Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Эклипсес

Выбор системного блока: бюджет до 20.000 руб.

Рекомендованные сообщения

тут пацан ноут для игр на 2-3 года хочет, да? все верно? :vau:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

хмм, если я забью и возьму сэнди бридж послабее, то на всех H61 должен же работать?

 

Офк.

Только зачем?


Изменено пользователем BaTIsTa_rk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хмм, если я забью и возьму сэнди бридж послабее, то на всех H61 должен же работать?

 

Офк.

Только зачем?

Хочу USB 3.0,освободится немного денег. i5 2320 наверно запилю. насколько я понял его тоже для дотана хватит.


Доброта и взаимовыручка в разделе железо

OK4eIq8maRQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для Дотана хватит и i3 сполна. Инсайд инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pentium G даже хватит


javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

i3 для игр норм решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если i3 смотреть,то лучше присматриваться с старшим моделям? в таком случае буду смотреть 1155 сокет атх мать.нашел охуенную коробку кстати :rickroll: щас конфиг скину,надеюсь последний и окончательный:)


Доброта и взаимовыручка в разделе железо

OK4eIq8maRQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Окончательный конфиг с комментариями.

1. Процессор разница между старшими ай5 и 2100 процентов 20 максимум. этот чуть мощнее чем 2100, и без переплаты за встроенную графику в 2125/2130.

2. Мат. плата по сути самая дешевая мать с сата 3 и USB 3.0

3. Кулер по отзывам тихий и хорошо охлаждает

4. SSD вроде не плохой, 60 гб по началу хватит.

5. RAM почитав инет решил что надо сразу 8 брать,ибо файл подкачки на ссд размещать нельзя, жесткого у меня вообще не будет, а 4гб вполне может и не хватить.

6. Видеокарта долго думал что выбрать 7870/570/7850/560 ti 448. решил взять средний вариант по отношению цена/производительность, другой вопрос что пишут что все 570 карточки шумные :fffuuu:

7. Коробка блеадь, да вы только посмотрите, на боковине лого доты 2 :trollface:

8. БП 460 ватт по идее должно хватить, цена хорошая, да и фирма.

9. Привод сойдет :trollface:

Цена: 25360, плюс килорубль если со сборкой. вот думаю,как я проверять то все это буду если сборку не заказать :hmm: тем более что если что не так,то прийдется 800 р тратить на дорогу :hmm:

Думаю, годно должно быть :buba:


Изменено пользователем (ne())

Доброта и взаимовыручка в разделе железо

OK4eIq8maRQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можешь хоронить свой ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

давайте как-то информативнее, что ли)


Изменено пользователем Hed-kun

0BdKg2e.png

Скрытый текст

 

Цитата

посоны

я джуса забанил

мне пиздос?

Цитата

xHjcvkA.gif

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слабый блок питания для такой конфигурации, не очень акутальное видео


 

 

nIRs3KI.gif

 

 

 

hmqmuI6.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4. SSD вроде не плохой, 60 гб по началу хватит.

.......... жесткого у меня вообще не будет......

мм простите, жесткого вообще не будет - это нормально? если все хранить на ссд - он износится к хуям, это же рак не? не говоря уже о том что всего 60 гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4. SSD вроде не плохой, 60 гб по началу хватит.

.......... жесткого у меня вообще не будет......

мм простите, жесткого вообще не будет - это нормально? если все хранить на ссд - он износится к хуям, это же рак не? не говоря уже о том что всего 60 гб

там пацан для этих целей оперативки 8 гиг взял

все в норме :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4. SSD вроде не плохой, 60 гб по началу хватит.

.......... жесткого у меня вообще не будет......

мм простите, жесткого вообще не будет - это нормально? если все хранить на ссд - он износится к хуям, это же рак не? не говоря уже о том что всего 60 гб

я ни разу не трахался и дрочу целыми днями. мой хуй не износился. все нормально


 

 

nIRs3KI.gif

 

 

 

hmqmuI6.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разве бп слабоват? я ж гнать ничего не соибраюсь,да и проц послабее того что раньше рекомендовали+ фирма получше вроде как...ссд не износится т.к. на нем у меня будут только винда,необходимые проги и дотан второй, ну музычки немного.файл подкачки я снесу,да. ну окей,ещ раз окрою то из чего я выбирал и выберу видеокарту в комментах которой пишут что она тихая.


Доброта и взаимовыручка в разделе железо

OK4eIq8maRQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Окончательный конфиг с комментариями.

1. Процессор разница между старшими ай5 и 2100 процентов 20 максимум. этот чуть мощнее чем 2100, и без переплаты за встроенную графику в 2125/2130.

2. Мат. плата по сути самая дешевая мать с сата 3 и USB 3.0

3. Кулер по отзывам тихий и хорошо охлаждает

4. SSD вроде не плохой, 60 гб по началу хватит.

5. RAM почитав инет решил что надо сразу 8 брать,ибо файл подкачки на ссд размещать нельзя, жесткого у меня вообще не будет, а 4гб вполне может и не хватить.

