Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

shuffle

КОНКУРС #эпос #реценции #горящие пердаки

Рекомендованные сообщения

- создаются 4 группы по жанрам -

 

БОЕВИК

 

Adidashi

chon)

pandar

Zwei

D_E_C_T_P_O_E_P

teNsA

 

 

 

КОМЕДИЯ

 

eraction

OMGVERYLONGNAME

Qlodyzor

pandar

Вася

LLEUM

XaBK

 

 

 

АРТХАУС

 

scoО

DnoInvokera

pandar

Mistwalker

XaBK

 

 

 

ДРАМА, ТРИЛЛЕР, ХОРРОР

 

grandique

OMGVERYLONGNAME

Джо Джо

MaZziK

alexinus

PintaWisky

healms

НаркомаН

goooose

 

 

:

 

- в каждой ветке отдельный список участников, любящих и смотрящих преимущественно конкретный жанр.

 

- ПО ТРИ СУДЬИ в каждой ветке оценивают рецензии участников и ставят оценки от 1 до 5 + краткие комментарии.

 

- всего 4-5 туров, в каждом из которых участники пишут рецензии.

 

- 3 лучших участника своих веток по итогам 5 туров попадают в общий гранд финал, где разыграют звание короля раздела кино.

 

- места, с которых участники вышли из групп будут учитываться и в гранд финале.

 

- до окончания туров балловые результаты участников не будут публиковаться, только комментарии судей.

 

 

Концепция пока пробная, все будет дорабатываться в зависимости от количества участников и по ходу конкурса.

 

В общем, вы знаете что делать. Оставляйте заявку в форме !reg соответствующего цвета. Поехали!

 

ТОПАН ЗАЯВОК

 

 

групповой этап

 

ТУР 1: "СВЕЖАК"

 

БОЕВИК

Скала

 

chon)

Начну с ванильного. Скала для меня является одним из лучших фильмов в жанре боевиков. Колоритные главные герои, драйвовые перестрелки, интересный, не затянутый сюжет, саундтрек на приличном уровне. Что еще нужно для боевика?

Завязка фильма состоит в том, что некий бригадный генерал армии США теряет на боевом задании весь свой взвод. И после смерти жены, этот самый генерал собирает яйца в кулак и начинает план, как он считает, по достижению справедливости. Набирает группу единомышленников, похищает ракеты со смертоносным вирусом, захватывает заложников, окапывается со всем этим барахлом на Алькатрасе (Скале) и выдвигает свои требования. Банальность, скажите вы, и я соглашусь.

Затем режиссер знакомит нас с Гудспидом, Мейсоном и топовым скрягой Вулмеком.

Шишки разрабатывают план по нейтрализации генерала. Далее, как обычно, во время выполнения миссии, большая часть группы погибает. В живых остаются только Гудспид и Мейсон.

Какие шансы у лабораторной крысы и престарелого разведчика, пускай и убер скиллового, против целого взвода генерала. Правильно, никаких, но это же американцы, что не человек – то герой.

Непобедимый, как окажется в будущем, дуэт начинает свое шествие к успеху. Обезвреживают ракеты, одну за одной, попутно убивая всех, кто встает на пути. Конечно, встречают на своей дороге большое количество трудностей, из которых с блеском выкручиваются, скилл Мейсона дает о себе знать. В итоге фильм заканчивается хеппи ендом, кто бы мог подумать.

Ничего особенного, скажите вы. Из-за чего же мне так понравился этот фильм.

Первое, это юмор, именно такой, какой и должен быть. За исключением шутки про пистолет у черной бабки.

Второе, это сами актеры. Шон Коннери держит марку и даже Николас Кейдж не подводит, как это часто бывало.

Третье, это динамика действий. Нет монотонных разговоров, бестолковых затягиваний сюжета, что бы увеличить время картины. Все происходит быстро и смотрится на одном дыхании.

И конечно же, Вулмек. Адский ворчун, с которого я ловил порцию лулзов с каждым его появлением на экране.

Пересматривал это кинцо раза 3, ниразу не жалел. В общем, моя оценка 9/10. Снизил балл за хеппи енд.

 

 

Zwei

сказ о патриотах

 

собсна почти каждый боевичек западного производства пичкает нас бравыми хлопцами, мокрыми щелками, заговорами рептилоидов, комнатными рэмбо и тому подобным очень интересными историями. БОЖЕ ХРАНИ АМЕРИКУ!

 

этот фильм конечно же не исключение, но первое чем он выгодно отличается от прочего шлака - это просто куча интересных личностей: всех конечно не упомню, но бля буду - нет почти ни одного нонеймового актера впоследствии где-то не засветившегося. я не поклонник бондианы, но шон коннери один из таких актеров, который придает колориту любому даже не очень хорошему фильму, причем, что странно, чем он старее тем больше излучает харизмы. ну и эд харрис тут конечно же засветился, во всех боевиках с его участием присутствует этот образ непонятого патриота, сыграл конечно хорошо - без пизды. дальше еще одного охуенного актера постоянного второго плана - дэвид морс - не то чтобы он как-то чем-либо выделяется на фоне других поцреотов, но как грица шо дали так и играем. эпизодическая роль клер форлани, мое мнение - одна из самых недооцененных актрис, единственный фильм в котором она смогла полностью раскрыться - встречайте джо блэк.

чет я забыл кого-то :hmm: ах да миссссстер

6mhw2.gif

не люблю этого вечно унылого хуилу, так здесь еще и ноет добрую часть фильма.

 

сюжет избит, поворотов как таковых нет, хотя они и не нужны этому жанру. да и хэппи энд в таких фильмах обязателен, иначе у зрителя может сложиться впечатление, что его наебали.

 

вот музыкальное сопровождение воистину шикарное, что не удивительно, так как работал над ним сами знаете кто.

 

думаю все, пересказывать не хочу, а писать особо и не о чем и так чет дохуя вышло. :trollface:

 

 

D_E_C_T_P_O_E_P

ВСТУПЛЕНИЕ. краткое

 

 

прочти условия конкурса , я прикинул - А че жеж тут обсуждать?

Драмыхуямы, триллеры – ясно дело хорошие фильмы годные. Даже плохие фильмы годные. Иногда. как придётся по душе.

биспизды группе набьётся толпа местных аутисинеманов - грянет жесточайшая конкуренция. Так и оказалось. Нахуй их.

 

Комедии – вери вери много однотипной хуйни и треша , больше чем в любом другом жанре, ибо снять дешево + бэдлу думать меньше надо(в большинстве случаев). И снимают и снимают сволочи. http://vk.com/zhorakrizh

И поскольку априори не было шансов на выбор нормусик фильма я и эту категорию послал нахуй.

 

Артхаус - для гавноедов и надоедает. :yes:

 

выбрал конечно жеж самый божественный жанр – боевички. ибо бюджеты, кои на их пернаментно выделяют, пожволяют снять 20 сраных никому ненужных драмеди, треш хорроров и другого недостойного упоминания кинца. топичи из красивых американских актеров - с вытекающем ввиду приятных глазу улыбающихся мужичков и дрочибельных баб ( ясно дело не убогие сериальные нонейм шкуры), крутые декорации и забористые спецэффекты – много взрывов и всякого веселья. За это я боевички люблю и испытываю истинное наслаждение при каждом просмотре доброго представителя жанра, и поднимая чашечку чайковского за здравие няшечки режисера. Бутылочку коки, закусывая жареной кукурузой , эскюзе муа.

НОуУУУУУ БЛЯТЬ, За свою короткую, но насыщенную морем разнообразных кинолент, жизнь, я посмотрел изрядное количество боевичков, и вряд ли хотя бы половина из них имела какую либо эстетическую ценность . а эстетическая ценность, весч весьма весомая. Кризис жанра, кризис из которого он никогда не выходил.

чтожеж, назвался груздем –полезай в кузов.

 

 

 

РЕЦЕССИЯ.

 

 

gtJVUglB.jpg

gtJVUglB.jpggtJVUglB.jpg

У американского дженерале сгорела жопа, и выдвинув ультиматум плохому правительству он засел на знаменитом благодаря Клинту Иствуду, острове алькакатрас , по пути украв 16 ракет заряженных смертоносным газом.

дженерал эд харрис - весьма благородный мужик на лицо. Он преследует весьма дельные, годные цели и весь фильм ведет себя как настоящий АНОРЭБЛ. Стоит отдельно упомянуть что в моей памяти Эд Харрис неизменно ассоциируется именно с этой лентой. Не с бездной, не с шоу трумана, Играми разума, часами, оправданной жестокостью, и не с гон беби гон. Ну может быть только “Сокровище нации: Книга тайн”. В любом случае - Старина Эд навсегда дженерал в моём сердце.

HWiSRqQn.jpg

черт, раз написал про Эда, то наверно стоит упомянуть и остальных актеров? Придется? Окей.

Главные роли достались сиру Шону Коннери, у которого роль, вот совпадение :pray: , старого британского агента и хэдлайнеру фильма Николасу Кейжду, играющего Николаса Кейджа, который играет химика из фбр.

Так вот старый британский агент-пария, плюс фрик-химик, после мучительно “ увлекательной” погони по гнутым дорогам сан-франциско, высаживаются на остров в сопровождении илитной бригады SEAL. Илитную бригаду фастом сливают, и в живых остаются парочка гг, на их фоне выглядевших явными weakest link.

FPT1AUpU.jpg

 

Вот и всё, описывать дальше синопсиса сюжет нету смысла, тк в основном идёт взаимодействие сира Шона и сира Николаса выстроенного по прямым постулатам классических Die Hard и Speed. слова спектакулар, эмэйзинг, вондэфул к ЭТОМУ, явно не применимы.

 

Можно заметить - фильмы майкла бэя это не вовсе фильмы, это длительные видео представления, во многом схожие с линейными видеоиграми. видимо майкл часто задается вопросом - Кто вообще играет в эти видеоигры ради сюжета, замысловатых художественных приемов? :palevo: Есть основная база фильма+небольшие плюшки ввиде пидарасов парикмахеров.

 

благо хоть снято всё пиздато, верталётики например вылетают пафосно, это да.

1KETR71e.jpg

 

Хотите послушать циммера под неплохой видео ряд? Ваш выбор Эд Харрис против Джеймса Бонда и сапортящего Кейджа на химике Скала. Больше моему взгляду тут уцепится незашто. Еще один бездушный экшен фильм. :nate:

ByhgNA3W.jpg

 

 

 

 

pandar

Три хороших солдата.

 

 

Устраиваясь поудобнее для просмотра этой кинокартины я задался себе простым вопрос, а что собстевенно я ожидаю, чего я хочу от этого старого, добротного боевика? В первую очередь это экшн и драйв, да такой что бы держал на протяжение всего фильма и не отпускал до самой развязки. Получил ли я это? С лихвой.

 

Возможно на первый взгляд может показаться что это фильм с довольно тривиальным сюжетом, в котором главный злодей с кучкой головорезов угрожают расправой над мирным населением, а главный герой отличный парень рубаха весь в белом и сам на белом коне, какой нибудь полковник элитарных военных засекреченных сил в одиночку спасает мир. Конечно нет, это не так.

в это фильме нет злодеев и нет альтруистичных супер героев. Есть три настоящих солдата, каждый с своей историей и мотивами.

И чем боевик отличается от других известных боевиков с звездными актерами и отличными эффектами, так это тем что режиссеру удалось раскрыть характеры главных героев, заставить зрителя проникнутся ими и сопереживать им.

 

Уже первой сценой картина полностью захватывает внимания зрителя, душещипательная история трогает зрителя за душу, сердце и другие интимные места. Эд Харрис в роли Генерала Хаммела, с большой буквы, просто великолепен, в его герое я увидел некоего отца, отца солдатам и слугу отчизне, но потеря своих "сыновей" и предательство их памяти, а так же смерть жены сломила его и он решился на такой шаг во имя Фемиды.

Далее в фильме появляется сотрудник фбр, химик Стенли Гудспид, про таких обычно пафосный бравые парни спасающие мир говорят "офисная крыса", "биомусор" и "имитация военного" в исполнение Николаса Кейджа. Честно говоря не слишком люблю этого актера, всегда считал его переоцененным, только и умеющим делать пафосный саркастичный еблет, но в этом фильме он открылся с меня с совершенно новой стороны. Он показал что даже у тех кто не занимается оперативной работой, офисных крыс и простых смертных тоже есть яйца, да покрупнее чем у испанских быков.

Самый пожалуй самый загадочный тяжелый персонаж этого фильма агент британской разведки Джон Мейсон в исполнение великого Шона Коннери. Пройдя "множество кругов ада" 30 с лишним лет в тюрьме без единого шанса на освобождение, лишившись всего что ему дорого, в том числе и родины которая отказалась от него, он не сломался и остался все тем же бойцом который может дать фору многим, неизвестно что от него можно ждать и в какой момент, он сравним заряду с4 готовому детонировать в любую секунду зазевался на секунду и собирай свои ошметки с крыши здания напротив и это черт побери ахуенно.

 

Подводя итог можно сказать что фильм явно удался, хороший сюжет , юмор не банален, а саундтрек на высшем уровне, экшн-сцены держат в хорошем напряжение, местами чувствуется кисть Квентина Тарантино участвующего в создание сюжета. Один из лучших боевиков и по нынешнее время. Спасибо Майкл Бей.

 

 

teNsA

 

 

Патриотизм - это религия бешеных

 

После чрезвычайно успешного боевика “Плохие Парни” окупившегося в родном прокате в более чем 3 раза, не кажется удивительным, что следующий высокобюджетный фильм в жанре экшен, доверили Майклу Бэю, настолько удачливо дебютировавшему на большом экране. Больший бюджет( в 4 раза больше предыдущего) и потрясающий для того времени каст, а это Николас Кейдж, только что выигравший премию Оскар за фильм “Покидая Лас-Вегас” в номинации лучшая мужская роль, Шон Коннери – лучший шпион ее величества, Эд Харрис, а так же целая плеяда весьма талантливых и уже доказавших свою состоятельность актеров, уже заочно гарантировали этому фильму большой успех. Однако никто не ожидал, что этот фильм соберет более 300 миллионов в мировом прокате.

 

Поговорим о сюжете. Полевой генерал, прошедший через несколько войн(Эд Харрис), честно служивший своей стране на протяжении всей своей жизни, принимает невероятно сложное для себя решение. Желая добиться справедливости, он хочет, чтобы семьи, погибших на секретных заданиях солдат, получили компенсации, которые они заслуживают, как в денежном виде, так и в плане прилагающихся им почестей, но так и не преуспевает в задуманном. Тогда он идет на отчаянный шаг, собрав группу верных ему ветеранов и просто хороших солдат, он похищает химическое оружие с армейского склада, затем захватывает уже не функционирующую тюрьму Алькатрас, берет туристов находившихся там в заложники и размещает боеголовки с крайне токсическим химикатом на острове. Направляет же он эти орудия смерти на близлежащий город Сан-Франциско. Он выдвигает свои требования в надежде, что Пентагон совместно с Вашингтоном одумаются и внемлют его требованиям о переводе с тайных военных счетов денег на счет семей, которые потеряли своих сыновей на секретных операциях армии США. Если бы герой Эда Харриса посмотрел столько фильмов о террористах и о борьбе с ними, сколько посмотрел их я, он бы знал, что Соединенные Штаты Америки никогда не идут на уступки террористам, по крайней мере в фильмах. Поэтому Пентагон разрабатывает 2 плана, один из которых это высадка на остров отряда дельта совместно с агентом ФБР специализирующимся на химическом оружии Стенли Гудспидом( Николас Кейдж ) и бывшим агентом британской разведки, вдоль и поперек знающего канализации тюрьмы, из которой он уже однажды сбегал. Второй же план заключается в бомбардировке всего острова специального рода плазмой, которая бы помешала распространению химического заражения за пределы острова.

 

Несмотря на то, что это боевик, личность главного злодея в фильме выглядит наименее однобокой. Персонаж Эда Харриса с одной стороны предает свою страну, а с другой сам зритель понимает, что это страна предала всех тех, кто отдал за нее свою жизнь. Генерал до последнего своего вздоха в фильме не желает отдавать приказ о запуске ракет, потому что не хочет устраивать бойню, реплики же о патриотизме в этом фильме излишне, они выглядят слишком бравадно, ведь даже сам генерал не вполне уверен в правильности своего поступка. Это был лишь второй Фильм Майкла Бэя в его карьере, но уже тогда он формирует стилистику, как своих будущих фильмов, так и фильмов в жанре экшен всего поколения. Карусель кадров ни на одну секунду не дает ни о чем задуматься зрителю, заставляя его лишь удивляться мастерству осуществленных в фильме спецэффектов, смеяться над шутками главных персонажей и смеяться вместе с ними, сопереживать судьбе целого города, над которым нависла нешуточная угроза. У Майкла Бэя редкий вкус к постановке экшен сцен и этот фильм одно из многих тому доказательств. Сцены с погоней по городу и разрушением значительной его части, перестрелкой в морге и взрывами в канализации можно с уверенностью записывать в голливудские учебники по режиссерскому мастерству.

 

Нельзя не отметить культовый саундтрек от Ханса Циммера. Даже если вы не захотите смотреть этот фильм, то обязательно послушайте оригинальный саундтрек.

 

Подводя итоги, нужно сказать, что это один из самых лучших фильмов Майкла Бея, задавшего динамику развития фильмов данного жанра на ближайшие 6-8 лет. По сравнению с романтическим Перл Харбером или незавершенным и неуверенным Островом 2005 года, Скала выглядит как говорят американцы в подобном случае rock solid.

 

 

 

АРТХАУС

Превращение

 

scoО

ну короче он проснулся такой однажды и типа реши зарофлить вскрыться жуком. ну

ну типа бля хуй знает как так получилось. раньше семью кормил там

теперь его все ненавядт за то что он стал ходить на четвереньках как дебил

и слов связать не может, рак ебаный, написал бы на пыле блять

из кубиков бы слова выкладывал, ползает блять, людей пугает тока

наконец он сдох от яблока угодившее ему в крыло. ну хуй знает где там

крыло и яблоко не показало и оно сгнило, вот так он умер

там еще евреи буржуины были, нахальные пиздец

батя хуесос еще у него, не работал, сына заставлял

а как сына с ума сошел так офк нашлись силы блять семью кормить мудак блять конченный а не мужик

хуле с них взять, с чехов ебана, хоть и играет русский человек

ну как этот дебил на четверенька окачурился так сразу же всем стало хорошо

сестра еще кидок, тупая блять, могла бы придумать как с ним общаться

мораль такова. если тебя все считают мудаком - то тебе лучше подохнуть, отребье

внимайте мое послание

3/12

 

 

XaBK

Этот фильм из числа тех шедевров, что вызывают у зрителя подлинный порыв. Он пробуждает самую дремучую энергию из, как модно сейчас говорить в среде кинокритиков, unconscious mind. Порыв отворить все окна, единственно ради того, чтобы из них повыходить. Исполнитель главной роли может быть хоть четырежды Миронов, хоть трижды Кваша, но если фильм откровенно слаб, то любого рода талант оборачивается посредственностью.

В попытке провести некую параллель с другими фильмами Валерия Фокина, я встретился лицом к лицу с собственным бессилием. Иными словами, я задался вопросом - кто, блядь, вообще такой Валерий Фокин? Поэтому моя безграничная, прямо как телеса Синуса, эрудиция в области кинематографа ждет своего выхода в следующем туре.

Смотрю я все фильмы исключительно через вконтакте - это позволяет мне глубже проникнуть в суть киноленты, оставляя на периферии такие незначительные вещи, как качество записи. Первая же секунда видео поставила меня в тупик: на черном фоне светились большие белые буквы "Кино не для всех". Конечно, администрация группы вконтакте, где я смотрел этот фильм, собственноручно приделывает подобное обрыгалово к каждому творению. В данном случае, однако, это действительно кино не для всех, в том смысле, что это кино ни для кого. Не приведи Господь кому-нибудь глянуть эту поебень. После просмотра я подумал о том, что это кино настолько ужасно и отвратительно в своем безвкусии, что авторство заставки "Кино не для всех" вполне можно оставить на совести режиссера. Я проверил свою догадку и, о ужас! в группе состоял некий Валерий Фокин. Кто знает, кто знает... Да, он был 1997 года рождения. Но, как говаривал Гегель, тем хуже для фактов.

Театральность - это самое удобное прикрытие своей режиссерской слабости. Как если бы скульптор оправдывал свою неудачу в живописи тем, что он, мол, только скульптуры. Взялся за гуж, как говорится...

