Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Blond

Можно ли понять ПРОигру со стороны?

Рекомендованные сообщения

 

отпишу вратце., чтоб разобраться с этим и покончить раз и навсегда.  :pray:НЕ ФЛУДИТЬ, БУДУ ТЕРЕТЬ, уебаны будут баниться

 

Dendi знает как стоять против ферари на миде и гнобить его, он знает как таймингово забирать руны и что качать, он знает как стоять на лайне: когда лучше потусоваться около товера, а когда харасить оппонента, он знает когда лучше пройтись пешком, а когда сделать моментальное тп, он знает как вести себя в файте, чтобы не гоняться все время за одной maiden . Он ПРО

 

Хвост знает - что покупать, он знает где и  когда фармить, он знает кого фокусить в файте, он знает порядок итембилда во всех ситуациях, он занет когда  стоит ультовать spectre а когда  лучше умереть под фокусом и воскресившись - ультануть. Он -  ПРО.

 

Вигосс - знает как и через что качаться, он знает когда гангануть и когда чекнуть руну, он знает СКОЛЬКО примерно нужно маны и спасет ли его :wand: , он знает где прорубать деревья и он представляет стоит тут моментально залетать через хук\блинк или нет. Он ПРО

 

Смайл знает точно как нужно двигаться баланаром и нерубом когда те получают лвл, он знает как выжать максимум профита из фрифармящей  соло энигмы, он знает как четко вардить и двигаться так чтобы не нарваться в темноте на ушедшего с лайна кери. Он - ПРО.

 

 

НО

 

 

ОНИ]

 

 

НЕ ЗАМАРАЧИВАЮТСЯ

 

 

С

 

 

ТЕМ

 

 

ЧТО

 

 

ПЛАНИРОВАЛ

 

 

КАПИТАН.

 

 

Они просто стоят свой лайн, чекают руны, фармят и пытаются развести оппонента.

 

Пресловутая мысль лежит в голове КАПИТАНА - именно он руководит всеми стратегическими перетяжками, которые реализуют пик - то есть план на снос товеров, бараков своевременные файты  в определенный промежуток времени с предполагаемыми ганагми и итемами.

 

Представьте себе хвоста у которого сугубо узкое восприятие доты - в роли капитана. Мы это видели - результат - посредственный.

 

Представьте себе в роли капитана Денди или Вигоса....  :pray:

 

У них своя дота - ОНИ СЛЕДЯТ ЗА РУНАМИ, ОНИ СЛЕДЯТ ЗА УРОВНЕМ МАНЫ И ХП, ОНИ СЛЕДЯТ ЗА РАЗНОЦВЕТНЫМИ КРУЖОЧКАМИ НА КАРТЕ, ОНИ ПОСТОЯННО ОЦЕНИВАЮТ СИТУАЦИЮ НА ЛАЙНЕ, ОНИ ДРОЧАТ КРИПОВ И ХАРСЯТ ОППОНЕНТА.

ОНИ НЕ ДУМАЮТ - ОНИ ИГРАЮТ. ИХ ОПЫТ НЕ ИГРАЕТ НИКАКОЙ РОЛИ В РЕАЛИЗАЦИИ СТРАТЕГИИ САМ ПО СЕБЕ. ИМ НУЖНА ТОЧКА ОПОРЫ. ЭТО ОПОРА - ХАРИЗМАТИЧНАЯ ЛИЧНОСТЬ КАПИТАНА, КОТОРЫЙ РАЗДАЕТ ПОРУЧЕНИЯ КАСАТЕЛЬНО ИТЕМОВ\ ВАРДОВ(не всегда кончено)\ СМОУКА\ПЕРЕТЯЖЕК, ПОДСТРАИВАЕТСЯ ПОД СИТУАЦИЮ, НЕ ДАЕТ СЕБЯ ЗАСПЛИТПУШИТЬ И ПОТЕРЯТЬ ИНИЦИАТИВУ НА КАРТЕ.

 

Игроки, включая капитана - это кирпичи которые постепенно выстраивают сложную структуру называемую ПРОдотой.

 

Да ОПЫТНЫЕ ИГРОКИ(6лет задротства и.т.д.) ЗНАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ СВОИМИ ГЕРОЯМИ И БЕЗ ПРИКАЗОВ, НО ОНИ ЛЕГКО ТЕРЯЮТСЯ ВСТРЕТИВШИСЬ С БОЛЕЕ СПЛОЧЕННОЙ КОММАНДОЙ с продуманной стратой на игру.

