Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mistwalker

Akira

Рекомендованные сообщения

Кто скачал - смотрите, кто просмотрел - обсуждайте.

Описание позже добавлю. Крайних сроков ставить не буду, но думаю дальше вторника-среды дискач не протянет (хотя хотелось бы надеятся)


если реп не даст мне денег, я ограблю магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Joudan

Кто скачал - смотрите, кто просмотрел - обсуждайте.

Позволю себе дать тебе пару советов.

1) Такой подход - хуйня. Добавь описание, линк на загрузку, скрины. Может быть кого-то заинтересует, и он тоже скачает.

2) Начинай дискасс сам, раз уж ты топикстартер, а остальные поддержат.

3) Не забывай, что ты не просто орг, а непосредственный участник, и инициатива тоже твоя. И не надо делать вид, что это надо всем, кроме тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел.

Начало было довольно уныловатым, но это ладно, на то оно и начало.Дальше вроде стало поинтереснее - Тецуо получил силу.Когда Тецуо начал всех убивать и уничтожать всё на своем пути, стало совсем весело.Потом Тецуо добрался до звезды смерти и там уже сказали, что Акира давно мертв.Дальше я думал те три странных ребенка наделят Канеду какой-то силой и будет эпичная битва между друзьями.А хуй там...Начался какой-то дикий омск, Тецуо распидорасило, дети сидят, Канеда бегает, Тецуо тентакли.Потом появился Акира и сделал белый шарик.Думаю ну всё, конец.Нет же.Канеда ворвался за Тецую, там стали показывать отрывки воспоминаний и потом внезапно всё закончилось.

А да, саунд "ту-ту-ту аааа и дыхание какого-то человека" бесил немного.Графон неплохой, местами даже хороший.

Чувства смешанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отписываюсь по сабжу

Первое что запоминается в Акире - БАЙКИ И ОГНИ. Показывают разъебанное общество после третьей мировой, политиканы, военные, байкеры, мирное мясонаселение, довольно красочно и атмосферно так показывают под психоделичный саунд, о котором отдельно. Брутальный полковник инклудед. Ахда, еще демонстрируют данность в виде синюшных детей с видом 80летних карликов, которые обладают СИЛОЙ. И косвенно рассказываают об АКИРЕ, который И ЕСТЬ СИЛА. Начало заманчивое. Ахда, есть еще классный ГГбайкер и его друг, вечно гонимый и ущемляемый, а потом опекаемый, как следовательно с кучей комплексов.

Потом полчаса +- идет странная ветка повествования, углубляющая проблему. Пацан с комплексами получает СИЛУ и его нехило пидарасит по этому поводу, что сопровождается картинами дикого психодела которого не постыдился бы Энд оф Эва.

Тут возникают первые двойственные ощущения - первую половину тайтла вникаешь и с интересом ждешь развития событий, а тут уже лично меня напрягло. 1) Приелся зомбисаунд, который почти не меняется все 2 часа. Дальше он вызывает в основном раздражение, исключая некоторые моменты. 2)Когда больше половины тайтла не собираются нихуя объяснять ни про детей, ни про акиру, ни про что это вообще за вся движуха - это тоже меня раздражает. Полковник мимоходом устраивает переворот(в общем-то правильно делает). Пацан с СИЛОЙ почуял силу, отошел от видений и начинает разъебывать все подряд, что конечно классно, но на фоне всего остального должного впечатления не производит.

Примерно на 1.15 и далее начинают объяснять что это за СИЛА и что вообще происходит и все становится совсем скучно и по-накатанной, военные базы пидарасит, пацан с СИЛОЙ угнетает все что видит, включая орбитальные спутники, все остальные пытаются угнетать поцона. Потом этого поцана пидарасит(как его заботливо предупреждали дети-карлики), он превращается в неведомую хуйню и происходит уже совсем неведомый пиздец, простите за тупые описания. Ну короче потом флешбек и все заканчивается.

Ну т.е. в самом конце тайтла, соотнося все это происходящее безобразие, построение сюжета выглядит весьма логично и правильно. Годная олдовая анимеха в общем-то показывает все за что ее можно назвать так. С другой стороны впечатления она на меня вообще не произвела.

Она просто скучная.

1)Рисовка. Годная. Специфическая, но стильная и годная.

2)Саунд. Провален. Первые полчаса еще туда-сюда но потом просто провал.

3)Сюжет. Хороший годный олдовый сюжет. Но в данное время он интереса вызвать не способен абсолютно. Он не плохой(олдовый годный) и не хороший(ну слишком олдовый), в итоге он просто скучный сюжет.

4)Персонажи. ГГ на позитиве, Тецуо впорядке, Полковник и тот его доктор тоже доставляют, остальные неочень.

5)Атмосфера действительности в которой происходит действо - выше всяких похвал. Однако когда авторы ударяются в наркоманию, это все пропадает.

5\10, простенькая олдовая анимеха, не плохая, но и не интересная с современной точки зрения. У меня все  :smile:


Скрытый текст

 

[media=]

[/media]

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ^Bm

пересмотрел

неплохо, но и говна хватает

больше всего зацепила пластика персонажей,у меня ни разу не возникло ощущение статичной картинки, что не может не радовать

самое плохое это сюжет, и если еще на первой половине было терпимо, то потом становилось только хуже

такое ощущение, что режиссер просто не мог поставить точку, или ему было похуй.

