Репортаж | Prodota.ru на Starladder. День второй. Первые DPC-очки для Vega

Фото: Starladder
Корреспондент Prodota.ru сейчас находится в Киеве, где продолжается Майнор-турнир Starladder StarLadder ImbaTV Invitational Season 5. Здесь собрано все самое интересное, что происходило в «Киев Киберспорт Арене» за пределами самой игры.
Сетку турнира и результаты игр вы можете посмотреть по ссылке.
Вы можете оставить свои пожелания, вопросы и любую обратную связь автору материала в комментариях к новости и в соответствующей теме на форуме.
Вы можете оставить свои пожелания, вопросы и любую обратную связь автору материала в комментариях к новости и в соответствующей теме на форуме.
12:20 - Команды готовы к старту игрового дня. Зрителей ощутимо прибавилось. Ну это же
Na'Vi.14:00 -
Na'Vi побеждают на первой карте. Любопытно, как команда, уступавшая Сложному Мемасу, победила коллектив, который борется за инвайт на The International, но куда более интересно, сколько гривен стоят штаны Лила.Англоязычные таланты - о билде Лила на Pangolier:
- Нам не нравится билд с Javelin'ами. Есть три Есть три «школы» сборок на Pango: c Javelin, Blink + Eul’s и Crimson Guard. Мы считаем, что в этой игре Лил должен был покупать Crimson, Pipe, Guardian Greaves. Ему не надо было быть инициатором, ему просто нужно было быть фронтлейнером и защищать своего Tinker.
Fnatic обыгрывают
Na'Vi и обещают небольшое интервью для Prodota после второй игры дня. А пока - еда из McDonalds и отдых.
19:30 -
Vega не расстроена поражением на первой карте матча с
SG Esports. На перекуре игроки и менеджмент улыбаются и рассчитывают на успех на остальных картах.19:40 -
Envy после того, как
Vega пикает Tiny и Treant Protector на второй карте: «Не,
чуваки, если что я не собираюсь стоять против этих героев на сейф-лейне». Похоже
Fnatic тоже уверены, что российская команда выиграет две оставшиеся карты.21:00 - Мольбы всех, кто сидел в лаундже для игроков и талантов, были услышаны. Матч Vega - SG завершился. Публика в восторге.
Zayac после игры ответил
на несколько вопросов специально для Prodota.ru– Если вернуться на 2 недели назад – к выигранным квалификациям. Насколько сложно вам было на таком длинном буткемпе?
– В последнее время мы привыкли и к продолжительным буткемпам и друг к другу. Мы выработали некоторый свод правил. Например, мы обязательно отдыхаем на выходных вместе – никто не отказывается. Ну и вообще, мы уже привыкаем друг к другу, а потому нам становится легче. Впрочем, отдыхать все равно надо.
– Тяжело было сорваться из мини-отпуска и приехать играть сюда совсем без тренировок?
– Поначалу – да. Матч с
SG получился
достаточно сложным, мы относительно давно не играли в компетитив-доту, пытались
вспомнить свои заготовки и заодно придумать что-то новое.– Показалось, что на третьей карте матча с
SG вы проиграли пик и более сильной команде могли и
уступить. Ты с этим согласен?– Они взяли специфических героев. Благодаря Timbersaw, наш Chen не мог продавить их сейф-лейн. Начало мы выиграли, но потом немного зажались, можно сказать, забыли, что нужно делать, из-за чего отдали сопернику преимущество. А так, если бы против нас была команда посильнее, нас, скорее всего, не отпустили бы.
– На последней карте вы очень долго выжидали. Что должно было случиться, чтобы вы победили?
– Самое главное – нам нужно было дотерпеть до момента, когда у соперников будут 5-секундные BKB. Также нам нужно было дожить до своих Scythe of Vyse и подобных айтемов. Ну и, наконец, нам банально нужно было лучше нажать кнопки, потому что в лейте вся игра свелась уже к этому.
Комментарии
↑ Показать остальные комментарии
|
|
Miarti более года назад
мог бы и в статусах отписать
|
|
|
majestikkk более года назад
Хорошая шутеечка, братан. уагага! живот лопается!
|
|
|
nakain более года назад
Мой высер во флудике и то больше народу посмотрит.
|
|
|
spryte более года назад
типа за 40 хривен штаны блять? ну ладно, давай типа это было смешно ахахахахахахахахаха (а нука прекращай свой дешевый базар)
|
|
NomberONE более года назад
А нахуй ушастого на главной запилили
|
|
Morf-designer более года назад
спс за инфу, удачи.
|
|
Gizma более года назад
наконец-то топ контент на главной
(в гилас с очередного пригара морфа) |
|
Dwarrowdelf более года назад
отличный контент, хз мне понравилось. по сравнению с первыми репортажами -- сейчас прям годно
|
|
Kognak более года назад
Соглашусь. Годно, интересно и информативно.
Сейчас норм делаешь, ефимыч. Малаца |
|
|
DLL более года назад
шеф молодец, годно
|
Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!
Другие новости
Активность на форуме
Ноубади:
VLAsD Mayers-Avenger, Michaelnal, Williamvoict, Peter John, Michaelbunny, GameThrill87,