Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Эклипсес

Выбор монитора.

Рекомендованные сообщения

benq bl2400pt

 

Сам такой присматриваю :hmm:

его 2 главных плюса это ножка крепления, он устойчив и можно поворачивать как хочешь, за эту цену это редкость. 2ой плюс неплохая матрица, единственно после тнфилм матрицы может показаться, что цвета немного тускловаты, но это особенности матрицы и потому что матовая поверхность, белого цвета как на даймондтронах нет, но он гораздо лучше чем у тн. Юзаю с 560Ти 448корес через DisplayPort

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну я сам сижу на PVA c 4 года, так что TN и не видел. И разве будет профит через переходник ДП на ***?

В магазине не указан ДП :nate:


Изменено пользователем BaTIsTa_rk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость MyStiQue

тоже подумал поменять монитор,а то мой мне уже надоел старый benq2400eco покупал его давно только из за дизайна и беленького цвета :trollface: подскажите какой можно хороший моник взять до 12т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну я сам сижу на PVA c 4 года, так что TN и не видел. И разве будет профит через переходник ДП на ***?

В магазине не указан ДП :nate:

На этом мониторе есть ДП, но вообще профита не будет через переходник, ибо его(переходника) нет в принципе. С дисплейпорта видеокарты есть переходник на хдми\двиай\вга, а вот с этих форматов на ДП нет переходников, поэтому только если на видяхе есть ДП, можно подключить. На дисплейпорте просто чистый черный и белый цвет возможен(по сравнению с hdmi), у монитора белого цвета нет, да и вообще на ва нет его, а вот черный есть, в играх чувствуется, а в фильмах очень рулит. Не парься, подключай по дивиай там ограничений нет, это по хдми ограничения идут.
Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже подумал поменять монитор,а то мой мне уже надоел старый benq2400eco покупал его давно только из за дизайна и беленького цвета :trollface: подскажите какой можно хороший моник взять до 12т.р

В категории без 3д и норм экраном до 15 тыс этот бенк наверное лучшее что есть, дальше уже царство деллов, неков на айпиэс матрицах.

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4xan4, ты вот не так давно писал, что дисплей порт так важен для мониторов (которые в принципе черный цвет показывать не могут из-за подсветки) и совсем не нужен для телевизоров (привет плазма и олед с контрастностью на 3-4 порядка выше, чем у любого жк решения). можешь пояснить свою точку зрения?


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бери ips с ccfl :trollface:

только displayport, только хардкор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

4xan4, ты вот не так давно писал, что дисплей порт так важен для мониторов (которые в принципе черный цвет показывать не могут из-за подсветки) и совсем не нужен для телевизоров (привет плазма и олед с контрастностью на 3-4 порядка выше, чем у любого жк решения). можешь пояснить свою точку зрения?

Дело не в дисплей порте как таковом, а в видеокартах, у них hdmi выход так работает. Ты подключал моник по hdmi, обращал может внимание, если зайти к примеру в настройки цветности дисплея, то ползунок динамический диапазона видео будет не 0-255, а 16-235 и никак это не победить.

Ваще я когда спрашивал об этом год назад у одного шаращего чувака, который занимается железом очень хардкорно, он сказал, что дисплейпорт это что-то типо писиайэкспресс, то бишь принцип работы одинаковый ваще, и что чтобы выдать сигнал дисплейпорт рамдаку видеокарте не нужно делать какие-то преаброзования, а тупо отправляет as is после того как драйвер отправил сигнал, а вот чтобы отправить хдми двиай сигнал, то видяхе нужно делать преаброзование сигнала в режим совместимости с этими форматами и поэтому видяха чем то жертвует для быстрого кодирования.


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если взять чистую отсебятину. Как я познакомился с дп. Чисто случайно ваще.

Купил ва фуллхд моник, к комплекте был дви кабель, все подключил, юзал 3 месяца все круто кароче. Потом купил еще кабель hdmi-dvi, и подключил к монику двд плеер, чтобы смотрить фильмы на мониторе через дивиди, а не через комп.

