Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DracoLich

Talisman of Evasion VS Chainmail

Рекомендованные сообщения

хахах

сам придумал? :NYtrollface:


 

<3

9476962hfqhxz.png

 

 

Pride Of London

tumblr_m3kd166mgw1qgi8q7o2_500.gif

 

 

<3

2894317.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@H@H@H@HH@@H@H@H

 

пусть броня положительная, тогда

PEHP = HP*(1+0.06*PR)/(1-Dodge)-это чистая механика

отсюда возникает вопрос: какая должна быть броня героя, чтобы арты стали сопоставимы (отбросив различие в их природе, то есть наличие в доте мкб и невозможность талисманом блочить спеллы)?

HP*(1+0.06*(PR+5))=HP*(1+0.06*PR)/(1-0.25)

откуда получаем, что PR=-1.66(6), что противоречит предположению, что броня положительная, следовательно, во большинстве разумных случаях талисмын ебет

 

если хочеш узнать точно какова броня, вот PEHP для брони <0:

PEHP = HP/(2-0.94^(-PR))/(1-Dodge). Надеюсь у автора получится посчитать :facepalm:

 

много силы имеет главный вопрос - стоит ли этот талисман 1800?

показано, что какой-то 500голдовый арт дает довольно близкое улучшение.

пока что дочитал до 4 страницы...

холивар получился из-за того что в сабже не указан уровень героя.

на 1 лвле - Чейнмейл > Талисман, любой герой убьет другого с таким закупом.

а теперь повторите тоже самое только на 25 лвле. Всё будет наооборот.

и если у ДК 70% снижение дамага, то нафига ему ещё докупать армора, лучше уж талисман.

а вообще сравнивать 2 разных арта - это бред.

это как сравнить Меканзм и Вангард - оба дают по 300+ хп (статы, реген, активка меки, блок вангарда, броня)

по цене почти одинаковы.

не лучше чейнмейл ни при какой броне, уже посчитали и потестили даже при отрицательной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^ чейнмейл лучше конечно же если брони 0 - 5 и отрицательная.

ну а если хотя бы 15 есть, то лучше талисман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

драколич молодец. хорошую статейку написал.

я правильно понял - каждая ед. брони - 6% ехп

т.е 40 единиц 240% ехп.

т.е герой 1000 хп и 40 брони = 2400 ехп.

 


Whatsup#21681

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и все же автор хуевый. Твоей задачей было вывести уравнение, которое связывает начальную броню и уклонение и на основе этого уравнения добавить к этому

Armor

+10 armor is better than 25% Evasion when a unit has less than 13 armor.

+15 armor is better than 25% Evasion when a unit has less than 28 armor.

 

свою строчку "+5 armor is better than 25% Evasion when a unit has less than X armor". Интуиция мне подсказывает, что там 7-8, т.е. стандартное значение брони большинства героев. И сразу бы стало ясно что идеи автора убоги.

идеи насосаться? отнюдь, его право :dunno:

 

link=topic=188431.msg2024198127#msg2024198127 date=1294339694]

Радует, что хотя бы Драколич обладает мозгом, а остальные, я думаю, даже часть B не могут полностью решить, ахаха.

Прочитав несколько страниц, я понял, что многим людям не стоит заходить в темы, в которых хоть немного математики присутствует.

 

Вы ещё скажите, что если полпути ехать 10 км/ч, а ещё половину - 15, то средняя скорость будет 12,5.

не поверишь твой ссаный ЕГЭ весь решил, все части(тогда и А была) получил 88 баллов, т.к. некоторые вещи не доказал теорией,еще вопросы есть?

ну ты клоун

ну громак т.е.

12.5 офк будет :avtorklif:

Вот такие дебилы живут у нас в стране.

о да блядь

ебаная школота врывается

и как же правильно будет, уебок? :avtorklif:

Посчитай.


