Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Kefa

Топик геймпадов

  

255 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

de0f10ba85da453ae44909e00f94719d.jpg

Топик обсуждения must-have девайсов для PC - геймпадов.

Ревью ПД

 

obozhe

 

Исходя из своего небольшого опыта, мой рейтинг:

1. Хуановский (новый) и Дуалшок 4.
Оба геймпада божественны, не могу определиться какой лучше.

На хуане лучше стики. Возможно курки на полписечки удобнее. Вес ощутимо тяжелее чем дш4, чувствуешь некую премиальность что-ли. Ну и офк нативная поддержка на ПК.
Из минусов сильно клацают кнопки. Особенно крестовина.
Еще у этого пада слишком много ревизий:
1) Старая с уебищными бамперами (LB, RB). Новую от старой можно отличить наличием входом для наушников внизу (в старой его нет)

8295751.png


2) Новая с пофикшенными бамперами.
И у этой ревизии куча разных версий с разными особенностями. Например у белой (lunar white) матовые кнопки и прорезинены рукояти

8276295.jpg


3) Еще более новая, которая выйдет вместе с новым иксбоксом. Будет работать через блютуз

8272199.jpg


4) Элитный. Отличается премиум материалами и кастомизацией. Стоит дохуя, но все говорят, что после него невозможно держать что либо другое (будь у меня такой, наверное поставил бы на безоговорочное первое место)

8271175.jpg



У дуалшока 4 лучше крестовина. Для всяких платформеров идеальный выбор. Возможно бамперы чуть удобнее. Возможно чуть получше кнопки ABXY (хз как их тут назвать :trollpalm:).
Из минусов корявая поддержка на ПК.
Не знаю только ли у меня такая хуйня, но почему-то с ним сильно потеют ладони просто так (наверное потому что пад слишком плотно прилегает), на хуановском такого нет (только в уж совсем сложных моментах) :hmm:
Кстати и у дш тоже есть разные ревизии.

2. 360 пад.
Есть смысл брать если не хватает на хуановский и нет острой необходимости в хорошей крестовине.

3. Старый хуановский.
Есть смысл брать если найти за очень дешево. К бамперам можно привыкнуть.

Все. Остальное я бы даже рассматривать не стал :dunno:

 

 

grok

 

юзал лоджитек, который выше запостили - кнопки XYBA скрипят не по хуйне, в руке лежит плохо (лично мне). Крестовина хуета, внешний вид хуета, стики из хуевой пластмассы, стоит дорого :shitpalm::prayshit:360 норм, но крестовина хуйня, не бери его. Зачем брать устаревший пад, когда есть новый со всеми исправленными недостатками :hmpalm:
дуалшок 4 хороший и удобный, но нет нормальной поддержки на пк - всё через костыли и подпорки, эмуляторы и прочее непотребство. В играх он у тебя будет узнаваться пекой как 360-ый и у тебя вместо геометрических фигурок дуашока будут буквы. Лично мне (лично мне) такое нихуя не нравится. Если у тебя с этим проблем нет, то все ок. Еще стики из хуевой, дешевой пластмассы - стирается и не очень приятные тактильные ощущения :hohol:
xboxone - топеч. охуенные прорезиненные стики c шипованными гранями для цепкого хвата ( :megapray: ), удобная крестовина, классно лежит в руке и просто качество чувствуется на кончиках пальцев. Фулл поддержка на ПК, охуенный внешний вид :buba: Некоторые жалуются на туговатые бамперы, но мне норм. Из минусов - кнопки поскрипывают. Адаптор для беспроводного подключения стоит 20 бачей :hmpalm: Бери последнюю ревизию, где ход бамперов сделали помягче (хотя опять же, я хз что людям не нравилось в старых, у меня никаких к ним претензий нет).

 

 

 

 

 

Вечер в хату, господа блатные пользователи геймпадов на ПК. Прошу Кефу добавить информацию по ревизиям контролеров хуана невозбранно спижженую отсюда https://xbox.su/vidi_i_revizii_geympadov_xbox_one.html. Лично мне очень помогла розобратся что к чему при выборе. Так как без понимания ревизий можно, внезапно, купить не ту и охуеть малость при подключении к компютеру.

 

Существует два вида геймпадов для Xbox One — Обычный (Xbox Elite Wireless Controller) и Элит (Xbox Elite Wireless Controller).

У обычного геймпада есть три ревизии, а каждая ревизия содержит несколько разных моделей.
Ревизии отличаются некоторыми техническими особенностями, а модели в рамках одной ревизии только цветом (чёрный, белый, в стиле игры и т.п.) и комплектацией (адаптер для пк, dlc к игре и т.п.).

Ревизия 1 — первая ревизия геймпадов для Xbox One без особенностей
Примеры моделей:
S2V-00018 - обычный чёрный
7MN-00002 - обычный чёрный с usb-кабелем в комплекте для подключения к ПК
J72-000xx - цветные и в стиле игр

 

1485858539_shtrih.png
Номер модели можно посмотреть на коробке с геймпадом.
Номер слева используется в магазинах, а справа на наклейке под крышкой отсека для батареек.


