Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость OmgZergRush

Сильным дотером может стать каждый

Рекомендованные сообщения

Гость OmgZergRush

Доброго времени суток всем, дорогие друзья!

Простите, что немного запоздал с этой темой. Но она должна была тут появиться намного раньше. Пусть не от моего имени и не из моих уст, но все же. Возможно, сабж уже обсуждался - так пусть он примет человеческий облик в этой теме.

 

Итак, сильным дотером может стать каждый. И это правда! Ну если ваша цель не поиграть после работы под пивко на гарене для поднятия своего ЧСВ и самолюбия, унизив 12-летних школьников, играющих на одном компьютере с папой (Смотри, па! Бей вон ту лучницу!)

 

Но есть небольшой список условностей, которые я для себя выделил однажды. Эти условности можно назвать барьерами, которые отделяют обычного игрока от сильного дотера.

 

Барьер №0.

Это то, чего Вам не нужно преодолевать. Сам геймплей сделал уже все за вас. Почему? Давайте я попробую доказать вам путем сравнений:

•динамика игры - медленная. полосы жизней крипов уменьшаются от 3 до 10 ( а то и больше) секунд. за это время можно принять кучу решений, чего вы не сделаете в CS, quake, starcraft.

•apm - не самый высокий. Это раньше нужно было зажимать ALT для контроля хп. Для эффективного ( я повторюсь - ЭФЕКТИВНОГО) контроля ОДНОГО героя достаточно иметь 80-90 ЭФФЕКТИВНЫХ ДЕЙСТВИЙ В МИНУТУ. В среднем - это одно нажатие в секунду. Вы все еще добиваете каждого чужого крипа и лесного жителя через А+LeftClick? - поздравляю, у вас рак.

•понимание игры - среднее. В отличие от Старкрафта, где приходится менять стратегию и уметь ее применять, у каждого героя в доте - четко отведенная роль. То же самое - по артефактам. Уже по пику можно судить о исходе игры и о том, в какое русло пойдет игра на 10-20-30-40минутах игрового времени. Слишком предсказуемо.

 

Барьер 1

Мотивация. Ответьте для себя: зачем вы играете? с какой целью? какой профит вы получите в случае победы/поражения?

 

Барьер 2

Отношение к игре

ICCUP был бы намного больше полон сильных игроков, если бы все посетители заходили ИГРАТЬ, а не чатиться, сношаться с чужими матерями и устраивать разборки по понятиям. Кто-то набивает стрик, кто-то зашел после работы поиграть одной рукой, кто-то поссорился с девушкой и решил доказать ПД свою силу, выложив реплей. Или вы играете по-взрослому или нет.

 

Барьер 3

Алкоголь

Это враг №1 человека и его умственной деятельности. Бросайте пить, будьте сильными, учитесь встречать неудачи молча, а победу - как закономерный результат, которого следовало ожидать.

 

Барьер 4

Эмоции

Вы видели JaeDonga и его непоколебимую хладнокровность? Неоднократный призер, чемпион мира, настоящий самурай.  Вы видели oGsMC? - дешевый понторез, которого прокатили на этом дримхаке. Выводы очевидны.

 

Барьер 5

Манерность

Вас, пятерых совершенно разных людей, собрала в одно время в одном месте игра. Может, стоит тогда поиграть, а не помошнить? А после игры посмотреть повтор и обсудить ошибки каждого.

 

Барьер 6

Личное время

4 часов в день для тренировок, поддержания формы и наращивания скилла хватает с головой.

 

Остановлюсь пока на этом. Всем спасибо за внимание. Читать или не читать, согласиться или нет - на Ваш суд. Комментировать Ваши посты я не буду. Я просто оставлю это здесь. Качество статьи не претендует на высокий уровень, а многие вещи настолько очевидны...но все же. Материал обязательно найдет своего читателя.

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nobody.png

ущел срать, приду чтоб сьебал отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отписался в эпик теме :pray:


ea9cfc2a8fd28fed94eac49d3e83bf58.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пшел нахуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое важное для успешного начала игры в доту - не ливать.


29049hojmfoml.jpg

4382026.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты кто?


4d3fa842eb7c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Барьер 3

Алкоголь

Это враг №1 человека и его умственной деятельности. Бросайте пить, будьте сильными, учитесь встречать неудачи молча, а победу - как закономерный результат, которого следовало ожидать.

 

317954.jpg


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем, дорогие друзья!

[/size]eto casper ;DDD :petro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Барьер 3

Алкоголь

Это враг №1 человека и его умственной деятельности. Бросайте пить, будьте сильными, учитесь встречать неудачи молча, а победу - как закономерный результат, которого следовало ожидать.

 

317954.jpg

:pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость OmgZergRush

ты кто?

Я думаю, если бы мой ник был NS или Dread - реакция пд была бы совершенно другой. В не зависимости от того, что бы тут было написано.

 

Авторитет и "неймовость", а также связи по типу "А ты кто? Сиеля знаешь? С Верблюдом играл? Макфлая на миде унижал?" напрочь отшибают посетителям данного портала мозг.

Продолжайте шутить шутки, как вы это обычно делаете, сознательные вы мои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Барьер 3

Алкоголь

Это враг №1 человека и его умственной деятельности. Бросайте пить, будьте сильными, учитесь встречать неудачи молча, а победу - как закономерный результат, которого следовало ожидать.

 

317954.jpg

 

ROTFLOL!  :lol:

5+ :metal:


29049hojmfoml.jpg

4382026.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты кто?

Я думаю, если бы мой ник был NS или Dread - реакция пд была бы совершенно другой. В не зависимости от того, что бы тут было написано.

 

Авторитет и "неймовость", а также связи по типу "А ты кто? Сиеля знаешь? С Верблюдом играл? Макфлая на миде унижал?" напрочь отшибают посетителям данного портала мозг.

Продолжайте шутить шутки, как вы это обычно делаете, сознательные вы мои.

прости дружище. просто я не хочу быть сильным дотером, а только набиваю посты :ohpalevo:


4d3fa842eb7c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

oGsMC?


 

tumblr_l8rqt9cWXj1qzqe90o1_500.gif

 

 

tumblr_m18me4lET01qbymseo2_r1_500.gif

 

 

tumblr_nwqjin7jGn1sq16fso1_400.gif

 

 

2.gif?extra=aLofV55qImbkxI2qts-KKB12RiSeYqEXoYIneGJuK0Huk4k-I9oK95BrCm5YvQ15Y3fwwH3VTlMIoJ83AVIOKCACpyvxBA

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Барьер 3

Алкоголь

Это враг №1 человека и его умственной деятельности. Бросайте пить, будьте сильными, учитесь встречать неудачи молча, а победу - как закономерный результат, которого следовало ожидать.

 

317954.jpg

:pray:

он бросил :hmm:

WE ARE

acf5ec6b3e79.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Барьер 3

Алкоголь

Это враг №1 человека и его умственной деятельности. Бросайте пить, будьте сильными, учитесь встречать неудачи молча, а победу - как закономерный результат, которого следовало ожидать.

 

317954.jpg

он ведь почитает и ответит :petro:


C1eLQsy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неплохо написал, странно что ты еще ничего не выиграл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возьми меня пжаааалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...