Репортаж | Prodota.ru на Starladder. День второй. Первые DPC-очки для Vega

Prodota.ru на Starladder. День второй. Первые DPC-очки для Vega

Фото: Starladder

Корреспондент Prodota.ru сейчас находится в Киеве, где продолжается Майнор-турнир Starladder StarLadder ImbaTV Invitational Season 5. Здесь собрано все самое интересное, что происходило в «Киев Киберспорт Арене» за пределами самой игры.


Сетку турнира и результаты игр вы можете посмотреть по ссылке.
Вы можете оставить свои пожелания, вопросы и любую обратную связь автору материала в комментариях к новости и в соответствующей теме на форуме.

12:20 -
Команды готовы к старту игрового дня. Зрителей ощутимо прибавилось. Ну это же Украина, Ukraine, UA Na'Vi.


14:00Украина, Ukraine, UA Na'Vi побеждают на первой карте. Любопытно, как команда, уступавшая Сложному Мемасу, победила коллектив, который борется за инвайт на The International, но куда более интересно, сколько гривен стоят штаны Лила.

15:20 - Так выглядит лаундж для игроков и талантов на турнире:

Англоязычные таланты - о билде Лила на Pangolier:

- Нам не нравится билд с Javelin'ами. Есть три Есть три «школы» сборок на Pango: c Javelin, Blink + Eul’s и Crimson Guard. Мы считаем, что в этой игре Лил должен был покупать Crimson, Pipe, Guardian Greaves. Ему не надо было быть инициатором, ему просто нужно было быть фронтлейнером и защищать своего Tinker.

17:00Весь мир, World Fnatic обыгрывают Украина, Ukraine, UA Na'Vi и обещают небольшое интервью для Prodota после второй игры дня. А пока - еда из McDonalds и отдых.



19:30Россия, Russia, RU Vega не расстроена поражением на первой карте матча с Бразилия, Brazil, BR SG Esports. На перекуре игроки и менеджмент улыбаются и рассчитывают на успех на остальных картах.

19:40Канада, Canada, CA Envy после того, как Россия, Russia, RU Vega пикает Tiny и Treant Protector на второй карте: «Не, чуваки, если что я не собираюсь стоять против этих героев на сейф-лейне». Похоже Весь мир, World Fnatic тоже уверены, что российская команда выиграет две оставшиеся карты.

21:00 - Мольбы всех, кто сидел в лаундже для игроков и талантов, были услышаны. Матч Vega - SG завершился. Публика в восторге.

23:30 - Нет людей, которые не желали бы победы Веге больше, чем те, кто еще выживает в лаундже. Как сказал Godz, самые лживые заявления комментаторов: «Мне все равно, что говорит обо мне коммьюнити» и «Я хочу третью карту».

00:00 – Киргизия, Kyrgyzstan, KG Zayac после игры ответил на несколько вопросов специально для Prodota.ru

– Если вернуться на 2 недели назад – к выигранным квалификациям. Насколько сложно вам было на таком длинном буткемпе?


– В последнее время мы привыкли и к продолжительным буткемпам и друг к другу. Мы выработали некоторый свод правил. Например, мы обязательно отдыхаем на выходных вместе – никто не отказывается. Ну и вообще, мы уже привыкаем друг к другу, а потому нам становится легче. Впрочем, отдыхать все равно надо.

– Тяжело было сорваться из мини-отпуска и приехать играть сюда совсем без тренировок?


– Поначалу – да. Матч с Бразилия, Brazil, BR SG получился достаточно сложным, мы относительно давно не играли в компетитив-доту, пытались вспомнить свои заготовки и заодно придумать что-то новое.

– Показалось, что на третьей карте матча с Бразилия, Brazil, BR SG вы проиграли пик и более сильной команде могли и уступить. Ты с этим согласен?


– Они взяли специфических героев. Благодаря Timbersaw, наш Chen не мог продавить их сейф-лейн. Начало мы выиграли, но потом немного зажались, можно сказать, забыли, что нужно делать, из-за чего отдали сопернику преимущество. А так, если бы против нас была команда посильнее, нас, скорее всего, не отпустили бы.

– На последней карте вы очень долго выжидали. Что должно было случиться, чтобы вы победили?


– Самое главное – нам нужно было дотерпеть до момента, когда у соперников будут 5-секундные BKB. Также нам нужно было дожить до своих Scythe of Vyse и подобных айтемов. Ну и, наконец, нам банально нужно было лучше нажать кнопки, потому что в лейте вся игра свелась уже к этому.
_Ace13.04.2018 12:04700010

Комментарии

↑ Показать остальные комментарии
Аватар Miarti Miarti более года назад
мог бы и в статусах отписать
Аватар majestikkk majestikkk более года назад
Хорошая шутеечка, братан. уагага! живот лопается!
Аватар nakain nakain более года назад
Мой высер во флудике и то больше народу посмотрит.
Аватар spryte spryte более года назад
типа за 40 хривен штаны блять? ну ладно, давай типа это было смешно ахахахахахахахахаха (а нука прекращай свой дешевый базар)
NomberONE более года назад
А нахуй ушастого на главной запилили
Аватар Morf-designer Morf-designer более года назад
спс за инфу, удачи.
Аватар Gizma Gizma более года назад
наконец-то топ контент на главной
(в гилас с очередного пригара морфа)
Аватар Dwarrowdelf Dwarrowdelf более года назад
отличный контент, хз мне понравилось. по сравнению с первыми репортажами -- сейчас прям годно
Аватар Kognak Kognak более года назад
Соглашусь. Годно, интересно и информативно.
Сейчас норм делаешь, ефимыч. Малаца
Аватар DLL DLL более года назад
шеф молодец, годно

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

233816

4205

Таверна > Деление на сорта. Украина, с.2 т.52

Топ Флудер дня.  

--ArS--

8