 

ОНИ СОЕДИНЯЮТ СВОЙ ОПЫТ НА УЖЕ ИНТУИТИВНОМ ПОНИМАНИИ ТОГО, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ОСНОВАННОМ НА ТЫСЯЧАХ ЧАСАХ ИГРЫ В ДОТУ  :perec:

 

НО ОНИ НЕ МОГУТ РЕАЛИЗВАТЬ НЕ ШАБЛОН, ОНИ НЕ РОДЯТ СВОЕГО СТИЛЯ И БУДУТ ЛЕГКО ЗАСПЛИТПУШЕНЫ И РАЗДВАЛЕНЫ БОЛЕЕ УСПЕШНЫМИ  И СОБРАННЫМИ ОППОНЕНТАМИ.

 

Можно ли понять со стороны мысль капитана?

 

Я ОТВЕЧАЮ ДА МОЖНО, Понять примерную страту и как будет выглядеть файт\пуш\перемещения комманды или тех или иных игроков, основываясь на очевидных ролях, лайнинге и спелах - ЭТО ПРОСТО для мс+ игкрока.

 

Я не мид скил игрок - я 4 года следил за ПРоиграми и последний год под микроскопом изучал каждую игру находя для себя каждый раз что-то новое.

 

И Я ВАМ ГОВОРЮ ВЫ МОЖЕТЕ ХОТЬ ТЫСЯЧУ ЛЕТ ЗАДРАЧИВАТЬ КВ с бомжами, НО ВЫ НИКОГДА НЕ НАУЧИТЕСЬ ПОНИМАТЬ ДОТУ НА ТОМ  обьективном ПРОУровне - ЕСЛИ НЕ БУДЕТЕ ИЗУЧАТЬ ПРОИГРЫ - РАЗУМЕЕТСЯ СО СТОРОНЫ.

 

ТО ЕСТЬ ЧТОБЫ ВЫБИТЬСЯ В ПРО - НУЖНО МНОГО ЗАДАРЧИВАТЬ ПАБ, МНОГО СМОТРЕТЬ РИПЛЕИ И ЗАДРАЧИВАТЬ КВ С ТЕМИ ЗА КЕМ ТЫ НАБЛЮДАЛ. ЭТО ИСТИНА БАНАЛЬНАЯ. ТЫСЯЧУ РАЗ КАЖИСЬ ЕЕ ПОВТОРЯЛ НС. ЧТОБЫ СТАТЬ КАК ПРО - НУЖНО ПОД МИКРОСКОПОМ СЛЕДИТЬ ЗА ПРО и ПОРАБАЩАТЬ ЭТОГО ПРО НА ПРАКТИКЕ с ПРИОБРЕТЕННЫМИ НАБЛЮДЕНИЯМИ

 

ПОРАБАЩАЯ ЗОМБАКОМ, , КЕНТАВРОМ И КОПОЙ просто так, ВЫ НИКОГДА НЕ СТАНЕТЕ ПРО ДАЖЕ КВ.

 

Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ПРО, МНЕ ПРОСТО НРАВИТЬСЯ КАК ЗРИТЕЛЮ СМОТРЕТЬ ЗА ПРОДУМАННОЙ ДОТОЙ СО СТОРОНЫ. И УПРЕКАТЬ МЕНЯ В ТОМ, ЧТО Я ВИДИТЕ ЛИ НЕ МОГУ СУДИТЬ ЖОУ ПОТОМУ ЧТО НЕ УБИВАЮ ДЕНДИ НА ДАРЕРЕ ЭТО БРЕД СИВОЙ КАБЫЛЫ БЛЕАТЬ!!!!! 

:^^:

 

 

 

Посмотри различие между Советниками и Наставниками

и пойми почему ты не можешь быть нормальным стримером


support-guy.gifsupport-thom.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блонд гж, не сдавайся, продолжай  :perec:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че то пиздец, начал читать и заржал в голос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че то пиздец, начал читать и заржал в голос

PD cup 3rd place

:perec:


 

мой скучающий Тирион

:Tyrion.gif

 

 

 

грусть

giphy.gif

 

 

76561198159258939.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

миша всё хуйня давай по-новой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты смотришь реплей 10 раз чтобы проанализировать игру каждого? Или только капитана/капитанов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blond - отлично

давай стримь доту, надеюсь у тебя не пидорский голос  :perec:


Bitches on my dick cause I'm so luxurious

Light Saber in one hand, I can be your saviour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вчера с утра, с жесткого похмелья пошел тбаны играть.