Я воздержусь от соблазна разобрать по частям снятое Валерием Фокиным, дабы не омрачить ваше глубочайшее отвращение. Не буду анализировать операторскую работу, которая состояла в постановке камеры в одну точку и нажатии на кнопку плей. Ни сценарий, ни игру актеров... Скажу лишь, что очень часто за счет великих пытаются выплыть на берега Эльдорадо самые отъявленные посредственности.

 

 

DnoInvokera

Как сказал бы Буковски, если бы на момент просмотра фильма был в состоянии говорить: ебать, ебать, бля, пиздец. Но я, к сожалению, пью очень редко, однако на протяжении всего просмотра в моей голове вертелось только два слова — Пьяный Кумар.

Пьяный Кумар. Если вы понимаете, то именно Пьяный Кумар сотворил для всех современных людей такие бренды как Ницше, Вальтер, Пруст, Кафка и др. Фильм повествует об экзистециальном поиске человека, буря в душе главного героя = его внутренняя мятежность сталкивается с окрыжающим спокойствием. Только обратите внимание на спокойные интерьеры, в рамках которых зрителю демонстрируется сюжетное действо. Серенькие стены, скромная мебель, обычная природа и т.д. Всё это отлично гармонирует с душевной начинкой так сказать кармой семьи главного героя и при этом вступает в диссонанс с мыслями главного героя. Главный герой смирился со своей участью - ебать, ебать, бля, пиздец - но от этого не перестал чувствовать себя человеком (ну или живым существом, хз).

В кадрах он то ии дело наворачивает себе на глаза отражение суровой реальности, молча обличает мещанство совремнных моральных устоев и тупо ебет всех в жопу невысказанной обидой. Этот парень реально молодчик, своего рода экзистенциальный Рембо или пост-рокерский Шварцнеггер, если кто сечет. Я, конечно, не буду рассказывать сюжет фильма и палить чем он закончился, но это в некотором смысле было реально интересно и неожиданно.

Короче напоследок могу сказать только - ебите в рот эгоистичных зажатых в конформизме обрыдла снобов и прославляйте душевно богатых уродов наподобие главного героя Превращения. Если хоть кто-то после моей рецензии изменит свое отношение к реальности, присмотрится к своему стафу и поймет, как писал достоевский, что разница между гениальностью и безумием заключается только в успехе, то, значит, я не зря писал эти строки. Ебите мещанство, будьте собой, не будьте эгоистами, не отворачивайтесь от близких, помогайте друзьям и всячески открещивайтесь от равнодушия. Это все очень по Библейски, но правильно. Так говорил иисус, так говорил заратустра, и теперь так говорю я, а это уже говорит о многом

 

 

pandar

ПОИМЕЙ БЛИЖНЕГО СВОЕГО ПОКА ОН НЕ ПОИМЕЛ ТЕБЯ

 

Как то не заметно перерос поиск глубинного смысла фильма и как то даже не заметил этого, определенно тут замешан Буковски.

Смотрел этот фильм без явного интереса и ажиотажа, заранее подготовил себя к довольно слабой картине.

Главный герой - простой человек репчик и громкие девятки любящий своих близких, проснувшись однажды понимает что стал Жуком. На этом можно ставить точку, отправлять пациента в желтый дом и обкалывать нейролептиками.

Игра актеров честно говоря не ахти, я как человек видавший многих людей под действиям различных няштяков не поверил.

Конец фильма дает понять нам простую истину.

Отличайте людей, будьте более эгоистичны. Помните, вы нужны пока важны. Это суровая правда жизни и это печально.

 

 

Mistwalker

Пандаровращение

 

Как известно, любой художник - будь то режиссер, снявший, шутка ли, 12 лет назад (непреодолимая для многих современных кинолюбителей временная плоскость) дохуяумный ( =) ) фильм с бюджетом, находящимся далеко за абстрактной переменной, известной искушенному ценителю как "грань длича" или какой-то нацистско-еврейский писатель-наркоман, восхваляемый этими никчемными трупоедами от мира литературы.

 

Однако художники, как известно, обладают неслыханной способностью смотреть в будущее, предсказывать изменения человеческого сознания, его развитие вместе с общественным.

 

И поэтому чего удивляться, что и режиссер, и этот рандомный писака сумели предугадать одну из самых, я не побоюсь этого слова ни в коем разе, важных вех развития современного кинематографа и углубления, я бы даже сказал разрабатывания сознания его зрителя. Любой слегка обеспеченный знаниями в кинематографе, наверняка, давно уже понял меня. Да, конечно я говорю о том, что пандар жрёт говно.

 

Неслыханной покажется такая интерпретация глупцу и недалекому псевдоэлитарию. И лишь настоящий ценитель красивых актрис и бюджетов поймет, увидит во всей красе и возьмет к себе в копилочку художественного знания это действительное провидение Фокина и Кафки.

 

Каждое действие Миронова в кадре, каждый перелив света или томный флешбек отсылают нас в сюрреалистическом порыве именно что к самой что ни на есть реальности, реальной более, чем привкус вялого хуйца на губах у дна_инвокера. Здесь и мама, воздыхающая и плачущая, смотрящая как её фильм добавляет в "артхаус" попеременно все новые шедевры рабоче-крестьянской культуры. Здесь и папа, который кидается в него яблоками, лишь бы это чмо запозло к себе в комнату. Здесь и сестра, которую давно ебёт кто-то другой. Вся семья всхлипывает в другой комнате, слушая жучьи кукареканья изолированного дотера об илитаризме и упрятывании в игнор.

 

Я стоя аплодирую одновременно и режиссеру - колоссу герменевтики, и титану мировой литературы. Воистину, их произведения вечны. Скупая слеза кинолюбителя щекочет своей насекомоватой лапкой мою щеку.

 

ДРАМА

Корпорация «Святые моторы»

 

MaZziK

По сабжу: фильм полное дремище.

А теперь разберем по частям режиссером отснятое))

Мужик ездит на лимузине и выполняет задания которые ему кто-то дает. Он получает задание и перевоплощается в другого человека - в бабулю, в убийцу, в старика и тд. Ну вот из таких сцен и состоит весь фильм, сцены лишены всякого смысла, некоторые вообще без слов.

Самая отвратная это третья сцена где гг ест цветы с кладбища и ворует модель, которая потом поет колыбельную долбоебу с квадратом на спине(гг).

В концовке гг дают задание вернуться домой к своей жене и дочке, и оказывается что его жена и дочь - обезьяны. Потом нам показывают автопарк в котором разговаривают лимузины.

Я не удивлен что этот фильм понравился чаки - человеку с "илитой головного мозга". Если вы тоже считаете, что вы - "не такой как все", то обзятельно смотрите, найдете в сценах скрытый смысл и тонкую мысль режиссера.

Весь фильм просто отвратителен, человек в здравом уме не будет смотреть этот фильм больше 20 минут.

Сцены которые не вызывают рвотных позывов это - когда гг играет на баяне и когда он отец. 1/10 это слишком много для такого дерьма, это даже фильмом назвать тяжело.

 

 

goooose

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Holy shit

 

 

Именно такое название должен был выбрать режиссер снимая данную картину. Очень досадно и противно осознавать что я посмотрел этот фильм от А до Я. Собственно почему...

 

Картина повествует о неком человеке работающем на неизвестную корпорацию, который с утра до вечера ездит на лимузине и проживает чужие жизни. Буду честен, сперва фильм меня заинтересовал, этот лимузин который приезжает с водителем старушкой, загадочный мужчина в костюме, кажется вот вот что-то начнется, но то что происходит с развитием сюжета полнейший абсурд. Сперва эта ужасная сцена с танцами, затем монст который ест цветы на кладбище, брр... не буду раскрывать сюжета вдруг кто-то захочет посмотреть это.

 

Фильм не несет никакой смысловой нагрузки, сложно говорить о игре актеров когда фильм ужасный, но Дени Лаван он же главный актер, хорошо сыграл перевоплощения людей, я не знаю где режиссер нашел такого человека, который согласился сниматься в таком кино, но отдельные слова благодарности ему. Ради кого стоит посмотреть это кино - Ева Мендес, боже она прекрасна! Хоть и диалогов от неё не услышать, разве что колыбельная песня, но её роль супермодели прекрасна.

 

Интересная задумка режиссера, и отвратное воплощение. Стоит ли смотреть этот фильм? НЕТ. Если уж и смотреть фильм в таком жанре, то "Облачный атлас" Не ищите смысла там, где его нет. 1 из 10 за Еву

PintaWisky

Земную жизнь пройдя до половины,

Я очутился в сумрачном лесу,

Утратив правый путь во тьме долины.

 

"Что это за срань господня?" спросите вы. А я, с умным видом щурясь и закуривая сигаретку, отвечу: "Первые строчки Божественной Комедии". А вы: "При чем тут Комедия?". А я: "ПРИТОН, МАТЬ ВАШУ, ЕБИ МЕНЯ НАТАША"

 

Итак. Я спустился с просмотра этой фантасмагоричной Божественной Комедии... спустился, чтобы написать свое скромное мнение и даже, не побоюсь этого слова, проанализировать (хотя бы отчасти) просмотренный мною фильм.

Во-первых, почему Божественная Комедия? Объясню. В активе у нас имеется Данте - протагонист фильма. Имеется Виргилий - неустанный спутник Данте - водитель лимузина. Девять встреч - девять кругов. Есть и сладострастие, чревоугодие и гурманство, гнев и уныние, обман и предательство. Полный набор. Набор монументальный и небезызвестный. Да что уж там, есть даже цербер в шкуре здоровенной черной псины.

Соглашусь, впрочем, что явных религиозных начал в картине нет. Идею реинкорнации и прочую нью-эйджевскую поеботу мы сразу отметаем с презрением. Остается Бог. Но и Бога мы тут не видим. Зачем Человеку Бог, если Человек не нужен сам себе? К черту Бога!

Что же остается? Остается путешествие. Совершенно верно. Это фильм-путешествие. Фильм, надо заметить, отдает постмодернизмом, а тема путешествия в постмодернизме имеет место быть, равно как и в Божественной Комедии.

Путешествие и Иллюзия.

Иллюзия небесформенная, как это обычно бывает, а абсолютно четкая и всеобъемлющая. Впрочем, стоит сразу задаться довольно-таки интересным вопросом, который меня встревожил во время просмотра: кто или что является источником иллюзии? То-есть является ли Оскар источником иллюзии или иллюзия навязана извне? Вопрос, как по мне, интересный и довольно-таки глубокий, то-есть ответить на него в рамках минирецензии (да и вообще) не берусь.

Немалая роль в фильме отводится красоте как явлению. Красота в фильме предстает в виде женской красоты и красоты пейзажной. В первом случае это модель из третей встречи (которую я для себя сопоставил с чревоугодием), а во втором - ночной Париж. В обоих случаях Оскар красоту оценить не в состоянии по разным причинам или отсутствию онных.

Кино, безусловно, многослойное, интеллектуальное, насыщенное множеством аллюзий и балансирующее на лезвии между абсурдом и здравым смыслом. Кино динамичное и не пестрое, что, как по мне, есть показателем вкуса и как минимум добротности. Очень рад, что посмотрел это дерьмецо.

Получилось бегло и черезчур отрывисто, но я пиздец как хочу спать и расписывать все пиздец как взападло, а расписывать, по хорошему, тут можно до безобразия много)))00

 

 

OMGVERYLONGNAME

А были ли Святые Моторы?

 

Начну с того, что я не был знаком не с одной работой Каракаса. Я не хотел смотреть фильм предвзято, хотя на это уже были, некие позывы со стороны трейлера и заявленных жанров, как фэнтэзи и драма. Увидел ли я драму в данной работе? Возможно. Драму нам пытаются преподнести несколько коротких историй, каждая из которых связанна друг с другом, лишь словом «работа» того самого персонажа, что разъезжает по Парижу в лимузине. Увидел ли я фэнтэзи? Наверное, это слово должно было отвечать на мой постоянный вопрос: «Да что вообще происходит?». Я буквально удивлялся всему, что происходило и как это происходило, я видел безумную душу фильма, но от этого смотреть его не становилось приятнее.

Хотелось бы сказать, что фильм очень и очень тяжёлый для восприятия. Он не является каким-либо видом развлечения и не уместен для субботнего вечера, когда хочется отвлечься от повседневности и отдохнуть погрузившись в кино, наоборот, фильм пытается поделится проблемами с зрителем, заставить его переживать главному герою и всех, с кем он был связан на протяжении всего пути. Сами же маски героя, скорее вызывают отвращение, даже сцены, где он пытается проявить добро, после увиденного ранее, ты уже им не веришь, искренне видишь его таким, какой он есть, только в лимузине, где он бросается фразами, которые ты не воспринимаешь, как фальшивку. Осознание того, что вообще происходит, приходит где-то на середине, когда ты уже успел поплеваться в телеэкран, когда ты уже понимаешь, что попытки войти в мир главного героя, тщетны, появляется объяснение, которое казалось бы должно снова возродить интерес к фильму, но этого не происходит.

Нельзя не похвалить актёра, который заставил верить себе, Дени Лаван отыграл роль именно так, как это задумывалось и это видно сразу по первым же его образам. На этом в принципе я и закончу хвалить фильм, всё остальное проще просто назвать одним словом – «Абсурд». Притом абсурд задуманный, а не спонтанный.

Оценка: 3 из 10

 

 

grandique

Weird ,so weird!

Это были довольны противоречивые 1 час и 52 минуты. На их протяжении Дэни Лаван переходил от одной роли к другой. Некоторые сцены фильма повергали меня в недоумение,другие же вызывали восторг. Одна сцена музылькального марша Дэни по улицам Парижа стоит того,чтобы вы посмотрели этот фильм. Режиссер данного творения создал поистине неоднозначную картину. После просмотра фильма некоторым захочется забыть о нем вовсе,другие же найдут для себя смысл. Что пытался донести до нас режиссер? Боюсь, вопрос неверен. Для каждого зрителя смысл будет индивидуален. Прогнав этот фильм сквозь призму своего сознания мы получим свою правду.

Если говорить о самых неоднозначных эпизодах в фильме,то роль монстра пролила свет(под необычным углом,стоит отметить) на красоту. Большинство увидят ее в образе супермодели от Евы Мендес,некоторые найдут красоту и в странно ведущем себя уродце. В таком же ключе следует оценивать весь остальный фильм. У каждого зрителя найдутся запоминающиеся роли Дэни в этой картине. Лично я нашел трогательным момент его последней встречи с Джиной. Эта сцена подчеркивает бренность бытия для них,для актеров. Время никого не щадит... Последняя сцена с одушевленным лимузинами это подчеркивает. Ведь все мы в конце концов окажемся на свалке истории.

Оценку фильму ставить не буду,я его просто посмотрел.

 

 

НаркомаН

Ну, после шутки не грех начать и мини-рецензию. В центре сюжета стоит господин Оскар, который является неким сверхсуществом, колесящим по Парижу по указанию свыше (насколько высоко стоит это "выше" можно лишь догадываться, но они точно могущественней партии, масонов и жидорептилоидов, даже если все вышеуказанные бы объединились и синтезировали философский камень). Работа господина Оскара заключается в так называемых "встречах", которые требуют невероятного актёрского мастерства и, судя по всему, восприятия обычных смертных в облике шимпанзе, что, собственно, не противоречит моим собственным жизненным принципам. От успешного менеджера (и это не шутка) до старухи-нищенки за считанные минуты - воистину гениальное перевоплощение, которое, к сожалению, не в состоянии оценить никто из вышеупомянутых шимпанзе. Именно такова одна из двух проблем, терзающих нашего главного героя. "А какова же вторая?" - спросите вы меня. Удивительно, что одновременно верным и артхаузным ответом будет слово "пизда". Но об этом у меня нет желания писать.

В сухом остатке это именно то, что, по нелепой случайности, могло взять пальмовую ветвь. Да, безусловно, стоит отметить работу оператора, который мастерски отразил контраст апатичного и пустого мира с живым и многогранным господином Оскаром, порой ему, правда, приходилось снимать клип для Кайли Миноуг, или же его панорамные съёмки кладбища оскверняли задорными гусарскими трелями, но что поделать? С'est la vie. Ещё обязательно нужно напомнить о великолепной работе гримёров и костюмеров: если порой Дени Лаван переигрывает (например, на "встрече" с Анжелой), то его внешний вид в этой роли безупречен. Саундтрек за гранью добра и зла, но, возможно, это на мой глаз, глаз человека, совершенно не разбирающегося в артхаузе и "авторских посылах". В плане режиссёрской работы и монтажа, можно в плюсы записать именно изящность и некую многозначность видоряда, стильную визуализацию и неотразимую искренность взаимодействия главного героя с его рабочей "сценой". На этих словах вам может показаться, что режиссёр действительно хотел снять хороший фильм, но я вас разочарую - его глубина, равно как и пенис главного героя на "встрече" с топ-моделью, абсолютно фальшива, в противовес парадоксу "хорошая картинка - плохое содержание", которое истинно и, увы, тривиально.

 

 

healms

Сперва я хотел посмотреть фильм и от души написать рецензию, но потом что-то мне подсказало прочесть отзывы нескольких соперников и я уже намеревался забить хуй на это дело и либо не писать ничего вовсе, либо сварганить что-то похожее на ОГОСПОДИЗАЧЕМЭТОДЕРЬМОСНЯЛИ и БЛАЙНДЕЧВСУДЬЯхНАСЗАТРАЛЕЛИ. Остановился на первом варианте, так что наслаждайтесь сочным.

 

Начало мне уже нравится - мужичок ночью в солнцезащитных очках наблюдает за посадкой самолёта под грохот вагонов на ж/д. Как он спал тоже не совсем ясно, собака занимает пол кровати, в общем эпек начинается. Французское кино, не всем дано понять, рука-ключ и прочая хуйня. Ох, тут ещё и море рядом; стук вагонов, рёв самолёта, гул парома. Не хватает только бухих соседей с караоке и мамалюбадавайдавайдавай chanson française.

Звуковой ряд скучен, практически ничего, кроме будничного шума, нет - здесь звук сирены, там проехала машина из которой валит какое-то арэнби. Должно вроде бы идти в плюс к реалистичности, но фильм настолько иррационален и необычен, что это не перебить ничем.

 

Весь саундтрек - спаркс, 40 минут ждал, чтобы его услышать, плохо, очень плохо. Могли бы какую-то заунывную хуйню на фон добавить хотя бы, порой смотреть неимоверно скучно.

 

Сцена с монстром просто :pray: как он охуенно отыгрывает, вылез из канализации под ghetto fuck up :petro: вообще лучшая часть фильма, чудовище пожирает всё красивое, а украв красотку жрёт её красивые волосы, скрывавшиеся под париком. Чем дольше я смотрю этот фильм, тем больше он мне нравится. Охуенный момент.

АХАХХАХА сцена с колыбельной просто наёб, вы спросите почему, я отвечу - он уснул, но стояк был, со стояком невозможно уснуть, так что здесь минус 0.4 балла за неаутентичность.

 

Помимо "красавицы и чудовища" особенно хочется выделить сцены с убийством и шествием по улице под аккомпанемент живой музыки, поддерживали интерес к фильму, когда скучновато становилось.

 

Весь фильм - один большой взгляд за кулисы, иной взгляд на мир, в котором есть кто-то над нами, кто наблюдает и от души веселится, а мотив главного героя - красота действа, которая ему несомненно удается. Мир, в котором люди актёрствуют на потеху кому-то, несмотря на их желания и чувства.

 

 

КОМЕДИЯ

ЛЖЕЦ ЛЖЕЦ

eraction

Я должен признаться, что не смотрел этот фильм никогда. Нет, не потому что я не люблю Джима Кэрри (как раз таки мне нравится он), просто вот как-то не попадал на него на кинопоиске, никогда не смотрел фильмографию Джима Кэрри и не знал о существовании этой картины. И это мой косяк однозначно. Хорошо, что я все исправил:) спс тому, кто предложил этот фильм( не лимон офк).

