Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

URSA

Япония и японский язык.

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем любителям аниме и тем кто увлекается изучением японского языка. Надеюсь эта тема будет актуальна тут.

Я совсем недавно начал учить его и есть ряд вопросов, на которые не нашел ответа.

 

1) Есть на форуме люди которые бывали в Японии, в частности интересует именно Токио, знаете что нибудь о языковых школах в Токио?

2) Виза в Японию. Я слышал там довольно не просто ее открыть, есть ли тут кто открывал туристическую или учебную визу? Во сколько это обошлось и какие именно документы требовались?

3) Последний вопрос, какими онлайн словарями вы пользуетесь?

 

:smile:

 

видосики от дримера


Изменено пользователем shuffle

:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если знаешь английский изи в Японии проживешь (офк в крупных городах)

даже если с японцами начинаешь говорить по японски, они тебя не воспринимают вообще и переходят на инглиш сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если знаешь английский изи в Японии проживешь (офк в крупных городах)

даже если с японцами начинаешь говорить по японски, они тебя не воспринимают вообще и переходят на инглиш сами

В Китае тоже такая хуйня бывала раньше, и меня это всегда раздражало и я продолжал говорить на китайском пока эта тварь меня не поймет :buba:

:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

саботур, хардос, ублюдошный

 

вот эти парни шарят в Японии. ну ещё мист немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

глупэй гайдзен

тебе ничего не светит

(отцу так сказали)

:nate:


Изменено пользователем Darkd3ad

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никогда не понимал анимешников которые в порыве любви бросаются учить сложный,непривычный и не нужный язык.

Не ну если под "нужный" подразумевается просмотр аниме в оригинале то беру свои слова назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никогда не понимал анимешников которые в порыве любви бросаются учить сложный,непривычный и не нужный язык.

Не ну если под "нужный" подразумевается просмотр аниме в оригинале то беру свои слова назад.

офк ты прав

язык сложный оч

а в японии большой процент англоговорящих

да и японский не мировой

но урса не анимешник знач ему мб для работы надо :buba:


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

1) Есть на форуме люди которые бывали в Японии, в частности интересует именно Токио, знаете что нибудь о языковых школах в Токио?

2) Виза в Японию. Я слышал там довольно не просто ее открыть, есть ли тут кто открывал туристическую или учебную визу? Во сколько это обошлось и какие именно документы требовались?

3) Последний вопрос, какими онлайн словарями вы пользуетесь?

 

1 - учить язык нужно или до поездки, или ехать на 1\1.5 года. при этом проживание + обучение выйдет примерно в 200к (это минимум кажись)

2 - визу мне открыли без проблем. один раз мне позвонили на работу, задали парочку вопросов (почему решил поехать, еду ли один, почему еду один :avtorklif:)

ВОЗМОЖНО сыграло роль то, что у меня на загране 5-6 поездок в Европу (2 в Амстердам :rickroll:)

3 - в Японии самым полезным по качество\быстрота будет гугл переводчик, на андроиде можно закачать словарь для ОФФЛАЙН версии, что дико полезно и удобно. а по дефолту он работает только при подключении к интернету.

 

если собираешься поехать - копи деньги, выучи хотя бы 50-100 самых базовых слов. учти, что в Японии НИКТО, НИКТО БЛЕАТ не знает английский. только в аэропорту и САМЫХ крупных отелях...

так же палю годноту для путешествий - чиптрип.ру, в отличии от сраных турфирм, делают только билеты+проживание+визу, по приемлимой цене. я не шучу, ибо туры в Японию на неделю будут тебе от 150к. что есть СЛИШКОМ дохуя.


Изменено пользователем SabOtuR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто не в курсе - урса вообще интересуется этим потому, что хочет уехать из китая в японию. И в чем сложность японского языка, кроме кандзи?


Aa4hQiT.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто не в курсе - урса вообще интересуется этим потому, что хочет уехать из китая в японию. И в чем сложность японского языка, кроме кандзи?

традиционно считается лингвистами что китайский и японский самые сложные языки :nate:

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это же страна собак, зачем с ними общаться вообще)

cafu понравилось это

hs228.png
PROFIT Velen

1jYI7i0.jpg

 

There is a rainbow in the sky

sun.gif     rainbowsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

японский не такой уж сложный хех, только иероглифы, но он их и так знает ._.