ну и короче я как будто играл на автомате, руки все сами делали, а голова оценивала просто происходящее на экране, я знал, кто и где будет через 30 секунд, знал наперед любое действие врага, вообще все знал.

охуенно.

щас у меня тоже похмелье, только уже новое.

надо еще поиграть мб.


 

Элли

8628bd7fed.jpg

 

 

 

<3

emdLR.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля я сам нихуя не понял, что написал.

не важно короче.


 

Элли

8628bd7fed.jpg

 

 

 

<3

emdLR.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кроме того что автор даже не мс-, так он ещё из себя с артстулом сравнивает.

мне вот интересно как бы блонд лайв поанализировал, а не сидя дома зная кто победит посмотрев несколько раз вод

такой опыт был

на the international

когда он со своим "сверхъестественным пониманием ПРОдоты" давал прогноз на матч IG vs NAVI

как он там всех уверял что если отдать жоу спектру или вивера то нави можно ливать уже до крипов

ну нави в итоге отдали вивера

нассали на брови этим IG

а блонда потом 2-3 страницы подряд квотили и слали его нахуй вместе с его аналитикой

жаль он потом так и не разъяснил в чём причина ТАКОЙ ошибки у человека с ТАКИМ пониманием игры :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная темка. Блонд,а нет желания как то на практике попробовать свои теории!?

например в какой нибудь команде по быт ь,что то типо помощника - аналитика,который будет помогать команде готовится к сопернику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blond - отлично

давай стримь доту, надеюсь у тебя не пидорский голос  :avtoradolf:

:lol:

офк блонд го тест-стрим! А то вилон как всегда  :._.:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кроме того что автор даже не мс-, так он ещё из себя с артстулом сравнивает.

мне вот интересно как бы блонд лайв поанализировал, а не сидя дома зная кто победит посмотрев несколько раз вод

такой опыт был

на the international

когда он со своим "сверхъестественным пониманием ПРОдоты" давал прогноз на матч IG vs NAVI

как он там всех уверял что если отдать жоу спектру или вивера то нави можно ливать уже до крипов

ну нави в итоге отдали вивера

нассали на брови этим IG

а блонда потом 2-3 страницы подряд квотили и слали его нахуй вместе с его аналитикой

жаль он потом так и не разъяснил в чём причина ТАКОЙ ошибки у человека с ТАКИМ пониманием игры :lol:

:avtoradolf: мудила я целую статью написал об этой игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кроме того что автор даже не мс-, так он ещё из себя с артстулом сравнивает.

мне вот интересно как бы блонд лайв поанализировал, а не сидя дома зная кто победит посмотрев несколько раз вод

такой опыт был

на the international

когда он со своим "сверхъестественным пониманием ПРОдоты" давал прогноз на матч IG vs NAVI

как он там всех уверял что если отдать жоу спектру или вивера то нави можно ливать уже до крипов

ну нави в итоге отдали вивера

нассали на брови этим IG

а блонда потом 2-3 страницы подряд квотили и слали его нахуй вместе с его аналитикой

жаль он потом так и не разъяснил в чём причина ТАКОЙ ошибки у человека с ТАКИМ пониманием игры :lol:

 

http://prodota.ru/forum2/index.php?topic=237243.0  :avtoradolf:

это называется изучать механику и тактические постановки!

Ты сравниваешь Доту с Фильмами, музыкой, футболом, а это разные вещи!

 

Ну может музыка,кино плохо подобраны,но футбол это тоже игра.И там есть своя тактика:как ребята разыграли мяч,как поставили оборону,в чём её недостатки,если тебе забивают,какие действия должны быть,чтобы не было такого.Там много можно перечислять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вчера с утра, с жесткого похмелья пошел тбаны играть.

ну и короче я как будто играл на автомате, руки все сами делали, а голова оценивала просто происходящее на экране, я знал, кто и где будет через 30 секунд, знал наперед любое действие врага, вообще все знал.

охуенно.

щас у меня тоже похмелье, только уже новое.