Моя оценка будет немного завышена и во всем этом виноваты две вещи, которые я очень люблю - это Джим Кэрри и судебные сцены. Я буду стараться изо всех сил быть объективным, но не знаю получится ли:) Отличный быстроразвивающийся сюжет на 90 минут, подкрепленный минимум одной искрометной шуткой в 5 минут, захватывает тебя при просмотре, и ты понимаешь, что не досмотреть за один раз это кино ты не сможешь. Исполняющий главного героя Джим Кэрри чувствует себя в своей тарелке - он так сильно вживается в роль, что порой кажется, что это все происходит на самом деле, но здесь еще конечно нужно отдать должное сюжету этой картины. Фильм затрагивает такую глубокую жизненную проблему, как "Ложь", что при просмотре фильма у тебя возникает дежавю, ты начинаешь думать, что это уже происходило. А ведь так и есть, это происходило, происходит и будет происходить. Мы все врем по нескольку раз в день\неделю, что даже порой не задумываемся о том, что говорим.

Главный герой типичный работяга, разрывающийся между семьей и работой. Вполне себе рабочая ситуация, не так ли? Он любит семью, любит работу, но как это говорится в Доте "не стакается это вместе", а герой очень сильно хочет это совместить. Поэтому, он поневоле случая постоянно врет семье, коллегам и всем с кем имеет дело. Но когда-то это же должно было закончиться и однажды происходит такой момент (герой далеко не в первый не попадает на день рождения своего сына), что сын загадывает желание, чтобы его отец никогда не врал. И это желание исполняется, герой фильма просыпается и начинает говорить правду всем, которая не нравится никому, ни ему, не коллегам. В такой ситуации можно наворотить много проблем, которые потом сломают ему жизнь.

Вся соль этой комедии в очень правдоподном сюжете, жизненных проблемах и реально существующих жизненных принципах. Фильм дает понять, что семья - это самое главное в жизни. Не всегда вранье - это плохо, в некоторых случаях лучше солгать, чем сказать правду и герой фильма это должен усвоить. Врать так, чтобы не вредить семье и не жить в "несуществующем мире", который выдумал наш герой. Ну вот и не смог я в объективность:))). Нельзя ставить оценку ниже, фантастика+комедия+джим кэрри - это уже дефолт, но именно такие фильмы и ставили Джима Кэрри феноменальным актером. Пожалуй одна из лучших комедий Джима Кэрри, 9 из 10.

 

 

XaBK

Я хорошо помню свое детство. В пять лет я был довольно впечатлительным ребенком и даже умудрялся заплакать только лишь от того, что видел перед собой лицо, которое казалось страшным, ужасным или отвратительным. Правда, всего в моем мире существовало только три таких лица: Адольфа Гитлера, чудовища из заставки ВИД и Джима Керри. Сейчас истерика случается только от одного. Этим лицом был Джим Керри.

Я вас умоляю, как это резиновое месиво на том месте, где у нормального человека ебальник, а у синуса двухсоткиллограмовое нечто, может считаться смешным? Я видел огромное количество фильмов с Керри. И поверьте мне, я ни разу не улыбнулся.

Если среди актеров в фильме значится Джим Керри, то все остальное уже не важно. Режиссура, глубокий сценарий, потрясающая актерская игра - это все аннулируется. Мимика Джима Керри - это как черная дыра, которая всасывает в себя все достоинства киноленты. Возьмите, например, лжец, лжец - и что? Зачем он произносит свои реплики (не берусь назвать это шутками) с такой интонацией? (Здесь нужно сделать ремарку, что я предпочитаю смотреть фильмы только в оригинале и только с субтитрами и только в кинотеатре, но благо, что у нас в городе есть любительский кинотеатр, для газеты которого я пишу рецензии и мне позволительно вечером приносить туда фильмы для показа.) Я искренне жалею о том, что каждая минута, проведенная Джимом Керри в кадре не оказывается минутой молчания. А в те редкие моменты, когда этот чудо комик удосужится все-таки завалить ебальник, он начинает кривляться. И тогда думаешь: мудила, лучше бы ты говорил.

Сюжет довольно предсказуемый - он врос всеми корнями в конвейер, изготавливающий самые обыкновенные голливудские комедии, со священным для них катарсисом в конце, который попкорн-культура потребления нарекла хеппи-эндом. Вы только вдумайтесь в это - "хеппи энд". Счастливый конец. В жизни не бывает счастливых концов, господа! Все умрут! Но струганные буратины - и стар, и млад - покорно идут в коробки кинотеатров, чтобы купить билет, посмеяться над ебальником клоуна, ставшего прототипом терминатора Т-1000, а после умилиться, пустив в конце слезу. Эта картина Шэдьяка - еще один пример конструктора лего из семи деталей, который собирается по строго определенному рецепту. И раз за разом эта уморительная схема, которую мировое правительство масонов, рептилоидов или Иисуса Христа, умыкнуло еще у древних греков, раз за разом это работает. Нет, правда, единственное по-настоящему смешное в этом фильме - это схема, по которой подобные ленты еженедельно поднимают тонны прайса в прокате.

Я не зря упомянул чуть выше струганных буратин, ведь вся расказанная нам история, это бездарная стилизация любимого всеми пиноккио. Стилизация, которую кощунственные руки общества потребления сделали очередным оружием окукливания и без того спящих "кинолюбителей".

 

 

pandar

Адвокат адвоката.

 

 

здесь нарезка с Джимом <3

 

Я начал с этой нарезки по той простой причине что завтра день рождения Джима Кэрри, великого человека. Примерно такими же для меня являются Джеки Чан и Железный Арни. Это лучшие актеры детства которые подарили нам множество счастливых минут.

 

Возможно кто то скажет что "Мимика Джима Керри - это как черная дыра, которая всасывает в себя все достоинства киноленты". Что нужно делать с таким человеком? Конечно заставить его сожрать его свой язык вперемешку с дерьмом которое вывалится пока его будут ампутировать.

 

Возможно кто то думает мол, "доебали ваши ахуительные хэппи энды, меня от них тошнит", а что же должно быть в фильме где один из гг 5 летний ребенок? Ебля в прямую кишку? Может вам нужна помосчь психотерапевта мистер?

Возможно кто то скажет, "это типичная голивудская комедия КО-КО-КО, только бы бабла срубить КО-КО-КО, шаблон КУДАХ ТАХ ТАХ". Такие люди сродни голубям, им лишь бы что то обосрать.

 

Лжец Лжец это добрый фильм о человеке потонувшем в городской суете. История о не плохом отце который запутался в моральных ценностях, когда на первый взгляд выходит карьера и личное благосостояние и ложь становится настолько обыденной что забывается как она больно может ранить близких людей.

Не могу сказать не чего плохого об этом фильме. Джим прекрасно справился с своей ролью, временами казалось что он слишком близко подходит к той размытой границе разделяющий хорошую игру и "наигрыш", но все же он не пересекает её.

 

 

OMGVERYLONGNAME

Правдивая сказка

 

Трудно не любить комедии, в которых снимается Джим Керри – легенда этого жанра. Сложно не верить его игре, а смотреть всегда приятно, даже если до этого видел картину уже несколько раз.

Главный герой – успешный адвокат, а так же человек, который постоянно врёт. С ложью связано практически всё в его жизни: с её помощью он зарабатывает деньги, а также врёт своей семье. Всё меняется в тот момент, когда сын главного героя решает загадать желание на свой день рождения, когда отец в очередной раз обманул его и его мать. В этот момент на один день жизнь героя Джима Керри меняется…

Очень добрая комедия, с неплохим количеством шуток и великолепной игрой главного героя. Даже если вы не любитель американского юмора, вы не сможете устоять перед самим гением и волшебником в области мимики. Сюжет развивается очень спокойно, оставляя время и выдать несколько улыбок, а также и сожалеть сыну главного героя, который половину фильма ходит с грустной гримасой. Без поучительного смысла и счастливого конца, конечно же не обошлось. Как нас не пытались поверить в то, что ложь приведёт главного героя к плохому, правда, в конце концов оказалось целительной и спасла его брак.

Вновь посмотреть эту комедию, оказалось довольно приятно. Пусть сюжет предсказуем, зато сам фильм оставляет положительные эмоции от просмотра.

Оценка: 7 из 10

 

 

Дедлайн - 17.01.2014 00:00!

 

ТУР 2: "КНИГА ЛУЧШЕ"

 

КОМЕДИЯ

Скотт Пилигрим против всех

 

eraction

СКОТТ КИЛ ЕМ ОЛЛ

Я не читал комикс Скотт Пилигрим, более того я не знал, что они вообще существуют, а если еще точнее, то я и не предполагал, что фильм снят по одноименному комиксу. Наверное, я упустил многое, но три года назад, когда я смотрел его в первый раз я так не думал. После первого просмотра фильма я не скажу, что испытывал негативные ощущения, но ничего конкретного я там не увидел, но сейчас все изменилось. Пожалуй, без "Спасибо, Грандик" тут не обойтись, это он мне посоветовал предложить это кино в комедоз.

Это сильно стилизованный фильм, что сказать "на любителя". И в этом минуса никакого нет, кинчик создан для любителей визуального взрыва, отрыва, веселья и в тоже время "понакуре" смотреть его не стоит. Он состоит из множества мелочей, поэтому смотреть его нужно внимательно и желательно пару раз, чтобы понять всю оригинальность данной картины. Она имеет очень характерный стиль подачи сцен зрителю, что от количества маленьких эпизодиков и очень интересных диалогов приходишь в восторг.

Фильм очень творческий, чувствуется рука небезызвестного Эдгара Райта, с его фильмографией я знаком достаточно близко и эту работу могу смело назвать одной из лучших. Сюжет картины неумолим, нельзя вот просто так взять и нажать на паузу, вы обязательно хотя бы досмотрите эпизод до конца и только тогда может быть приостановите просмотр. Сюжет настолько непредсказуем, что ожидать можно чего угодно в течение двух невероятных часов просмотра.

Хорошо подчеркнутые черты героев, отлично подобранные актеры, невообразимый по ощущениям сюжет и великолепная съемка получают от меня 8 из 10.

 

 

XaBK

Помню, когда мне было четырнадцать, я много времени проводил в походах. Благо, до Горного Алтая рукой подать. Лето, нетронутая дотерами и бульдозерами природа, ручейки всякие, жучки, паучки... Благодать. А кушали мы все из одной большой кастрюли, куда накидывались всякие разные вкусняшки. На деле вкусняшки оказывались тушенкой, гречей и макарошками. К чему я это? А к тому, что рецепт и последующее приготовление Скотта Пилигрима технически совпадает с той жратвой из кастрюли - пусть не по букве, но по духу уж точно. С той лишь разницей, что нямка в кастрюле была живая и пахла костром, а эта "комедия" дохлая на вид и отдает трупачиной.

Чтобы приготовить скотта пилигримма (ну и вообще львиную долю молодежных американских комедий) возьмите сначала задрота-неудачника, одну единицу. Он должен быть не успешен по всем фронтам - отношения с родителями и в школе трещат по швам, его увлечения вызывают отвращение у всех его сверстников, а о существовании секса парнишка знает только благодаря юпорну - ведь его батек умер, когда ему было два или двадцать два или вот-вот умрет или просто пиздит его(осторожно, может получится Пипец или любая другая поебота). Зритель идентифицируется с главным героем, видит в себе своего внутреннего скотта пилигрима и в итоге проживает фильм так, будто он про него.

Не, братан, ты не прав! Фильм про тебя - это фильм, где ты утром просыпаешься через силу, чистишь зубы (а иногда и не чистишь), может быть дрочишь в душе, а может быть ты не идешь в душ, потому что мылся на прошлой неделе. Потом ты мечтаешь, что девочка в автобусе на тебя посмотрит, как в тот раз, когда ее внимание привлек огромный чирий на твоем ебале (вот сейчас вы должны были понять тонкую отсылку к дличу). В общем, вы приходите вечером, садитесь за компьютер и смотрите в него до часу ночи. Потом спите. Повторяете так энное количество раз, затем умираете. Вот этот фильм будет про вас, пацаны. И, что самое ужасное, смотрит его только один человек и на протяжении всей своей жизни, без малейшей возможности оторваться. ЭТА ВЫ))))

Следующий ингредиент - это сексуальная девочка, которой на вид 17 лет. Секс - это вообще самое главное в подобных фильмах. Он должен скрыто витать в каждой сцене, каждый кадр сыплет на еблю незримыми намеками. Но самое главное - эта девочка не такая как все. То есть она отличается от других - и это ключевой фактор. Дело в том, что от нормы равноудалены и гений, и олигофрен. И богач, и бедняк. И любой неудачник лелеет в себе миф о том, что "та самая" обязательно найдется, но поскольку все его не принимают, она должна быть "не такая как все". Проблема в том, что зритель не является гением. Он олигофрен. Умственно отсталым его делает уже самая любовь к этому фильму, который смазывает самые примитивные человеческие шестеренки, дергает за самые древние рычажки, даря вам иллюзию счастья и медленно выкачивая из вас прайс. И наш корефан с лишней хромосомой ждет ту девочку, которая будет отличаться от всех. Но кто в своем уме покажет обезображенную проказой уродину, засаленную жируху? Нет, главная героиня, как и зритель, будет "не такая как все", но с точностью наоборот. Вы - урод, а она - красавица.

И, наконец, третий (и самый важный) ингредиент - это магия превращения. На месте гадкого утенка расцветает прекрасный лебедь, марио находит свою принцессу... Жизнь куда суровей, она не знает подобных уступок - ей более близки Тристан и Изольда, Ромео и Джульетта, Длич и его рука, в крайнем случае...

Вуаля, и вместе с успехом Скотта, переживаете успех и вы. Вы чувствуете, что все в вашей жизни случится, что все будет. Становится так приятно жить в своем теле, которое наполнено воодушевлением! Аплодируйте, господа, кричите "ура" авторам Скотта Пилигрима! Они наживаются на ваших мечтах. Они монетизируют ваши неудачи. Браво!

Кстати, тем, кто все-таки решится на просмотр этого фильма, советую смотреть в автокинотеатре. Я обожаю смотреть фильмы в салоне своей машины. Всегда смотрю только там. Ах да, у вас нет машины. Не забудьте сдать три дэ очки работнику кинотеатра, в противном случае уплатите штраф за порчу имущества.

 

 

OMGVERYLONGNAME

Крутое было комбо…

Хотелось бы начать с того, что я очень уважаю Эдгара Райта, как режиссёра, я смотрел почти все его фильмы и почти не один не оставил меня равнодушным. Его особая манера комического повествования, молниеносные переходы от одного места к другому и просто визуальны ряд – всё это заставляет приковать зрителя к экрану и окунуться в мир Скотта Пилигрима. Спецэффекты и звуки из видеоигр, самые разнообразные отсылки к ним и надписи, переехавшие со страниц комиксов прямиком в фильм, придают особый шарм фильму. В плане происходящего, Скотт Пилигрим – абсурд, он полон чего-то не увязывающегося в голове, но в тоже время тебе нравится происходящее, в отличие от различных фильмов, где взявший планку абсурда режиссёр не может заставить зрителя принять происходящее, а наоборот вынуждает его закончить просмотр.

Основная завязка сюжета происходит вокруг двадцати двух летнего музыканта рок-группы под название «Сексбобомбы», который влюбляется в необычную девушку, а вместе с ней получает семерых озлобленных бывших, с которыми ему предстоит сразиться.

Весь сюжет развивается в купе с юмором, которого в фильме очень много. На протяжение хронометража он бывает разным, от geek’овских шуток до небольших пародий, не обошлось и без пары коронных фишек Райта, которые он использует в своих фильмах. Также подоплёкой юмора являются персонажи. С каждым из них связано очень многое, в каждом из них, что-то необычное и всякое их взаимодействие сопровождается, например весёлым моментом, или небольшой шуткой, возможно даже целой сценкой, постоянно заставляющие зрителя улыбаться или больше того, смеяться над происходящем.

О взаимодействии главного героя и «Лиги злых бывших» можно говорить отдельно и много. Каждая битва представлена в разных сценах, каждая разительно отличается друг от друга, переход от зачастую комических битв до, как было указанно в слогане к фильму эпических. В каждой битве были сделаны свои спецэффекты, напоминающие старые игры, вот ты видишь, как в руке героя Майкла Серы появляется неоткуда нарисованный меч, а тут при помощи музыки одно трёхмерное чудовище уничтожает другое. Всё это выглядит великолепно.

К музыке тоже никаких претензий, на ней поставлена значительная часть сюжета. Даже некоторые эпические баталии против злых бывших происходят исключительно с её помощью. Музыка полностью подходит под стилистику фильма, помогает передать предстоящую или происходящую сцену, а также зачастую передают характеры персонажей, появляющихся в фильме.

Работа актёров, тоже не может быть незамечена. Майкл Сера действительно похож на некого парнишку - недотёпу, Мэри Элизабет Уинстэд действительно заставляет полюбить себя. Каждый, так называемый, «босс» подобран качественно и запоминается по-своему. Но нельзя забывать и о второстепенных персонажах, сопровождающих героя на протяжении всего фильма. Они не просто появляются в какое-то определённое время на экране, но и запоминаются, являются неотъемлемой частью, как развития сюжета в целом, так и большинства юмористических ситуаций возникающих, что сосед гей главного героя, что его младшая сестра в исполнение Анны Кендрик, что группа, выступающая с ним.

Вывод прост. Если вы готовы отключить голову и насладиться творчеством Эдгара Райта и прекрасного актёрского состава или посмеяться вместе с друзьями, над экшен-комедией субботним вечером, Скотт Пилигрим отлично подходит для этого. На мой предвзятый из огромной любви к творчеству режиссёра максимальная оценка.

Оценка:10 из 10

 

 

pandar

Не видил комикса по которому снят этот фильм и благодарен за это небесам.

Как можно было снять в 21 веке настолько паршивый фильм.

Скотт - 22 летний парень (мне он чем то напомнил игрока в доту Dendi), на вид которому можно дать не больше нихуя. Басист в рок группе(самое хуевое что может быть с человеком), а ещё он спит в одной кровати с геем(ВОТ ЭТО ПУШКА, ВОТ ЭТО ПОВОРОТ, СЦЕНАРИСТ ГЕНИЙ).

Начнем пожалуй с начала, самое смешное в фильме это начальная 8 битовая заставка Universal. Далее на протяжение 40 минут я сидел с покерфейсом и наблюдал какие то хуевые пародии сравнимые разве что с вкусом длича, хотя до этого момента я считал что не чего хуевее быть не может, как же я ошибался, после 40 минуты я вдруг неожиданно вспомнил что это комедия и по идеи я должен смеяться, тут меня и прорвало. После минуты истеричного хохота, (последний раз я так ржал когда услышал голос overlongname в скайпе) я продолжил просмотр и все таки осилил это.

Что можно вообще написать о дерьме после того как распробовал в полной мере? Думаю не нужно описывать его вкус, цвет и запах. Так же и с этим с позволения сказать фильмом, для того что бы понять какое это дерьмо нужно вкусить его в полной мере.

Конечно можно поискать и позитивные стороны, но это так прохладно что мои яички сжались до размеров мозга наника.

Возможно лет 7-10 назад мне бы и понравился этот фильм, ведь там анимация хуяция. игры, "ржачный гей", супиргирои, но не понимаю как это может понравится человеку взрослому.

 

Вывод:

Можно бесконечно рассуждать о хуевости фильма, так же как мазать клирасил гелем ебалом длича, один хуй не чего не изменится.

Лучше бы 60000000$ ...................................................................................................................

на эти деньги можно было бы каждому кому понравился фильм снять по шлюхе что бы они наконец повзрослели.

 

 

ДРАМА

Холодная луна

 

MaZziK

"Холодное тело к воде я поднес"

Произведение я конечно не читал, да и с творчеством Буковски не знаком. Поэтому буду оценивать сабж с точки зрения обычного зретиля (рофл конечно, обычный зритель такое смотреть не будет, ну и ладно).

 

Огромным плюсом является то что фильм черно-белый, очень приятно было смотреть, в цвете было бы не то. Минус - это уебанские шутки уровне пятого класса.

 

С самого начала фильм знакомит нас с двумя друганами которые живут и путешествуют вместе. Они ведут разгульный образ жизни и не задумываются о завтрашнем дне.

Один из главных героев - такой себе типичный быдло-альфач. обожает гитару хоть сам никогда не играл. Не работает и деньги берёт у сестры, проводит много времени у неё дома тем самым подогревая пукан её муженька. Большую часть фильма проводит просто и со вкусом - ебёт шлюх и пьёт пиво. (такой себе форумный ильзян).

