Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

windrunner2011

Книга по Defense of the Ancients в жанре фэнтези. Главы 1, 2.

Рекомендованные сообщения

Глава 1.

 

«Что-то здесь не так» подумал Варлок, закрыв глаза и прислушавшись к шелесту лисьтев... "Это не Мортред"-тихо, но словно гром, прозвучал голос Мираны в полной тишине. Оба застыли на месте, боясь пошевелится. Перед ними стояла Мортред, пугающий символ провосудия, словно пришедший по их душам. «Я прыгну» шепотом произнесла Мирана. Варлок, уже почти беззубый старик, хоть и обладавший высоким уровнем темной магии, понимал, что в случае нападения далеко уйти не сможет. Все силы были потрачены на вчерашний бой. Мирана, наездница, была последней надеждой для мага, если появится угроза для их жизней. Но он понимал, кто такая Мирана и что ее не остановить, если, она что задумала. «Я прикрою тебя в случае опасности» - успел произнести потрепанный изнурительным боем маг. «Сил у меня хватит только на замедление» уже сам себе говорил Варлок.

Только недавно отступила ночь, но рассвет еще не подавал свои признаки, очищающие лес от всепоглощающей тьмы. А ведь где то там, в лесной чаще, охотится Баланар. Мага передернуло… Вчерашний бой надолго останется у него в голове, еще долго будет приходить во сне кошмарами. «Смогу ли я забыть об этом когда нибудь… Но это потом, не сейчас, в далеком будущем» - думал боевой маг – «как же далеко было это будущее» Словно мимолетным видением он увидел себя, обучающим своих учеников. Словно это была не его жизнь вовсе.

 

***

 

«Это призрак… иллюзия» - со злостью крикнула Мирана, пролетая мимо. Варлока окатило водой, воспоминания растаяли, не успев до конца опьянить старого мага.

«Мирана нам бы не помешал отдых, ты всю ночь не смыкаешь глаз. Мы еле дышим! Подумай хоть о преданной спутнице … половину своих девяти жизней, она точно растратила этой ночью».

 

Мирана остановилась, ее взгляд был направлен, куда-то, очень далеко.

 

«Ты видел, что сотворил Баланар??? Ты, не раз принимавший участие в тяжелых схватках, сможешь позволить этому чудо…» - глаза Охотницы покрылись влажной пленкой – «позволить ему…»

 

«Ты забыла все, чему я учил тебя!» – Прервал ее Варлок. «Месть опьяняет наши души, и мы не видим ничего вокруг... а когда понимаем, что происходит на самом деле, бывает уже слишком поздно. Ты сама знаешь, почему мы отдали сторожевой оплот прошлой ночью , столько трентов пали защищая нас… А все из за глупости! Гневу и спешке не место в этой битве. Подумай. Хорошо, догонишь ты его раненого до полудня… ведь я не обладаю скоростью, способной даже приблизится к нему! А Мортред даже не вступала в схватку… она полна сил и решимости уничтожить все. Все что хоть как то может угрожать Плети. Мы потеряем тебя.» - Варлок посмотрел на Мирану - «Потеряем единственный ключ к победе.» – тихо с любовью заключил он.

 

Их глаза встретились

 

Не способная смотреть в глаза, полные истины, Мирана опустила свой взор на украшенные древними символами темно зеленый балахон. Ей всегда было интересно, что могут значить эти, непонятные на первый взгляд, знаки. Она понимала, что в них скрыта страшная сила, слишком уж легкой добычей был бы этот старик. Книга, которую он всегда пытался укрыть от любопытных глаз, тоже не была очередной вещью, которой обычно родители пугают детей. Первый раз в своей жизни она видела его таким беспомощным вчера. Это порождение тьмы околдовало его. Мирана до сих пор не могла прийти в себя. Он всегда считала ее учителя недосягаемым, даже до таких тварей как Баланар. Не раз ей приходилось видеть, как время замедлялось в руках старого мага. А он смотрел со стороны как один за другим падают его враги.»

 

Казалось, этого и не было никогда. Она никогда не хотела верить словам своего наставника. «Я не повелитель, Мирана. Когда-нибудь придет и мой черед… И знаешь, я хотел бы, чтоб ты была рядом в этот момент. Непобедимых в этом мире нет. Даже такой противник как Ночной охотник падет, если знать, как против него бороться. Мирана, я хотел бы, чтоб мой пример стал уроком для тебя» Наездница мотнула головой пытаясь отбросить эти мысли.

Они шли вместе. И солнце светило им в глаза.

 

Глава 2.

 

-Что-то не так Защитник деревьев?

«Наших долго нет. Это заставляет меня беспокоится. Я расставил сов на границе с темным миром. Но не одна не подала сигнала. Хоть бы кто прошел мимо» - собеседник выдержал минуту - «Где ты видела Варлока этой ночью? Говори же, ради Покровителя!»

Если не знать Защитника, то казалось, что голос его звучал твердо, но собеседница прекрасно поняла все отчаяние в каждом произнесенном слове.

