Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DracoLich

Talisman of Evasion VS Chainmail

Рекомендованные сообщения

а вообще, сабж о том, что армор - это клево, блейдмейл - так вообще имба, а дотеры как были в большинстве своем быдлом гуманитариями, не умеющими разобраться в формуле exp(ln(x)^2)\arcsin((x^2)\2), так ими и остались

:NYtrollface:

eto win

stena

 

резист есть снижение урона. снижение урона можно представить как увеличение здоровья. ослу понятно, что эти значения притом не будут равны.

Пример:

у меня 30% резист. по мне нужно внести урон равный 1.3 умноженное на мои хп, чтобы меня убить

я купил +5 брони и стал резист равен 35%. теперь надо внести в 1.35 раза больше моих хп, что убить

Считаем, на сколько возросли EHP от этой покупки: 1.35/1.3 = 1.038. Итог: при наличии 30 брони покупка 5 брони подняла хп на 3.8% процентов

да нет же. 30% резиста = 7,1 брони = 7,1*0,06 = 42,6% бонус хп (142,6 хп вместо 100)

купил +5 брони: 12,1 брони = 72,6% бонус хп (172,6 вместо 100)

разница - 30 хп.

разница в арморе - 5.

хп в арморе - 6 (6% от 100).

 

Я все понял. Это разные числа. Ты прав

Единственное чего не ясно так это почему EHP считается по такой формуле

http://www.playdota.com/forums/136166/decoded-effective-hit-points/

 

ты находишь отношение ЕХП, хотя увеличивается именно здоровье EHP BLAD

Так я и написал EHP, лол

это я выделил, что Hit Points, not EffectiveEHPIncrease


если бы ты постил свои посты на спец форумах по исследованию дегенератов, где за каждый дегенеративный пост платят 1 цент, ты бы уже был в десятке форбс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему это здоровье увеличивается от брони, а не от того сколько это броня снижает, ведь  логично, что так правильнее, т.к. это покажет действительную картину. Уверен твои расчеты верны с 6% и все что ты сказал. Почему EHP зависит от значения брони, а не от значения урона который она снижает, при линейной зависимости не было бы никакой разницы, в нашем случае разница очевидна.

Вывод: разница в этом здоровье( как ты там его называешь ) может быть именно такой, как ты и сказал, но в действительности все будет по-другому и талисман ЛУЧШЕ после определенного значения брони и соответственно резиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^Талисман лучше уже при нулевой броне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дк с 5 плейтами и талистаном через автоатаку убил дк с 5 плейтами и чейном, при этом у него осталось ~750 из 2200хп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^Талисман лучше уже при нулевой броне.

тестил? или так просто пизданул, уверен ты ошибся

аазахахах посмотрел значения, подставил в формулу, получается что даже при 0 броне талисман полезнее, ща еще тестану :NYtrollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талисман дает 25% уворота.

Чейнмейл при увеличении брони с 0 до 5 дает ~23% резиста.  :NYsosew:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шизофреник и бронь пизже(хотя беру талисман :trollface:)


2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
link=topic=188431.msg2024197074#msg2024197074 date=1294329957]

а почему это здоровье увеличивается от брони, а не от того сколько это броня снижает, ведь  логично, что так правильнее, т.к. это покажет действительную картину. Уверен твои расчеты верны с 6% и все что ты сказал. Почему EHP зависит от значения брони, а не от значения урона который она снижает, при линейной зависимости не было бы никакой разницы, в нашем случае разница очевидна.

Вывод: разница в этом здоровье( как ты там его называешь ) может быть именно такой, как ты и сказал, но в действительности все будет по-другому и талисман ЛУЧШЕ после определенного значения брони и соответственно резиста.

как это может быть, что тут я прав, а точно там же, но с другого угла, уже не прав? -_-

формулы верные, и, если надо, легко подтвердимы тест-мапами.

про уклонение при высокой и низкой броне уже давненько упомянули.


если бы ты постил свои посты на спец форумах по исследованию дегенератов, где за каждый дегенеративный пост платят 1 цент, ты бы уже был в десятке форбс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты прав относительно того что говоришь, но остальные правы что талисман лучше, говорим про разное просто

Затестил тини, при 0 талисман так же лучше, увороты не считал офк, но у совиного меведя с талисманом  осталось 552, без 597,т.е. 1 удар доп сделал, думаю убивая что-то мелкое логично предположить что ХП при талисмане осталось бы больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В теме стало слишком много матана.

Объясни по простому: чтобы узнать EHP надо умножить броню на 1.06? Зачем тогда в игре указано уменьшение урона от брони?


Иногда мне кажеться что ПД - один из самых тупых форумов во всем мире, где сидит куча неадекватных малолеток, доргающих себя за стрючок и пытающихся повысить свою оценку, унижая кого то другова, но это все банально и тупо, кажетесь еще гораздо тупее чем вы есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
link=topic=188431.msg2024197145#msg2024197145 date=1294330563]

ты прав относительно того что говоришь, но остальные правы что талисман лучше, говорим про разное просто

в голосовалке 71 за талисман и 59 за чейн.

