Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

fu_ty

[EEDC II - LB Round 2] DTS vs T_T (CosmosTV)

Рекомендованные сообщения

просто россияне -жители россии , русские-национальность  :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то Llirik выпендривается. Напомнил мне http://siteua.org/Мир/51046/Грузины_предпочитают_омонимичное_звучание_страны___Джорджия_

Может Белоруссию, теперь называть Belorussia?? И кстати знаток хренов в том же самом multitran.ru слово "Белорусь" перевода не имеет, в отличие от "Белоруссия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БелОрусь  :fie: :fie: :fie: :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то Llirik выпендривается. Напомнил мне http://siteua.org/Мир/51046/Грузины_предпочитают_омонимичное_звучание_страны___Джорджия_

Может Белоруссию, теперь называть Belorussia?? И кстати знаток хренов в том же самом multitran.ru слово "Белорусь" перевода не имеет, в отличие от "Белоруссия"

блядь уебище иди нахуй.

я сказал как называется наша страна. как называют ее все белорусы. все а там уже твои дела хоть Белая Рось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если так называют страну ваши жители то не значит что она так называется то же

Суоми могут доказывать сколько угодно, что их страна называется именно так, но они везде ФИНЛЯНДИЯ - Finland

deutschland - Германия и тд

 

поэтому и наш западный сосед = Белоруссия

©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БЕЛОРУСЬ - БЕЛОЕ РУСЬ?  :opasnoste:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белая Русь.


мой - железнопопик

в мире доты неизвестен как LadyLama

 

Положение о медведях

1
тот который в очках должен быть первым, типо пиздатый

негр в середине крутит педали

с топором сзади контролит негра

 

 

2

значит ты можешь сосать медведя, думая о панде, вторым мышлением думая о письке, а можешь сосать панду, думая о письке, ну и сосать письку, думая о письке, естественно

 

 

Eclips: "Я ХЭД ГЛОБАЛ МОДЕРАТОР СУКА"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как справедливо заметила научный сотрудник кафедры богемистики и славистики Университета имени Я. Э. Пуркине (Усти-над-Лабой) Инна Калита, ни одно государство не имеет сегодня столько названий, как Беларусь. К сожалению, больше всего вариантов названия нашей страны присутствует именно в русском языке: Белоруссия, Республика Белоруссия, Беларуссия, Белорусь, Республика Беларусь, Беларусь. Исключив очевидные ошибки, остановимся на самом популярном варианте, распространенном на территории России, — Белоруссия.

 

Именно "Белоруссию" пропагандирует сегодня Институт русского языка РАН. Подобную форму находим и в "Словаре современных географических названий" (под общ. ред. акад. В. М.  Котлякова. Екатеринбург, 2006). Не менее авторитетная "Справочная служба русского языка" (www.spravka.gramota.ru) указывает, что официальное название страны — Республика Беларусь, а неофициальное — Белоруссия. Есть еще Распоряжение Администрации президента РФ от 17 августа 1995 г. № 1495, санкционирующее написание в официальных документах Республика Белоруссия (полная форма) и Белоруссия (краткая форма). При этом в документе оговаривается: "разрешить при подписании международных договоров и других документов учитывать при необходимости пожелания контрагентов по написанию упомянутых названий".

 

В своем обращении Александр Васильевич Фролов повторил расхожий в стане наших восточных соседей тезис: "Национальные формы в другие языки не переносятся". Мол, в русском нет никакой Норге, а есть Норвегия, вместо Данмарк пишем Дания, Суоми — Финляндия, Дойчланд — Германия…

 

Убедиться в правильности написания названия того или иного государства можно в самом точном из всех справочников, своеобразном документе "последней инстанции" — Общероссийском классификаторе стран мира OK (MK (ИСО 3166) 004-97) 025-2001 (ОКСМ) (принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 14 декабря 2001 г. N 529-ст). Этот документ гармонизирован с Международным стандартом ИСО 3166-97 "Коды для представления наименований стран", разработанным Международной организацией по стандартизации (ИСО), а также с Межгосударственным классификатором стран мира МК (ИСО 3166) 004-97 и каталогом ООН.

 

ОКСМ предназначен для "идентификации стран мира и используется в процессе обмена информацией при решении задач международных экономических, научных, культурных, спортивных связей и т. д." и предусматривает три блока информации — цифровую идентификацию страны, ее название (полное и сокращенное) и двузначный буквенный код. Есть тут и Норвегия с Данией, и Финляндия с Германией. А вот никакой Белоруссии в ОКСМ вы не найдете. Такого государства нет! Зато под 112 номером с индексом BY в списке стран идет Республика Беларусь (полное название) или Беларусь (сокращенная форма).

 

Казалось бы, какие еще могут быть вопросы? В свое время Персия попросила называть её Ираном, Цейлон — Шри-Ланкой, Берег Слоновой Кости — Кот д' Ивуаром, Бирма — Мьянмой, Северная Родезия — Замбией, Бенгалия — Бангладеш, Верхняя Вольта — Буркина Фасо… Именно под новыми названиями эти страны известны сегодня во всем мире.

