Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Morf-designer

Ответы на дешифратор 2 от морфа и осуждение

Рекомендованные сообщения

Условия задач тут http://prodota.ru/forum2/index.php?topic=253033.0

 

Итак, конкурс подошел к концу.

Победил командный разум в лице gromak94, goFuckYourself, saladspb_noob и vidgit.

Поздравляю победителей!

 

Также хотелось бы перечислить топ 10 людей, которые первыми дошли до 10 задачи:

1. opengamer

2. intheend

3. Nedalaybei

4. Keller

5. Ded_napal

6. Museoman

7. [KSP]t3mk4

8. Felor

9. gromak94

10. SUBstance

 

Теперь перейдем к ответам:

Задача 1

Ответ: версута

 

Смотрим метаданные полученного мп3 файла: для этого правой кнопкой по файлу -> Свойства -> Сводка -> Дополнительно и там в графе "жанр" и "стихи" видим ответ.

 

Задача 2

Ответ: лимон

 

Чтобы получить ответ, надо перевернуть слово сверху-вниз и слева-направо (это можно сделать даже в пейнте)

 

Задача 3

Ответ: 931

 

Число 931 - Эдику нужно встать на руки.

114525m5otv.jpg

 

Задача 4

Ответ: администратор джус у ёлок

 

Чтобы четко увидеть ответ нужно наклонить плоскость с изображением к глазу под маленьким углом (для этого и печатем). Первое слово – наклоняем изображение как есть, второе – поворачиваем изображение по часовой стрелке на 90градусов, а потом наклоняем:

70701aswer1.jpg

530000answer2.jpg

 

Задача 5

Ответ: сайт продота круче всех

 

Думаю, пояснения не требуются.

 

Задача 6

Ответ: с вами каспер

 

Нужно скопировать фразу из примера в стандартный блокнот, а потом открыть сохраненный файл нормальным редактором типо notepad++. Смысл задания в смене кодировки.

 

Задача 7

Ответ: морфич

 

Задача аналогична задаче с 6 и 9 из предыдущего конкурса.

Для получения ответа жмем в блокноте или браузере ctr+F (поиск) и выделяем цифры по очереди (от 1 до 6). цифра 1 - первая буква, цифра 2 - вторая буква и т.д.

 

Задача 8

Ответ: 1-2,3,7; 2-1,5,6; 3-4,8;

 

Распишем ответ: Дарья – Таня, Ваня, Женя; Елена – Катя, Даша, Аня; Джустина – Маша, Федя;

 

Всего 8 детей: 5 девочек и 3 мальчика. Из последних 2 высказываний у 2 сестер по 3 ребенка, а у третьей (мамы Феди) – два. В силу 2 и 6 высказываний у Дарьи есть дочь Таня и 2 сыновей. Значит, Федя – не сын Дарьи. Поэтому двое сыновей Дарьи – это Ваня и Женя. В силу 4 высказывания, у Маши есть брат, значит она – сестра Феди. Тогда Катя и Аня – сестры Даши, и все трое – дети Елены (5 высказывание). Следовательно, Федя и Маша – дети Джустины.

 

Задача 9

Ответ: тараска

 

Ответ находится в левом верхнем углу кроссворда, подробности думаю не нужны.

 

Задача 10

Ответ: 90,9 метров

 

Приношу свои извинения, в этой задаче я зафейлил, так как в оригинале условие было корректным, но чтобы вы его не загуглили - я его изменил, не подумав. В итоге правильный ответ с таким условием был другим.

 

Это бесконечно убывающая геометрическая прогрессия (учат в 8 классе школы). По условия необходимо найти сумму такой прогрессии. Она вычисляется по формуле:

S=b1/(1-q), где b1 – первый член прогрессии (т.е. начальная высота), q – знаменатель прогрессии (т.е. число, на которое умножается каждый следующий член прогрессии)

Подставляем и получаем: S=b1/(1-q)=30/(1-0,67)=90,9090909=90,9 метров.

 

Задача 11

Ответ: 8 9

 

Трюк состоит в том, что курьера 1 должен ловить герой 2, а курьера 2 должен ловить герой 1, иначе курьеры никогда не будут пойманы одновременно при помощи двух героев, так как будут всегда опережать их на шаг.

А если для поимки одного курьера использовать сразу двух героев, то в сумме будет потрачено слишком много времени.

Ответ не 8 8, а 8 9, так как герои мешают друг другу поменяться местами и одному из них придется потратить на 1 ход больше.

 

Задача 12

Ответ: 1199 (Правильный ответ: 599)

 

Снова я затупил, задача сложная, но я лишнюю двойку не посчитал. механическая ошибка.

 

Если к искомому числу конфет прибавить 1, то оно будет делиться без остатка на 25, 30 и 40 учеников. Наименьшее такое число 5*5*6*4=600 (т.к. 25, 30 и 40 состоят из этих множителей), а значит искомое число конфет = 600-1=599

 

Задача 13

Ответ: собери урну и получи золотую медаль в подарок

 

570553resheto_otv.jpg

 

Задача 14

Ответ: стул хорош джин секрет глиф

 

На самом деле задача проще, чем кажется. Нам нужно, казалось бы, перебрать множество вариантов, чтобы получить таблицу Виженера. Однако давайте начнем и предположим, что буква Р строки И (первые буквы шифра и ключа) находится именно в столбце З (выбран случайно). Тогда по правилам построения таблицы Виженера первые три буквы дают в ответе «ЗИЙ» (смотри рисунок ниже) - вариант отпадает, так как слова в ответе должны быть осмысленные.

509587primer.jpg

Аналогично проверяем первые три буквы при выборе других столбцов:

И – ИЙК

Й – ЙКЛ

К – КЛМ

Л – ЛМН

М – МНО (вероятен)

Н – НОП

О – ОПР (вероятен)

П – ПРС

Р – РСТ

С – СТУ (вероятен)

………

И т.д.