 

Второй же главный герой обладает диаметрально противоположными качествами - этакий омежка который платит шлюхам за еблю. Работает на рыбном заводике, навещает свою тетушку которая приютила у себя дцпшника, легко поддается воздействию своего антипода. (форумный алексинус)

 

И так, мы имеем двух совершенно разных людей которые крепко дружат между собой, за весь фильм произошла лишь одна небольшая ссора. Верховодит быдло-альфач, а омежка лишь ропотно слушает все его указания. Шлюшку с которой мило общался в машине омежка и которую видимо успел полюбить - оттрахал альфач, а омежка лишь пустил скупую мужскую слезу.

 

Вдвоем они совершают самые безбашенные поступки - воруют труп, дорожный знак в виде полицейского с машущей палкой и потом добрую часть фильм носят его с собой.

 

И так, вот мы и добрались до самого интересного в этом фильме - концовке. Ворованный труп оказывается секси-телочкой и омежка влюбляется в неё, но бля, жить с трупаком нельзя и они решают выкинуть её в море. Уже возле самого берега омежка мечится с трупом туда-сюда, он не хочет расставаться и твердит что это - любовь.

 

После такой трагичной концовки альфач продолжает веселиться и вести себя как ни в чем не бывало, он даже не осознает как хуево омежке :sad:

 

 

PintaWisky

перед тем как начать я хочу сделать небольшое автобиографическое отступление, дабы вы выкупили почему я выбрал именно это кино, ну и посочувствовали мне, а еще, вероятно, ободряюще и понимающе кивнули бы в знак согласия.

 

так вот. в жизни такое дерьмо кругом творится, ага? и с годами дерьмо, обычно, благоухать не начинает, то-есть я к тому, что ты, бывает, сам не знаешь с какого окна на тебя нечистоты польются. вот и я не знал. была у меня, значится, одна случка. остекленевшая пизда, ей-богу! матушка ее, видать, за день до родов будующую человечность дочери поставила на зеро и проигралась. зеро - цифра в данном случае занимательная и как никакая другая - говорящая. ну я, знаете как это бывает, и так и сяк с ней. ну все эти постельные прибамбасы. она ни в какую. лежит, что мертвая и единственное что выдает в ней жизнь - учащенное дыхание и движение век. я, конечно, не бог на гитаре, дьявол в постели, но че по чем знаю и пизду от пупка отличить сумею. черт возьми, да у меня стоял тогда, как у быка-осеменителя! она же, в свою очередь, лежа на спине, разглядывала трещины на потолочной побелке. СУКА ПОТАСКАННАЯ другими словами! так я ей и сказал. она просто пожала плечами, перекатилась к стенке и завалилась спать. храп стоял на всю мою однушку в цыганском районе...

 

к чему я это? ах, да. с тех пор я зарубил себе на носу, что МЕРТВАЯ СУКА ХУЖЕ ДРОЧКИ. но это было раньше, а сейчас...

 

луна - с космической высоты своего безучастия - немой зритель, который невольно видит все. что творится ночью под луной не знают только наши добропорядочные матушки. но мы-то, черт его дери, в курсе! мы-то прохавали холодную снисходительность ночного солнца.

луна видит переулки, видит площади и мусорки с копошащимися внутри бродягами. матерь божья, да она даже в окна заглядывает, чтобы запечатлеть на своей пустынной поверхности старающихся в постели мужиков. она смотрит и ухмыляется, потому что знает, что если мужик не старается в первую ночь, во вторую ему не переподает.

 

ладно, заебла эта поэтичность. фильм 91ого года. хуй там авторское кино. продюсер угадайте кто. от буковски там только два с половиной рассказа, которые вылились в две с половиной сцены. чтоб вы яйца в недоумении не почесывали: сцена с проституткой, дилдо и ее братом родственником какого-то цыганского матадора и, непосредственно, апогей фильма - ебля русалки с ее последующими купаниями. плюс пара реплик. все.

фильм сам по себе не о чем и обо всем одновременно. как и любая дилетантская работа. попытка объять необъятное в искусстве, как по мне, - верный признак плохого тона, если ты не МАРСЕЛЬ МАТЬ ЕГО ПРУСТ, конечно)))00

 

так вот. мудрить особо тут нехуй - идеи на поверхности. есть у меня, правда, что добавить. во-первых по картинке - фильм 91ого года не спроста черно-белый. ну типа холодная луна - отсутствие цветов - черно-белый фильм. ясно. во-вторых - стильно, как ни крути. я не в восторге от этой картины, но юморок проскальзывает и попахивает, хоть и отдаленно, подмышками бука. так что фильм этот я сегодня пересмотрел с удовольствием. в-третьих - Я СЛЫШАЛ, ЧТО ДАВЕЧА НА НЕБЕСАХ ДАВАЛИ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ГИТАРНЫЙ КОНЦЕРТ НА ОЦЕНКУ ГОСПОДА БОГА НАШЕГО. ДЖИММИ ХЕНДРИКС БЫЛ НАКАУТИРОВАН РОРИ ГАЛЛАХЕРОМ, БОГ ХЛОПАЛ В ЛАДОШКИ И ПИСЯЛ НА ЗЕМЛЮ, В СЛЕДСТВИИ ЧЕГО В МЕЛЬБУРНе ПРОШЕЛ ДОЖДЬ И ДОБРАЯ СОТНЯ ЛЮДЕЙ НЕ ОТКИНУЛАСЬ ПО ПРИЧИНЕ ИЗНУРЯЮЩЕЙ ЖАРЫ. СЛАВА СЕМЕЙСТВУ ГАЛЛАХЕРОВ! (хендрикс проебал потому что иисус был белым)

 

мораль фильма - ссы против ветра, занимай в маршрутке два места в одно ебало.

 

 

grandique

История двух ХЮ.

После просмотра этого фильма у меня остался неприятный осадок. Несмотря на короткий хронометраж фильма (1ч:28м), смотреть его тяжело. С первой и до последней минуты перед нами предстают два главных героя - два ничтожества. Зовут этих ребят Деде и Симон. Они любят выпить и дурачиться,что помогает им отвлечься от жизни, которой у них по сути нет. Весь фильм персонажи имитируют жизнь, ведь пиво для них - это лучшее,что они могут заиметь. Не зря гитара,понравившаяся Деде, так и осталась пылиться на витринах. Он сходил с ума от музыки, но у него не было никаких талантов, прямо как и гордости.

Что можно сказать об эпизоде с некрофилией в данном фильме/рассказе? Эта сцена в очередной раз доказывает насколько человек (?) может далеко зайти в поисках "счастья" для себя. Когда я смотрел на то, как главные герои по очереди совокуплялись с трупом, я понял в чем они похожи на нее. Ответ прост - Деде и Симон мертвы, правда в отличие от девушки, они мертвы в душе. Вы можете искать глубинный смысл в этом, но для меня он лежит на поверхности. Кому было бы интересно читать рассказ скучной жизни двух ничтожеств? Пожалуй никому. А что если они займутся сексом с трупом? Линк плз!

P.S: Моя оценка фильму - 2 гигайбайта из 500.

 

 

goooose

Скажу сразу, что данного автора книги я не знаю и слава богу смотреть хуету в стиле артхауса и придумывать смысл фильма и жизни в одном флаконе я не намерян, поэтому начнем-с

 

Холодная луна. НЕКРОФИЛОВАЯ ЛУНА.

 

В фильме задействованы два друга долбаеба Деде ( Патрик Бушите, хочется отметить сразу что режиссер фильма и актер в одном лице ) и Симон ( Жан-Франсуа Стевенен ) они из числа тех людей, которые прожигают свою жизнь и не стремятся к чему то высшему, но они как ни странно счастливы. Симон живет в трейлере рядом с квартирой своей сестры, которая не особо любит своего братца идиота, Деде просто рыбачит по ночам. Главные герои безработные, любят заглядывать на дно бутылки и в последствие найти дырку куда вставить свой писюн, даже если она будет уже холодной.

 

На протяжение всего фильма они занимаются поеботой, Деде вечно придумавыет хуету, а Симон без личного мнения соглашается с ним во всём, абсолютно мать его во всём, ДАЖЕ ЕБЛЕ МЁРТВОЙ ТЁЛКИ КОТОРУЮ ОНИ УКРАЛИ ИЗ КАРЕТЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ, ДРОЧИТЬ ЖЕ НЕ ЭЛИТНО. Благо Симон не настолько отбитый и изредка сожалеет о своих грехах, Деде так вообще наглухо конченный смерд, даже рассказывать не буду. Еще не забуду упомянуть сцену ебли Симона, когда на соседней кровати лежит подросток, а его страпоном ебет баба, к чему это рассказывать? да чтоб каждый понимал какая это поебень

 

Рассказывать о сказочных пейзажах Франции так же бессмысленно, фильм 91 года снят на черно белую плёнку, ЕБАЛ Я В РОТ В НАШЕ ВРЕМЯ СНИМАТЬ ВСЕ В СЕРОМ ЦВЕТЕ, ФИЛЬМ И ТАК НЕ БЛЕЩЕТ. После просмотров фильма обычно пишут бла бла бла какой он неодназначный, вызвал бурю эмоций, давайте сравнивать главных героев и их мертвые души, они такие же падшие как и та мертвая пизда которую они драли под холодной луной, а вот хуй там, эта такая редкостная поебота без смысла, почему мы опять в жанре хороров и триллеров смотрим пиздатень для ценителей мирового кинематографа??????????? Ладно если бы это была драма...

 

Этот шедевр головного мозга я сравню со всеми известным Дошираком, снаружи вроде бы еда, но внутри пиздец какая поебота, так и с этим фильмом.

Фильм не стоит смотреть нормальным людям, так что артхаусники налетайте и ищите смысл жизни в ёбле мертвых тел.

 

 

1 из 10 хотя бы за то, что эту хуйню по книге сняли, а не сами придумали

[/background

OMGVERYLONGNAME]Письки

Первое слово, которое встречает зрителя в этом неординарном фильме, единственное, что запоминается после его просмотра. Глубокая мысль, грамотно затаённая в глубоких недрах сюжета и раскрытие персонажа? Нет. Смешные главные герои, которые заставляют вас, не отрываясь от экрана на протяжении всего фильма, смеяться? Ничего подобного. Скорее бред сумасшедшего, который помимо всего этого ещё и отвратно передан зрителю.

О чём вообще происходит повествование? О двух «придурках», по-другому и не хочется говорить. Кажется, что они живут одним днём: постоянно веселятся, попадают в неприятности. Оба героя аморальны, чего стоит кража мёртвой девушки из машины скорой помощи. Задумано ли так и являлось ли это первоначальной целью режиссёра и актёров, заставить отвернуться зрителя от героев, или нет, я не имею ни малейшего понятия. Всё что я видел на экране, это то, как два взрослых, казалось бы, мужика, занимаются чем-то непотребным. В фильме нет души, нет мысли, есть только те самые упомянутые «письки» и «придурки», их в фильме слишком много. Куча всего лишнего напихано там и тут, всё это заставляет терять нить происходящего, зрителю даже приходиться угадывать, почему у фильма такое поэтичное название и настолько не поэтичное содержание.

Вывод простой, фильм не рекомендуется к просмотру.

Оценка: 2 из 10

 

 

НаркомаН

Буду краток. Я долго негодовал, что вместо "Ребёнка Розмари" Полански какая-то мразь решила навернуть тугой поносной струи, так же известной как французский фильм по книге Буковски, но со временем я понял в чём всё дело. Это был хитрый план, диверсия, если вам будет угодно.

http://puu.sh/6p76G.png

Итоги подведём. Судьба сама удерживает людей от просмотра этого художественного мракобесия для людей, претендующих на звание "тупая пизда". С удовольствием удалил закачку из юторрента.

healms

"Пиписьки, пиписьки, пиписьки.."

Итак, мы начинаем.

Сразу хочется отметить потрясающего мастерства игру актёров, сказать что они переигрывают - не сказать ничего. Фильм чем-то напоминает творения Гая Ричи, то ли бесшабашностью, то ли постоянными шуточками и ебанутым главным героем, наблюдая за которым иногда замечаешь некоторые черты, которые есть если не в каждом, то через одного. Взять те же восхваления гитары ручной работы, авторское произведение искусства, мечты об игре на ней -- и ровным счетом ноль усилий для получения её. Не знаю как вы, но я таких "фанатов" вижу постоянно.

Момент с Джонни из телевизора - блядь, у меня сосед в общаге каждый фильм так комментировал :lol: :lol: Чуть что, какая-нибудь пизда в кадре - всё, вердикт вынесен "он (гг) её выебет".

 

Ладно, вернёмся к фильму. Звуковое сопровождение на твердую четверку (из 10 офк), музыка подобрана по моментам, в общем в этом плане всё кул получилось.

 

Блядь, как же они переигрывают. Сначала это просто мелькало, ближе к середине фильма уже изрядно достаёт. Может это задумка такая, скрытая насмешка над чем-то, но по-моему простое дилетантство (как и мои потуги в рецензировании ха-ха). Вообще фильм изрядно затянут, несмотря на обычный хронометраж в полтора часа. Некоторые сцены не нужны вовсе (да-да, я о всё тех же некрофилах) как и любители страпона (хотя момент смешной был)

 

как и этот

6pfhN.jpg

 

 

Концовка всё в том же стиле Ричи, не знаю почему мне так кажется, просто вся эта хрень вроде нелепой и смешной концовки, уехали в закат под кул музыку и всё в том же духе.

 

В общем и целом фильм не вызвал никаких острых впечатлений, просто время в никуда, единственный совет, который я могу дать насчет этого фильма - не смотрите его.

 

 

АРТХАУС

Вероника решает умереть

 

XaBK

Принимаясь за просмотр фильма "Вероника решает умереть" я еще не определил для себя, что в этом бренном мире мне более всего ненавистно. Выбор, признаться, достаточно велик, и включает в себя такие разносторонние явления как ебальник Длича, посты Длича, траллинг Длича и само незамутненное существование Длича как вещи в себе. Но, посмотрев конкурсный фильм, я определился. Самая ненавистная вещь в мире - это "Вероника решает умереть" Эмили Янг.

 

Сара Мишель Геллар, если быть до конца откровенным, так же артистична, как мой хуй. То есть из всех возможных форм ей доступно только два состояния - в ее случае это состояние невероятной скорби и то, что можно охарактеризовать как "ее отсутствие". В каждом кадре она стремится передать эту космическую палитру эмоций, но создается впечатление, будто бы это не ее воля, а некое внушение режиссера. Эмили Янг, хмм. Эмили. Это же блядь, женщина! Какой вообще тупоголовый уебок мог предложить фильм по Коэльо, который еще и к тому же сняла женщина? Если это был Длич, то он, как первопричина моих страданий, снова занимает все строчки в списке самых ненавистных вещей.

Ни для кого не секрет, что я смотрю фильмы исключительно в гостях у знакомых девочек. Удивительно, но моя напарница была довольно находчивой, и ответила мне, что "Это арт-хаус и кино не для всех". В итоге я так и не поебался, но это не важно. Важно то, что сам ярлык "арт-хаус" обретает некую магическую силу - на любое гавно можно повесить ярлык арт-хаус, и теперь все окружающие ебланы будут делать вид, что эта куча дерьма не воняет. Особо стойкие научаются даже не морщить носы, и вообще не подавать виду. То есть, если бы она мне дала, я бы все равно не стал с ней ебаться.

 

Сюжет прост и практически повторяет сюжет одноименной книги Коэльо. Я не буду посвящать вас в его глубокомысленные дебри, но должен обратить внимание на следующий вопрос: почему именно Коэльо? А потому что его фамилия символизирует союз астрономического успеха вкупе с астрономической бездарностью. Пафосный, слезливый, нелепый, лишенный чувства юмора, но продающий миллионы копий по всему миру, переведенный на все языки, включая мертвые. Не это ли мечта режиссера, осознающего, что она женщина?

 

 

DnoInvokera

имманентные инфлюенсы от просмотра этого фильма выебут вас в жопу. Проще бы смог выразиться разве что Буковски, сказав - что за хуйня? Ок, я объясню свою мысль - сиськи. Вы скажете - что? Я отвечу - сиськи! Я БЛЯДЬ ХОТЕЛ УВИДЕТЬ СИСЬКИ ЭТО ЖЕ ЕБАНЫЙ АРТХАУС? Какого хуя АРТХАУС не значит СИСЬКИ? ИДИТЕ НАХУЙ! Но давайте отбросим эмоции и оценим картину холодным взглядом.

радиохед уже на пятой минуте когда жрет диски

заебись, но СИСЬКАМИ даже не пахнет, поэтому

я сразу решил проникнуться идеей и прикончить себя. И когда пауза на фильме была отжата передо мной в образ Баттисто Бугатти выстроились следующие детали: шоколадка несквик, кефир, два кукурузных початка, паштет, хлеб и ананасовый сок. Я врубил на полную катушку русский эквивалент радиоголов, а именно Мумий Тролль, и закинулся всем, что у меня было.

Я отжал паузу и все что последовало далее я посмею назвать своими предсмертными судорогами.

в больнице стало понятно что гг ебанулась уже напрочь и ждать ничего далее не стоит

вот диалог на тему сколько осталось жить Веронике:

- год? пол года?

- пару недель

- так долго?

ахаааха, я короче в трусы прыснул со смеха))))) пришлось идти застирывать трусы типа, ахахаха, коэльо меня затралил, уж от кого не ожидал так не ожидал))))

хули тут дальше продолжать.

АРТХАУЗ оказывается - это вовсе не сиськи. Артхауз - это в первую очередь нелепый трах. Всмопните хотя бы любой фильм Вуди Аллена. А если конкретно по этому фильму, то

Вот что я вам скажу, пацаны - не убивайте себя! Ни в краткосрочной, ни в долгосрочной перспективе - не надо! Живите, еб ваши души! Назло всем проблемам, всем хейтерам и всей той безвкусице, что шершавым мозолит ваши глаза. Не бомбите - так у вас может случиться инфаркт. Не пейте алкоголь. Получайте удовольствие от простых вещей, ведите здоровый образ жизни и самое главное - улыбайтесь. Не стоит покидать эту жизнь не узнав на что способен трансвестит с твоей жопой.

 

 

scoО

Хотелось бы начать с того, что Пауло Коэльо мой любимый писатель.

И для меня, все шедевры Пауло Коэльо достойны быть перенесенными на экран. Несмотря на то, что все произведения Коэльо разные, смысл в них один. Смысл жизни, мечты, желания. Он пишет для людей, которых не покидают мысли о вечном,

ведь все мы думали об этом так или иначе однажды.

 

Этот фильм я не мог не предложить, потому что Вероника решает умереть - один из моих любимых романов. Но к несчастию, всю эту космическую ауру и магическое очарование, которыми это произведение изобилует, режиссеру не удалось показать на экране. Глядя кино, всё ненароком противопоставляется с книгой. Ну почему вместо уютной Любляны грязный, громкий Нью-Йорк? Почему вместо дешевой меблировки в женском монастыре - шикарные квартиры? И куда испарились все эмоции, поиск себя и боль изнуренного и пропитанного горечью человека? Самые основополагающие моменты показаны как бы вскользь, будто Пауло не вносил в них глубокий смысл. А второстепенные персонажи превратились просто в какую-то незначительную массу быдла. Из истории Писателя пропало много составляющих книги элементов философии, и всё для того, чтобы какое-то быдло не фыркало носиком при просмотре. Почему из-за этого должны страдать мы? В итоге из потрясающего и просто архикосмического произведения получилась серенькая средненькая сентиментальная любовная картина для тупеньких розовых девочек, красящих ногти на ногах в розовый.

Конечно, каждый сценарист видит книгу по-своему (она очень многогранна). Но это уже несколько перебор.

Режиссер не дает объяснений действиям, которые исходили от людей, половина историй учтиво не показана, половина

исковеркана сценаристским невежеством. Роман заставляет поверить и жить, а фильм лишь жалкая пародия на книгу.

Весь предмет подразумевает слабую эйфорию и депрессию, а по итогу жизнь оказывается лучшим творением и самым главным смыслом, ведь в ней столько прекрасного

 

Истории разумеется похожи, но не зная книги, простой народ совсем не понимает всей глубины и переживаний судьбы девицы.. Ее путь был намного тяжелее, чем нам показывает кинематограф. Ее мысли, по книге, подталкивают нас задуматься о своей жизни так же, как осознание неумолимой смерти, заставлял других персонажей книги проанализировать и исправить что-то в своей. К несчастию просматривая фильм, я совершенно не чувствовал тех сопереживаний...