За то как арсиво построен этот мрачный мир, много деталей, атмосфера, всякий мусор на улицах

отдельный + это байкам, ахуенно прорисованы и вообще выглядят  :buba:

да и вообще присутствует романтическая линия, сверх способности, взрывы, погони, всякие организации со шпионами, но увы , не цепляет  :trollface:

в общем, я бы конечно второй раз пересматривать не стал, но и не жалею что посмотрел

годная такая полу-классика в аниме, получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав все комменты сейчас забью в поиск и начну смотреть ,  вдруг понравиться, меня заинтриговало, отпишу как посмотрю пару серий


Sun will rise Close your eyes

Downfallen (Fallen) Falling

Give me sight to see inside

I’m calling

Take a bite night by night

Downfallen (Fallen) Falling

hold inside

Just HOWLING in the shadows

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ^Bm

вы че наркоманы

какие пару серий

полнометражку же смотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы че наркоманы

какие пару серий

полнометражку же смотрим

дай ка линк  :buba:


Sun will rise Close your eyes

Downfallen (Fallen) Falling

Give me sight to see inside

I’m calling

Take a bite night by night

Downfallen (Fallen) Falling

hold inside

Just HOWLING in the shadows

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1988 ух.........  ладно) начну ) надеюсь не дропну в первые 20 минут))


Sun will rise Close your eyes

Downfallen (Fallen) Falling

Give me sight to see inside

I’m calling

Take a bite night by night

Downfallen (Fallen) Falling

hold inside

Just HOWLING in the shadows

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:trollface:

 

вообще давненько смотрел доставила анимеха

помню еще момент понравился

когда вроде девку он случайно раздавил

каким то хуем в нем оказалась

не помню точно уже

тело росло, её сдавливало...хрусть  :buba:

 

 


Come at me bro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пересмотрел

неплохо, но и говна хватает

больше всего зацепила пластика персонажей,у меня ни разу не возникло ощущение статичной картинки, что не может не радовать

самое плохое это сюжет, и если еще на первой половине было терпимо, то потом становилось только хуже

такое ощущение, что режиссер просто не мог поставить точку, или ему было похуй.

За то как арсиво построен этот мрачный мир, много деталей, атмосфера, всякий мусор на улицах

отдельный + это байкам, ахуенно прорисованы и вообще выглядят  :buba:

да и вообще присутствует романтическая линия, сверх способности, взрывы, погони, всякие организации со шпионами, но увы , не цепляет  :trollface:

в общем, я бы конечно второй раз пересматривать не стал, но и не жалею что посмотрел

годная такая полу-классика в аниме, получилась.

а теперь по Акире пару строк напиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем посмотреть за один заход не получилось, несколько раз паузил, мб из-за этого и впечатления смазанные. Ну да ладно. Начну с саунда. Он не очень. Я реально припоминаю пару моментов когда он был в тему - когда в начале летят вертолеты и когда тенсе в первый раз глючатся педобиры. Но потом и он надоедает. Ах да, еще есть тишина, которая имхо использовалась не совсем в тему.

Рисовка. Нестандартная (хотел написать ебанутая) прорисовка людей, но привыкаешь быстро. Все остальное очень годно, живо, четко. Все-таки прорисовка скорее зависит от бюджета, чем от технологий. Очень годно.

Сюжет. Самый ебаный фейл. По первым 30-40 минутам я ожидал чего-то в духе гая ричи (подставить любое правильное имя, я плохо шарю в киноматографе), где несколько историй и множество случайно встретившихся людей органично переплетаются в одно целое. И собственно завязка на это была. Но потом прилетают вертолеты, забирают макаку-мутанта и все продолжается как в боевике восьмидесятых.Чего, собственно, и следовало ожидать. Сюжет не годен, но первые полчаса притворяется, что годен. Я бы за такое минус зубы делал. 

Диалоги, монологи итд. Ебаный стыд. Ничего хорошего нету. Унылота.

Что еще понравилось - пидобиры и прочие глюки. Макаки-мутанты, жаль их не убили правда. Сам нео-токио. Если бы тенса не навернулся с мотоцикла, а просто с корешами носился по городу на байках, торговал наркотой, крушил других байкеров итд в этом самом токио, это был бы вин. Но нет, и в результате город видно только кусочками и время от времени. Но все равно, впечатляет. Еще понравилось, как тенса врастал в камень рукой, вот чисто этот момент.

Не понравилось - пафосные запрыгивания на едущие мотоциклы, перепрыгивания с байка на байк, спрыгивания с байков на полной скорости, нувыпоняли. Долбаные тентакли в конце. Может в восьмидесятых это было свежо, мне это уже подприелось. -.-  Нудность подачи сюжета, его банальность, но это я уже говорил. Персонажи стандартны и плосковаты. Зловещий смех тенсы не впечатляет. Совсем.

Посмотреть было интересно как на историю. Сам по себе тайтл середнячковый. Такое ощущение, что хотели забабахать заебись постапокалипсис, но пришли дяди в костюмах и сказали, что не взлетит и что денег на такое не дадут. Поэтому пришлось поворачивать в более стандартное русло. Хотя, может это всего лишь мечты. На этой избитой фразе и закончу. :buba:


россоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Претензии по поводу рисовки смешны. Аниме 88 года выпуска, так на секундочку, и надо исходить из этого. Для 88 года оно скорее всего было охуенным.

Вон там даже написано, что это первое аниме в котором использовано 24 кадра в секунду. Прорыв  :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так рисовкой вроде все довольны :o


россоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зондер напиши там в конфочке что лёшка говноед, пока я не забыл


9fe586cc99.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Претензии по поводу рисовки смешны.


россоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зондер напиши там в конфочке что лёшка говноед, пока я не забыл

ты же уезжать собирался надолго :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...