надо еще поиграть мб.

всегда так

И солнце ярко блещет, И веселей пейзаж, Когда в желудке плещется C2H5OH!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вчера с утра, с жесткого похмелья пошел тбаны играть.

ну и короче я как будто играл на автомате, руки все сами делали, а голова оценивала просто происходящее на экране, я знал, кто и где будет через 30 секунд, знал наперед любое действие врага, вообще все знал.

охуенно.

щас у меня тоже похмелье, только уже новое.

надо еще поиграть мб.

всегда так

Еще офигенно играть, если долго не спал, помню как-то раз 1,5 суток не спал, а час надо было убить, ну я офк решил в дотку. Аптб раки гого все как положено :) Вообще ничего не соображаю, написал рандом, попался инвокер, хотел уже послать все нахуй и ливануть, ну решил остатьсяю, думал на фб сольюсь и ливану. Так на инвоке я никогда не играл  :mage: Просто мид выигран в щи, 220+ апм, все скилы за замес и пару красивых добиваний санстрайком, я потом когда ластреплей посмотрел уже в нормальном состоянии охуел  :avtoradolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красава, я прочел, не поленился.

Но хочу задать такой вопрос

ЧТОБЫ СТАТЬ КАК ПРО - НУЖНО ПОД МИКРОСКОПОМ СЛЕДИТЬ ЗА ПРО и ПОРАБАЩАТЬ ЭТОГО ПРО НА ПРАКТИКЕ с ПРИОБРЕТЕННЫМИ НАБЛЮДЕНИЯМИ

 

 

Тогда как все прошники стали продотерами без слежки за продотерами


I ♥ G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinamo link=topic=258201.msg2027696866#msg2027696866 date=1320937889]

Еще офигенно играть, если долго не спал, помню как-то раз 1,5 суток не спал, а час надо было убить, ну я офк решил в дотку. Аптб раки гого все как положено :) Вообще ничего не соображаю, написал рандом, попался инвокер, хотел уже послать все нахуй и ливануть, ну решил остатьсяю, думал на фб сольюсь и ливану. Так на инвоке я никогда не играл  :mage: Просто мид выигран в щи, 220+ апм, все скилы за замес и пару красивых добиваний санстрайком, я потом когда ластреплей посмотрел уже в нормальном состоянии охуел  :nate:

 

Есть такое - видать мозг, экономя энергию, отсеивает фоновый поток отвлекающих мыслей, т.е. преобладает разгруженная мысль-сознание, которая может быть хоть о игре, хоть нет, и плавно течет себе, не сбивая правильные в силу опыта рефлекторные навыки и второстепенные умозаключения о ходе партии, как оно часто бывает в нормальном состоянии.

И вообще, как говорится, сквозь сосредоточенность на неком деле может достигаться спокойная отрешенность, естественная концентрация, обратная эмоциональному всплеску, спортивной злости, кои оба состояния приносят хорошие результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinamo link=topic=258201.msg2027696866#msg2027696866 date=1320937889]

Еще офигенно играть, если долго не спал, помню как-то раз 1,5 суток не спал, а час надо было убить, ну я офк решил в дотку. Аптб раки гого все как положено :) Вообще ничего не соображаю, написал рандом, попался инвокер, хотел уже послать все нахуй и ливануть, ну решил остатьсяю, думал на фб сольюсь и ливану. Так на инвоке я никогда не играл  :mage: Просто мид выигран в щи, 220+ апм, все скилы за замес и пару красивых добиваний санстрайком, я потом когда ластреплей посмотрел уже в нормальном состоянии охуел  :hmm:

 

Есть такое - видать мозг, экономя энергию, отсеивает фоновый поток отвлекающих мыслей, т.е. преобладает разгруженная мысль-сознание, которая может быть хоть о игре, хоть нет, и плавно течет себе, не сбивая правильные в силу опыта рефлекторные навыки и второстепенные умозаключения о ходе партии, как оно часто бывает в нормальном состоянии.

И вообще, как говорится, сквозь сосредоточенность на неком деле может достигаться спокойная отрешенность, естественная концентрация, обратная эмоциональному всплеску, спортивной злости, кои оба состояния приносят хорошие результаты.

 

что курил?

 

 

p.s:Блонд, хочу тебе с обзором ВДЦ как то помочь,если нужна помощь, в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...