 

Хочется подытожить свою рецензию знаменитой мудрою цитатою:

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это ещё не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

[hide-pandar]что за хуйня, почему ебланы не правильно поставили ударение? Ани чо в школе не учились? Тупая пизда облажалась с суицидоми попала в дурку. Что за хуйня, какая это нахуй дурка. Кто так долбоебов играет? Актеры, вы где таких долбоебов видили? на пд форуме? Где сиськи блять? Где блядство? Где разврат? Героине осталось жить хуйня, а она даже не ебется с психами. Она что ебанутая?

Хуйло сидящие на дереве, молчало пол фильма, потом заговорило. Кто блять тебе сказал что долбаебов так играют?

Пациенты с радостью уколы принимают. Один корешаня попавший в дурку после трипа рассказывал что там и как и блять. Да и навещали мы его похавать приносили. Видили ебанатов, какая та помесь миствалкеров и скримеров. В фильме в каждом кадре пиздешь, сжечь нахуй того кто снял это.

А врачи блять? Где вы врача не бритого видили? Они же блять все такие чистенькие и вымытые как очки на которые попадал мистволкер в армии.

Я не видил овощей в фильме, где овощи блять. Этих ебланов на процедурах колят всякой хуйней так что их штырит до розовой слюны, а они ходят и пиздят. НУ КАКИЕ ЖЕ ЭТО ДОЛБОЕБЫ БЛЯТЬ?

А дурка? Где вы блять такую дурку видили? везде стекло, на окнах решоток нет. Долбоебы мороженое ходят едят. ЧТо блять? Мороженое?

Самое эпичное так как они сьебываются, так просто сьебались и все, дверь ключом открыли все дела.

А врач посмотрел, о хуйня это все, беги вероника, беги.

 

Кароче фильм хуйня, долбоебы не долбоебы, суициднится не суицидится, врачи хуячи.

 

 

БОЕВИК

Ворон

 

chon)

С первой минуты просмотра я понял, что фильм окажется редкостным говнищем. Но я не мог представить, что настолько. Говнище там везде: на стенах домов, на дорогах, в самих домах. Вот просто хлам, непонятные срачники, мусорки на каждом шагу. Герои тоже опиздахуительнейшие. Постоянно ругаются, не делают абсолютно ничего, только фанятся, убивают, пьют, колются и являются отбросами общества. С момента воскрешения гг было понятно, чем закончится картина. Выжить он не мог, слишком имбово бы получилось. Умереть из его близких тоже никто не мог. Посмотрел половину фильма и стал перематывать кусками, не выдержал.

Но самое, блять, хуевое, что при скачке торрента, я прочитал комменты.. и они были положительными. Горите в аду, еще надеялся на что-то.

Единственное, что понравилось, это внешность девушки гг. ВСЕ. Больше смотреть не на что и не на кого.

0/10, ЗИРО БЛЯТЬ.

 

 

teNsA

Покойный беспокойный Эрик Дрейвен

Канун дня святых – 30 октября, камера выхватывает общий пейзаж этого гиблого места, весь город в огне, сумасшедшие в этот день сходят с ума по-особенному, сжигают всё, просто так – развлечения ради. Некоторые же получают от этого прибыль – группа из 4 ублюдков, подконтрольных обдолбанному кокаином хозяину клуба(David Patrick Kelly), желающего купить город за бесценок, насилуют невесту главного героя, а затем убивают, как невесту, так и ее жениха, главного героя фильма, который вернется к жизни ровно через год, чтобы отомстить.

 

Образ черного ворона, единственного наблюдателя и символа этого фильма, знаменателен для многих культур. В греческой мифологии его считали летающей метафорой судьбы, в скандинавской – плохим знаком, предвещающим чью-то гибель( оно и неудивительно, ведь вороны известны в первую очередь выклевыванием глаз, и кстати, это очередная метафора этого фильма - главный злодей и его подруга тире сестра верят в мистическую силу глаз, как в предмет умеющий предсказывать будущее) в английской же культуре ворон является неотъемлемым атрибутом несчастья, предзнаменованием скорой смерти.

 

Гранж и нуар, Всё, начиная от постановки кадров, заканчивая саундтреком подчинено этим двум основополагающими для некоторой части Америки середины девяностых атрибутами. Непрекращающийся дождь в кадре, темная палитра, включающая в себя коричневые, синие, черные и красные цвета. Порочность и черствость, как в сердцах главных злодеев, так и в сердцах обычных обывателей этого города – складывается впечатление( и оно единственное верное), что лишь Сара, ее мать и возможно крутейший чернокожий коп этого вымышленного города и есть единственные положительные герои этого фильма. Что касается саундтрека, то он потрясает – действительно, сложно написать что-то лучше того что есть. Stone temple pilots, Panthera, Rage against the machine – все это как нельзя лучше подходит как для сюжета, так и для атмосферы данного фильма. Особенно запоминается песня Big empty от Stone temple pilots.

 

Центральной в сюжете фильма является идея возмездия, бессмертного, неостановимого, безумного. Главный герой фильма(Брэндон Ли), возвращается в этот мир с единственной целью – убить всех причастных к своей и его невесты смерти. Можно с уверенностью сказать, что этот фильм послужил вдохновением сразу для следующих будущих хитов Голливуда. Для нолановского Бэтмана он стал примером в выборе цветов для кадров, причем как для первой, так и для второй его части, в основном в ночных сценах. Для фильмов “Убить Билла”, а так же возможно “Oldboy”, он стал прообразом мести, ее аватаром.

 

Можно сколько угодно восхвалять качество кадра, саундтрек, атмосферность, грим главного героя, но нельзя умолчать о бесполезности сюжета. Сюжет слаб. Слаб настолько же, сколько и каст данного фильма, второстепенные актеры выглядят настолько же беспомощно насколько звучат их реплики. Диалоги данного фильма вызывают лишь сочувствие, сочувствие к сценаристам их написавшим, причем звучат они убого, убого настолько, что звучат одинаково ужасно, как в дубляже, так и в оригинале.

 

Помимо прочего, трагизм данного фильма, снятого по комиксу Джеймса О'барра, ни в коем случае не может соперничать с трагизмом того, что произошло на съемочной площадке этого фильма 31 марта 1993 года. Брэндон ли был смертельно ранен небрежно сделанным постановочным оружием, заглушка для этого оружия была сделана некачественно, в связи с этим главный актер умирает спустя 12 часов от полученного ранения, некоторую часть сцен приходится снять без его участия. Так или иначе персонаж Брэндона Ли, Эрик Дрейвен – единственный, как это ни странно говорить, живой персонаж в этом фильме, он единственный, кто заставляет сопереживать зрителя. Вечная память загримированному персонажу Брендона Ли, второй загримированный персонаж в похожей стилистике умрет спустя почти 15 лет.

 

 

 

Zwei

во имя любви или ненависти

 

первый раз этот фильм смотрел еще будучи совсем ребенком, эмоции были соответствующие - восторг от драк, моря кровищи, брутальности главного героя, красивой концовки и возникало желание, как и после каждого олдскульного боевика просмотренного в детстве, походить на главного героя. уже и не вспомнить сколько раз мне довелось увидеть этот фильм, крутившийся по разным телеканалам. обрывочные воспоминания и мысли от последующих просмотров скомканы и смешаны настолько, что трудно вычленить что-либо дельное, поэтому приступал к просмотру, можно сказать, с чистого листа, не опираясь на впечатления произведенные ранее.

 

с первых кадров нас бросают в гротескный некрасивый и, с любой точки зрения, неправильный город, наполненный жестокостью, развратом, полным нарушением всех моральных устоев, блюстители правопорядка, в очередной раз, бессильны что-либо противопоставить царящей анархии. на фоне всей этой грязи преподносят изысканное блюдо - любовь молодой пары в одном шаге от создания семьи. ну и, как в очередной раз показывает история, виновницей всякой беды является женщина, в этот раз пытающаяся идти против системы - итог немного предсказуем. в остальной части фильма неожиданно воскресший мистер ворон доказывает обидчикам, что они не правы, попутно развешивая на ушах зрителей нравоучения разной степени свежести.

 

собственно основной идеей фильма является любовь не знающая границ и преград, любовь трансформировавшаяся в ненависть и позволившая совершить жуткое возмездие. после просмотра я задался вопросом: а стоила ли игра свеч? действительно ли месть являлась важным фактором для объединения двух душ где-то там, уже в небытие? к сожалению ответа найти мне не удалось, но какое-то ощущение извращенности и иррациональности концовки меня до сих пор не покидает.

 

актеры в ленте задействованы довольно посредственные, не учитывая доблестного полицая эрни хадсона, и, конечно же, самого брэндона ли, хоть и получившего большую часть славы уже после смерти, отыгравшего здесь очень достойно. честно говоря про остальных и писать особо нечего.

 

подводя некий итог хочется сказать, что фильм является в большей мере социальной драмой и элементы боевика приделаны попросту для галочки. комикса по ворону не читал, как и любого комикса, собственно говоря, следовательно судить об аутентичности произведению не могу. стоит отметить что фильм довольно атмосферный и понравится всем любителям покушать готику.

pandar

Ждал мясца? Сосни хуйца.

Именно такой слоган должен быть у фильма Ворон. Интригующие описание не оправдывает себя. Я ждал большего от сына великого Брюса Ли.

Главный герои хуила патлатая иначе рок музыкант. Выбирается из могилы, рисует на ебале какой то хуевый грим и идет мстить за себя и свою подругу. Начало вполне себе сносное, но вот уже с первой сцены расправы желание смотреть фильм покинуло меня.

Тин Тин, брутальный нигер владеющий навыком метания не хуже жопы мистволекера. Я ждал что этими ножами он вырежет его яйца и скормит своему ворону, но мои надежды не сбылись.

Дальше хуже, с каждым разом все печальнее и печальнее было наблюдать на те жалкие потуги добавить свежей крови в разлагающийся труп мертвой шлюхи под названием кинокартина.

 

Нигер полицейский. Что может быть блять смешнее чем нигер полицейский? может блять ещё чечена попа добавили?

Спасал фильм сам ворон, пиздатая такая птица, ебало выклюет на раз два. Летает красиво, следит за всеми, сразу отличит пидораса от не пидораса и ебача от чтивача. Главный злодей больше походет на телку, а сестру ему по красивее не могли найти? Какая та ебанашка, Зашли бы на выпускной в школу, нахватали пьяных школьниц и на сьемки, и то блять блять было бы получше. Тем не менее он гораздно лучше справился с своей ролью чем многие, временами доставлял своей похуистичностью.

Нахуй ещё девочку еврейку добавили в фильм? Драматичность что бы была? Хэппи энд? Да кому он сдался, ждал мясо вижу малолетку на скейте.

Короче фильм не оправдал мои ожидания, лучше бы смотрел мстители.

 

 

D_E_C_T_P_O_E_P

 

Кто женится в Хеллоуин? - Никто.

 

 

К сожалению, влюбленная пара неформалов об этом знала. Хэллоуин? Отличный день для свадьбы, что может пойти не так? А что если к тебе в дом ворвется банда психов, они изнасилуют твою девушку и выкинут тебя из окна. :clown:

 

 

 

Не стоит отрицать что успех Ворона, во многом был обусловлен той шумихой разразившейся вокруг смерти Брэндона Ли. Следовательно очень разнятся оценки – от неимоверного треша до иконы готики в кино.

 

У фильма потрясающая визуальная часть. Дома, кладбища, церковки – на высшем уровне. Уровень мрачности Города Моторов, намного превышает, ставший уже попсовым Готем, Тёмный город и футуристический мегаполис Blade runner’а. Весь кошмар разваливающегося под гнётом преступности и безумия города, отлично поддерживают выступления “местных” рок-банд, отвечающих за музыкальное сопровождение фильма.

 

Радуют и харизматичные отрицательные персонажи. Спроси меня лет 13 назад, про самую пугающую телку синематографа, я бы незамедлительно ответил - порочная азиатка из ворона. Она зачем-то вырезает глаза, и мало пиздит, что априори повышает её айкью. Удачно вписался и Длинноволосый Мужик. Играет хорошо + выглядит хорошо. Мало кому так идут длинные волосы, это я к тому что 90% патлачей выглядит как либо пидары, либо как мужековатые тян. Лойз за лук от чувачков-готов.

 

Но не всё так хорошо. У фильма действительно сильный главный герой и Брэндон Ли так удачно вписался в роль, что остальные персонажи на его фоне однобоки и одномерны. Добряк полицейский лишь добряк полицейский, девочка катается на скейте и грустит по друзьяшкам, а длинноволосый мужик просто хочет сжечь город. Диалоги, драки, и весь фильм за редким исключением живет лишь в моменты появления Брэндона на экране.

 

Бтв я вообще задаюсь вопросом – зачем в этом фильме черный полицейский и линия с его уродом начальником? Злодей есть злодей. Девочка единственный( помимо ворона) соединяющий элемент между Эриком этим миром(она жеж еще и историю расказывает, лол). Отвлекающий коп и его в прошлом прыщавый начальник к черту тут не сдались.

 

Можноно сказать что фильм благодаря сеттингу, имел потенциал на что-то большее, культовое не только в кругу готов и полонников таланта Брэндона Ли.

 

Крутой саундтрэк .Сам стайл ленты, пиздатые сцены насилия, и кровищи, выглядят класно. Харизматичный герой, парочка антигероев, и обволакивающая пустота в кадре без них.

 

tumblr_lmg971heoi1qbshhqo1_500.jpg

 

 

 

Дедлайн - 18.01.2014 18:00!

 

ТУР 3: "ЕСТЬ ОДНА ТЯН"

 

КОМЕДИЯ

Отличница лёгкого поведения

 

OMGVERYLONGNAME

Take me away...

В наше время, многие американские комедии на один вечер получили так сказать клеймо. Их клепают кучами, они получают примерно одинаковые рейтинги, а сюжеты в них редко отличаются друг от друга, или имеют изюминку, которая заставляет прилипнуть к экрану и на долгий хронометраж фильма позабыть про сторонние вещи. Малоизвестный режиссёр, с малым количеством фильмов преподнёс небольшой сюрприз под названием «Easy A» или как перевели в русском дубляже «Отличница лёгкого поведения».

Есть ли в этом фильме изюминка? Однозначно!

К сожалению, изюминкой не является уникальный сюжет, здесь он представлен в виде банальной жизни американских старшеклассников и постоянных разговорах о том кто лишился девственности, а кто нет. Подобное можно увидеть в каждой второй подобной американской комедии, однако фильм пытается показать и другую сторону монеты. Казалось бы, прилежная старшеклассница Олив, верящая в настоящих рыцарей, прилежно выполняющая домашние задания, соврав однажды, создаёт большую ложь, приобретает роль распутницы, которой она вовсе не является. Завязки, развязки и любовная линия, конечно же, присутствуют, как и «Хэппи Энд»

Может быть музыка? Нет, музыка в фильме совершенно обычная. Тон музыки соответствует происходящему на экране, а сопровождающие главную героиню музыкальные треки, которым она зачастую подпевает или исполняет сама, помогают развивать сюжет.

Персонажи? Тут всё как всегда. Ботаники, друг гей, неудачники, доминирующие над другими старшеклассники, собирающиеся в общины и учителя. Стоило бы отметить немного не традиционную семью Олив. Родители на протяжении всего фильма помогают и сопереживают своей дочери, а также часто шутят, чуть менее примитивно, чем все остальные персонажи, окружающие главную героиню. Из этого можно сделать вывод, что не ироничный сюжет, не мелкие шутки, или комедийные стычки персонажей не поднимают общую планку юмора выше уровня фильма-середнячка.

Единственное, что, по моему мнению, выделяется в фильме, так это сама главная героиня, вокруг которой и происходят все события. Эммы Стоун в кадре очень много, вокруг неё крутится абсолютно весь сюжет и справляется с этой тяжёлой ношей она просто отлично. Она заставляет нас поверить в происходящую нелепицу, сопереживать ей и вместе с ней иронизировать.

Вывод простой. Типичная комедия, которую стоит посмотреть не более трёх раз. Она не заставит вас ржать до боли в животе, но положительными эмоциями вы зарядитесь точно.

Оценка: 8 из 10

 

 

eraction

Шлюха ты, шлюха я, шлюх тут дохуя

По другому и не скажешь, из названия рецензии должно быть понятно все, типичная американская комедия про девушек "легкого поведения". Про шлюх, про обычных блядей,

которые готовы на все лишь бы понравиться какому-нибудь нормальному парню ( богатенькому сынку, "суперзвезде" американского

футбола на уровне колледжа, или просто пацану с большим хуем). Ну ей богу, впечатление именно такое.

Вот охуеть, американские подростки действительно такие дауны со своими конченными привычками и образованием или это так нам их подносит все время сраный Голливуд?

Тут я типо должен сказать, что у этого фильма высокий РЕЙТИНГ( не много, не мало, у него рейтинг 7.2 на имдб, ну для комедии рейтинг 7 это отлично, как же тогда этот шедевр может быт хуйней??? ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС :avtorklif: :avtorklif: ). Может я уже давно учился в школе? может за 3 года все изменилось? Может за это время отличницы стали самыми грязными шлюхами? А тут пожалуй, поправлю сам себя, еще и не "настоящей" шлюхой, не на деле, а просто на словах ради репутации. Ну что это за хуйня????? ЭТО СЦЕНАРИЙ???

Статус шлюхи поднимает репутацию??????????? О, господи это и вправду Сценарий и ему пизда. И как всегда обычно у такого откровенного говнеца рейтинг выше на ИМДБ, чем на КП

( отдельное замечание про тупость американцев ). И даже Эмма Стоун тут в одиночку фильм не вытянет, да блин десять Эмм не вытянут.

Теперь к героям - Олив( Эмма Стоун ), впринципе ее проблема понятна, но нихуя это не меняет.

Шлюха-завуч воспитатель. ЯСНО ЕБАТЬ... просто нет слов))))) :pray: :pray:

Взрослые( так называем родители ), что за уебки тупорылые, а не родители????? Да любая мать, любой отец отпиздил бы дочь свою за такие поступки. :avtorklif:

Приемный брат Олив. На хуй его сюда было вставлять?????? Он ничего не сделал, ничего не сказал. Вставили для галочки в пункте "семья"??? :hmm:

Ой, не знаю стоит ли тут писать про американское отношение к религии особенно показанное в этом "шедевре". Сейчас еще потрачу полчаса или час на написание о ней. О толерантности не может быть и речи в этой "охуенной" комедии.

В общем именно такое говнецо и заставляет нас думать о том, что американцы, как нация тупые и не образованные уебки, живущие лучше нас и за счет нас. Я не отрицаю, что это не так.

Я пишу уже второй час этот текст и понимаю, что потратил на это говно почти 3 часа, я мог бы провезти это время куда полезнее, сыграть в дотан. ДАААА, впервые дотан полезнее чего-то в прямом смысле.

Сценариста уебать палкой, повесить, разрезать на кусочки и нассать за такое вот отборное говнище.

Итого 3 из 7.

 

ДРАМА

Догвилль

 

MaZziK

Ах, как хочется вернуться,

Ах, как хочется ворваться в городок

На нашу улицу в три дома,

Где всё просто и знакомо на денёк

 

 

На самом деле не хочется.

Потому что фильм полное аниме))))

Эта рецензия будет краткой, так как в фильме вообще нихуя не происходило, главная героиня не вызывает никаких чувств, кроме отвращения. Местные жители тоже все уебки.

Всё действие фильма происходит в мелом нарисованном городе. На что были потрачены 10млн.$ - не понятно.

Городок своим убожеством и отсталостью напоминает продоту, а главная героиня напоминает бомжа который вошел в этот город и начал всем лимонить, Том (он же шафл) - единственный дружок Грейс в этом забытом богом городке. (даже чаки есть, лол).

Ну и кароче все три часа мы наблюдаем за лимоном бомжа Грейс всем жителям сего городка.

Концовка нам якобы проливает свет на то с какой целью гг творила всю эту хуйню

Из плюсов - закадровый голос (люблю фильмы с закадровым голосом), ну последние пять минут фильма.

Из минусов - мало того что фильм дерьмо, так еще и растянут на 3 часа - видимо с целью помучить зрителей постной хуйней.

НАДЕЮСЬ НЕ СПАЛИЛ ВЕСЬ СЮЖЕТ ЭТОГО ФИЛЬМА

1/10

 

 

grandique

Все равно тут уже никто не будет спать...