Голубой бархатный плащ скрывал ее лицо.

- Я видела не его.

- Как же? Ты же сказала, что заметила его присутствие!

«Да. Я заметила крипа, помеченного темной меткой. Он шел один, словно забытый и потерянный своими дружками…» - ехидная улыбка соскочила на ее лице - «самого Варлока я не видела»

Они стояли на опушке леса, не решаясь в сумерки заходить дальше.

- Я думаю, что все в порядке и с ним, и с охотницей. Он слишком опытен, чтоб, дать застать себя врасплох.- Я думаю, он расставил варды по всему лесу.

 

Наступило молчание. Защитник деревьев не мог возразить на эти слова.

 

В пятидесяти метрах за ними стояла Сторожевая башня. Казалось, не один враг не устоит перед ее величием и мощью. Башня представляла собой гигантский исполин, созданный с одной целью - защищать древний народ. Мощный монолитный блок у подножия держал огромные корни крепко в земле. Собеседница невольно бросила взгляд на него. Изредка проглядывались трещины – результат сезонов дождей и длительного времени забвения. Но сомнений не было, еще много дождей сможет простоять этот исполин, оборонять в недалеком будущем тех, кто стоит на стороне жизни.

- Скажи мне, Треант… когда появились эти башни и сколько еще они способны защищать нас? Ведь эта башня действительно неуязвима? Я ведь пробовала все, даже читать древние заклинания» - сказав это, собеседница заметила легкую улыбку на лице Защитника – «но чтобы не делала, не могла причинить ей вреда!»

- Мне горько разочаровывать тебя, но они уязвимы. Ты знаешь что, мне приходилось воевать на Севере. Я знал, что после очередного натиска башня не простоит. Мне пришлось самому разрушить ее - боль могла легко прочитаться на его лице.

- Как? Ты сам смог разрушить ее? Скажи, какое заклинание способно сделать такое?

- Заклинания не нужны. Дерево обладает броней неуязвимой к любой магии. Хоть я и живу довольно долго, мне мало известно, каким образом древним людям удалось создать их такими. Но одно мне известно точно, все башни связаны древней магией. Падет одна, сможет пасть и другая, стоящая вдоль общей тропы с первой. Единственное что мы можем сделать для нее, добить башню до того, как это сделают приспешники Плети»

«Та, которую ты видишь, сейчас действительно является неуязвимой, но когда до нее доберутся наши враги, она падет.»

 

Это не укладывалось в голове собеседницы. Ведь она, уже многое знала и многое могла. И вправе гордилась этим. Но эта башня-исполин, вызывавшая уважение раньше, сейчас порождала слишком много вопросов.

 

Глава 3.

 

1e50d88a3c4c8ab38f3d91f8fdbff52c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Magor lol


118_48c9b0.jpg

◄Δ☻₪ĩN► Три_Стрелы ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу попробовать написать книгу по игре Dota. Ниже первый абзац. Вы бы купили такую книгу?

 

 

"Что то здесь не так» подумал Варлок, закрыв глаза и прислушавшись к шелесту лисьтев... "Это не Мортред"-тихо, но словно гром прозвучал голос Мираны в полной тишине. Оба застыли на месте, боясь пошевелится. Перед ними стояла Мортред, пугающий символ провосудия, словно пришедший по их душам. «Я прыгну» шепотом произнесла Мирана. Варлок, маг десятого уровня, понимал, что в случае чего далеко уйти не сможет. Все силы были потрачены на вчерашний бой. Мирана, наездница, была последней надеждой для мага в случае чего. Но он понимал, кто такая Мирана и что ее не остановить, если, она что задумала. «Я прикрою тебя в случае опасности» - успел произнести потрепанный изнурительным боем маг. «Сил у меня хватит только на замедление» уже сам себе говорил Варлок.

Только недавно отступила ночь, но рассвет еще не подавал свои признаки, очищающие лес от всепоглощающей тьмы. А ведь где то там, в лесной чаще, охотится Баланар. Мага передернуло… Вчерашний бой надолго останется у него в голове, еще долго будет приходить во сне кошмарами. «Смогу ли я забыть об этом когда нибудь… Но это потом, не сейчас, в далеком будущем» - думал боевой маг – «как же далеко было это будущее» Словно мимолетным видением он увидел себя, обучающим своих учеников. Словно это была не его жизнь вовсе."

норм

убрать некоторые слова типо "чего" и маг 10лвл...

а так заебись

и кстати хули вл с мираной делают вместе?? они враги еба

пиши ноу хейту он тоже книги пишет :nate:


 

rdtsb.gif

 

 

 

filmz.ru_f_204459.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

What a shit


Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Федор, из Шаолиня, я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.smileANIM.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу попробовать написать книгу по игре Dota. Ниже первый абзац. Вы бы купили такую книгу?

