Перейти к публикации

JuJeu

User
  • Сообщений

    7 678
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Время онлайн

    84д 22ч 45м 55с

Все публикации пользователя JuJeu

  1. hbar леч го https://www.hbarfoundation.org/blog-post/archax-increases-tokenised-money-market-fund-offerings
  2. JuJeu

    Программирование[11]

    Инженер гугла по решению задач литкода Так он хохол. Скорее всего, напиздел. 1000% слишком низкий ранг для 100% задач
  3. JuJeu

    Apple

    тайп с поставили или нет?
  4. JuJeu

    Велотред #2

    цепь не нужно смазывать. она должна быть сухая. купи бутылочку чтобы ты мог по каплям в каждое звено добавить смазку. потом подожди -- обычно на смазке пишут сколько ждать перед заездом -- и протри сухой тряпкой.
  5. JuJeu

    Программирование[11]

    решай только легкие если 0 понимания. даже легкие будет сложно решить. после 20-30 переходи на средние. как нарешаешь 100+ средних можно и сложные брать.
  6. JuJeu

    Программирование[11]

    какой номер на литкоде? а. это с 75 кор листа https://leetcode.com/problems/product-of-array-except-self/
  7. JuJeu

    Программирование[11]

    Это в смысле на собесах? Для вкатуна на IOS разраба , как бы ты оценил эту задачку на собесе по 5-бальной? Я не спец по задачам. Сам я алгоритмах не очень хорош. Тут тебе Вова нужен. Задачу, которую ты описал, у нас давалась на телефонном интервью. Обычно ее решали через сортировку (но это уже считалось норм). Хэш-таблицы очень редко предлагали. Модифицированный вариант этой задачи, где надо немного подольше подумать (чтобы свести ее к поиску нужному тебе числа в хэш-таблице), давали на AA секции. Я не помню AA1 это (довольно простые задачи, которые у меня бы трудностей не вызвали) или AA2 (там задачки сразу наскоком не решишь). Попасть в Яндекс без решения AA2 нельзя (похуй, джун ты там или помидор) Посмотрел на работе. Это АА2. Но поиск нужного числа в массиве лишь часть задачи, в которой много подводных камней. Собственно умение программировать и видеть краевые случаи она и проверяет. Ну это наверное больше для бекэнда нужно? Не понимаю я этой дрочки задачек, если ты метишь на джуна фронтенд айос разраба. Мне кореш, который залетел 5 лет назад туда , говорит что даже не спрашивали и до сих пор знание не понадобилось. Эти задачки для проверки айкью. Можешь или нет выучить информацию. В реальности задачи (мой опыт) ничего общего не имеют с алгосами. + сдерживающий фактор чтобы люди сидели на своих местах. так как если не практиковать задачи то перед собесом всем равно нужно месяц чтобы пройтись по основным темам — с у четом того что у тебя уже есть опыт решения.
  8. JuJeu

    Программирование[11]

    Это дефолтная легкая задача. На литкоде twoSum Помню на пре пре пре пре пре скрин в Hudson River Trading мне эту задачку дали по телефону рассказать просто Я рассказал про хеш таблицы интервьюер говорит хорошо а если оптимизировать по памяти на что я ответил "ты че даун тут и так памяти O(n) где input тоже O(n) куда меньше даунелло" Короче в тот раз я не прошел бтв какой уровень в гугле? ты релокет из европы сделал?
  9. JuJeu

    Программирование[11]

    Это дефолтная легкая задача. На литкоде twoSum
  10. JuJeu

    Программирование[11]

    Зато б трии могут трайверснуть
  11. JuJeu

    Программирование[11]

    Тож сижу сейчас. Надо начать чета искать, а то у меня какой-то прогрев пошел относительно фин ситуации, не хотелось бы сидеть без работы Параллельно эту книгу читаю. Топ.
  12. JuJeu

    Программирование[11]

    бля та же хуйня с маком. анимации ещё хуй пойми как отключить. так там ещё дефолтной работы с окнами нет. нужно ставить апу. я спросил где-то на борде чё за хуйня. мне сказали что я даун. ну ок. понял. сидят жрут говоно с тарелки. нет дефолта типа win left, win right чтобы быстро засплитить окна. линукс в х100 лучше. я даже на винду согласен на самом деле.
  13. JuJeu

    Программирование[11]

    это средний россиянин ну значит рыбки мне с Балтикой организуй
  14. JuJeu

    Программирование[11]

    Тока недавно тест прошел. Показал 135. Это много/мало?
  15. JuJeu

    Программирование[11]

    щитаю тот у кого зп выше тот и прав
  16. JuJeu

    Программирование[11]

    Бля я еблан получается потому что Гугл матчит 50% твоих 401K: How to Get the Full Google Match Google will match 50% of your contributions up to $22,500, which means the maximum match is $11,250. But if you don’t want to contribute quite that much, Google will match 100% of your pre-tax and Roth contributions up to $3,000. So at the end of the year, you’ll get the greater of: 100% match of your pre-tax and Roth 401(k) contributions up to $3,000, or 50% match of your pre-tax and Roth contributions up to $11,250 То есть можно платить эту пенсию ебучую - Гугл будет еще 50% подкидвать а потом снять ебучую пенсию заплатив 10% штраф https://www.empower.com/the-currency/money/can-withdraw-401k-ira-penalty-free Норм план? Ну в этом и прикол. Ты отдаешь в 401 до налогов и то что ты отправил тебе матчит твоя галера. Фри деньги
  17. JuJeu