3-х часовой фильм Ларса Фон Триера смотрится тяжело,но это довольно маленькая жертва на которую вам нужно пойти.(а сделать это стоит) Режиссёр обнажил стены в своем фильме,убрав декорации,а также обнажил и показал всю возможную доброту и жестокость человека. Что готов стерпеть человек ради веры в свои моральные устои? Что может подтолкнуть человека переступить через них? Все это показано в Догвилле.

Городок Догвилль был забыт остальным миром и населен такими же забытыми в нем людьми. Жили они бедно,каждый со своими мечтами,некоторые из них уже были разбиты,некоторым это только предстояло. Внезапно попавшая в этот город Грейс, была тепло воспринята почти всеми жителями. Главная героиня с радостью влилась в вялотекущую жизнь Догвилля и отвечала добром на добро. О чем думала Грейс в тот момент? Все очевидно,она была должна городу за его гостеприимство. А если человек должен вам? У вас появляется некая власть перед ним,не так ли? И только лишь совестный человек сможет держать себя в руках и не выйдет за пределы общепринятой морали. Не буду растягивать рецензию - в Догвилле не было таких людей. Представьте себе,что может случиться, если дать власть судить/ управлять людьми подонку? Хорошего можете не ждать. Последняя сцена была крайне жестокой,но и отчасти справедливой. В "городе собак" имел право жить только лишь пёс Моисей,ибо он был собакой по своей природе,а не по своим поступкам. Мне не хочется пытаться копать глубже и искать более глубинные смыслы. Нам все подали как на блюдечке,правда блюдо не получилось из приятных.

Обязательно нужно отметить превосходный подбор актеров. Николь Кидман отлично сыграла жертву человеческих слабостей,а у Пола Беттани получился очень сильный персонаж. Сначала ты испытываешь гордость за Тома,а потом он вызывает лишь чувство стыда за него. Остальные актеры тоже смотрелись вполне достойно.

Невероятно сильная картина - 8/10.

 

 

НаркомаН

Хех, да и только. Я упивался этими тремя часами. Видит Бог, от претенциозности нарочитой театральности с первого кадра до социопатической издёвки титров, плавно закрепляющих последний винтик на этом невероятно простом, как и всё непостижимо сложное, механизме. Внезапно оказывается, что театральность нужна для подогрева чувственности, подстёгивания эмоционального интеллекта, что актёры умеют великолепно и, что немаловажно, в меру играть свои роли, а Николь Кидман с каре первые минут пятнадцать в твоих ушах раздаётся лишь репликой "ми-ми-ми", что режиссёр тоже предусмотрел и подогнал под сценарий. Пожалуй, самой главной частью остаётся лишь то, что человек, а особенно реднек первой половины двадцатого века, - тупая, беспринципная, жадная и лицемерная скотина. Минимализм картинки подчёркивается уровнем игры актёров и символизмом действий персонажей. Каждый штрих, каждый каждый кадр, каждая фраза, каждое действие - всё патологически организованно и рационально. Я бы рискнул сравнить картину с живым исполнением симфонического оркестра, где все инструменты находятся в гармонии и под чутким руководством дирижёра создают неповторимую и чарующую мозаику. И это в фильме с таймингом в три-то часа. Отдельно хочу упомянуть диалог о высокомерии и следующую за ним логическую развязку. Готов поспорить, что те 5% зрителей, которые досидели до диалога, просто обязаны влюбиться в этот фильм, ибо это и есть литературность и мораль в кино, за которые когда-то его причислили к видам искусства.

Единственная претензия у меня лишь к ляпу с фигурками, которые благополучно стоят в хлеву у Грейс даже после последнего собрания.

 

 

OMGVERYLONGNAME

Собачий городок

Долгое повествование, представленное зрителям Ларсом фон Триером в виде истории, разделённой на целых девять глав, является очень тяжёлой для просмотра и восприятия картиной.

Кратко о сюжете и основной задумке фильма. Главная героиня – беглянка, оказывается в городе, где живут хорошие, честные люди, которые любят свой город и тут же влюбляется в этот город и его жителей. Они становятся её друзьями, но почувствовав власть над Грейс, жители меняются и сквозь маски просачиваются истинные, злые лица… Сюжет действительно выглядит захватывающим, однако, глубокий смысл фильма и попытка преподнести его зрителю походят на что-то притянутое за уши. Конечно, фильм сам будто бы пытается исправить положение и разъяснить зрителю, что всё-таки он хотел передать.

Ты видишь прекрасную игру главной героини, Николь Кидман справилась с ролью действительно на десятку. Музыка удачно гармонирует со всем происходящим вокруг и благодаря ней, зритель лучше воспринимает атмосферу, которую пытается передать режиссёр с телеэкранов. Именно с помощью музыки мы плавно переходим от атмосферы доброты, переданной в первой к атмосфере жестокости из завершающей фильм части.

Вывод. Конечно, фильм оригинален и представляет собой переносчик скрытого смысла, который зритель и разгадывает на протяжении хронометража, попутно наблюдая за жизнью той самой главной героини. Смотреть стоит, но перед просмотром, надо убедиться, что у тебя есть свободное время и желание его потратить. К середине фильма возникает резкое желание выключить фильм и начать смотреть что-то другое или заняться ещё какими-либо делами, но тот, кто выдержит и досмотрит до конца, будет приятно удивлён.

Оценка: 8 из 10

 

 

 

goooose

Итак очередная пиздастрадальческая драма от виски на 180 минут, посмотрел я значит 15 минут, жаль что в эту ебалу попала Николь Кидман, кино снято в амбаре, ебать какие красочные пейзажи вас ожидают, метнув свой взгляд с монитора в окно и обратно, оказалось что я смотрю уже концовку фильма, приехали какие то опасные дяди, видно они крышуют этот амбар, режиссер то хитрый дань за это не давал, в итоге всех сожгли и расстреляли. Игра актеров за гранью мира живых, так играть мог только я в свои лучшие годы, бывает встанешь утром в школу и понимаешь, сегодня у меня случится обострение пиздабольства и я розыгрывал такую драму, что непонимал где мой оскар оскар за лучшую мужскую роль. Вернемся к игре актеров, она пиздец ужасна, фальш, очень много фальша. Короче очередная хуйня в красной ветке 0 из 10.

 

 

healms

Очень огорчен тем, что не вычеркнул это метафорическое произведение искусства, длиною в три 3 three trois drei trzy тры 6qWYS.png%20

часа. С временем для просмотра равным 1 дню. Этот фильм доставил мне истинное удовольствие, даже ощущение лёгкой эйфории, сразу после того, как я его закрыл нахуй.

 

Первый кадр возбуждает интерес - крупный план территории, на которой будет происходить действо, но когда оказывается, что это не схематический план, а буквально снимок с высоты - становится грустно. Очень не понравилась идея режиссера снимать фильм в павильоне, как и сам сюжет, собственно. Вещание голоса за кадром, озвучивающего абсолютно всё происходящее на экране тоже изрядно бесит, вроде описания эмоций отразившихся на лице Грэйс в каких-то моментах - зачем? Или это специально для тех зрителей, которые включат фильм и будут заниматься своими делами, свернув его (хех, заманчиво). Преувеличенно-учтивые, а затем наоборот, слишком ебануто-безнравственные жители городка выбешивают, как и тряпка Том.

 

Фильм вытаскивает симпатяга Николь, заставляю себя смотреть его дальше только из-за неё, слишком мила. Она есть практически в каждом кадре (спасибо отсутствию декораций :petro:). Задумка "гениальна" - берём красивую деваху, хуярим любой продолжительности ленту и убираем декорации - ВУАЛЯ, зритель не оторвется.

 

Поржал с аналогии "статуэтки-дети", очень доставил этот момент, как и уничтожение городка. Отвлеченный монолог Тома на писательскую тему очень эффектно заканчивается выстрелом в него. Браво, Грэйс.

 

Потрясной глубины смысл (если это он) сперва люди относятся доброжелательно к человеку, затем более требовательно и в конце-концов грубо эксплуатируют. Чем добрее ты к людям, тем скорее они сядут тебе на шею, breaking news. Расходимся, парни.

[/background

PintaWisky]ну типа догвиль а чо

рецуха на скилланычах от папеча сосать всем хуй тип да? да!

баба там тип попала в город и хуйня война

типа стен нихуя нема ну шо за хуйня, хлопцi

ну кароч хуевая хуйня от хуевово режисера ящитайу

ТРИ ТРИ ТРИ ТРИ ТРИ ТРИ ЧАСА ПИЗДЕЦ КАТУ ПАД ХВОСТ

ТИПА Я БЫ ЛУЧШЭ В ДАТАН ЗАШПИЛИ С ПАЦЫКАМИ ПТСИКИ ЗАВЕЗ НА СКИЛАНЫЧАХ ПРИМЕРНА НА ТАКИХ ЖЕ НА КАКИХ Я ПИШУ ЭТУ ТСАРСКУЮ РИЦУХУ

КАРОЧ ПО САБЖУ:

НЕАЧЕМ

ВЧЕРА СТАРЛАДЕР ЗЫРИЛИ ПАЦАНЫ? ТАМ ТИПА НАВИ ВИНЫЧ НА СКИЛЕ НА ТАКОМ ЖЕ СКИЛЕ НА КАКОМ Я ПИШУ ЭТУ ТСАРСКУЮ РИЦУХУ

КАРОЧ ПО САБЖУ:

ГАВНО НА ТРИ ТРИ ТРИ ТРИ ЧАСА

НЕАЧЕМ

САСАЙТЕ ЛАЛКИ КАРОЧ

РИЦУХИ ЭТА НИМАЁ

ВЫ ВСЕ РАБЫ А Я ФЕЛАСАФ

ИХхИХИХИХ

ОпПА

НА СКИЛАНЫЧАХ ПАПЕЧ ПРЕИЧ КОСТЯНЫЧ ПИНТЫЧ

СОСО

 

 

АРТХАУС

Жасмин

 

scoО

В чем сила, сестра?

Пожалуй стоит начать с того, что фильмы такого рода мои любимые фильмы.

Однажды мне ошпарили яйца кипятком кофе за то, что я пнул писклявую и срущую под себя болонку.

Через несколько часов таких нежданчиков мне удалили яйца, тем же вечером я перечитал роман " Женщины" и сжег все томики Буковски, заменя его библиографией Эрих Марии Ремарк. Неделей позже я по случайному стечению обстоятельств посмотрел "Малышка на миллион" и "Солдат Джейн". Эти картины сильно покоробили мое мировоззрение, - я стал брить подмышки, выщипывать брови и посещать педикюрщика. Стоит ли говорить, что я извинился перед той болонкой?

Наверное, примерно такой эпиграф должен быть у Инвокера и Пандара.

 

А мы, пожалуй, начнем с того, что ничего не ново под луной. И одним из первых такого рода снял еще Хичкок ("Шампанское")

Казалось бы уже целый век прошел, в котором эта тема неоднократное количество, но под разной оберткой, поднималась. Современное руское кинцо для тв так вообще кишит этой темой, с одной лишь разницею, что сюжет с точностью до наоборот: бедною несчастною, с добрым сердцем красивою простушку из деревни замечает молодой красивый великодушный интеллигентный олигарх и заверте.

А нам придется поговорить об "Жасмин". О! как же режет слух это ебливое истинно женственное имя, которому может оказать сопротивление, наверное, только Роза. Цыгане и Женственность. Да, герыч нынче разбавляют с любовью. Хотя не мне выебываться на имена, я вырос в семье, где детей нарекли тоже в честь цветов, только подошли к этому дело оригинальней - Иван-да-марья.

Фильм повествует, наконец, об тетке, имевшей всё и в один прекрасный момент потерявшей всё, - все друзья оказались вдруг и меркантильными тварями, кто бы мог подумать. Ой, как же мы ей искренне сочувствуем и жалеем. Бедняжка, ведь не с каждой такое может произойти. Пересказывать отличный русский сериал "Нина" нет смысла, все мы его видели. Только Дятлово Аленское говнецо отличается тем, что главная героиня оказалась белорученькой и неприученной ни к чему, которая тут же пала в отчаяние и искала утешение в алкоголе, да и хуй с ней, тратить еще слова на нее.

Стоит ли говорить, насколько она тупая раз не додумалась наделать сопляков богачу?

Еще я нашел в фильме одну ненормальность. в нем нет ни одного черного, но очень часто все говорят об "Джазмэне" каком-то. Аномальненько, думаю кое-кто раскроет мне эту тайну.

 

Закрепить вышеперечисленное сегодня мне поможет мотёрхед

 

 

 

 

pandar

вообще похуй что там выпало в артхаусе. ебучая хуета лишенная вкуса и любого чувства. под чувством я подразумеваю всё что относится к данной теме. нет не чего общего с настоящим искусством. я пожалуй лучше воздержусь от просмотра данной кинокартины, как воздержался в свое время от того что бы вьебать 1.5 литра водяры в прямом эфире была такая мысль, запилить стрим и вьебать на нем 1.5 литра водяры, из расчета вес*смертельная доза, это должно было убить меня. пожалуй вы не достойны этого отбросы, жалкое подобие на существование в реальном мире, тупые скоты. Я плюю вам всем в лицо безмозглые твари и это высшее благо на которые вы могли расчитывать. Что я могу ещё написать? Да пожалуй то что в одном флаконе с ненавистью к вам умещается чувство жалости. Жалость, самое хуевое чувство которые испытывает человек. Оно мешает ему повсеместно, на пути к любой цели возникает жалость, и если человек сможет пойти этот этап, то пожалуй он сможет добится поставленной цели, если нет... Он сгинет в бездне, таких же и он бесполезных отродий способных лишь на то что пахать на заводе и верить словам миши маваши о то что они поднимают страну с колен. я обращаюсь к вам безмозглые, ущербные амебы. Каждый кто прочел эту фразу встает перед выбором, либо кануть в бездну к таким же как он отродьям не достойным существовать в этом мире, либо сделать выводы и идти дальше. Я не на что не надеюсь печатая данный текст, но может все же к кому то придет осознание он по головам выберется из это[ ямы и устремится вперед к светлому будущему

 

 

DnoInvokera

Данный фильм может доставить садистское удовольствие тем, кто разделяет тезис "дуры должны страдать". Главная героиня является самой непосредственной дурой, ее жизнь наебнулась медным тазом и она ищет покровительство в лице своей сестры, которую ранее старалась не замечать в упор.

В общем-то главная героиня после смерти мужа оказывается в параше, но несет за собой багаж в несколько чемоданов LV, в котором тусуются ее дорогие платья. Она барахтается что дерьмо в проруби, отчаянно стараясь занять хороший статус в обществе и перестать идентифицировать себя с социальным отребьем, коим она, например, считает свою сестру. Но на деле ничего не выходит, ибо, возвращаюсь к начальному тезису: "Дуры должны страдать".

Героиня Кейт Бланшет - дура. Она ебанутая, пытается аки в американской порнушке ухватиться сразу за несколько хуев возможностей, а в итоге вместо успеха везде сосет. Она не может спокойно принимать критику в свой адрес, отстраняется от проблем и легко и однозначно забывает свои ошибки. Характер у Жасмин (имя гг) такой, что хуй знает как ее можно терпеть.

+ пиздаболка и алкоголичка.

Высокомерная пизденка, которая ставит себя в глазах других выше, чем стоит на самом деле и вертит нос от справедливого для нее мещанского и скупого образа жизни. В общем, мораль дается такая, что если тебя избаловали, то иди-ка ты нахуй. Мир любит скромных милых людей, а остальных беспощадно перемалывает жерновами судьбы. Стоит ли смотреть фильм? Ну, еще раз повторюсь: разве что из садистского удовольствия.

 

 

 

 

БОЕВИК

Девушка с татуировкой дракона

 

chon)

Фильм не смотрел, увидел рожу из Бондианы, особого желания к просмотру не прибавилось, не люблю его. Посмотрел завязку, очередной детектив, при чем тут боевик, я хуй его знает. После 10 минут стал безудержно мотать, практически без остановки. Там вообще стреляли?)))) Болтовня да болтовня, смотреть невозможно. Страхолюдина телка, самый хуевый Бонд и постоянные расследования. Ну пиздец, весело. Еще и идет дохуя времени. Если я называл говнищем Ворона(1994), то Девушку с тату дракона я даже не знаю как и назвать. В общем даже оценку выставлять нет смысла, и так ясно, что это 0(ЗИРО БЛЯТЬ).

 

 

teNsA

Сосите, не буду я на финчеровский трейлер писать рецензию.

 

 

Zwei

две истории

 

так вышло, что первым вариантом экранизации бестселлера (не читал), который мне довелось посмотреть, была шведская трилогия, поэтому оценивать фильм я буду в большей мере отталкиваясь от ощущений полученных ранее. сразу замечу, что две ленты практически полностью идентичны и единственное их отличие - подача этого самого сюжета.

 

фильм образует переплетение двух равнозначных сюжетных линий: первая - о талантливом журналисте, который в результате плачевного поворота судьбы был втянут в расследование дела полувековой давности, вторая - о девушке-хакерше с трудной жизнью, по стечению обстоятельств помогающей главному герою. актеры отлично исполнили главные роли, хоть мне и больше понравились их шведские аналоги, голливудских не в чем упрекнуть.

 

саундтрек фильма ничем не примечателен, кроме, конечно, песни лед зепппелин в начальных титрах.

 

короче хуйня, а не рецензия у меня сейчас отсутствует всякое желание писать что-то объемное.

 

 

D_E_C_T_P_O_E_P

Небольшое Предисловие.

 

 

Голливудские экранизации в большинстве своём превосходят иностранных прототипов. Лучше сьёмки, лучше актеры, лучше всё. Голливудский клон это внезапно объявившийся брат близнец. Он, нашедший приют в семье миллиардера, пока ты ютился в старой хрущевке и ел кислые щи, круче тебя во всём.

 

Думаю вопрос в адаптациями решен. Подкину парочку обратных адаптаций – http://www.kinopoisk...film/533128/ и http://www.kinopoisk.ru/film/468098/

 

 

 

 

 

 

Рецессия.

 

 

 

Девушка с татуировкой дракона (в дальнейшем просто Девушка с Татуировкой Дракона), стильна, но немного скучновата. Главное достоинство фильма – фирменная, финчеровская, тревожная атмосфера. Наложив это на суровые скандинавские виды, у меня нет слов Дэвид - смотрится сильно. :buba:

История занимательна. Вспомните тяжелый ужин перед сном. ощущения двоякие – было вкусно, но худшее впереди. Так же и со сценарием – посмотрев фильм, думаешь, до чего же он хорош, а через час, сокрушаешься над тем кто написал эту мерзость.

Безусловно Жаль что сцены с раскрытием характера главного женского персонажа (вкусности в виде линии опекуна, насильника неудачника, бисексуальной ориентации) никак не связаны с основной сюжетной линией фильма. Является Бонд, кидает папку на стол. ЛОЛ. Конечно были предпосылки на её согласие, учитывая андрофобные взгляды Лисбет, но всё равно смотрелось по-идиотски. Ларсонн… :avtorklif:

Обязательная часть рецензии, Девушка, Лисбет. Якобы Краеугольный камень питательного завтрака триллогии. :avtorklif:

Сложно судить, что является большей составляющей девушки – её сущность, внутренние переживания или её внешний вид. Руни Мара - эпик фэйл каста. Мало того что Лисбет в её исполнении похожа на фриканутого агента 47, сама Руни, обладая весьма, как по мне, весьма невыразительной внешностью, элементарно растворяется в ебанутом ирокезе и бесформенных футболках. Чую я, что Лисбет в исполнении Нуми Рапас, была более живой и яростной, что мне заведомо больше нравится.

 

Но в любом случае, ни мара, крэйг, не великолепный скарсгард не могут глобально поменять девушку с татуировкой дракона. Они не главный ингредиент. Фильмы дэвида финчера мы смотрим не за актерские перфомансы. Главное в его фильмах, сам дэвид финчер.

 

 

 

 

 

 

Дедлайн - 20.01.2014 15:00!

 

 

 

Список финалистов:

 

ТУР 4: "ЧЕРНО-БЕЛЫЕ ДНИ"

Квартира

Zwei

D_E_C_T_P_O_E_P

teNsA

scoО

Целомудренный, алчный и слабохарактерный клерк, похожий то ли на вице-президента, то ли на последнего императора, окружен грязным меркантильным обществом времен начала сексуальной революции. Его любимый фильм - таксист, это безусловно и неоспаримо. футуробессознательно, разумеется. Его единственная амбиция - это карьерный рост, не удивительно, если посмотреть на свое окружение, поневоле разочаруешься в Человечестве.