 

 

"Что то здесь не так» подумал Варлок, закрыв глаза и прислушавшись к шелесту лисьтев... "Это не Мортред"-тихо, но словно гром прозвучал голос Мираны в полной тишине. Оба застыли на месте, боясь пошевелится. Перед ними стояла Мортред, пугающий символ провосудия, словно пришедший по их душам. «Я прыгну» шепотом произнесла Мирана. Варлок, маг десятого уровня, понимал, что в случае чего далеко уйти не сможет. Все силы были потрачены на вчерашний бой. Мирана, наездница, была последней надеждой для мага в случае чего. Но он понимал, кто такая Мирана и что ее не остановить, если, она что задумала. «Я прикрою тебя в случае опасности» - успел произнести потрепанный изнурительным боем маг. «Сил у меня хватит только на замедление» уже сам себе говорил Варлок.

Только недавно отступила ночь, но рассвет еще не подавал свои признаки, очищающие лес от всепоглощающей тьмы. А ведь где то там, в лесной чаще, охотится Баланар. Мага передернуло… Вчерашний бой надолго останется у него в голове, еще долго будет приходить во сне кошмарами. «Смогу ли я забыть об этом когда нибудь… Но это потом, не сейчас, в далеком будущем» - думал боевой маг – «как же далеко было это будущее» Словно мимолетным видением он увидел себя, обучающим своих учеников. Словно это была не его жизнь вовсе."

АХХАХХЫВАХВЫАВХЫАХЫВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитал бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если бы не ты был автором, почитал бы

на моем бнете один парень писал летопись доты, там реально написано очень классно, при желании можно отрыть его творение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну чего, в принципе прикольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NOrm)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мид!

Вообще интереснее было бы описать истории персонажей,ну то как они пришли к сентам скуржам развернуто,а не там я венга я бла бла бла меня бла бла бла и я стала бла бла бла,а реально развернуть историю,и так про всех героев,думаю на несколько томов хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно кто будет это читать -_-


ЛОЛерское :subj:

 

last.fm

Perezz89.gif

  :turtle: и танцует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если бы не ты был автором, почитал бы

на моем бнете один парень писал летопись доты, там реально написано очень классно, при желании можно отрыть его творение)

где можно почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХУЯ У АВТОРА ПЕРСПЕКТИВЫ, УЖЕ СОБРАЛСЯ ПРОДАВАТЬ КНИГУ :snobuedance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиздато-пиздато-пиздато

:yyyyyyyyyyy_nahui:


Рикозе же со всеми про играл

не раз роляна на миду унижал

но у пацана тимплей не пошел

быстро другую игру он нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с удовольствием почитал бы твое чтиво сидя на толчке одиноким вечером


4d3fa842eb7c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Что то здесь не так» подумал Варлок, закрыв глаза и прислушавшись к шелесту лисьтев... "Это не Мортред"-тихо, но словно гром прозвучал голос Мираны в полной тишине. Оба застыли на месте, боясь пошевелится. Перед ними стояла Мортред, пугающий символ провосудия, словно пришедший по их душам. «Я прыгну» шепотом произнесла Мирана. Варлок, маг десятого уровня, понимал, что в случае чего далеко уйти не сможет. Все силы были потрачены на вчерашний бой. Мирана, наездница, была последней надеждой для мага в случае чего. Но он понимал, кто такая Мирана и что ее не остановить, если, она что задумала. «Я прикрою тебя в случае опасности» - успел произнести потрепанный изнурительным боем маг. «Сил у меня хватит только на замедление» уже сам себе говорил Варлок.

Только недавно отступила ночь, но рассвет еще не подавал свои признаки, очищающие лес от всепоглощающей тьмы. А ведь где то там, в лесной чаще, охотится Баланар. Мага передернуло… Вчерашний бой надолго останется у него в голове, еще долго будет приходить во сне кошмарами. «Смогу ли я забыть об этом когда нибудь… Но это потом, не сейчас, в далеком будущем» - думал боевой маг – «как же далеко было это будущее» Словно мимолетным видением он увидел себя, обучающим своих учеников. Словно это была не его жизнь вовсе." Пока он думал, СФ ЗАЛЕТАЕТ "ЗА КАЗМАДАМ!" УЛЬТ, БЛИЖНИЙ И МОРТА КРИТ НА 1872 ГГ ВП БТВ ОФК РИЛИ

конец  :nate:


_________        ________

     (     o )           (     o )

                  .   .

      _______________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиши кункке, пусть рисует комиксы :trollface:


Все очень мило, но ничего не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ты пятый класс сперва закончи, причастия как раз пройдете по русскому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

._. Хорошо, не плохо.


Человек, который смеется над своими неудачами, теряет немало друзей, которые не могут простить ему узурпацию своих законных прерогатив.
Г.Л.Менкен

 

http://steamcommunity.com/id/wuwku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

._. Плохо, не хорошо.


Рикозе же со всеми про играл

не раз роляна на миду унижал

но у пацана тимплей не пошел

быстро другую игру он нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...