Ревизия 2 — добавлен 3.5 мм разъем для подключения наушников
Примеры моделей:
EX6-00007 - черный
NG6-00003 - черный с WiFi адаптером
GK4-000xx - цветные и в стиле игр

Геймпады первой и второй ревизии можно подключать к ПК только при помощи Xbox Wireless Adapter for Windows или провода.




1489152463_xbox-wireless-adapter-for-win
Xbox Wireless Adapter for Windows


Ревизия 3 — помимо 3.5 мм разъёма добавлен Bluetooth для подключения к Xbox One S и ПК.
Примеры моделей:
6CL-00002 - чёрный
TF5-00004 - белый
WL3-00043 - Winter Forces Special Edition

Все три ревизии работают со всеми моделями Xbox One и Xbox One S, а также с ПК (Windows 7, 8, 10) через провод и Xbox Wireless Adapter for Windows. 
Для подключения геймпадов 3-й ревизии к ПК также можно использовать Bluetooth версии не старее 4.0. Подключение с помощью Bluetooth работает только в Windows 10.



Внешне отличить ревизии геймпадов очень просто.

Если вы видите внизу 3.5 мм разъем разъём, то это 2-я или 3-я ревизия.



1485859158_35.png

В свою очередь 2-я от 3-й отличаются деталью, на которой расположена кнопка XBOX (вверху в центре на лицевой стороне). Во 2-й ревизии эта деталь является отдельной от всего остального, а в 3-й она едина с лицевой панелью. На примерах ниже эта деталь чёрная и белая соответственно.1485859064_xbox-one-gamepad-white-gold.j

1485859067_xbox-one-gamepad-white-new.jp

И еще, о юсб кабель к контролеру подходит любой от нормального телефона (он нужен чтобы играть не тратя заряд батареек или обновить драйвера геймпада, так через блютуз это не работает), об этом пишут сами майки.

 

 

 

Изменено пользователем Kefa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно такой же джойстик

И левый стик скрипит так что валяется и пылится

Самый удобный для меня джойстик был на ХВОХ самом первом

Ток он пиздец тяжелый был но в руке идеально лежал

Бля

Охуенно время было

Играл в just cause и nfs.mw


Лучший юзер — Rilay

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И левый стик скрипит

 

:fffuuu: да

они жесткие еще какие-то

но зато геймпад во всех играх идеально работает, как в старых, так и в новых

 

от пс4, подключаю по блютузу

 

еще минут пс4 в том, что там обозначение кнопок другие

офк к этому быстро привыкаешь, но все же, неудобство в какой-то степени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

мне кидали его уже, вообще дизайн не нравится, прямо 0\10, игрушечный как-будто

это мое мнение офк, я слышал, что он ахуенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он еще кароче иногда в одном положении застревает :lol:

Я хуй знает как фиксить это бля

При чем я брал две штуки

1 серебристый другой голубой

Ну типа мы по КД с соседкой хуярили в нарута лул

А на клаве было неудобно и она свою приносила(клаву)

Так вот охуенные серебристый и начал скрипеть а бабский голубой в идеальном состоянии втффффф

Ток я энивей уже оч редко юзаю

Ласт раз юзал в нфс ривалс

 


Лучший юзер — Rilay

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

xbox 360 + f310


  ля какая

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я до этого всегда играл на боксовском паде, так что у меня не вызывает неудобства

плюс стал замечать тенденцию, что в последнее время в некоторые новые игры заводят фичу выбора геймпадовских раскладок (то есть можно выбрать чтобы тебе показывало подсказки с пс кнопками)


https://i.imgur.com/jMgZUsK.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля

Я помню кароче купил джойстик ну типа рычаг как в самолете

Не знаю как описать

Худшее на что можно проебать деньги :lol:


Лучший юзер — Rilay

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он еще кароче иногда в одном положении застревает :lol:

 

не, не было такого

работал он хорошо

 

f310

 

а этот тебе нахуя, если хбоксовский есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
f310

 

а этот тебе нахуя, если хбоксовский есть?

для файтингов


  ля какая

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
f310

 

а этот тебе нахуя, если хбоксовский есть?

для файтингов

 

а хбоксовским нельзя в файтинги? :lolpalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
f310

 

а этот тебе нахуя, если хбоксовский есть?

для файтингов

 

а хбоксовским нельзя в файтинги? :lolpalm:

Сразу неопытного видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
f310

 

а этот тебе нахуя, если хбоксовский есть?

для файтингов

 

а хбоксовским нельзя в файтинги? :lolpalm:

могу позволить для своего удобства.


  ля какая

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это неудобство наоборот юзать 2 геймпада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://rozetka.com.ua/speedlink_xeox_pro_analog_gamepad_usb_sl-6556_bk/p251533/?gclid=CjwKEAjwk6K8BRDM3aCSkdCtzSQSJAA3Vf38EnSCPJvCQungFUsorkCW3Aaeu7bkUmYm22SoP5_QSBoCtafw_wcB

 

когда то такой чисто под дарк соулс 2 купил, наиграл 200 часов + в разные игры еще часов 200 на нем и еще другу давал под футбол

пока что работает отлично

правда уже давно не юзал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такой был

он хороший, но крестовина полная хуйня неудобная


https://i.imgur.com/jMgZUsK.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такой https://market.yandex.ru/product--logitech-rumble-gamepad-f510/6496561

чуть чуть играл в мк10 и прошел дмк5


 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...