 

Казалось бы, что быть может важней карьеры для типичного американца? На самом деле ничего. Но наш герой чувствует себя сапожником без сапог. Ему нравится одна милая деваха. Разумеется по её внешнему скромному виду можно предположить, что она разделяет пуританскую мораль с нашим героем. Да-да-да, у нашего Лемона пуританская мораль, что незаслуженно оскароносый режиссер не показал, потому что это трагикомедия с элементами мелодрамы (sic!). Внезапно она кажется ему еще одной амбицией и он начинает за ней неумело ухаживать, влюбляясь чистой бескорыстной подростковою любовью

 

Но всё оказалось немногим иначе, мало того, что она плюнула ему в лицо, так наш лирический герой вскоре узнает, что его пассия вовсе не та, за ку кажется. Она такая же как все: не разбирается, или не хочет, в людях и ложится под каждого женатого подхалима и альфа-самца, прикрывая это тем, что на самом деле у нее депрессия с отчаянием и она просто заскучилась по шекспировской любви. Наш Джек видит, к счастью, в людях только хорошее и, немного огорчась, прощает свою деву и полностью влюбляется в нее, жертвуя своей карьерой, когда по идее должен был сделать ирокез, закупиться короткостволами и убивать, убивать всех подряд, в итоге чудом выжить и, самое главное, избежать наказания, при этом остаться работать на прежнем месте, но уже со спокойной душой и чувством выполненного долга.

 

Фильм, конечно, заслуживает порицания длича. Размазывать по тарелке все эти булгаковские проблемы нет смысла (маленький человек, квартирный вопрос и тд, и тд). Ни плакал, ни сопереживал, ни смеялся. Спасибо ведущим/судьям за отлично предоставленный фильм, так держать!

 

XaBK

DnoInvokera

В первую очередь хочу оценить антураж этой картины. Черно-белые интерьеры в "Квартире" - это жестокость, это обыденность и суровый нрав окружающего мира. Сплошные стены, если вы заметили. Думаю, режиссер специально не использовал в фильме съемку на открытом пространстве. Повсюду персонажей фильма окружает теснота, что отражает их внутреннее состояние. Их мысли тоже находятся в такой же тесноте, вокруг - монотонные вечные предрассудки общества и зависимость от социума. Главная мысль фильма - все люди являются зависимыми существами.

Сюжет картины очень жизненный и находит отголосок в душе зрителя с первых минут начала фильма. Против суровой правды не попрешь и ничего ей противопоставить нельзя. Но в то же время сюжет очень насыщенный и я вправе сказать, что он будет интересен как простому обывателю, случайно наткнувшемуся на фильм, так и доктору философских наук, привыкшему разбирать всё просмотренное им по частям в поисках глубокого смысла.

Кроме этого важной частью являются костюмы главных героев. Они выражают их индивидуальность и, если приглядываться к ним, можно понять, что каждый человек в фильме - это в первую очередь индивидуальность, зажатая в рамках конформистских устоев общества. В этом фильме важны детали, а они есть везде. Начиная от обуви второстепенных персонажей и кончая от картин на стенах. Об этом можно распинаться метко и бесконечно, но я уверен, что тогда читателям станет неимоверно скучно читать рецензию. К тому же - проще один раз увидеть самому, чем сто раз услышать от кого-то другого.

В конце добавлю несколько слов об актерской игре. Сейчас никто не способен передать свою роль так, как это сделали актеры фильма. Персонажи получились насыщенными и яркими (а в черно-белом фильме это сложнее). Конечно, в главной степени это заслуга режиссера, но если не сказать, что все актеры (абсолютно все участники ленты от мала до велика) проделали огромный труд. Мне, как простому зрителю, остается только восхищаться их талантом и смаковать приятное послевкусие после просмотра.

Закрепляя свои чувства, скажу: это отличный фильм., про людей, каждый из которых непосредственен сам по себе, скованных общественными рамками и стереотипами. Основная тема фильма - меркантильность. И тема раскрыта полностью.

 

PintaWisky

ОСТОРОЖНО, ПОМАДА!

 

Досмотрев до конца этот фильм, я понял одну очень простую, но в то же время важную вещь: я ненавижу Америку. Разъеби меня господь всемогущий, если я лгу! Такого рода истории могли придумать только жители Большого Яблока. Яблоки я, кстати, тоже не перевариваю.

Так вот. Комичный, незатейливый типок попадает в ахуительный пиздоворот. Ему под тридцатник и он удручен эксплуатацией. Эксплуатацией со стороны каких-то гребаных пиджачков. Квартирный вопрос Булгакова одолевает и портит мужчин. Им негде пощупать пиздятинку. Наш дружок - славный малый - выручает своих коллег по работе - дает им ключи от своей квартиры. И все бы ничего, но он начинает страдать от своей же доброты и уступчивости. Парня схватил насморк, соседи негодуют, в его квартире полный бедлам, а он, нью-йоркской зимой возле подъезда, ждет, когда его квартира освободится. Плюс ко всем своим недостаткам и болезням он влюбляется в короткостриженную сыкуху и скорость вращения пиздоворота вокруг своей оси только усиливается. Дальше по накатанной.

Дерьмо собачье, двумя словами! История эта - мыльный пузырь - пшик - ничто. Кино это - один гигантский, двухчасовой ярлык. Ярлык, между прочим, не имеющий ничего общего с реальностью. Я бы больше поверил, если бы мне сказали, что где-то в Ватикане сверхзвуковой истребитель выебал дождевого червя. (У Армии Ватикана нет истребителей, еб вашу мать!)

Нервно заглатывая воздух и пресный попкорн, я пытался въехать в то, что мне показывали, но, увы, не смог! Чертовы американцы создали абсолютную непотребность, такую же пустую и пресную как мой (их!?) треклятый попкорн.

Любовь; Нелюбовь; Верность; Неверность; Униженные и Оскорбленные; Унижающие и Оскорбляющие; Глупые сучки; Слабовольные мужики; Доброта и Непорочность; Порок и гневная злость - все это запихано в фильм, как гора бабских трусиков и лифчиков в маленький чемодан.

Фильм, конечно, не безыдейный, но сама суть стоит нагая и ждет мужских пальчиков у себя между ног. Все слишком просто и глупо. Никакой ярко выраженной трагедии. Комедии, впрочем, тут тоже нет. Все это смешано в однородную массу и подано на оловянном тюремном подносе. Садись и жри! Смейся над несмешным, разбавляй пресность фильма своими солеными слезами.

Я тоже плакал. Да ебись оно в рот - я ревел. Ревел со стыда перед Космосом за проебанные два часа жизни. Эта чушь отдаляет нас от Единого Создателя. И я сегодня отдалился. Видит всевышний, что не по собственной воле, а, только лишь, вынужденный и связанный обстоятельствами.

Этот фильм, что сраная линия на асфальте, нарисованная полицейским мелом, с целью проверить вашу трезвость. На столько же прямая и беспонтовая, на сколько тебе сложно пройти по ней не оступившись.

А хотите понт?! У меня есть один понт. Сейчас, сейчас...

Есть у меня, значит, сестра в Оренбурге. 25 лет. И у нее, как говорят врачи, детская (это просто термин такой, шуфл) матка. Что это за дерьмо я не вкурил, но явно хуево пахнет. Так вот, сука эта тупоголовая залетела от какого-то колхозника двадцатилетнего. Ну прикололи, да? Подкатывает какой-то крендель и ебет мою сестричку с детской маткой. Она благополучно залетает, а пидара как не бывало. Я в ахуе, родня в ахуе. Сестричка плачет, орет про аборт. Но, ведь, детей после аборта ей не видать! Так, во всяком случае, сказал врач! Ей бы хоть этого выносить. О других и речи быть не может. Пизда у нее недоразвитая, значит. Но, как оказалось, хромает у нее не только промежность. В районе головы тоже обнаружены нехуйственные дефекты. Ебанашка взяла кредит в третьем квартале прошлого года и не отдает его! Богом клянусь! Брала 40 тонн. По итогу теперь торчит сотню! Бабла у нее как и мозгов - не много. Так что, если есть люди, которые сочувствуют Косте (Пинте) и хотят помочь ему и его тупоголовой и пиздобольнОй сестре, прошу, не стесняйтесь, пишите в Личные Сообщения, буду рад любой помощи!

А пока берите карты!

 

OMGVERYLONGNAME

Есть те, кто берёт и те, кем пользуются

Признаться, после просмотра данной кинокартины, мне даже стало стыдно, что я не знаком с режиссёром Билли Уайлдером. Фильм, с которого ныне началось моё знакомство с режиссёром, без громких слов имеет целых пять оскаров. Не думаю, что выйдет похвалить картину ещё сильнее, однако она полностью этого заслуживает.

Начать хотелось бы с сюжета. Первое знакомство с холостяком Бакстером и ты уже видишь перед собой безотказного человека, который готов принести себя в жертву, лишь бы не оказаться неугодным. С угрозой нанести вред своему здоровью, он не спешит отправиться домой, наоборот засиживается за рабочим столом, в полностью опустевшем помещении и стоит под дверью своего собственного дома, получая удары от непредсказуемой, холодной в тот день осенней погоды. Но к чему это всё? Бакстер ждёт своей собственной квартиры, за которую платит её хозяйке, а тем самым временем внутри неё происходит очередная интрижка, одного из его «друзей». Между тем, такая услужливость и положительно влияет на холостяка, его успехи по службе улучшаются, вот только счастлив ли главный герой? За ответами прямиком в фильм!

Вы не можете оторваться от него на протяжении всего хронометража. Главный герой заставляет себе сочувствовать и сопереживать вместе с ним, а передряги, в которые он попадает, убеждают зрителя остаться и досмотреть фильм до конца. Всё это, конечно же, в купе с лёгким, ненавязчивым юмором и иронией, которыми доверху наполнен фильм.

Успех картины на мировой сцене и желание зрителя смотреть «Квартиру» зависит не только от гениального режиссёра. Актёры в фильме просто прекрасны, они вживаются в свои образы, и вот забывая о том, что находишься перед экраном, ты уже видишь глупую улыбку, простого и безотказного Джека Леммона, пронзительный взгляд, красивой и обаятельной Ширли МакКлейн и ухмылку, вызывающего отвращения и призрение у зрителя Фреда МакМюррея. Если бы не великолепная работа этих главных трёх актёров фильм бы не за что смог добиться такого бурного успеха.

Атмосферу также поддерживает и замечательно подобранная музыка. Казалось бы ты слышишь её на заднем плане, происходит очередная бытовая сцена, каждый аккорд подхватывает настроение нависшее между героями и вдруг её выключают, а ты ещё так и не осознал, что она не связана с тем, что происходит перед тобой сейчас.

Расхвалив фильм со всех сторон, хотелось бы, и подчеркнуть значимый смысл фильма. Режиссёр раскрыл его полностью с развитием сюжета и становлением главного героя в глазах зрителя. Он является не только точкой опоры фильма, но и поучительным уроком, для каждого из нас.

Картину смотреть однозначно стоит и не только ради конкурса, или чего-либо ещё, обязывающего нас на это, в первую очередь её стоит посмотреть ради собственного удовлетворения потребности в хорошем, качественном и пролетающем на одном дыхании шедевра кино.

Оценка: 10 из 10

grandique

Ну хоть музыка хороша!

Я не могу сказать, что этот фильм плох. Но я также не могу назвать этот фильм шедевром. Это довольно простое кино,впрочем как и все поступки героев этой картины в течении 2-ух часов. Вы не найдете тут какой либо глубокий смысл или жизненную мораль, о морали тут и речь идти не может! Все персонажи в этом фильме,словно фальшивка (может мне из 21 века так думается?). Уж слишком все у них просто - сходятся и расстаются, падают на колени и вновь встают на ноги.

Посмотрим к каким жанрам относят этот фильм. Драма? Черт побери,героям тут так быстро вновь становится хорошо,что я даже не успеваю за них переживать! Комедия? Видимо у меня нет чувства юмора, ибо не могу припомнить ни одного смешного момента.

Если говорить о главном герое конкретно, то Бакстер представляется нам этакой офисной подстилкой, хотя это несомненно приносит ему карьерный рост. Но всё довольно шатко, ведь как только у него хватит гордости сказать "нет" - он в миг окажется без работы. И то, что Бакстеру хватило смелости возразить кому-либо, меня сильно удивило. Нет,я не был ошеломлен крутым поворотом сюжета, это просто было не логично. Видимо показать моральный рост героев в течении фильма, не входило в планы сценариста. Все что мы получили - доброе кино с таким же концом. Жаль что от всей этой доброты меня берет в зло, ибо мыльность этого оскароносного "шедевра" просто зашкваливает. Но разве не это нужно было в 60-е годы?

P.S. Услышав громкий хлопок в конце фильма, я уж было начал жалеть нашего "Бадди", но вот только зря. Ибо в итоге я навернул хэппи энда...

НаркомаН

Хех, да и только. Первые минут двадцать не предвещали беды. Глуповатая старая комедия бьющая в нос нафталином и "сырными крекерами". Я уже самодовольно потирал руки и выстраивал в голове размашистые конструкции типа "нияссякаемый тугой и вонючий поток подливы, обжигающей твоё лицо и переполняющей твои лёгкие". Но в один прекрасный момент в расслабляющей атмосфере пустого китайского ресторанчика сюжет слегка вильнул в сторону. Почти незаметно, на самую малую толику. Я тут же подумал, что мне показалось, но ошибся, через каких-то 40-50 минут я сидел, закутавшись в пледик, и огромными, как в детстве, глазами следил за происходящим на экране. Вы знаете термин "heartwarming"? Мне кажется, что это переводится как "трогательный", но меня никогда не устраивал такой перевод, он не передаёт всей полноты чувства умиротворения, душевного спокойствия и искреннего облегчения, как будто ты увидел, что не все бабы - шлюхи, что жиды перестали пить воду, что рептилоиды на самом деле изучают, как победить рак и, самое главное, что человек, который всю свою жизнь "давал другим" наконец-то получил что-то, что-то очень ценное, для самого себя. Неужели 50 лет назад Земля вращалась под каким-то другим углом? У каждого досадного разочарования были забавные обстоятельства, каждая пошловатая шутка отдавала горечью одиночества, люди относились к себе с долей самоиронии и даже радовались успехам других?

Ну, ладно-ладно, пусть тогда он будет трогательным, пусть мелькают в калейдоскопе петросяновского покроя зарисовки про пьяные посиделки в баре с отчаяньем брошенной любовницы и прагматичные тирады большого босса сменяются безмолвной отрешённостью и моральным опустошением его холопа. Главное, чтобы всё закончилось хорошо, чтобы плохой парень остался ни с чем, хороший парень пришёл к лучшей жизни, да ещё и в паре обаятельной и милой девушкой. Она же побежит за ним. Должна побежать. Беги, дурочка, чего расселась! Ну вот теперь, всё как надо. Ох, и напугала же ты меня.

 

healms

Квартира.. Неплохой фильм, не зря же ему дали 5 оскаров, признаться я ожидал чего-то намного более трешового после красного тура.

 

Довольно сложно адекватно оценить ленту 60х годов сейчас, когда фильм практически полностью предсказуем. Серый офисный работник (спасибо ч/б за это), пробивающий себе дорогу вверх по карьерной лестнице подлизыванием задниц начальников встречает свою любовь, которая ходит к нему на квартиру ибаццо с его шефом. О-хо-хо, вот так ирония судьбы! Ну ничего, герой не расстраивается и берёт дело в свои руки, в общем не собираюсь я сюжет вам пересказывать, обычное мыло с долей юмора, качественной сьемкой, хорошей игрой актёров и нормальным звуковым сопровождением (кстати очень понравилась игра пианиста из китайского ресторана).

 

В нужных местах было смешно, в некоторых даже слегка брала гордость за нашего гг, который начинал тряпкой и ничтожеством, так сказать наблюдаем от начала и до конца за моральным ростом планктона. Конечно же нельзя упустить идею "хочешь карьеру - откажись от любви", но мы ведь мелодраму смотрим, поэтому выбор очевиден. В общем и целом - фильм хорош, смотрел бы я его в 60х - твёрдая десятка, а сейчас этот фильм не более чем "один из" и единственное его отличие от остальных - отсутствие цвета.

 

eraction

Я не лингвист и не обладаю огромным словарным запасом , хотя и читал книжки. Не претендую на победу в этом конкурсе, для меня он лишь просто как средство саморазвития что ли, поэтому попрошу оценить действительно по достоинству этот текст, для меня это очень важно. Мне нравится как пишет Ску и пинта. Сорри за такое вступление, просто думаю, далековато я забрел, бороться с такими писателями мне не по силе. После моего первого просмотра этого фильма прошло много времени, оказывается этот фильм я видел, я смотрел его еще с родителями лет в 14-15 и я вспомнил, что восхищался им, я вообще хипстер какой-то, мне нравятся все вещи 20 века : фильмы, музыка, гангстеры, жизнь в те годы, машины. Этот фильм очень сильно мне дал понять, что кинематограф двадцатого века - лучшее, что есть в кинематографе вообще. Актеры, режиссеры, атмосфера, не один фильм 21 века не сможет передать ту атмофсеру происходящего, допустим в 20-30 годах, фильма снятого в те годы. После просмотра The Apartment на этот раз в одиночестве, моя любовь к этой картине только усиляется. Я тронут игрой Ширли Маклейн в роли мисс Кубелик, прекрасной, но в тоже время невезучей в любви женщины. Я также снова восхищаюсь Джеком Леммоном, его манеры неповторимы. Билли Уайлдер снял этот фильм сразу после своего огромного успеха в "В джазе только девушки", также с Джеком Леммоном и с небезызвестной Мерилин Монро. Конечно "Квартира" не так смешна, как предыдущий проект Билли, но ей и не нужно быть смешной, это более глубинный по смыслу фильм. Просмотр во второй раз заставил меня вникнуться еще больше во всю сложность истории. Бакстер, так зовут амбициозного сотрудника страховой компании очень предприимчивый человек, он пытается всеми возможными способами продвинуться по карьере дальше и готов пойти на многие жертвы или поступки ради этого. Он позволяет своему боссу использовать его квартиру в качестве места для разврата, по другому и не скажешь). Бакстер же становится одним из десяти лучших сотрудников компании. Продвижение по службе идет успешно, но Бакстеру этого не достаточно и он приглашает на свидание милую девушку мисс Кубелик, Кубелик конечно же соглашается и все бы ничего, если бы не оказалось, что мисс Кубелик любовница его босса. Показана вся сложность такой ситуации, Бакстер хочет быть вместе с девушкой, но и работу он потерять тоже не хочет... Это однозначно шедевр в кинематографе, Билли Уайлдер усовершенствовал стиль сатирического кино. Однозначно до него не было фильмов с таким большим количеством вещей, как супружеская измена, сцены одиночества, самоубийства, переживания и всевозможных испытаний, ведущих к логическому и предсказуемому финалу. Фильм получил 5 премий Оскар от Американской киноакадемии, а от меня он получает 10 из 10 баллов.

 

 

 

ТУР 5: "Я РУССКИЙ"

Бабло

 

scoО:

DnoInvokera

Отечественная криминальная комедия с минимумом комедии и русского колорита, максимум действия и лихих поворотов сюжета.

Не стоит ожидать от этой картины чего-то особенного, неожиданного прорыва или провала с треском. Это еще не «Lock, stock and two smoking barrels» или «Большой куш», но уже и не «Жмурки», а продукт, стоящий на ступеньку выше. Прогресс налицо.

Радует, что актерский состав не совсем банальный для таких картин: нету уже набивших оскомину Паниных, Дюжевых и иже с ними. Все герои очень фактурные. Радует, что все они адекватны, их поступки вполне логичны, и нету того оголтелого тупизма, от которого приходится закатывать глаза каждый раз при просмотре очередного отечественного кина в подобном жанре. История показана максимально реалистично, без утрирования и без той грязи, которую обильно размазывают отечественные режиссеры в фильмах про криминал, когда после фильма хочется прямо-таки помыться. В Москве процветает коррупция, проституция, милиция крышует криминал и этим живёт, а когда появляется большое «бабло» всем без исключения сносит башню, и тут уже каждый сам за себя. В голове только: хватай и беги!

