Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dinkelan

шпиенов топ

Рекомендованные сообщения

В общем есть у нас на курсе предмет, называется Инженерно-технические средства защиты информации. Ведет его, уважаемый(особенно студентами) преподаватель, похожий на пирата  :trollface:. Так вот, дело в том что во время лекций он рассказывает нам охуенные кулстори(в т.ч. из своей практики  :buba:), которые сильно помогают закрепить материал, который он дает. В силу того, что они нравятся всей группе я подумал, что вам тоже понравятся и решил запиливать особенно прохладные сюда.

 

Стори 1, сегодняшняя.

 

Произошел сей инцидент в далеких началах 60-ых годов, когда генсеком был Никита Сергеевич. Так вот, когда он  в очередной раз бил ботинком по кафедре и грозился показать ту самую кузькину мать, с горяча разгласил спизженную у пиндосов информацию(какая не уточняется). Янки это, конечно не понравилось и они принялись искать источник инфы. После некоторого времени пришли к выводу что обсуждался этот вопрос только в одном месте, в посольстве США и только оттуда могла произойти утечка. Не долго думая в этот самый кабинет отправился отряд по поиску жучка. Искали они его просто, без изысков, тупо брали предмет, превращали в опилки и смотрели, нет ли чего интересного. После недолгих работ в кабинете остался один герб, дорогущий герб США сделанный из красного дерева, который был подарен послу в 1946 году  пионерами Артека. В ходе уничтожения этого герба в нем был найден некий металлический цилиндр, 15 см высотой, внутри которого были выстроены металлические шайбы, на дне небольшое количество масла и небольшая антенна, изолированная от корпуса и подсоединенная к шайбам. Пендосы догнали что это именно то, что они искали, но не поняли как ЭТО может передавать инфу и не знали как ее можно назвать, в итоге назвале её "вещь"  :clown:. Принцип работы выясняли год, выяснить сами не смогли, обратились за помощью к британцам и только там, какой-то особо прошаренный профессор смог раскусить сие чудо.

Принцип работы был таков. Когда в этот самый металлический цилиндр попадали колебания воздуха они заставляли поверхность масла вибрировать и оно в свою очередь шайбы. Если представить стенки цилиндра как катушку индуктивности, а шайбы как пластины конденсатора, получается имеем колебательный контур. Так что делали русские? Возле посольства были 2 радиовышки. 1 вышка транслировала в эфир чистую синусоиду. Эта синусоида, принималась антенной "вещи" модулировалась там в зависимости от того какие колебания поступаю в цилиндр и передавалась на 2-ую вышку, где по уже отмодулированному сигналу, простенько восстанавливалась беседа в кабинете.

 

Последний абзац, для тех кто не прогуливал физику в школе  :nate:.

Особенность истории в том что, в самом жучке нет ниодного электронного устройства, не говоря о транзисторах, которые появились в 49-ом. И то что буржуи целый год не могли понять, что это такое русские изобрели 15 лет назад.

для наглядности

8eb8db45d55e.bmp

 


 

<3

Gquevedo-1024x814.jpg

 

 

<3<3

photo.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличная тема

отличный автор

отличная стори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
x_3e5755cd.jpg

 
Скрытый текст

 

Моя новая няша

9f3ded4994412c64e5394e324849831b.jpg

 

 

Служу в

mXwoioParGw.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже прочитал. Ну круто, чо. Вот только теперь СССР нету, а Российская наука далеко не впередипланетывсей 


 

Why?

 

3fVnHFF.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

x_3e5755cd.jpg

 

ой пиздец я в голос  :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственная лекция, которую я слушаю с удовольствием - деловая этика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я - шиноби скрытого листа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотел почитать пока там в драке капитанов выясняют пик, но нет  :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эту бородатую историю рассказывали многим поколениям

я ее уже раза 3 в институте слышал


ASCFR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я - шиноби скрытого листа.

 



война дворцам мир хижинам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам пожестче кулстори рассказывали, как у повесившегося мужика, которого нашли через несколько недель

офк пиздец ванища

, при "съеме" с петли оторвалась голова, и покатилась, как "колобок"  :trollface:


Кто-то же должен

петь песни из других слов

знать из других книг

что можно смотреть вниз

и говорят это и есть жизнь

но кто-то же должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...