    Программирование[11]

    Красава брат дай денег получается
  18. JuJeu

    Программирование[11]

    это bi-weekly. два месяца в году получаешь 3 таких. зависит от контракта. некоторые платят каждые три месяца. некоторые каждый месяц. кто-то клиф 1 год делает и дальше каждые 1, 3 или 6 месяцев. вроде фб выплачивает стоки каждые 3 месяца. в стартапах обычно клиф 1 год, т.е. нужно год отработать чтобы первые стоки получить. а потом уже могут каждый месяц 1/12 платить. у всех по-разному
  19. JuJeu

    Программирование[11]

    https://www.talent.com/tax-calculator?salary=180529&from=year&region=California ну все правильно. куда 728 за каждый пэй чек отправляешь? на пенсию? Ну все верно 180,000 это моя база Тут чисто налоги это 37% а нихуя не 34% А 728 на 401K ебаный в рот ебал ну у тебя 728 уходит до налогов. дальше у тебя списывают налог. он у тебя на 6235. т.е. по факту с тебя берут налог с 162 к а не 180 к. 18 тыч в год уходит на 401 (до налогов) Ну ок с этим разобрались А какого хуя я заплатил 9.6 / 25 = 38.4% налогами то Или они типо спроецировали мой total с бонусами и акциями и снимают налоги будто я получу не 180 а куда больше? Пиндосы пидоры короче Может мне еще за говнохавчик в офисе приплатить налогов охуеть хз. может новые налоги от кали добавили и на сайте формулу не перебили. нет. за бонусы будешь отдельно платить. и скорее всего снимут ещё больше налог с пейчека который будет с бонусом. но когда будешь таксы файлить тебе вернут если чё-та лишнее забрали. но это будет тока в апреле следующего года) в теории ты когда форму налоговую заполнял мог указать чтобы у тебя снимали дополнительный кэш для оплаты налога. но как я написал выше. если ты чё-та переплатил по налогам то тебе вернут кэш
  20. JuJeu

    Программирование[11]

    https://www.talent.com/tax-calculator?salary=180529&from=year&region=California ну все правильно. куда 728 за каждый пэй чек отправляешь? на пенсию? Ну все верно 180,000 это моя база Тут чисто налоги это 37% а нихуя не 34% А 728 на 401K ебаный в рот ебал ну у тебя 728 уходит до налогов. дальше у тебя списывают налог. он у тебя на 6235. т.е. по факту с тебя берут налог с 162 к а не 180 к. 18 тыч в год уходит на 401 (до налогов)
  21. JuJeu

    Программирование[11]

    https://www.talent.com/tax-calculator?salary=180529&from=year&region=California ну все правильно. куда 728 за каждый пэй чек отправляешь? на пенсию? ты получаешь 67% на руки практически. у тебя 728 куда-то уходит до налогов. 3912 + 728 ~ 67%
  22. JuJeu

    Программирование[11]

    ну в штатах как раз таки заебись откладывать на пенсию. в теории за 15-20 лет можно нормально накопить. если хорошая работа то можешь откладывать от 60к+ в год. за 10 лет это 600 тысяч. берем в расчёт рост фондового рынка -- считает компаунд инетерес -- и будет у тебя за 10 лет работы больше 1 млн бачей на аккаунте. который будет ликвидный. если начал работать после универа сразу в каком-нибудь гугле/фб .то к 30 у тебя будет больше 1го миллиона. рассказы про пенсов которые чё-та там делают справедливы. так как у многих недвига которая сейчас стоит космических денег. многие из них ликвидируют недвигу и живут на реализованную сумму. обычная пенсия от гос. позволит тока комнату снять где-то и доширак купить. в бэй эрии нормальные дома сейчас от 1.3кк и то где-нибудь в сан хосе. в пало альто нереально за такую сумму что-то купить. там наверн от 2-3 млн чё-та стоящее будет. опять же. если такие ценники есть. это только значит что есть возможность сделать кэш. если хочешь ебашить и получать много денег то такая возможность есть. хоть завтра идешь и получаешь работу на 1 кк в год. всё зависит от скиллов и желания. реально хуйня. js до сих пор популярнее ts
  23. JuJeu

    Программирование[11]

    где засел? Mountain View но думаю в SF пожить попробовать Заебись тема. Если че по районам сориентирую
  24. JuJeu

    Программирование[11]

    где засел?
  25. JuJeu

    Программирование[11]

    Да это понятно Причем самое главное тут это opportunity cost А даже не само бабло Хочешь больше въебывать меняешь работу хоть раз в 1.5 года и каждый раз на +30% минимум Хочешь больше ответственности - получаешь Хочешь вкатиться во что-то новое типо AI тоже никаких проблем так и есть. собственно как до так и после ковида все хот стартапы в бэй эрии сидят.
×
×
  • Создать...