэтому и стоят дешевле. Вот и всё


10783c6c05b9266dd0853a71a0b93bdf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
link=topic=188431.msg2024197914#msg2024197914 date=1294337507]

мб и мкб стоит подороже талисмана? блять хватит уже хуйни писать, драколич прав в той формуле и не прав считая что на основе ее можно делать какие то выводы

на любой формуле можно строить выводы :nate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТАК ну ок против десола во первых который снимает 7 армора допустим у героя всего 7 +5 от чеймейла и того мы получаем что он дает те самые 23% дальше пошли монетка НУ ОК она немного унбалансная просто и ее покачто толком не юзаеют к томуже из чеймела можно самому собрать монетку не?(точно непомню но вроде да)

дальше из евасиона собирают бабочку почти всегда ибо просто так она нахуй ненужна а по деньгам в итоге мкб на 800 дешевле бабочки


Legend of the

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

драколич насосался хуев по самые гланды а теперь несет какую-то хуйню, дабы сменить тему :lol:

 

и еще один такой камень в его огород: кому вообще собирают кирасу, в которую эволюционирует чейн? алхимику, слардару ну мб еще кому-то... для каких целей? правильно, +армор+атакспид

кому собирают бабочку? правильно, агильщикам, которые зачастую собирают её до\сразу после манты :nate:

мб уйдешь уже нахуй?

твоя хуевая аналитика обо мне никому не интересна


если бы ты постил свои посты на спец форумах по исследованию дегенератов, где за каждый дегенеративный пост платят 1 цент, ты бы уже был в десятке форбс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блок дмг, в отличии от ехп, ЗАВИСИТ от начального значения брони

никоим образом.

сначала идет блок, потом уже снижение броней


если бы ты постил свои посты на спец форумах по исследованию дегенератов, где за каждый дегенеративный пост платят 1 цент, ты бы уже был в десятке форбс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

драколич насосался хуев по самые гланды а теперь несет какую-то хуйню, дабы сменить тему :lol:

 

и еще один такой камень в его огород: кому вообще собирают кирасу, в которую эволюционирует чейн? алхимику, слардару ну мб еще кому-то... для каких целей? правильно, +армор+атакспид

кому собирают бабочку? правильно, агильщикам, которые зачастую собирают её до\сразу после манты :nate:

мб уйдешь уже нахуй?

твоя хуевая аналитика обо мне никому не интересна

шут


[hide=

:spy:]1088155.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блок дмг, в отличии от ехп, ЗАВИСИТ от начального значения брони

никоим образом.

сначала идет блок, потом уже снижение броней

о боже, блок дмж = снижение броней


91391786.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

link=topic=188431.msg2024197799#msg2024197799 date=1294336529]

ты дохуя написал что ты не прав ты не прав тыкая в формула, которая не учитывает уклонение как ты сам сказал, потом признал что талисман пиздатее, че ты еще хочешь услышать то? ну пиздатее талисман ВСЕГДА при + броне и без всяких там невезений когда 0 промахов, дальше то чо? какие еще нужны доказательства, на сколько то там хп твое увеличится. Я тебе расписал с формулой тебе че то не нарвится, с примерами - тебе похуй, 4лобек пишет правильные факты ты его отсылаешь к какой то хуевейшей формуле, которая имеет место быть, но не имеет практического значения в отличие от наших доводов.

Вывод: нахуй нужно то что не помогает, но является правильным, и почему блять не пользоватся тем что правильно имеет подтверждение но не нарвится тебе? :NYhmm: :NYhmm: :NYhmm:

да потому что мне был важен не ответ, а сами пути его вывода.

за топик нашел несколько аргументов полного преимущества уклонения.

пока побудет открытой, затем поглядим.

Ну кароче, чтобы окончательно разобраться во всем этом.

"25% уклонения за 1800 золота. = 33,3% EHP. Т.е. при наличии 100 хп, герой может выдержать 133.3 урона от физики.

5 брони дают 30% EHP (130 урона при 100 хп) (каждая единица положительной брони дает +6% EHP ПРИ ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ)"

 

Даже спорить не буду. Кто не верит, 50 брони дают +300%енр, то есть надо нанести 400 урона чтобы убить героя со 100хп и 50 брони. Проверка: 75% снижения урона, получаемый урон будет равен 400-400*0,75=100, все правильно. И то чтоя писал, и то что пишет автор, правильно и друг другу не противоречит.

 

-5 брони дают -30% EHP, неважно,  или  был взят. Но, в случае  - каждый удар будет наносить на 30% больше урона, сводя на нет тот бонус EHP (3.3% - это бонус?).

Неправильно.  Вот в этом и ошибка автора. Он путает полученный урон и ЕНР. -5 брони дадут -30% EHP, но это не значит что мы получим на 30% больше урона.

 

Пример: у нас 5 брони. ЕНР=130. То есть надо нанести 130 урона чтобы убить героя со 100хп. Пусть нам нанесут 100 урона.  Получим мы 100 - 5*0.06/(1+5*0,06)*100 = 77дмг.

У нас нету 0 брони. Нам наносят 100дмг. Получаем 100дмг.

Итого 5 брони спасли нас он 23дмг.

 

 

Пример 2 (впринципе уже описанный выше ): у нас 55 брони. ЕНР=330. То есть надо нанести 430 урона чтобы убить героя со 100хп. Пусть нам нанесут 100 урона.  Получим мы 100 - 55*0.06/(1+55*0,06)*100 = 23дмг.

У нас 50 брони. Нам наносят 100дмг. Получаем 25дмг.