Никто в интернете не требует идеальной грамотности. Но когда ты ошибаешься в тся/ться ХОЧЕТСЯ ЗАСУНУТЬ ТЕБЕ БУРЕЛОМ В ТВОЁ ВАГИНАЛЬНОЕ ЖЕРЛО ХУЯРИТЬ ПО ЕБЛУ АРМАТУРИНОЙ ВЫКАЛЫВАТЬ ГЛАЗА ПИЛИТЬ РУКИ БЛЯТЬ БОЛГАРКОЙ НАЛИТЬ НА РЫЛО АДЖИКИ СПИРТА И БЕНЗИНА И БРОСИТЬ В КОСТЁР А ПОТОМ ПЕТЬ ПИОНЕРСКИЕ ПЕСНИ И ПОДКИДЫВАТЬ ТАКИХ ЖЕ УЁБКОВ КАК ТЫ ЕБАНОЕ ХУЙЛО КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАТЫКАЕШЬСЯ НА НАДПИСЬ "МНЕ НРАВИТСЯ" А ПИШЕШЬ СВОИМ ЧЕТЫРЁХТОННЫМ ПОДРУЖКАМ ВАХ МНЕ НРАВИТЬСЯ ТВОЯ ФОТКА БЛЯТЬ УМРИТЕ ВЫ ВСЕ РАЗОМ ВЫ ЛИШЬ ЕБАНОЕ ТОПЛИВО ЩЕПКИ НИЗШЕЙ СТУПЕНЬКИ ЦИВИЛИЗАЦИИ ПОНОС СОЦИУМА ДЛЯ ЗЕМЛИ ПЛАНЕТА НЕ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ СТОЛЬКО ГОВНОЕДОВ В СЕБЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

драколич молодец. хорошую статейку написал.

я правильно понял - каждая ед. брони - 6% ехп

т.е 40 единиц 240% ехп.

т.е герой 1000 хп и 40 брони = 2400 ехп.

Про 6% верно при отсутствии уворотов.

А вообще EHP = HP x (1 + 0.06 x Armor) / (1 - Dodge)


Никто в интернете не требует идеальной грамотности. Но когда ты ошибаешься в тся/ться ХОЧЕТСЯ ЗАСУНУТЬ ТЕБЕ БУРЕЛОМ В ТВОЁ ВАГИНАЛЬНОЕ ЖЕРЛО ХУЯРИТЬ ПО ЕБЛУ АРМАТУРИНОЙ ВЫКАЛЫВАТЬ ГЛАЗА ПИЛИТЬ РУКИ БЛЯТЬ БОЛГАРКОЙ НАЛИТЬ НА РЫЛО АДЖИКИ СПИРТА И БЕНЗИНА И БРОСИТЬ В КОСТЁР А ПОТОМ ПЕТЬ ПИОНЕРСКИЕ ПЕСНИ И ПОДКИДЫВАТЬ ТАКИХ ЖЕ УЁБКОВ КАК ТЫ ЕБАНОЕ ХУЙЛО КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАТЫКАЕШЬСЯ НА НАДПИСЬ "МНЕ НРАВИТСЯ" А ПИШЕШЬ СВОИМ ЧЕТЫРЁХТОННЫМ ПОДРУЖКАМ ВАХ МНЕ НРАВИТЬСЯ ТВОЯ ФОТКА БЛЯТЬ УМРИТЕ ВЫ ВСЕ РАЗОМ ВЫ ЛИШЬ ЕБАНОЕ ТОПЛИВО ЩЕПКИ НИЗШЕЙ СТУПЕНЬКИ ЦИВИЛИЗАЦИИ ПОНОС СОЦИУМА ДЛЯ ЗЕМЛИ ПЛАНЕТА НЕ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ СТОЛЬКО ГОВНОЕДОВ В СЕБЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^ чейнмейл лучше конечно же если брони 0 - 5 и отрицательная.

ну а если хотя бы 15 есть, то лучше талисман.