у меня дома ремонт идет, ну пришлось комп переносить в другую комнату и я как рак уебал при передвижении дви кабель пополам, был один кабель - стало два. Ну что-то типо этого. Дома кабеля кроме вга я не нашел, а отсоеденять от дивидюка кабель не хотелось, по причине того, что у меня под рукой лежали звездные войны 6 фильмов, которые я чето хотел посмотреть залпом. Запиздил я на след день в магазин, купить дви кабель, но там был только 5 метровый, а я как представил 5 метров змеюки и чето перехотел брать такой длинный. И тут мне продавец(мы с ним раньше работали вместе) говорит, у тебя же монитор дп поддержвиает, возьми дп кабель как раз 2 метра, что тебе и нужно. Тока кабель дорогой был(1150р блиать), ну похуй взял. Пришел домой подключил, и вот тут словил пиздец номер 1.

1ое что сразу в глаза бросилось, это загрузочные экраны до винды. Они не были размазаны и не выглядили как 640*480 разрешение, они были четкие и ровные без растяжек. Подумал показалось(уже потом тестил, что нет нихуя, не показалось).

2ое отличие и самое имбовое в моем случае(другим мб похуй ваще на это будет) я люблю играть в старые игры(д2 ск герои3) в которых 4*3 разрешуха и низкая к тому же. Играл я так(массштабирование выкл, гпу скаллинг вкл) Монитор выдает 4*3 картинку(по бокам черные полосы) но немного мутную, интерполяция или как там эта хуета называется. И тут блять прорыв нахуй, все цвета, вся хуйня стала выглядеть также как на родном разрешении монитора. Стало так заебись заново пройти кампанию за зергов в цветах, как были у меня на срт монике.

Вопрос, виновен ли дп в моих ништяках? Виновен сука, играю в д2 ща чВ


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разница между VGA и DVI на большом разрешении есть. Она большая. Для тех, у кого зрение еденичка офк.

сегодня кстати оказалось, что в вга включен основной мой моник. зрение у меня определенно хуевое, но в чем именно разница? напиши хоть что-то объективное.

 

Поскольку сигналы в VGA передаются обычным видеосигналом(~25MHz), качество сигнала вплотную упирается в качество кабеля. Теоретически, если провод будет идеальным, то ряби не будет. Но и это лишь до определенного разрешения, когда полоса пропускания кабеля и аналогового тракта становится недостаточной для быстрой передачи всей этой массы пикселей.

В реале же мы имеем в основной массе барахло.

 

e265bbd6bb4c8135241aeee32722196f_600.jpg

 

 

 

Которое уже на 1280 начинает мылить.

Хорошие кабеля только старые остались

872_0.JPG.

 

 

В DVI и прочих дисплей портах передача происходит по диффпаре. Поэтому там принципиально похуй на качество кабеля. Какую скорость позволяют трансиверы - такая и будет. Качество кабеля решает лишь длину. Но на стандарных полтора метрах это не актуально.

 

А есть там АЦП или нет его на качестве изображения не сказывается, поскольку каждый канал обрабатывается своим 8-ми битным каналом. А 8-ми битные АЦП в принципе не отличаются друг от друга. Это чисто технологическая проблема производителей - лишний корпус или два. И поскольку проблема технологическая, и позволила производителю сэкономить на АЦП и аналоговой обвязке, то производитель всячески ее пиарит.


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одного шаращего чувака, который занимается железом очень хардкорно, он сказал, что дисплейпорт это что-то типо писиайэкспресс, то бишь принцип работы одинаковый ваще, и что чтобы выдать сигнал дисплейпорт рамдаку видеокарте не нужно делать какие-то преаброзования, а тупо отправляет as is после того как драйвер отправил сигнал, а вот чтобы отправить хдми двиай сигнал, то видяхе нужно делать преаброзование сигнала в режим совместимости с этими форматами и поэтому видяха чем то жертвует для быстрого кодирования.

пиздеж

общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

о, я поел. Могу посянить за

 

 

 

одного шаращего чувака, который занимается железом очень хардкорно, он сказал, что дисплейпорт это что-то типо писиайэкспресс, то бишь принцип работы одинаковый ваще, и что чтобы выдать сигнал дисплейпорт рамдаку видеокарте не нужно делать какие-то преаброзования, а тупо отправляет as is после того как драйвер отправил сигнал, а вот чтобы отправить хдми двиай сигнал, то видяхе нужно делать преаброзование сигнала в режим совместимости с этими форматами и поэтому видяха чем то жертвует для быстрого кодирования.

пиздеж

видюха не напрягается даже в случае VGA. Это все дела специализированных микросхем.

