Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lampa_ne_gorit

Тренажерный зал - начало

Рекомендованные сообщения

 

модераторам:

 

перенесите пожалуйста тему в таверну>спорт>бб&пл

не могу создавать там

 

 

мне 19 лет

рост около 185, вес 83

за позапрошлый год вес упал с 87 до 74

за ~1.5 года набрал 9 кг снова, тк лень сильнее меня

 

твердо решил начать посещать тренажерный зал

в интернете поискал инфу - слишком много ее

мышечной массы особой не имею, зато имею маленькое пузико и подкаченные ноги

 

основные цели:

1. подтянуть фигуру - сжечь жир и набрать мышечную массу, короче просто подкачаться без извращений

2. приучить себя к правильному питанию

2. приучить себя к дисциплине и к здоровому образу жизни

 

спортом я в занимался в школе, уже почти 4 года не занимаюсь ничем кроме любительского хоккея и баскетбола

 

какая помощь мне нужна от форума? поясню ниже

я не ходил в тренажерный зал серьезно никогда

сейчас я узнал примерные цены по городу, как работают залы, собираюсь сгонять в магазин и купить пару удобных вещей для занятий

 

я не богатей, пойду в обычный зал, где врядли есть инструктор

поэтому мне нужна примерная программа на первый месяц - чем заниматься, как подготавливаться в начале,

а также как питаться, как лучше распределять свой режим

 

что-то определенное я подкачать не хочу, я хочу работать над всем телом, постепенно, равномерно

 

хотелось бы услышать содержательные советы новичку

пожалуйста, не поленитесь дельно помочь

спасибо большое заранее за помощь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебаш ее каждую тренеровку,веса подбирай так чтоб делал 6-8раз,когда делаешь 10-повышай

это примерно то,что всем советуют делать в начале,ну и про бег с прессом не забывай

прога конечно не шедевр,но для начала пойдет

 

Программа по которой работай 3 месяца

 

 

1.Приседания со штангой

2.Жим штанги лёжа

3.Подтягивания

4.Отжимания на брусьях

5.Тяга штанги к поясу в наклоне

6.Жим штанги стоя или сидя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посещай зал не больше 3х раз в неделю

раздели все мышцы на 3 основные группы: спина, грудь, ноги, делай базу и к ним прилепи еще упражнений изолированных

можешь раскидать эти 3 вида тренек на месяц, ты говоришь если ноги подкачаны делай из 12 тренеровок в месяц 3 на ноги 4 на грудь и 5 на спину например, на свое усмотрение в общем

примерный план накалякаю

грудь:

жим лежа на прямой и в наклоне, можно делать разводку перед жимом чтобы лучше проработать грудные, опять же выбор за тобой

затем добиваешь трицепс тяга блока, с гантелями че нить

на плечи жим стоя за спину и с гантельками че нить

спина:

становая, турник, тяга блока за спину, тяга блока к груди с гантелями есть куча упражнений со штангой выбирай на свое усмотрение

бицепс добиваешь штангой и/или гантелями

на трапецию тяга штанги к подбородку и шраги

ноги:

присяд выпады

на икроножные цепляешь на себя вес и попер подъемы на носки, можно со штангой

ну и предплечье сюда же, посмотришь упражнения в инете

вроде ничего не забыл :NYnate:

ах да если хочешь рельеф и скинуть вес делай от 12 повторений

если хочешь массу, что желательно новичку, то делай от 8 до 12 повторений и жри по 7 раз в день, не забывай хорошо высыпаться, удачи :NY._.:

и еще поясню, мышцам на отдых надо в среднем 2 дня, и упражнения разбиваются на группы чтобы не было перетрена

я по началу ходил 2 раза в неделю и делал на все сразу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задам тут вопрос. Можно ли повышать веса не прорабатывая изолированные мышцы, так же быстро как при их прорабатывании ?

 

Например я буду делать всего 3 упражнения - это жим лежа, приседания, становая тяга.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задам тут вопрос. Можно ли повышать веса не прорабатывая изолированные мышцы, так же быстро как при их прорабатывании ?

 

Например я буду делать всего 3 упражнения - это жим лежа, приседания, становая тяга.

теоритечески если прорабатывать изолированными то набор весов должен быть быстрее, но практически все зависит от генетики, не зря говорят бодибилдерами не становятся ими рождаются

эксперементируй, каждому свое, веди тетрадь записывай прирост в месяц например потом меняй програму и сравнивай результаты, делай фотки

ну это если серьезно заняться

занимайся в сове удовольствие и не заморачивайся сильно, слишком много факторов мешают правильно заниматься, где то ты поел поменьше => сделал меньше, заболел и тп

питание и сон играют важную роль

возможно у тебя прирост будет даже больше потому что ты все силы будешь бросать на несколько упражнений, опять же смотря как у тебя построены тренеровки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

можно делать разводку перед жимом

дальше не читал, все давай пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задам тут вопрос. Можно ли повышать веса не прорабатывая изолированные мышцы, так же быстро как при их прорабатывании ?

 

Например я буду делать всего 3 упражнения - это жим лежа, приседания, становая тяга.

теоритечески если прорабатывать изолированными то набор весов должен быть быстрее, но практически все зависит от генетики, не зря говорят бодибилдерами не становятся ими рождаются

эксперементируй, каждому свое, веди тетрадь записывай прирост в месяц например потом меняй програму и сравнивай результаты, делай фотки

ну это если серьезно заняться

занимайся в сове удовольствие и не заморачивайся сильно, слишком много факторов мешают правильно заниматься, где то ты поел поменьше => сделал меньше, заболел и тп

питание и сон играют важную роль

возможно у тебя прирост будет даже больше потому что ты все силы будешь бросать на несколько упражнений, опять же смотря как у тебя построены тренеровки

а почему ты считаешь, что компетентен давать советы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебаш ее каждую тренеровку,веса подбирай так чтоб делал 6-8раз,когда делаешь 10-повышай

это примерно то,что всем советуют делать в начале,ну и про бег с прессом не забывай

прога конечно не шедевр,но для начала пойдет

 

Программа по которой работай 3 месяца

 

 

1.Приседания со штангой

2.Жим штанги лёжа

3.Подтягивания

4.Отжимания на брусьях

5.Тяга штанги к поясу в наклоне

6.Жим штанги стоя или сидя

а где становая? :NYnono:


Помогу сделать первый заказ на iherb.com или проконсультировать на тему бадов и спортивных добавок.  :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

даже в самых бедных залах есть смотритель, он напишет программу!

спасибо пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задам тут вопрос. Можно ли повышать веса не прорабатывая изолированные мышцы, так же быстро как при их прорабатывании ?

 

Например я буду делать всего 3 упражнения - это жим лежа, приседания, становая тяга.

можно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изолированные мышцы :petro:


Крабы раздела:

Хадор, Тернер, Арканиа, Додди

 

Как попасть в этот список?

Все ответы только у энергичного, самообладающего Дарк Лингама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня бицуха заизолированна  :NYnate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...