Перейти к публикации

gexzh

User
  • Сообщений

    2 088
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Время онлайн

    88д 2ч 31м 56с

Все публикации пользователя gexzh

  1. Братство волка (2001) Мистика с приличным бюджетом, что немного вредит, так как вместо того чтобы раскрывать тайну нас водят по борделям (голенькая Моника Беллуччи прилагается) погружают в политические интриги местной знати и разворачивают романтику ГГ с местной страшненькой "красавицей". 7/10 Опасные умы (1995) Неравнодушный учитель и трудные подростки. Тривиальный рассказ избитого сюжета. 6/10 Мастер и Маргарита (2023) Это фильм не по книге, но мне понравилась их интерпретация. У Булгакова сатирический, довольно комедийный тон и атмосфера, фильм же жесткая драма. Сделано это умело и органично переплетается с сюжетом книги. 8/10
  2. База из списка старых хотелок, потом слой топ250 литербокс, остальное понадергано из разных топов и обсуждений, привлекшее внимание. Кста на кинопоиске проскакивают интересные топы, недавно по Вуди Алену был и я матч поинт из него взял. Смотрю примерно по рейтингу снизу вверх.
  3. Большая клетка для птиц (1972) Пэм даже сисик не засветила. 1/10 Матч поинт (2005) В мотивацию главной пары не особо веришь и однообразные диалоги поддушивают. Сократить бы минут на 20-30 и была бы совсем конфетка. 7/10 Голова-ластик (1977) Беспощадное творение линча о дешевизне человеческой и семейной жизни (наверное). Переходы между сценами понравились. 6/10
  4. gexzh

    Общее обсуждение игр т.7

    Зачем? Сносишь первые два ряда и ренжи становятся милишниками. А если хочется дамага взять по ренжам, то придется вместо фуллдмг в первые ряды пихать полусаппорта типа воителя.
  5. Гленгарри Глен Росс (Американцы) (1992) Бедненькие риэлторы тоже плачут, как же их жаль (нет). Уверен, что сцену с Болдуиным крутят по утрам во всех этих конторках вместо зарядки. Фильм пестрит звездами, но сами сцены, вместо их взаимодействия, представляют из себя множество монологов. 7/10 Эрагон (2006) Какой-то гений решил снять властелин колец с аналогичным бюджетом, только бабки отдал айтибляди. Результат закономерен, спецэффекты хороши, в остальном же крайне камерная история с небольшим количеством не самых ярких персонажей и детским сюжетом. 5/10 Соломон Кейн (2009) В глаза бросается только скомканная концовка, а так вполне достойное темное фэнтези, хз че везде такие низкие оценки. 7/10
  6. Неуправляемый (2010) Повелся на троллинг Тарантино и посмотрел этот проходной боевик с худшей операторской работой из всего, что я видел. Весь фильм в диалогах (80% фильма) используются в общем-то два приема, приближение/отдаление камеры и движение камеры вокруг говорящего. Литерали сидят два мужика разговаривают, говорит один - камера едет направо, открывает рот второй - камера едет налево. У меня к середине фильма от таких приемов начала кружиться голова. Понравилось только то, что поезд наделили харизмой. 5/10 Молодой Франкенштейн (1974) Атмосфера правильная, шутки так себе. 6/10 Ускользающая красота (1995) Лив Тайлер мечется из угла в угол пытаясь хоть кому-нибудь отдать свою девственность. 6/10
  7. gexzh

    Общее обсуждение игр т.7

    Я даже помню, что в Проклятых землях надо было убегать типом из какого-то плена и потом поднимать восстание (переворот?), а вы скуф да скуф
  8. gexzh

    Общее обсуждение игр т.7

    бг3 узнаваемая вселенная и запоминающийся сюжет с персонажами. че в дивайнити происходило ни в первом ни во втором я даже в общих чертах не помню, какое-то ничем не примечательное дженерик фэнтези.
  9. gexzh

    За это стоял майдан. Украина, с.2 т.79

    Так это означает, что санкции не работают и что договорнячек близок как никогда (по мнению рынка лол).
  10. gexzh

    Общее обсуждение игр т.7

    Шикарные синематики, отличный сюжет, в том числе во второстепенных квестах, но геймплей уровня русы против ящеров, даже хуже. Щас как раз ремастеры старых частей выходят, так что можно в порядке внутреннего повествования проходить. Я зеро прошел, но 1 ую часть пока забросил (уже пол года как хех).
  11. gexzh