принцип работы у них у всех одинаковый - передача цифры по LVDS.

Про то, что там кто-то напрягается даже думать забудь.

 

p.s. лол рамдаку ._.


Изменено пользователем dENIM

общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего ты решил, что твоя инфа тру?

Цифровой поток, который идет который по интферфейсу дп и по интерфейсу дп\двиай разный!!! пизда эпилепсия, поток дисплейпорт как у пси-е, поэтому по дисплейпорту(сандерболту) можно подключить любое устройство способное работать по шине пси-е, поэтому нету на пути проц видяха монитор нет!! никаких конверторов сигнала, и именно нету поэтому переходников у дисплейпорта. Хдми работает также как и дивиай, только посовременнее и может передовать звук. А вот чтобы видяхе дать сигнал с гпу на интерфейс дивиай, то нужно его конвертировать из того, который ему пришел по внутренней шине самой видяхи, а иногда и кодировать в защищенный, чтобы выдать видео на интерфейс монитора. + Хуева тонн статей 2к годов про сравнение картинок дивиай интерфейсов видеокарт, что он у всех разный, потому что чип отвечающий за сигнал на дивиай тоже, и все костыли дивиай в мониторах также перешли и в хдми, ибо одна хуйня. Так что не надо умничать ок?


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего ты решил, что твоя инфа тру?

с того, что я этими знаниями себе на жизнь зарабатываю, или ты думаешь я зря свой хлеб ем?

завязывай с тяжелыми наркотиками


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну тогда вот подумай, причем тут то, что ты написал ваще?

Изначально речь шла о 2ух несовместимых интерфейсах дп вс хдми\дви, о том, что дп нативный сигнал с гпу передает на монитор, а дви\хдми интерфейс предполагает конвертацию сигнала с гпу в сигнал адаптивный этим интерфейсам. Ты же написал мне "пиздеж", без агрументов ваще, приплел LVDS для повыебываться, но походу свой хлеб ешь иногда зря, потому что как можно в упор сравнивать интерфейсы ОСИ разных уровней, это фейл. Ясень хуй что все цифровые интерфейсы используют одну физсреду, но это 1ые уровни ОСИ, сам сигнал различен и несет разную инфу. Ты иногда вот напишешь что-то ни к селу ни к городу, то есть по простому хотел сумничать, но не в тему получилось.


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

там нет никакой разницы для GPU

вот вообще никакой

 

и так называемая тобой "физсреда" не ограничивается проводами.

даже у дисплей порта после GPU стоит трансивер

только уебки нагружают проводами умные железки.

 

твоя непоколебимая вера в компетентность этого твоего товарища вызывает восхищение.


Изменено пользователем dENIM

общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем тут трансивер, я вот хуею рли. Я вот не пойму ты вообще читаешь, что пишут? Еще раз повторяю, сигнал с гпу видяхи по дисплей порту пригоден уже для монитора сразу, as is, из всех дивиай такое умеет лишь DVI-D, остальные дивиай и хдми требуют подготовки видеосигнала к передаче, то есть адаптации(конвертации) для подачи сигнала на монитор. ВОт скажи плиз нахуя ты мне пишешь про трансивер, лвдс и прочее....

Тоже самое, что есть ресивер и нужно передать 5.1 звук. Один ресивер способен его принять as is, а другой может только в DTS, и вот звуковушка налету запаковывает 5.1звук в ДТС, чтобы его ресивер понял, а могла бы передать as is, но вот только ресивер не понимает его(в данном случае монитор)


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем тут трансивер, я вот хуею рли. Я вот не пойму ты вообще читаешь, что пишут? Еще раз повторяю, сигнал с гпу видяхи по дисплей порту пригоден уже для монитора сразу, as is, из всех дивиай такое умеет лишь DVI-D, остальные дивиай и хдми требуют подготовки видеосигнала к передаче, то есть адаптации(конвертации) для подачи сигнала на монитор. ВОт скажи плиз нахуя ты мне пишешь про трансивер, лвдс и прочее....

единственная подготовка, которая требуется - сериализация.

 

так называемый тобой "нативный" интерфейс для видяхи - параллельный, битность известная(64, 128, 256, 384...).

И этот сигнал НЕ ПРИГОДЕН для монитора.

 

мне на самом деле трудно с тобой спорить.

Ты абсолютно не компетентен в данном вопросе и вдобавок невменяем.


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...