DotA 2 | Масштабный реворк ММР, поиск по ролям для всех, объединение группового и одиночного рейтинга

Масштабный реворк ММР, поиск по ролям для всех, объединение группового и одиночного рейтинга

Valve внедрила масштабные изменения в систему матчмейкинга, так групповой и одиночный рейтинг слились воедино, а поиск по ролям теперь доступен всем желающим. Разработчики игры отмечают, что нововведения продлятся до конца сезона, а решение о продлении или отмене экспериментальной системы будет принято на основе фидбека от сообщества. 

В течение соревновательного сезона разработчики обещают уделять больше внимания различным аспектам матчмейкинга, таким как:
• баланс внутри команды

• поведение игроков

• различные "абузы" ММР

• покупки учетных записей

• аспекты совместной игры с друзьями и формирование команд

• подбор игры на крайне высоких уровнях ММР

• другие аспекты матчмейкинга


Также будут улучшены алгоритмы поиска "смурфоф" и других "неприятностей", негативно влияющих на игровой процесс. 

Valve отметила, что очень часто нежелание играть с друзьями объясняется тем, что сама игра подчеркивает важность и устанавливает сильный механизм социального вознаграждения за игру в одиночку. Разработчики подчеркивают, что Dota 2 - командная игра, и они хотели бы видеть, как этот очевидный постулат станет ценностью в матчмейкинге. 


Разработчики считают, что влияние разницы в ММР партнеров по команде не оказывает существенного влияния на качество игры, они продолжат работу над улучшением алгоритма подбора игроков и другими аспектами, затрагивающими совместную игру людей, обладающих значительной разницей в уровне мастерства.


Работая над улучшением матмейкинга, разработчики заметили, что некоторые игроки играют крайне плохо, когда вынуждены отказаться от своей привычной роли, что вызывает дисбаланс в командах и заставляет ММР игрока "дрейфовать" на значительном отдалении от его реального уровня мастерства. Поэтому Valve сделали систему поиска по ролям общедоступной.


Каждая роль ММР будет иметь свою таблицу лидеров, а в дальнейшем, если система приживется - отдельную калибровку. 

Разработчики призывают сообщество реагировать на изменения и отправлять отзывы о работе новой системы матчмейкинга, а также сообщают, что вскоре выйдет обновление Summer Scrub, призванное исправить множество багов и недоработок в Dota 2. 

Источник: blog.dota2.com


jekaSP07.08.2019 02:08607613

Комментарии

↑ Показать остальные комментарии
Аватар Can Can более года назад
Нихуя!!! прочитал - встал мой болтик. наконец-то эти твари решили что-то действительно изменить. Я думаю, так и Паписька мой любимый вернется опять в доту, да и я буду меньше нервов тратить:) Конечно интересно даже очень. ну что народ, погнали!
Аватар Morf-designer Morf-designer более года назад
Хочется верить, что в этом и часть моей заслуги
https://youtu.be/po1A7fRfGF4?t=86
Аватар Continental Continental более года назад
То есть я сейчас захожу в Доту и за меня попадаются такие же сильные союзники, как и за энеми (баланс внутри команды), фидящих сыновей дерьма на высокой порядочности не будет (поведение игроков), все крашеры, уебища на бустерах и читеры испарятся из доты (различные "абузы" ММР, покупки учетных записей)? Да это же мать ее идиллия! Единственное что не радует, то что эти изменения хороши ну минимум на 2900+, потому что на том, что ниже "люди" не поймут, что такое хард саппорт и оффлейн.
Аватар Vaglevor Vaglevor более года назад
Наконец то убрали эту капиталистическую заразу за деньги "дай денег и можешь искать по ролям". Эта функция должна была быть сразу общенародно доступна. Патч хороший, очередная победа коммунизма :buba:
Аватар 1010 1010 более года назад
спасибо морфу дизайнеру за столь актуальный патч дота же нужная игра патчить ее надо постоянно чтобы игралось заебись
FIZICHESKOE_NASILIE более года назад
осталось дождаться удаления течиса и борьбы с читами - и можно снова устанавливать игру
Аватар M.V.P. M.V.P. более года назад
не прошло и девяти лет
об этом вальве постоянно говорили по меньшей мере лет пять подряд.
включая топ игроков во всех интервью на вопросы про мм. и вольво на прямую. просто все.
голды с подписочки еще подфармили. ну чо можно и выкатить
Anth более года назад
теперь бустить можно в пати, кайф
Anth более года назад
меня сегодня отправили в ЛП (бан матчмейкинга ненадолго) за то что не потакал желаниям каких-то уебков с 5к) повесили на меня лузик и накинули репортов, мб даже энеми накинули, я редко играю и забыл что нужно отключать все чаты вообще чтобы не слушать идиотов. Им не понравился первым большим итемом БКБ на керри, который я и собрал чтобы закончить игру, офк даже т3 тавер не сломали, на 6% сдохли т.к эти уебища задергались и вместо отхода или драки начали делать каждый что-то своё, ШОК, и по накатанной из-за рейджа этих уебков на меня якобы из-за БКБ игру проебали, даже ведя две стороны просто не могли закончить. Поиск по ролям не помог от обиженных дебилов не умеющих играть и винящих в этом не себя, зато помог мне замутить чаты и убрать ник на пустышку обратно и напомнить себе что нельзя в это играть больше чем пара игр по настроению, спасибо валв
Аватар Grave4save Grave4save более года назад
Хоть доту устанавливай и играй...жаль что уже 2019 на дворе и тебе 40 лет

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

PIRO48

72906

4108

Мафия > МАФИЯ 537: Я ХОЧУ СЫГРАТЬ С ВАМИ В ИГРУ

Топ Флудер дня.  

Messor

114