 

С подобной "просьбой" к мировому сообществу обратились и белорусы. В Законе РБ от 19 сентября 1991 г. N 1085-XII "О названии Белорусской Советской Социалистической Республики" Верховный Совет постановил: "Белорусскую Советскую Социалистическую Республику впредь называть "Республика Беларусь", а в сокращенных и составных названиях — "Беларусь". Установить, что эти названия транслитерируются на другие языки в соответствии с белорусским звучанием".

 

Таким образом, БССР (Белоруссия) почила в бозе, как когда-то Персия, Цейлон или Родезия. Ее же правопреемником стала Республика Беларусь (Беларусь). Орфография и языковая традиция тут не при чем.

 

К слову, 9-13 октября 2006 года в Таллинне состоялась международная конференция экспертов ООН по топонимике, которые постановили: белорусские названия на иностранных картах должны передаваться с национальной формы написания. Это значит, что, к примеру, на немецких картах вместо Weissrusland (калька с Белоруссии) появится Belarus’ (с апострофом, показателем мягкости). Вместо Gomel, Mogilev и Vitebsk — Homiel’, Mahiliou и Viciebsk. Окончательный вариант правописания утвердят на конференции ООН в нынешнем году.

 

— Введение в русскоязычный оборот слова "Беларусь" считаю полностью правомерным и оправданным. Что касается рекомендаций Института русского языка, то у нас в Беларуси свой ориентир — Институт языкознания имени Якуба Коласа. И в этом вопросе мы все придерживаемся совершенно определенной позиции: только Беларусь! Россиянам, естественно, мы диктовать не можем.

Если говорить о производных от слова "Беларусь", то, конечно, последовательным было бы написание "беларус" и "беларуский". Но в этом вопросе мы принимаем позицию российских академиков, которые в своих оценках очень традиционны. Еще в 1933 году выдающийся русский лингвист Евгений Дмитриевич Поливанов писал: "Чем более развит язык, тем меньше он развивается". Потому не знаю, закрепится ли в будущем "беларус" и "беларуский". Ведь для того, чтобы у слова "кофе" в русском языке помимо мужского появился и средний род, потребовалось почти 100 лет! Так это всего лишь род…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да какая разница как называть, вы игру вспомните! момент где андаинг проигнорил хасту и побежал дальше ебет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто не запрещает вам называть себя белорусь

но никто не запрещает и нам называть вас белоруссия  :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
link=topic=22170.msg2021688996#msg2021688996 date=1238361061]

никто не запрещает вам называть себя белорусь

но никто не запрещает и нам называть вас белоруссия  :dunno:

ну ишак русский учи в прибавку с географией.

ну тогда русаки вас называть можно ? ты даже когда пишешь на пд БелОрусь< ----видишь красным подчеркивает.(Грамматическая ошибка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^ну как бы российские ученые доказывают что называть можно белоруссия только причем тут белорусь не понятно как бы белорусь и белоруссия разные вещи  :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как бы спор из разряда а давай я тебе ебало разобью!

:dunno:

 

русские ученые не доказывают нихуя.у них написано это в учебниках начало 20 века. лол все называют нас Беларусь. иди нахуй называй берег белой кости -а не Кот д' Ивуар , а Россию - СССР.

посмотри сайт грамота точка ру

а ебаные колхозаны говорят ИХНЯЯ БЕЛОРУССИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лол я адекватно на все посты отвечал ты начал агрится  :dunno:

хотел доказать точку зрения свою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
link=topic=22170.msg2021689014#msg2021689014 date=1238361702]

лол я адекватно на все посты отвечал ты начал агрится :dunno:

хотел доказать точку зрения свою

пойми как можно спорить с тупым бараном?? когда говоришь она брюнетка. а баран : ебанись она была рыжая раньше -она сейчас рыжая а не брюнетка. я так хочу называть.

вывод один БАРАН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если блядь финляндия суоми а все ее называют финляндия так что вывод один  :sosew: :sosew:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бтв, у меня проверка орфографии не пашет, это надстройка мсОфиса?


мой - железнопопик

в мире доты неизвестен как LadyLama

 

Положение о медведях

1
тот который в очках должен быть первым, типо пиздатый

негр в середине крутит педали

с топором сзади контролит негра

 

 

2

значит ты можешь сосать медведя, думая о панде, вторым мышлением думая о письке, а можешь сосать панду, думая о письке, ну и сосать письку, думая о письке, естественно

 

 

Eclips: "Я ХЭД ГЛОБАЛ МОДЕРАТОР СУКА"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
link=topic=22170.msg2021689025#msg2021689025 date=1238362303]

если блядь финляндия суоми а все ее называют финляндия так что вывод один :sosew: :sosew:

блядота!!! сука как меня раздражают такие люди.

иди на кафедру русского языка в МГУ зайди и спроси животное. Мб там тебе объяснят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беларусь - Белая Русь :veblo2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...