 

просто то ли алгебру не осилили, то ли не читали тему вообще :NYhmm:


если бы ты постил свои посты на спец форумах по исследованию дегенератов, где за каждый дегенеративный пост платят 1 цент, ты бы уже был в десятке форбс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вобщем на начальной игре чейнмейл лучше чем евасион НО ТОГДА УЖ ЛУЧШЕ БАНДАНУ СОБРАТЬ КОТОРАЯ ПОПОЛЕЗНЕЕ в итоге мы имеем профит что чейнмейл нетакой уж и полезный а заэвейдить башокрит от какогонить воеда лучше чем даже 23% армора в лейте


Legend of the

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В теме стало слишком много матана.

Объясни по простому: чтобы узнать EHP надо умножить броню на 1.06? Зачем тогда в игре указано уменьшение урона от брони?

потому что кроме брони, в игре куча других факторов - крит/блок урона/манашит/спецабилки которых в доте вообще нет/етк.


если бы ты постил свои посты на спец форумах по исследованию дегенератов, где за каждый дегенеративный пост платят 1 цент, ты бы уже был в десятке форбс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вобщем на начальной игре чейнмейл лучше чем евасион НО ТОГДА УЖ ЛУЧШЕ БАНДАНУ СОБРАТЬ КОТОРАЯ ПОПОЛЕЗНЕЕ в итоге мы имеем профит что чейнмейл нетакой уж и полезный а заэвейдить башокрит от какогонить воеда лучше чем даже 23% армора в лейте

что такое бандана :NYpalevo:


если бы ты постил свои посты на спец форумах по исследованию дегенератов, где за каждый дегенеративный пост платят 1 цент, ты бы уже был в десятке форбс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В теме стало слишком много матана.

Объясни по простому: чтобы узнать EHP надо умножить броню на 1.06? Зачем тогда в игре указано уменьшение урона от брони?

потому что кроме брони, в игре куча других факторов - крит/блок урона/манашит/спецабилки которых в доте вообще нет/етк.

Но если ничего этого нет, тогда что?


Иногда мне кажеться что ПД - один из самых тупых форумов во всем мире, где сидит куча неадекватных малолеток, доргающих себя за стрючок и пытающихся повысить свою оценку, унижая кого то другова, но это все банально и тупо, кажетесь еще гораздо тупее чем вы есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у тебя 0 брони, то лучше чейнмейл, если у тебя уже 20 брони, то лучше медальон.

 

Из ниже написанного следует, что кроме мкб еще и сплэш рулит против уворота?

 

From Whiteshock : Evasion doesn't raise hp because it just absorbs the damage. 200 dmg on a unit with 190 hp, zero armor, and 50% evasion will still kill it if it doesn't miss.

 

Comment : Yes, it absorbs, but it doesn't really absorb damages since splash attacks deal only (and ever if evasion runs) 50% damage when you evade.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(каждая единица положительной брони дает +6% EHP ПРИ ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ)

 

это точно??

Просто противоречит тому,что обычно говорят.

Ведь если сделать +40 брони,это же не будет 240% ехп?

тут то и крылся фейл. автор еблан

inf.php?cig_per_day=15&rub_per_day=60&d=18&m=06&y=2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

навеяно мыслями о сабже

берем сферического жирного танка, пусть это будет зомб (можно и алхимика, не суть важно, главное реген)

он еще и хилится, и силу ворует, короче - сильный

запаковываем в танка, покупаем блейдмейл и... добавляем мом

???

получаем миллионы дмг, хилим достаточно много, возвращаем бонусный дмг, полученный за счет мома

энеми страдают, мейты стилят убегающие фраги

 

это ж примерно как дс с блейдмейлом под суржем с висящим на нем ультом блудсикера, т.е. ваще не контрится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вобщем на начальной игре чейнмейл лучше чем евасион НО ТОГДА УЖ ЛУЧШЕ БАНДАНУ СОБРАТЬ КОТОРАЯ ПОПОЛЕЗНЕЕ в итоге мы имеем профит что чейнмейл нетакой уж и полезный а заэвейдить башокрит от какогонить воеда лучше чем даже 23% армора в лейте

что такое бандана :NYpalevo:

band.gif

 


Legend of the

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В теме стало слишком много матана.

Объясни по простому: чтобы узнать EHP надо умножить броню на 1.06? Зачем тогда в игре указано уменьшение урона от брони?

потому что кроме брони, в игре куча других факторов - крит/блок урона/манашит/спецабилки которых в доте вообще нет/етк.

Но если ничего этого нет, тогда что?

ну вот как в нашем вакууме, да, броню умножь на 1.06, умножь на результат свои хп, и получишь свои чистые хп при физ дамаге.


если бы ты постил свои посты на спец форумах по исследованию дегенератов, где за каждый дегенеративный пост платят 1 цент, ты бы уже был в десятке форбс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...