    Общее обсуждение игр т.7

    Сегодня ты награждаешь очередняр в серии, а завтра ремейки и ремейки ремейков. Так что никакой жалости к сиквелам. Сразу нужно делать готи, а не допиливать через несколько лет.
  12. Такая, что щас супер-пупер журналист в юбке как возьмет интервью у подсудимого, что все тут же расплачутся и освободят белого убийцу черного полицейского, а параллельно своей статейкой еще и нечистоплотных политиков выведет на чистую воду.
  13. Черная мама, белая мама (1973) Слишком много экшена, слишком мало сисек. 3/10 Его девушка Пятница (1939) Очередная добродушная комедия романтизирующая американскую журналистику. Камерность происходящего поддушивает. 7/10 Трещины (2009) Мне понравился сюжет, точнее мысли и идеи фильма, и совсем не понравилась реализация. Все эти кичливые кривляния, смехуечки не в тему, абсолютно пустые и иногда повторяющиеся сцены, вычурные действия персонажей вместо обострения конфликта и работы на атмосферу лишь нагоняют зевоту. 5/10
  14. Какой непонятливый попался.
  15. это объективно хуйня потому что монархи как раз в союзе с христианством тормозили прогресс. как только прогресс ,аллегорически выражаясь ,вырвался на свободу ,общество сразу пришло к более-менее гуманистическим идеям и более-мене процветанию.Только почему-то за исключением тех стран где победил коммунизм. здесь неплохо было бы установить связь между либеральными идеями и рыночными идеями потому что так навскидку кажется ,что это разные вещи В те времена церковь была одним из главных носителей либеральных идей и чуть ли не главным борцом с рабством. 13 января 1435 года Евгений IV издал из Флоренции буллу "Sicut Dudum". Отправленная епископу Фердинанду, находящемуся в Рубиконе на острове Лансароте, эта булла осуждала порабощение чернокожих аборигенов недавно колонизированных Канарских островов у берегов Африки. Папа римский заявил, что после обращения в веру или обещанного крещения многие жители были изгнаны из своих домов и обращены в рабство. Дата издания этой буллы — 1435 год — очень важна. Почти за 60 лет до того, как европейцы открыли Новый Свет, папа римский осудил рабство, как только это преступление было обнаружено в ходе одного из первых географических открытий португальцев. Евгений IV ясно дал понять, что намерен осудить порабощение жителей Канарских островов и потребовать исправить несправедливость в течение 15 дней. Те, кто не освободит порабощённых в течение этого срока, будут автоматически отлучены от церкви. хз че сказать ты хотел, религии официально поддерживали рабство это задокументировано Начиная с древней греции (а может и раньше хз) в демократических государствах официально существовало рабство. Значит ли это, что от демократических идей нужно отказаться? Отвечать не надо.
  16. это объективно хуйня потому что монархи как раз в союзе с христианством тормозили прогресс. как только прогресс ,аллегорически выражаясь ,вырвался на свободу ,общество сразу пришло к более-менее гуманистическим идеям и более-мене процветанию.Только почему-то за исключением тех стран где победил коммунизм. здесь неплохо было бы установить связь между либеральными идеями и рыночными идеями потому что так навскидку кажется ,что это разные вещи В те времена церковь была одним из главных носителей либеральных идей и чуть ли не главным борцом с рабством. 13 января 1435 года Евгений IV издал из Флоренции буллу "Sicut Dudum". Отправленная епископу Фердинанду, находящемуся в Рубиконе на острове Лансароте, эта булла осуждала порабощение чернокожих аборигенов недавно колонизированных Канарских островов у берегов Африки. Папа римский заявил, что после обращения в веру или обещанного крещения многие жители были изгнаны из своих домов и обращены в рабство. Дата издания этой буллы — 1435 год — очень важна. Почти за 60 лет до того, как европейцы открыли Новый Свет, папа римский осудил рабство, как только это преступление было обнаружено в ходе одного из первых географических открытий португальцев. Евгений IV ясно дал понять, что намерен осудить порабощение жителей Канарских островов и потребовать исправить несправедливость в течение 15 дней. Те, кто не освободит порабощённых в течение этого срока, будут автоматически отлучены от церкви.
  17. связь прямая, различия в инструментах донесения информации классический либерализм и либерализм фбк имеют разную аудиторию, второе более упрощенное для плебеев, но пидерахи даже такое осилить не смогли Чел, еще Достоевский 200 лет назад писал что все эти фбк хуесосы без рода и племени. это объективно хуйня потому что монархи как раз в союзе с христианством тормозили прогресс. как только прогресс ,аллегорически выражаясь ,вырвался на свободу ,общество сразу пришло к более-менее гуманистическим идеям и более-мене процветанию.Только почему-то за исключением тех стран где победил коммунизм. здесь неплохо было бы установить связь между либеральными идеями и рыночными идеями потому что так навскидку кажется ,что это разные вещи В те времена церковь была одним из главных носителей либеральных идей и чуть ли не главным борцом с рабством.
  18. SuperПерцы (2007) Для меня и в подростковом возрасте, тем более сейчас остается загадкой феномен подобных комедий. Какое-то хахаха можно поймать исключительно при просмотре бухим на какой-нибудь вписке. 4/10 Супермен (1978) Треть фильма пролог (мое почтение), чуть-чуть романтики, в остальном пафосное, неуклюжее и благородное геройство. Супермен, получив все знания мира, почему-то остался наивным добряком. Может в те времена спецэффекты и были какими-то выдающимися, но к текущему дню все поблекло. Не поблекли только романтические сценки. 6/10 Кеймада (1969) Бриташка гадит с незапамятных времен. Брандо играет попизже всех крестных отцов. 7/10
  19. gexzh

    За это стоял майдан. Украина, с.2 т.79

    Посидели, попиздели, поели вареников с крабами и разошлись. Короче, вся это движуха была заманухой для слива ермака.
  20. Подскажите дилетанту что за сайт? Для меня мураками это японский хэмингуэй. Только у последнего мне хотя бы Старик и море понравилось, то у мураками ничего. По итогам последних месяцев: О дивный новый мир - классика антиутопии и романтизма, не понравились только слюни и сопли в концовке. Сами Боги Азимов - концентрированная история, читается легко. Идиот Достоевского - разъеб, лучшее из им написанного.
  21. Бензоколонка* https://globalenergyprize.org/ru/2024/03/12/ssha-shestoj-god-podrjad-ostajutsja-krupnejshim-proizvoditelem-nefti/
  22. Боевое значение хим оружия и стратегических бомбардировок переоценено.
  23. В смысле, даже Ленин писал, что сталин хуесос.
×
×
  • Создать...