Перейти к публикации

TheBloodMaster

User
  • Сообщений

    175
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Время онлайн

    1д 16ч 10м 27с

Все публикации пользователя TheBloodMaster

  1. TheBloodMaster

    Медицинский тред т. 2

    К примеру, ты же не поставишь при высоте альвеолярного гребня в 6мм Анкилоз, который имеет выраженное переключение платформы, травленную шейку, кристально. Ты правильно сказал: нужно подобрать правильный размер. Но я еще топлю за то, что еще правильно выбирать вид импл. Кстати, на INNO тоже перешли. TL классные у них. В жевательном отделе TL > BL. Имхо. Не работал ни Штрауманом ни Анкилозом, Штрауман хотел бы, но у нас Нобеля лобби сильное в регионе, они продвигаются сильнее всех из према, наборы дают в аренду, привозят лекторов и тд и тп, поэтому Штрауман пока почти никто не крутит. Анкилоз ваще ток на выставках видел, хз. По работе с переключением платформы, просто шестигранником и шестигранником плюс конус как у корейцев разницы особой не заметил, ну иногда на шорты сейчас коронки приходится ставить, в любом случае хирурги углубляют всë и десны как правило за глаза. Ладно, это же продота а не проимплант, на этом думаю надо заканчивать. Есть подводные у Нобеля в плане ортопедии? Мне пару раз только доводилось работать, когда протезировал чужие микимаусы. В целом, Нобель мне импонирует очень сильно. Богатый выбор. Если красный не против, то почему бы и не обсудить. Народ же может что-то полезное подхватить. Ну, если шо, в личку можно будет перейти, если Деф затригирится. @Дэфрэл У Анкилоза протезирование только на оригинале. То есть, условное Гео туда рисково ставить, так как сцепление у него за счет винта, а у Анкилоза за счет самозаклинивания конуса Морзе), однако выбор по высоте основания не богат. Хотя сейчас в Рашке появился А2 (аналог Анкилоза), но он не сертифицированный, хотя выбор у них побольше, вроде. А, ну еще ловим проблему на Анкилозе - перелом основания (на оригинальном) или раскрутка коронки, но эт уже редко.
  2. TheBloodMaster

    Медицинский тред т. 2

    Я за статистикой не наблюдал, но, наверное, после открытия импл. Либо если сразу формик одномоментно ставят, то и сразу десну накидывают. Да нет никаких спец. критериев. Включу следующее: тип кости, остеопороз (?), будущая высота коронки, толщина и высота альвеолярного гребня, биотип десны, высота десны, расстояние до нерва. Исходя из этих данных принимается решение, какой импл ставить: BL, TL или какой-нибудь BLX у Штраумяна. Если протезировал BLX, то у них особенность есть: агрессивный импл, при остеопорозе ловит торки хорошие, но если его не заглубить, то профиль прорезывания тяжело формировать, поскольку минимальная высота основания 1.5мм, но при этом шейка узкая. На выходе получаю грибовидную коронку. 😁 К примеру, ты же не поставишь при высоте альвеолярного гребня в 6мм Анкилоз, который имеет выраженное переключение платформы, травленную шейку, кристально. Ты правильно сказал: нужно подобрать правильный размер. Но я еще топлю за то, что еще правильно выбирать вид импл. Кстати, на INNO тоже перешли. TL классные у них. В жевательном отделе TL > BL. Имхо.
  3. TheBloodMaster