прикольно наверное говорить наугад, когда  другие считали по формуле и тестили и все сходилось, при любой броне талисман эффективнее!!!проверял на тини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аналитика хуйня, т.к. эти 30% снижения\повышения брони это при очень малых её значениях

любой агильщик в мидгейме имеет брони своей с какими-то левыми бонусами с десятку, а там уже меньше процент

дальше - еще меньше

 

 

а в целом вариантов столько дохуя, что рли уебански это осуждать

все по ходу дела решается :subj:

 

ну да как же вы заебали.

КАЖДАЯ ЕДИНИЦА БРОНИ = 6% ТВОИХ ХП.

невано, 100500 или 0 брони у тебя сейчас. КАЖДАЯ единица даст бонус хп

ебанько? :О

5 брони = 23%

10 = 38%

15 = 48%

20 = 55%

25 = 60%

30 = 64%

и дальше еще хуже

 

И С КАКОГО БЛЯДЬ ХУЯ У ТЕБЯ ВЫХОДИТ 6% ЕХП ЗА КАЖДЫЙ ПОИНТ БРОНИ? МАТЕМАТИК ХУЕВ :avtorklif:

А, так этот парень сразу же ничего не понял. Ещё что-то гонит про математику, ахаха. Простейшие вещи не понимает.


Никто в интернете не требует идеальной грамотности. Но когда ты ошибаешься в тся/ться ХОЧЕТСЯ ЗАСУНУТЬ ТЕБЕ БУРЕЛОМ В ТВОЁ ВАГИНАЛЬНОЕ ЖЕРЛО ХУЯРИТЬ ПО ЕБЛУ АРМАТУРИНОЙ ВЫКАЛЫВАТЬ ГЛАЗА ПИЛИТЬ РУКИ БЛЯТЬ БОЛГАРКОЙ НАЛИТЬ НА РЫЛО АДЖИКИ СПИРТА И БЕНЗИНА И БРОСИТЬ В КОСТЁР А ПОТОМ ПЕТЬ ПИОНЕРСКИЕ ПЕСНИ И ПОДКИДЫВАТЬ ТАКИХ ЖЕ УЁБКОВ КАК ТЫ ЕБАНОЕ ХУЙЛО КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАТЫКАЕШЬСЯ НА НАДПИСЬ "МНЕ НРАВИТСЯ" А ПИШЕШЬ СВОИМ ЧЕТЫРЁХТОННЫМ ПОДРУЖКАМ ВАХ МНЕ НРАВИТЬСЯ ТВОЯ ФОТКА БЛЯТЬ УМРИТЕ ВЫ ВСЕ РАЗОМ ВЫ ЛИШЬ ЕБАНОЕ ТОПЛИВО ЩЕПКИ НИЗШЕЙ СТУПЕНЬКИ ЦИВИЛИЗАЦИИ ПОНОС СОЦИУМА ДЛЯ ЗЕМЛИ ПЛАНЕТА НЕ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ СТОЛЬКО ГОВНОЕДОВ В СЕБЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
link=topic=188431.msg2024202035#msg2024202035 date=1294393150]

^ чейнмейл лучше конечно же если брони 0 - 5 и отрицательная.

ну а если хотя бы 15 есть, то лучше талисман.

прикольно наверное говорить наугад, когда  другие считали по формуле и тестили и все сходилось, при любой броне талисман эффективнее!!!проверял на тини

наугад?? пока одни считали я потестил

спс тест карте драколича, очень удобно в ней выставлять нужные статы героям.

Результаты: (делались 3 попытки, герои начинали бить одновременно.)

 

Дум 1 лвл - 644хп, (0 брони), талисман уворота  ПРОТИВ Дум 1 лвл -  644хп (6 брони), чейнмейл.

Талисман < Чейнмейл

0:3 - счёт.

коммент - при отсутствии брони, герой купивший её становится сильней героя с уворотом.

 

ДК с 6 брони + 8 от пассивы (это даже больше, чем чейнмейл) +4 хп регена. ПРОТИВ ДК с 6 брони + талисман +4 хп реген с колец (для уравновешивания) статы одинаковы у обоих.