если реп не даст мне денег, я ограблю магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я собираюсь ехать в Японию на год. В сентябре наверное. Язык я начал учить уже сейчас. Вторая неделя пошла :buba: Учу японский с китайского, впринципе пока не сильно сложно, но мы очень быстро проходим и иногда приходится дома догонять. Катакану и хирагану за 3-4 дня выучил :trollface: От китайского отличается очень значительно, грамматика другая совсем. Иероглифы похожие, но в Японском у каждого иероглифа больше смыслов чем в Китайском, ну это на первый взгляд.

 

это же страна собак, зачем с ними общаться вообще)

Собак? О чем ты?

 

1) Есть на форуме люди которые бывали в Японии, в частности интересует именно Токио, знаете что нибудь о языковых школах в Токио?

2) Виза в Японию. Я слышал там довольно не просто ее открыть, есть ли тут кто открывал туристическую или учебную визу? Во сколько это обошлось и какие именно документы требовались?

3) Последний вопрос, какими онлайн словарями вы пользуетесь?

 

1 - учить язык нужно или до поездки, или ехать на 1\1.5 года. при этом проживание + обучение выйдет примерно в 200к (это минимум кажись)

2 - визу мне открыли без проблем. один раз мне позвонили на работу, задали парочку вопросов (почему решил поехать, еду ли один, почему еду один :avtorklif:)

ВОЗМОЖНО сыграло роль то, что у меня на загране 5-6 поездок в Европу (2 в Амстердам :rickroll:)

3 - в Японии самым полезным по качество\быстрота будет гугл переводчик, на андроиде можно закачать словарь для ОФФЛАЙН версии, что дико полезно и удобно. а по дефолту он работает только при подключении к интернету.

 

если собираешься поехать - копи деньги, выучи хотя бы 50-100 самых базовых слов. учти, что в Японии НИКТО, НИКТО БЛЕАТ не знает английский. только в аэропорту и САМЫХ крупных отелях...

так же палю годноту для путешествий - чиптрип.ру, в отличии от сраных турфирм, делают только билеты+проживание+визу, по приемлимой цене. я не шучу, ибо туры в Японию на неделю будут тебе от 150к. что есть СЛИШКОМ дохуя.

1)По ценам я рассчитал примерно 820к рублей мне должно хватить на 10-12 месяцев жизни там. Сюда включены обучение и проживание.

2) По визе, я вообще-то гражданин Казахстана, возможно тут подругому :hmm: Я слышал нужна справка о том что у тебя есть есть определенная сумма денег на счету, так ли это?

3)Про словарь, я не очень люблю гугл транслит, например тот же китайский он переводит довольно хуево.


Изменено пользователем URSA

:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о том, что там белых за людей не считают, в лицо могут улыбаться даже, но в душе у них хейт всех неяпонцев по дефолту

и нафига жить в такой стране - мода?? :avtorklif:


hs228.png
PROFIT Velen

1jYI7i0.jpg

 

There is a rainbow in the sky

sun.gif     rainbowsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 - в Японии самым полезным по качество\быстрота будет гугл переводчик, на андроиде можно закачать словарь для ОФФЛАЙН версии, что дико полезно и удобно. а по дефолту он работает только при подключении к интернету.

то ли у меня в кармане был клевер удачи, то ли ты пиздишь

где-то треть встреченных нормально объяснялась на английском, а если и не могли ничего сказать, то точно понимали, что я от них хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кстати я заметил что в японском оочень дохуя слов пришедших из английского. Многие почти не изменены даже. В Китайском например таких слов очень мало.

Ложка - спуун

счастливого рождества - мери кристмас

америка - америка

апартаменты - апаато

автобус - бас

и таких слов очень много

 

Насчет Китая тоже часто слышу что там никто нихуя не знает английский, я 6 лет назад когда не знал еще ничего подходил к рандомным людям на улицах, почти всегда могли обьясниться. Обычно девушки знают инглиш, а вот пацаны редко.


Изменено пользователем URSA

:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зардос вроде н2 насосал

если есть вопросы по языку, то он проводит тренинги


And now for something completely different.

806be44f9b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях зарегистрируюсь на н4-5

Реально ли его за 2 месяца обучения сдать?


:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...