Перейти к публикации

URSA

Advanced User
  • Сообщений

    18 761
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Время онлайн

    129д 5ч 9м 28с

О URSA

  • Звание
    Mythical Flooder
  • День рождения 06.08.1990

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Japan, Tokyo

Посетители профиля

22 169 просмотров профиля
  1. URSA

    [Franchise] Dark Souls

    В Dark Souls Archthrones играл кто? Говорят один из лучших модов по дс
  2. URSA

    Общее обсуждение игр т.7

    На чем играешь?
  3. URSA

    Общее обсуждение игр т.7

    Хотелось бы в рест оф зе викед на стимдеке погонять (ибо пк у меня нет), но судя по отзывам на реддите пока с оптимизацией все плохо
  4. URSA

    Консольные войны т.4

    Чем лучше? В фф16 режим качества охуенно выглядел и работал. В целом фф7р выглядит как очень большой даунгрейд по сравнению с фф16 в плане боёвки, сюжета, персонажей и визуала. Хз, в фф16 был странный фреймпейсинг или размытие, или что там еще на это влияет - не знаю. Я как опытный консольщик спокойно могу привыкнуть в 30 фпс, если они стабильные. Причем оно так работает, что в какой-то момент ты задаешься вопросом, а это точно 30 фпс? Потому что игра идет плавно. Правда лучше не пытаться переключить на 60 фпс и обратно, потому что снова твои глаза поймут, что не все так радужно в нашем королевстве, и при переключении обратно привыкать придется заново. И вот это в фф7р хорошо работает (по-крайней мере до второй главы в опен ворлде, на которой я нахожусь сейчас, может дальше будут проблемы). Не знаю, может это патчи, когда я месяц назад игру первый раз запускал, я тоже пробовал 30 фпс и мне они не показались комфортными для игры. Само собой. Это же лучший сосалик с лучшим дизайном и атмосферой. Но подземелье чаши это хуета. Надеюсь если будет ремейк, они их переделают. Очень странно что Сони/Фромы забили на этот проект, столько фанов по всему миру. Даже сравнивая Бладборн и тот же Дс3 что вышел пару лет после него, бладборн графически отстает, но играется намного интереснее. Боевка/механики просто лучше (имхо офк). Мб пилят что то на эту тематику, просто не разглашается пока.
  5. URSA

    Консольные войны т.4

    Начал заново бладборн проходить, в первый раз прошел процентов 80% и забил перед битвой с одним из финальных боссов. Решил перепройти основную игру и длс заодно. Пару вечеров уже в ней провел, как же збс то. Только ради нее стоит пску взять.
  6. URSA

    Stellar Blade / Project EVE (Релиз: 2024)

    Пограл в демку, ощущение что это смесь какая то разных игр выходивших до этого. Элементы Дмс, соулсов, сборная солянка короче. Играется неплохо, персонаж отзывчивый, боевка кайф. Но тем не менее все равно ощущается какая "днежериковость" всего этого. Абсолютно нет желания вникать в сюжет и прочее, дропнул даже не дойдя до конца демки в итоге. Музыка фоновая еще раздражает. Может надо просто отдохнуть от подобных игр
  7. URSA

    Dragon’s Dogma 2

    ты на трон сел? или открыл тухлый мир Еще не дошел до туда
  8. URSA

    Dragon’s Dogma 2

    Получил вокацию мистик арчера и вместе с ним скилл который ваншотает минибоссов, даже дракону можно снять процентов 50-70% примерно Челенджа в боевке и раньше особо не было, теперь вообще легко. Хотя в целом бои зрелищные, неплохо, пока не надоело.
  9. URSA

    Stellar Blade / Project EVE (Релиз: 2024)

    Уважение корейцам. Сделали демку чтоб люди могли оценить продукт. В лайс оф пи так же было, и по итогу вышла очень качественная игра без проблем с оптимизацией. Хотелось чтоб эту практику переняли и другие разрабы
  10. URSA

    Консольные войны т.4

    Беру все что могу на дисках, ибо диск купил, игру поиграл, затем диск продал за 50-70% стоимости на б/у платформе
  11. URSA

    Консольные войны т.4

    Ронин на японском амазоне обошел по продажам драгон догму (по крайней мере в ПС5) @Allfather По оценкам Ронин вроде скучный генерик опенворлд. Ты же вроде наиграл в него немного, что скажешь?
  12. URSA

    Собственное жилье

    Japan 10-Year Cancer Survival Rate at 53.3% дата на Mar 16, 2023 (с гугла по первой ссылке инфа) Так что шансы точно не нулевые.
  13. URSA

    Собственное жилье

    квадратов сколько? японская хата наводит ассоциацию на многоуровневую конуру 2х2.5 с высотой потолка 2 метра 73 квадрата. 2х2.5 с высотой потолка 2 метра тоже есть, но решили что втроем с ребенком там будет тесновато. Там еще балкон 12 квадратов который как бы не входит в стоимость. В зависимости от страны есть места где и балконы считают А есть даже места, как Тайвань например, где еще и общую площадь на этаже тоже считают. И берешь хату в 70 квадратов где в итоге только 50 жилых. Пихаешь яйца в микроволновку и фрихата то есть? Ахуеть Типо да, но есть ньюанс, что от рака умирают. А если выздоровел и дальше можешь работать, то дальше платить придется.
  14. URSA

    Stellar Blade / Project EVE (Релиз: 2024)

    Жаль что нельзя в игре выбрать грязного мужика в лохмотьях
  15. URSA

    Собственное жилье

    Взяли хату в Японии в ипотеку на 35 лет, с плавающей ставкой 0.475% Заселение в Мае. Были варианты даже с 0.28%, но там сам банк похуже и он не имеет правила 5 лет, смысл которого что если даже ставка плавающая она не может повыситься больше чем на 125% в течении 5 лет. Кроме того в 0.475% входит страховка по раку. Если заболеешь то кредит можно не выплачивать. Были так же другие опции, чуть дороже, где кроме рака есть другие болезни по которым можно потом не выплачивать. До недавнего времени в Японии (в токио в частности) недвижка была достаточно дешевая по сравнению с мегаполисами других развитых стран и китайцы начали ее массово скупать (и до сих пор этот бум еще не закончился), кроме того низкие проценты по кредитам и нет было ограничений на покупку для иностранцев. Ну и падение курса йены со 120 до 150 за относительно короткий промежуток времени тоже немаловажно. Сейчас гайки начали чуть подкручивать, ставка по кредиту должна вверх поползти, кредит для иностранцев не так легко оформить.
×
×
  • Создать...