Итого 5 брони спасли нас он 2дмг.

 

Вывод из этих двух примеров: несмотря на то, что ЕНР каждая единица брони дает одинаковое, от количества брони эффективность каждой следующей единицы брони понижается. При положительной броне количестве снижаемого урона от каждый 5 единиц брони от 23 и НИЖЕ, эффект стремится к нулю.

 

Напомню, что талисман в среднем даст 25% снижение урона. Всегда даст. Вне зависимости от величины брони.

 

Вывод мне кажется очевиден.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радует, что хотя бы Драколич обладает мозгом, а остальные, я думаю, даже часть B не могут полностью решить, ахаха.

Прочитав несколько страниц, я понял, что многим людям не стоит заходить в темы, в которых хоть немного математики присутствует.

 

Вы ещё скажите, что если полпути ехать 10 км/ч, а ещё половину - 15, то средняя скорость будет 12,5.


Никто в интернете не требует идеальной грамотности. Но когда ты ошибаешься в тся/ться ХОЧЕТСЯ ЗАСУНУТЬ ТЕБЕ БУРЕЛОМ В ТВОЁ ВАГИНАЛЬНОЕ ЖЕРЛО ХУЯРИТЬ ПО ЕБЛУ АРМАТУРИНОЙ ВЫКАЛЫВАТЬ ГЛАЗА ПИЛИТЬ РУКИ БЛЯТЬ БОЛГАРКОЙ НАЛИТЬ НА РЫЛО АДЖИКИ СПИРТА И БЕНЗИНА И БРОСИТЬ В КОСТЁР А ПОТОМ ПЕТЬ ПИОНЕРСКИЕ ПЕСНИ И ПОДКИДЫВАТЬ ТАКИХ ЖЕ УЁБКОВ КАК ТЫ ЕБАНОЕ ХУЙЛО КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАТЫКАЕШЬСЯ НА НАДПИСЬ "МНЕ НРАВИТСЯ" А ПИШЕШЬ СВОИМ ЧЕТЫРЁХТОННЫМ ПОДРУЖКАМ ВАХ МНЕ НРАВИТЬСЯ ТВОЯ ФОТКА БЛЯТЬ УМРИТЕ ВЫ ВСЕ РАЗОМ ВЫ ЛИШЬ ЕБАНОЕ ТОПЛИВО ЩЕПКИ НИЗШЕЙ СТУПЕНЬКИ ЦИВИЛИЗАЦИИ ПОНОС СОЦИУМА ДЛЯ ЗЕМЛИ ПЛАНЕТА НЕ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ СТОЛЬКО ГОВНОЕДОВ В СЕБЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неправильно.  Вот в этом и ошибка автора. Он путает полученный урон и ЕНР. -5 брони дадут -30% EHP, но это не значит что мы получим на 30% больше урона.

как и было сказано где-то в центре топика :NYhmm:

 

тернистым путем шли, товарищ .(

 

вся фишка была в подтасовке пары чисел.

 

пошел разбираться с пиздоболом  :NYparavozdjan:


если бы ты постил свои посты на спец форумах по исследованию дегенератов, где за каждый дегенеративный пост платят 1 цент, ты бы уже был в десятке форбс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По первым постам понял, что Члобек позорит мой любимый город.


Никто в интернете не требует идеальной грамотности. Но когда ты ошибаешься в тся/ться ХОЧЕТСЯ ЗАСУНУТЬ ТЕБЕ БУРЕЛОМ В ТВОЁ ВАГИНАЛЬНОЕ ЖЕРЛО ХУЯРИТЬ ПО ЕБЛУ АРМАТУРИНОЙ ВЫКАЛЫВАТЬ ГЛАЗА ПИЛИТЬ РУКИ БЛЯТЬ БОЛГАРКОЙ НАЛИТЬ НА РЫЛО АДЖИКИ СПИРТА И БЕНЗИНА И БРОСИТЬ В КОСТЁР А ПОТОМ ПЕТЬ ПИОНЕРСКИЕ ПЕСНИ И ПОДКИДЫВАТЬ ТАКИХ ЖЕ УЁБКОВ КАК ТЫ ЕБАНОЕ ХУЙЛО КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАТЫКАЕШЬСЯ НА НАДПИСЬ "МНЕ НРАВИТСЯ" А ПИШЕШЬ СВОИМ ЧЕТЫРЁХТОННЫМ ПОДРУЖКАМ ВАХ МНЕ НРАВИТЬСЯ ТВОЯ ФОТКА БЛЯТЬ УМРИТЕ ВЫ ВСЕ РАЗОМ ВЫ ЛИШЬ ЕБАНОЕ ТОПЛИВО ЩЕПКИ НИЗШЕЙ СТУПЕНЬКИ ЦИВИЛИЗАЦИИ ПОНОС СОЦИУМА ДЛЯ ЗЕМЛИ ПЛАНЕТА НЕ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ СТОЛЬКО ГОВНОЕДОВ В СЕБЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неправильно.  Вот в этом и ошибка автора. Он путает полученный урон и ЕНР. -5 брони дадут -30% EHP, но это не значит что мы получим на 30% больше урона.

как и было сказано где-то в центре топика :NYhmm:

 

тернистым путем шли, товарищ .(

 

вся фишка была в подтасовке пары чисел.

 

пошел разбираться с пиздоболом  :NYparavozdjan:

что ещё раз подтверждает что я прав был с самого начала, говоря что выволы хуйня :NYbuba:

просто щас уже это доказать можно

раньше нет :NYhmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...