Количество вероятных вариантов сократится уже до 5 штук. Чтобы отсеять лишние и оставить один – надо вычислить четвертую и пятую букву по оставшимся вариантам. В результате окажется, что буква Р строки И все-таки находится в столбце С, а таблица выглядит так:

 

932238tablica.jpg

 

 

Ну а имея таблицу – вычислить ответ будет несложно, как и в дешифраторе 1.

 

Задача 15

Ответ: 174 3 1 2

 

Пояснение прикрепляю к этому посту!


Все мои видео (включая морфа-дизайнера, с которого все началось) на моем канале

А вот мой твиттер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1-ый  :buba:

В общем с мячиком я был прав по поводу  ~151  :pray:

Писал в теме про ошибку.

А для конфет программку сделал.

Офк было бы проще компанией решать  :nate:

Решил 13, таблицу почти сделал, но тему закрыли, и я закрылся  :fie:

Конкурс интересный, спасибо!


 

Моих гифок хайд

2675445.gif

 

сладкие

1005031.jpg

08deaac4f7.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

последние 4 сам бы 100% не решил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати 15 задачу удобно считать в экселе

если бы не фейл про заработок (забыл время вычитать) был бы возможно верный ответ :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за конкурс. :buba:


Никто в интернете не требует идеальной грамотности. Но когда ты ошибаешься в тся/ться ХОЧЕТСЯ ЗАСУНУТЬ ТЕБЕ БУРЕЛОМ В ТВОЁ ВАГИНАЛЬНОЕ ЖЕРЛО ХУЯРИТЬ ПО ЕБЛУ АРМАТУРИНОЙ ВЫКАЛЫВАТЬ ГЛАЗА ПИЛИТЬ РУКИ БЛЯТЬ БОЛГАРКОЙ НАЛИТЬ НА РЫЛО АДЖИКИ СПИРТА И БЕНЗИНА И БРОСИТЬ В КОСТЁР А ПОТОМ ПЕТЬ ПИОНЕРСКИЕ ПЕСНИ И ПОДКИДЫВАТЬ ТАКИХ ЖЕ УЁБКОВ КАК ТЫ ЕБАНОЕ ХУЙЛО КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАТЫКАЕШЬСЯ НА НАДПИСЬ "МНЕ НРАВИТСЯ" А ПИШЕШЬ СВОИМ ЧЕТЫРЁХТОННЫМ ПОДРУЖКАМ ВАХ МНЕ НРАВИТЬСЯ ТВОЯ ФОТКА БЛЯТЬ УМРИТЕ ВЫ ВСЕ РАЗОМ ВЫ ЛИШЬ ЕБАНОЕ ТОПЛИВО ЩЕПКИ НИЗШЕЙ СТУПЕНЬКИ ЦИВИЛИЗАЦИИ ПОНОС СОЦИУМА ДЛЯ ЗЕМЛИ ПЛАНЕТА НЕ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ СТОЛЬКО ГОВНОЕДОВ В СЕБЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну бля вводил я в четвёртом админситратор джус уёлок, ну что мне ещё надо было делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда такого калла я еще не видел  :buba:


0_cc376_d9695150_orig

 

0_be34d_986ea14_orig

 

0_be363_6668b33f_orig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 вставили в ворд и начали сужать картинку ,сначала по горизонтали потом по вертикали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пассген не работал ,а так может выиграл бы конкурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конкурс :buba:

в будущем планируются подобные конкурсы?


(

559476.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задача 11

Ответ: 8 9

 

Трюк состоит в том, что курьера 1 должен ловить герой 2, а курьера 2 должен ловить герой 1, иначе курьеры никогда не будут пойманы одновременно при помощи двух героев, так как будут всегда опережать их на шаг.

А если для поимки одного курьера использовать сразу двух героев, то в сумме будет потрачено слишком много времени.

Ответ не 8 8, а 8 9, так как герои мешают друг другу поменяться местами и одному из них придется потратить на 1 ход больше.

А как 1 герой может поймать курьера?  :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проебал на 7  :buba::nate:


А ЕЩЕ

ПЕРЕДАЮ ПРИВЕТ

ДИМКЕ ДЗЮМАНУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну бля вводил я в четвёртом админситратор джус уёлок, ну что мне ещё надо было делать?

блять ты пробелы ставить умеешь?

илитыбудешьвоттакписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну бля вводил я в четвёртом админситратор джус уёлок, ну что мне ещё надо было делать?

 

"у ёлок" раздельно. неужели вы слышали слово "уёлок"?


Все мои видео (включая морфа-дизайнера, с которого все началось) на моем канале

А вот мой твиттер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как 1 герой может поймать курьера?  :buba:

 

попробуй и поймешь.


Все мои видео (включая морфа-дизайнера, с которого все началось) на моем канале

А вот мой твиттер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну бля вводил я в четвёртом админситратор джус уёлок, ну что мне ещё надо было делать?

Дебил блять всё же понятно . . . администратор джус у ёлок там пробел понимаешь? 4 слова , лево руля офк


А ЕЩЕ

ПЕРЕДАЮ ПРИВЕТ

ДИМКЕ ДЗЮМАНУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

задачки в предедущем пизже были имхо кроме 6ой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень порадовали люди которые писали в постах " БЛЯТЬ ЧТО В ПЕРВОМ?" " БЛЯТЬ ПОСОНЫ НЕ ПОЙМУ 2"  :buba::nate: лимон офк было не возможно угадать .  :fie:


А ЕЩЕ

ПЕРЕДАЮ ПРИВЕТ

ДИМКЕ ДЗЮМАНУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...