    Медицинский тред т. 2

    Например? И нет, на 7 зуб, как и на остальные, не все равно какой импл ставить. Ну например у тебя ничего не написано про временные коронки и индивидуализацию профиля прорезывания, что поважнее обычно чем накидывание десны твое в этой области, ну и цементную фиксацию на одиночке в жевательном отделе я бы делал только в случае криво установленного под углом импланта. В целом я работаю подольше тебя, хоть и не кручу сам, поэтому много чего приходилось протезировать, и ndi и semados и нобель и дентиум, и даже российские конметы залетные, хотя в основном сейчас инно и осстем, к сожалению, ну и видел много приходящих разных пациентов, у которых 15 лет+ стоят на 6 7 вообще первые импланты что к нам привозили в регион, поэтому любой системы импланты там прекрасно стоят, конечно надо подобрать нормальный размер, и делать все по протоколу Ну так с этим никто же не спорит! Временная коронка маст хэв любом случае, особенно если мы говорим о наличии не нативной кости и концевом дефекте - здесь тогда без временной вообще не обойтись. На счет накидывания десны: на мой взгляд этот этап не менее значимый, ибо для ортопеда из важных факторов в протезировании является большое количество десны. Согласись, что формирование профиля прорезывания десны, перебазировка временной коронки в области, где достаточное количество слизистой, будет эффективней и значительно отличаться от того, где десны особо нет. Однако есть еще и другой нюанс: не все готовы платить за временную коронку. И здесь мы приходим (по крайней мере, я) к тому, что этап десневой пластики становится еще более приоритней. Согласен? С цементной фиксацией не согласен, но эт твое мнение, и я его уважаю.
  4. TheBloodMaster

    Медицинский тред т. 2

    Например? И нет, на 7 зуб, как и на остальные, не все равно какой импл ставить.
  5. TheBloodMaster

    Медицинский тред т. 2

    Премиум: Нобель, Штрауман. Топовые системы. Анкилоз в плане имплантации мощная линейка, приживается на ура, за счет выраженной переключении платформы и травленной шейкой обрастает костью, хирурги любят ее, но в ортопедическом плане… Не мое, и тот еще головняк. Если еще спротезировать на неоригинальном основании, то еще больше «счастья» будет. :) Из корейцев хороши: NeoBioTech, INNO, Osstem, Dentium. Среди корейцев INNO, наверное, лучшие. Вообще, главное, чтобы хирург подобрал правильную линейку импл, правильно вкрутил, десны накинул; ортопед сделал приличную коронку с нормальным основанием, либо на цементной фиксации; пациент соблюдает гигиену.
  6. TheBloodMaster

    Медицинский тред т. 2

    Топ1 по болезням.)
  7. TheBloodMaster

    Медицинский тред т. 2

    То есть, жевательный отдел находится вне окклюзии, и при смыкании всех Зубов, контакты приходятся только на фронт? ну чето мелкое прям жевать не могу, например фунчозу вчера ел и можно сказать просто глотал её. Ну мб это и со здоровыми суставами норма. Суть в том что был день когда я даже говорить нормально не мог, то есть рот широко не открывался. Было и что на фронт. По идее то зубы передние должны выпирать а был день когда у меня челюсть ровно над ними была. Сейчас когда жую на правой стороне чувствую очень слабо дискомфорт в суставах. Похоже что действительно просто застудил. У меня первые намёки были когда на работе тяжелую смену работал и под конец дня челюсть заболела, хотя работа с челюстью не связана) Отнюдь. Работа сустава и зубов напрямую взаимосвязана с стрессом, который был вызван тем или иным способом. Эта суть - бруксизм. Бруксизм обладает способностью снижать вызванную псих. стрессом аллостатическую перегрузку. Здоровье жевательного органа (так его правильно назвать) в решающей степени зависит от окклюзии Зубов (от их смыкания, количества контактов, положения Зубов, формы Зубов), которая должна быть достаточно качественной, чтобы успешно выполнять свою роль в управлении стрессом. Возможно, что тебе кажется, что зубы не принимают никакого участия во время стресса, но, де-факто, это присутствует, но мы просто не придаем этому значение в силу привычки, наверное. Тоже самое происходит и ночью. Если ссылаться на твои слова, где ты говоришь, что у тебя есть проблема по смыканию, также отмечаешь щелчки во время открывания и закрывания рта, то могу предположить, что здесь дело далеко не в простуде. :) Скорее всего, с большей вероятностью, мы имеем проблему не только суставную, но и окклюзионную, хотя эти вещи взаимосвязанные.
  8. TheBloodMaster

    Медицинский тред т. 2

    То есть, жевательный отдел находится вне окклюзии, и при смыкании всех Зубов, контакты приходятся только на фронт?
×
×
  • Создать...