Чейнмейл < Талисман

0:3 - счёт

коммент - при наличии небольшого кол-ва брони и талисмана, герой становится сильней героя с огромный кол-вом брони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аналитика хуйня, т.к. эти 30% снижения\повышения брони это при очень малых её значениях

любой агильщик в мидгейме имеет брони своей с какими-то левыми бонусами с десятку, а там уже меньше процент

дальше - еще меньше

 

 

а в целом вариантов столько дохуя, что рли уебански это осуждать

все по ходу дела решается :subj:

 

ну да как же вы заебали.

КАЖДАЯ ЕДИНИЦА БРОНИ = 6% ТВОИХ ХП.

невано, 100500 или 0 брони у тебя сейчас. КАЖДАЯ единица даст бонус хп

ебанько? :О

5 брони = 23%

10 = 38%

15 = 48%

20 = 55%

25 = 60%

30 = 64%

и дальше еще хуже

 

И С КАКОГО БЛЯДЬ ХУЯ У ТЕБЯ ВЫХОДИТ 6% ЕХП ЗА КАЖДЫЙ ПОИНТ БРОНИ? МАТЕМАТИК ХУЕВ :avtorklif:

А, так этот парень сразу же ничего не понял. Ещё что-то гонит про математику, ахаха. Простейшие вещи не понимает.

ну чтобы это понять надо чуть-чуть вникнуть в тему хотя бы

и понять связь ехп и получаемого урона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гавно анаЛитика


Для начала я хотел бы сказать, что все люди, которые считают, что АУТПИК решает, ошибаются, это оправдание проигравших команд, вы можете выиграть с любым пиком против кого угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличная срач-тема с ненавистью, проклятиями и взаимной анафемой, агром "илиты" и посыланием найух модеров

драколич :NYgeys:

!сап)


0BdKg2e.png

Скрытый текст

 

Цитата

посоны

я джуса забанил

мне пиздос?

Цитата

xHjcvkA.gif

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, тут скорее спортивный интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

link=topic=188431.msg2024202035#msg2024202035 date=1294393150]

^ чейнмейл лучше конечно же если брони 0 - 5 и отрицательная.

ну а если хотя бы 15 есть, то лучше талисман.

прикольно наверное говорить наугад, когда  другие считали по формуле и тестили и все сходилось, при любой броне талисман эффективнее!!!проверял на тини

наугад?? пока одни считали я потестил

спс тест карте драколича, очень удобно в ней выставлять нужные статы героям.

Результаты: (делались 3 попытки, герои начинали бить одновременно.)

 

Дум 1 лвл - 644хп, (0 брони), талисман уворота  ПРОТИВ Дум 1 лвл -  644хп (6 брони), чейнмейл.

Талисман < Чейнмейл

0:3 - счёт.

Чейнмейл дает 5 брони. Где-то ты пиздишь, друг  :NYhmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^опечатка чо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты просто посмотри по формуле сколько получит урона 1 герой сколько другой, я тоже тестил и не просто наобум а подставив в формулу, получилось талисман лучше всегда. давай просто посчитаем:

Предположим у Дума урон 60, Дум1 с броней 5 резист будет 23% где то(может на 1% ошибаюсь), дум2 с талисманом при 0 соответственно 0.

считаем что дум1 с броней делает 3 удара, 1 идет в уворот, тогда Дум1 получает 60*4*0.77 = 184.8 Дум2 получает 60*3= 180

Вывод, у тебя хуевый тест, вот тебе расчеты, тебе че-то несвезло с мисами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой то анальный бред на первой, уж боюсь что может быть там дальше..

нах рассматривать итемы на на голом хп... - вспоминаем табличку уменьшения % ехп от растущей брони

конешно так кираса кажется симпатичней, но суть что бабка куется лишь аги-героям с потребностью высокого ас и ловкости + мисы бонус т.е. луна, террор,... .

автора сжечь


0_8bbb6_e5f8eb3_L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подсчитать оптимально получаемый ехп от брони НЕВОЗМОЖНО, т.к всегда есть куча нюансов, начиная от союзной меки заканчивая чужим сф-фом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот делать людям нехуй)

бери соул бустер и не еби мозг ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...