Финал картины почти счастливый: кто-то получает по заслугам, кто-то встает на путь исправления, однако круговорот бабла на этом не заканчивается…

Вырос тов. Буслов, после сказочки про Хоттабыча взрослое кино снял. Так держать! Не разменивайтесь по пустякам, работайте вдумчиво, серьезно, и будет Вам счастье в виде кассовых сборов и оваций.

 

От оценки фильма по десятибалльной шкале благоразумно воздержусь.

 

 

PintaWisky

"Видно в понедельник их мама родила..."

 

 

 

Я родился в понедельник. В 11 часов вечера. Холодный январский сибирский вечер понедельника. С тех самых пор я ни разу не выиграл. Мне капитально не везет, я постоянно проигрываю. Будь то карты, нарды, шашки, торг за пучок лука на овощном рынке или же попытка найти пизду у бабы, весом в два с половиной мешка сахара... Проигрыш. Вот мое будущее и моя действительность. Да что уж там, я даже в унитаз струей через раз попадаю. Согнутый под весом всеобъемлющих неудач и вжатый в постельное белье полуторосоткилограммовой блядиной, воняющей затхлым потом, чесноком и водкой, я проигрываю.

Проиграл я и теперь. На этот раз с фильма, который нам милостиво подкинула полуголая фортуна, именуемая демократическим выбором. Иллюзия выбора, иллюзия свободы, иллюзия кинематографа.

Бога ради, расскажите этим москвичам как живут люди в провинции. Как совхозные рабочие в деревнях, число жителей которых сопоставимо лишь с сантиметражом полового органа малыша лонга, получают зарплату чеками и стогами сена. Расскажите им как ваш товарищ Пинтос отбивал стоместкой лед со своих яиц прошлой зимой в цехе номер один полимерстройкомбината.

Впрочем о фильме... История эта напомнила мне архикультовое детище всеми уважаемого российского романиста Сергея Минаева. Имя этому малышу дали: "Москва, я не люблю тебя". Все до боли знакомо. Потерян чемодан с деньгами, главный герой повествования, который переходит из рук в руки и вокруг которого, собственно говоря, все и закручено. Схожесть поразительная, смысловая нагрузка - аналогичная и как сказал один талантливый и небезызвестный музыкант: "ШО ТО ХУЙНЯ, ШО...".

Поймите же! я ничего не имею против жителей столицы. Дерьма везде хватает. Да и родину, как и родителей, не выбирают. Но, ИЗВИНИ МЕНЯ, ты, МАТЬ ТВОЮ, снимаешь фильм! Тратишь на это деньги, энергию сотни людей и время зрителей! БУДЬ ДОБР, сукин сын, сними что-нибудь достойное звания КИНО!

Но, увы, пред нами предстает начисто отмороженное детище для отмороженных детей отмороженных родителей отмороженной страны.

Пусть это прозвучало высокопарно. Пусть мое негодование наиграно и фильм этот не вызвал у меня ровным счетом ни черта, кроме снисходительной улыбки. Пусть я и в жопе по жизни. Пусть меня и тошнит от всех этих власть имущих. Назовите это завистью, необоснованной ненавистью, классовыми предрассудками, мне по барабану. Главное, если вы, конечно же, хотите остаться человеком здравомыслящим в глазах людей, не лишенных интеллекта, не говорите вслух, что этот фильм вам пришелся по вкусу! Не доливайте из своего глиняного кувшина в океан, стоящего у пропасти мира. Оставьте надежду. Прошу...

 

OMGVERYLONGNAME

Стоило того?

Как бы кто не относился к русским фильмам, не сложно признать, что наше кино значительно отстаёт от зарубежного. Какой бы не был бюджет фильма, он является не тем, что хотелось бы посмотреть в пятницу вечером в кругу друзей. Константин Буслов, неизвестный для меня режиссёр снял такую в добром смысле «криминальную комедию» с неплохими русскими актёрами и довольно стоящим сюжетом.

Что же нас ждёт внутри? А внутри нас приветствует такая Россия, какая она есть. Не зря главным героем в фильме является не какой-либо господин, или госпожа, не группа лиц, а всего лишь один миллион условных денежных единиц. Вокруг шуршащего и манящего разных людей главного героя, ошиваются совершенно разные слои общества, так называемой денежной столицы нашей Родины – Москвы. Мы видим недалёких приезжих, коррумпированные верхушки, напыщенно распоряжающихся этими большими деньгами, низшие коррумпированные слои, на примере гаишника, который стоит на «жильном месте», а также шлюх, гопников-бандитов, даже алкоголиков. Всем им, хотя бы раз за фильм посчастливится увидеть этот злосчастный миллион, всех их этот набор купюр закружит вокруг себя и заставит взаимодействовать с друг-другом. Что из этого выйдет? Заведомо ничего хорошего.

Есть ли положительные герои в фильме? Однозначно нет, ты не симпатизируешь не одному из персонажей, все они жадные и алчные, зачастую безжалостные. И всё было бы иначе, если бы не хорошо подобранные актёры. Взять хотя бы полковника Петровича. Роман Мадянов идеально вписался в эту роль, как только он появляется в кадре, зритель уже верит, что где-то сидит такой же толстый чиновник, подобным образом отмывающий деньги. Или шлюха Яна, которую исполнила Мария Бересенева, отвечающая за всю женскую составляющую сюжета, зритель видит хитрую, но отнюдь недалёкую девушку, которую поманили деньги. В общем, актёрский состав со своей задачей справился достаточно неплохо.

Музыка в этом плане подвела. Она была простой и не запоминающейся, никак не содействовала с сюжетом и просто играла, как-будто наотмашь от зрителя, с вопросом «а что вам от меня надо?».

В итоге фильм оказался не навязчивым, смотрится очень легко, скука не одолевает, а в игру актёров веришь. Между тем хотелось бы подчеркнуть, что и хорошо развит сюжет, который действительно является отличной копией, скрытой от глаз простых людей реальностью. Смысл в фильме конечно же присутствует и он правильный. От не честно заработанных денег никому не будет счастья.

Вывод: Фильм не выделяется, вовсе не шедевр. Его можно посмотреть один раз, подумать о том, как же похоже на Россию и забыть. Поэтому заслуженная оценка, с учётом того, что фильм русский: 7 из 10

grandique

Типично.

Я посмотрел фильм русского производства - Бабло. Эта комедия полностью оправдала мои ожидания, ведь я потерял 1.5 часа своей жизни. Данная киношка показывает Россию в привычном свете - коррупция,быдло и шлюхи. Весь фильм типичный контингент пытается угнаться за желанным миллионом,а попутно быдло дерутся,а шлюхи ебутся. В погоне за своим "счастьем" человек готов совершать самые низменные поступки,но ведь мы итак это знаем, верно? В этом и заключается смысл этого фильма. К сожалению на этом он и заканчивается.Кино получилось поверхностным и не смешным. Хотя когда картины,основанные на штампах,представляли из себя что-либо стоящее?

Актерская игра не вызывает нареканий,хотя и задача перед артистами стояла довольно простая - показать до боли избитые образы. Музыку в фильме я не запомнил(Круг не в счет),а это значит она по крайней мере не мешала.

В итоге фильм оказался обычной пустышкой,как и большинство "шедевров" продукции российского кинематографа. Строго не рекомендую к просмотру,лучше пересмотреть Побег из Шоушенка.

Мусолить тут ничего - 4/10.

 

НаркомаН

Деньги бывают разные — большие и малые, чистые и грязные, быстрые и заработанные потом и кровью. А бывает просто бабло, то есть огромная сумма быстрых денег, которые обычно не зарабатывают, а срубают. В фильме фигурирует бесхозный миллион европейских рублей, который сносит башню буквально всем — и служителям правопорядка, и бандитам, и падшим женщинам. Именно пакет с несколькими туго перетянутыми пачками бумажек служит мерой счастья для каждого из героев, потому как заполучив его, они уже на седьмом небе, а их мысли работают в примерно одном направлении — кинуть партнёра(ов), припрятать бабки, свалить за границу. Но не так всё просто. Бабло словно сказочный Колобок и от бабушки уходит, и от романтиков с большой дороги, и от полицейских. И куда его заведёт кривая дорожка — большой секрет.

К знаменитому российскому криминалу, который жил, жив и будет жить, с точки зрения кино можно относиться по-разному. Осуждать и бороться с ним как в «Брате» и «Антикиллере». Романтизировать как в «Бригаде» или «Бумере». Можно показывать его с реалистично-жёсткого ракурса как в «Кочегаре» или «Чужой». Ну а можно отнестись к этой беде с изрядной долей юмора, и пример тому - Балабанов с его «Жмурками», теперь ещё и Буслов.

«Бабло» — довольно скромный рашн-проект, как обычно без нормальной рекламы, интригующего трейлера, броского постера и других сопутствующих. Да даже оригинальных вступительных титров, видимо, у нас пока не научились делать. Но. В картине есть хороший нетривиальный сюжет, а это главное. Тем более что действие почти не простаивает, диалоги прописаны качественно, юмор присутствует, а актёры играют уверенно (ещё бы, большинство лиц примелькались в российских фильмах и сериалах). Вот музыка очень плохого направления, зато неожиданно мало насилия (плюс это или минус — на любителя). В общем, неплохая криминальная комедия, достойный представитель жанра. Да, и кстати, если бы вам на голову упал миллион евро, прям с неба, вы бы понесли его в мус… пардон, полицию? Если нет, то это кино для вас.

 

 

healms

Бабло. Весьма прозаичное название для фильма, как впрочем и львиная доля всего современного русского кино.

 

Лёгкий и юморной (прям как я), простой фильм, в котором нет никаких прикрас суровой правды жизни - менты гребут взятки, а хачики воруют всё что плохо лежит. В тоже время этот фильм лишен злобы, эдакая добрая криминальная комедия, в которой поочередно болеешь за каждого из героев и невольно проникаешься к ним симпатией, то ли от их детской наивной завороженности упавшими на них деньгами, то ли от абсурдности потерь героями оных.

 

Даже в этом фильме есть больший смысл, чем это кажется вначале - сумка с деньгами символизирует несбыточную мечту 99% людишек об упавшем с неба богатстве и благополучии. Возможность поменять свою судьбу, благодаря сумке такая же иллюзорная, как и сама мечта о деньгах. Большие мечты и быстрая потеря сумки сопутствует каждому из действующих лиц и это весьма доставляет. с динамикой ребята угадали, кино интересно смотреть и это огромный плюс.

 

В фильме снимаются преимущественно никому не известные актёры, хотя посмотрим правде в глаза - это же российский кинематограф, кто вообще в мире знает наших актеров? Но это всё же плюс, поскольку актёры эти очень удачно отыграли возложенные на них роли, по крайней мере мне так показалось. В общем и целом, несмотря на штамп "русское кино" этот фильм мне понравился.

 

 

eraction

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Русский Гай Ричи

Нет, вы в своем уме и вам это не кажется. Название действительно написано без кавычек, это не опечатка и действительно полностью отражает суть данного фильма. Сильное название я подобрал, скажете вы, на что я вам отвечу, что готов полностью подтвердить свою правоту в наименовании данной рецензии.

Криминальная комедия, пожалуй так я обзову жанр фильма, что я посмотрел, снята в очень русском стиле подобно лучшим традициям фильмов этого жанра "Жмурки, Брат 1-2 и т.д". Главный продюсер картины Константина Буслова "Бабло" Сергей Сельянов очень известный человек, на его счету все главные и лучшие фильмы о бандитских 90-х. Наличие его в продюсерах фильма уже делает кино, как минимум требуемым к просмотру любителям данного жанра и тематики.

Сюжет прикован полностью к тематике коррупции в нашей исполнительной власти, при чем показан очень правдоподобно и не банально. Затронуты очень актуальные проблемы в

рядах Полиции и вышестоящей исполнительной власти, что очень "в тему" в наше время. Продолжая тему плюсов, нельзя не отметить великолепно подобранный актерский состав, здесь нет дефолтных нам звезд, которых мы видим в каждом фильме. Это очень большой плюс, во всяком случае для меня. Здесь нет попсовых и распиаренных лиц, которых ты видишь обычно в каждом нашем "шедевре". Фильму не нужно быть популярным и попсовым, ему нужно быть уникальным.

Особых спецэффектов, погонь, перестрелок и каких-то необычных моментов здесь нет, но этого и не надо. Здесь всё в меру и сбаланасировано: шутки, диалоги, развитие сюжета. Актеры, играющие бандитов, выглядят неподражаемо, на них очень приятно смотреть. Музыка, и она здесь как раз таки в тему, быстрая, веселая, в тоже время, когда необходимо она серьезная, вписывается в киноленту великолепно, даже докопаться не до чего.

Это так редко встретишь, когда не блюешь от русского фильма. Да, да, вот так все жестоко, но по другому и не скажешь. Именно фильмов в таком жанре нам и не хватает

сейчас, все мы любим фильмы Брат и Брат 2, каждый из них это шедевр русского кино... Что ж знакомьтесь с еще одним русским шедевром, только уже современным, от русского Гая Ричи - Константина Буслова реаниматора жанра девяностых в наше время.

 

Дедлайн - 22.01.2014 23:00!

 

ТУР 6: "Я САМ СЕБЕ И НЕБО И ЛУНА"

Впритык

DnoInvokera:

 

PintaWisky

СПИСОК ПИНТЛЕРА или ПСЕВДОЕВРЕЙ

 

 

Шалом, друзья.

 

Как сказал один умный человек: "Жизнь не легкая штука", и он таки прав. И я сейчас говорю вовсе не о ненависти к евреям, не о драгоценностях моей бабушки Цвии, нагло отобранных фашистами в ХРУСТАЛЬНУЮ НОЧЬ. Я говорю о жизни. О еврейской жизни. О жизни гонимых и всеми презираемых. О жизни, которую ни один мужчина не пожелает своим детям...

Прежде всего я хотел таки извиниться перед всеми, иудеями ли гоями ли, за свою пресыщенную ненужностями манеру и за несоответствие тому публицистическому жанру, благодаря которому мы все, в нарядных кипах, здесь собрались.

Поэтому я буду, по возможности, лаконичен и краток. Клянусь своим сынишкой Ави и могилой бабушки Цвии, пусть и не кошерно клясться родными.

После шабата мы собрались всей семьей, чтобы посмотреть фильм "Впритык". Фильм этот не имеет никакого отношения к еврейской трагедии в частности и еврейскому народу в целом, впрочем, еврейский народ и еврейская трагедия - вещи нераздельные и да будет худо семье того, кто найдет в себе силы отрицать холокост!!!... Ну вот опять - я отклоняюсь от заданного курса, ухожу от темы. Это мой рок и мое наказание. Простите старого дурака, но знайте, что дурак, называющий себя дураком - уже не дурак.

Фильм этот, как я уже сказал, далек от еврейской тематики и смотреть его мне и моей жене было не интересно. Добропорядочному еврею невмоготу сопереживать тем, кто не прочувствовал каждой порой своего тела мощь и напор геноцида, ужасающей и необоснованной ненависти, бесконечного страха и...

Простите...

Вернемся к фильму. Цимес для меня и моей супруги остался за кадром. Детям же, напротив, фильм пришелся по вкусу и они восторженно смеялись, словно их только что вывели за ворота концентрационного лагеря и посадили в поезд, идущий на родину... Ох... Голова моя совсем меня не слушается, мысли скачут и путаются. Боль за свой народ вонзается в сердце ржавым кинжалом.

Скажу лишь, что фильм не плох и не хорош. Как турецкое золото. Он есть и с этим таки приходится мириться. Мириться СЛОВНО ЕВРЕЙСКОМУ НАРОДУ С НЕОБУЗДАННОЙ ЗЛОСТЬЮ ФАШИСТСКИХ...

OMGVERYLONGNAME

"О Боже, как глупо…"

В 2010 году на мировых экранах появилась комедия режиссёра Тодда Филлипса «Впритык». Признаться, я пересматриваю этот фильм с удовольствием и уже не первый раз и надеюсь, что не последний.

Чем должна увлекать комедия? Конечно же, своим юмором, но куда деваться, когда всё что уже можно было снять, снято, а на полках в этом жанре лежит куча штампованных, похожих друг на друга комедий? Впритык справился с этой задачей и не утонул в пучине водоворота, который затягивает выходящие из копировального аппарата всё новые и новые киноленты, с пометкой «на один раз».

Сюжет, как таковой состоит из кучи комических ситуаций, которые связаны с поездкой двух героев из одного штата в другой и их взаимодействия друг с другом. Казалось бы, всё до безумия просто и банально, однако у сценаристов был свой козырь в рукаве. Этим козырем оказались двое безупречных актёров.

Первого героя исполняет Роберт Дауни младший. Его герой Питер Хигман – состоявшийся архитектор. Дома его ждёт жена, которая вот-вот должна родить ему первенца. Он одет в костюм, в ухе у него гарнитура, чтобы всегда быть на связи, а ещё он очень вспыльчивый. Питер презирает своего попутчика, однако это вовсе не помешает ему отправиться вместе с ним в далёкий путь.

Второй же герой полная противоположность Питеру. Его играет, закрепившийся в жанре комедия Зак Галифианакис. Он беспечный, импульсивный, бородатый и амбициозный. Итан Трамбле преследует цель сняться в сериале «Два с половиной человека» и схватив под мышку своего верного пса, а также прах своего умершего отца в банке из под кофе отправился покорять Голливуд.

Нужны ли остальные персонажи? И жена Питера, и его друг, даже собака являются лишь некими субстанциями поддерживающие раскрытие персонажей по пути с самого начала, до самого конца. Благодаря колоссальной работе двух актёров, мы начинаем верить, будто бы всё происходит не на экране, а по-настоящему, в реальной жизни.

Конечно, юмора много, что соответствует жанру, заявленному в фильме. Повествуя о большинстве конфликтов и ситуаций, происходящих между героями, хочется произнести фразу одного из них «О Боже, как глупо». Некоторые из них совсем не типичны и этим заставляют зрителя улыбаться. Юмор легко воспринимается, иногда вызывает смех и, конечно же, в американской комедии не обошлось без привычного чёрного юмора, который совершенно не портит отношение к фильму, а наоборот помогает ему описать взаимоотношения героев. Но не только комедийная составляющая присутствует в фильме. Внутри сокрыта ещё одна его часть – мелодрама. Взаимоотношения главных героев, которым отделена значительная часть фильма, является основной движущей фильма.

Подытожив, хотелось бы сказать, что фильм смотреть точно стоит, и он не заставит вас пожалеть о потраченном на него времени, а даже наоборот знатно развлечёт. Смотрится он легко, картинка предоставленная режиссёром на протяжении всего хронометража ещё сильнее заставляет полюбить фильм.

Оценка, может быть немного завышенная, но я хотел бы выразить в ней всё своё отношение к фильму: 10 из 10

НаркомаН:

 

Дедлайн - 29.01.2014 00:00!


Изменено пользователем shuffle

1bHUBDW.png

 

https://i.imgur.com/08wji9A.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость IM JUST SO COOL

Мда. Я сам не стал ничего делать - пушто глупость это, а в 10-ый раз смешно не будет, если делать во имя горящих пердаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем последние 2 решено объединить, ибо очень сомнительное деление


1bHUBDW.png

 

https://i.imgur.com/08wji9A.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли зарегаться на два жанра? 6MFSdiR.gif

Если да то !РЕГ и !РЕГ

Если нет то !РЕГ


  Озил, Ауба и Виллиан на контракте в сумме на лям в неделю

3x.gif3x.gif3x.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость IM JUST SO COOL

У гуманитариев две проблемы: они не умеют считать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Джо Джо

!рег триллер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильмы судьи дают или ты сам выбираешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильмы судьи дают или ты сам выбираешь?

надеюсь на первый вариант


www.opennic.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто судит?

очень интересно знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

артхаус это легк или тяж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильмы судьи дают или ты сам выбираешь?

Никто тебя смотреть говно насильно заставлять не будет. Вы группой будете сами себе/сопернику выбирать фильмы методом вычеркивания из предложенных вами/нами, зависит от тура. Надо выяснить кол-во участников и от этого уже отталкиваться, возможно что-то интереснее придумаем. В любом случае попробовать стоит :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

!рег в комедию блять я хз что это за цвет

 

сламо так как этот цвет называется? :trollface:


Изменено пользователем slamo

In BurNIng We Trust.

17036_3.jpg [media=]

[/media] [media=]
[/media] https://www.youtube.com/watch?v=6yuMojdKO4E


1410721495_ikardi9.jpgruec55b6fc6ce.jpg1533437530_366007-900.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...