6. Видеокарта / Другая

7. Коробка блеадь, да вы только посмотрите, на боковине лого доты 2 :trollface:

8. БП поставил помощнее

9. Привод сойдет :trollface:

Цена: 24180/24260


Изменено пользователем (ne())

Доброта и взаимовыручка в разделе железо

OK4eIq8maRQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написано что кулер шумный, нужно регулировать обороты с помощью мат. платы, а насколько я знаю на той которую я выбрал этого сделать не получится же.да и в любом случае разница в 50р не чувствительна. Мб есть еще какие то конкретные доводы в пользу этой модельки?

ССД...какова причина переплаты на 800р? по отзывам так себе,скорости практически одинаковые по тестам, а переходник мне не нужен т.к. в коробке есть слот для 2.5.

Видеокарта от гигабайт разогнана же? и вроде тише этой...ну ладно,вечером почитаю еще.

БП же такой тут рекомендовали необходима замена?? в принципе если видео взять дешевле можно и на блок денег накинуть, просто уже цену сказал, не сильно то изменить можно.


Доброта и взаимовыручка в разделе железо

OK4eIq8maRQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написано что кулер шумный, нужно регулировать обороты с помощью мат. платы, а насколько я знаю на той которую я выбрал этого сделать не получится же.да и в любом случае разница в 50р не чувствительна. Мб есть еще какие то конкретные доводы в пользу этой модельки?

ССД...какова причина переплаты на 800р? по отзывам так себе,скорости практически одинаковые по тестам, а переходник мне не нужен т.к. в коробке есть слот для 2.5.

Видеокарта от гигабайт разогнана же? и вроде тише этой...ну ладно,вечером почитаю еще.

БП же такой тут рекомендовали необходима замена?? в принципе если видео взять дешевле можно и на блок денег накинуть, просто уже цену сказал, не сильно то изменить можно.

 

Не всегда нужно верить отзывам.Пару месяцев один уникум покупал нетбук для игр :avtorklif: И рассматривал модель у которой были отзывы "ВСЁ ТЯНЕТ НА МАКСИМАЛКАХ И Т.Д И Т.П"

 

По поводу SSD - Corsair надежнее чем OCZ,лучше переплатить чем потом жалеть о глупой покупке.

Видео - Улучшенные дизайн печатной платы и система питания позволяют добиться хороших результатов в разгоне,+ она самая холодная из всей серии 7850 (63*С температура в нагрузке,66*С в нагрузке+разгон!Для сравнения у Asus 7850 DirectCU II - 72*C в нагрузке).Она имеет 1-н минус,это уровень шума выше среднего в максимальной нагрузке,но в простое/средней нагрузке уровень шума чуть ли не ниже всех экземпляров представленных другими производителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написано что кулер шумный, нужно регулировать обороты с помощью мат. платы, а насколько я знаю на той которую я выбрал этого сделать не получится же.да и в любом случае разница в 50р не чувствительна. Мб есть еще какие то конкретные доводы в пользу этой модельки?

ССД...какова причина переплаты на 800р? по отзывам так себе,скорости практически одинаковые по тестам, а переходник мне не нужен т.к. в коробке есть слот для 2.5.

Видеокарта от гигабайт разогнана же? и вроде тише этой...ну ладно,вечером почитаю еще.

БП же такой тут рекомендовали необходима замена?? в принципе если видео взять дешевле можно и на блок денег накинуть, просто уже цену сказал, не сильно то изменить можно.

 

Не всегда нужно верить отзывам.Пару месяцев один уникум покупал нетбук для игр :avtorklif: И рассматривал модель у которой были отзывы "ВСЁ ТЯНЕТ НА МАКСИМАЛКАХ И Т.Д И Т.П"

 

По поводу SSD - Corsair надежнее чем OCZ,лучше переплатить чем потом жалеть о глупой покупке.

Видео - Улучшенные дизайн печатной платы и система питания позволяют добиться хороших результатов в разгоне,+ она самая холодная из всей серии 7850 (63*С температура в нагрузке,66*С в нагрузке+разгон!Для сравнения у Asus 7850 DirectCU II - 72*C в нагрузке).Она имеет 1-н минус,это уровень шума выше среднего в максимальной нагрузке,но в простое/средней нагрузке уровень шума чуть ли не ниже всех экземпляров представленных другими производителями.

Оно понятно что не всегда стоит верить отзывам, но тут все же ссд а не нетбук. Просто если бы там 1-2 плохих отзыва,другое дело когда куча народа пишет что они херовые...ладно,покопаюсь еще в обзорах ссд, но наврятли изменю выбор.

На счет холода...в коробке вроде 3 кулера сразу стоит, так что температура в ней должна быть хороший, а как по мне то что при нагрузке видяха громкая это значительный минус. Посмотрел обзор,разогнали до 1141, у гигабайта вроде как 1100 уже сразу идет...и судя по тем же отзывам она тише. ну опять же обзоры почитаю.хотя 500р разницы довольно таки много. мб посмотрю коробку другую,чтоб с шумоподавлением была. HAF вроде с шумоподавлением. у меня просто комп настолько гудит что я спать при включеном компе не могу, с утра бошка болит,хочется тишины.В общем еще одна ночь чтения обзоров. Мб завтра заказывать буду, так что если есть какая полезная инфа- напишите пожалуйста. Ну если не завтра то через недельку,что более вероятно. другое дело что потом времени выбирать не останется т.к. на работу устраиваюсь.


Доброта и взаимовыручка в разделе железо

OK4eIq8maRQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...