Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Эклипсес

Выбор монитора.

Рекомендованные сообщения

для фп игр и фильмов - суперахуенно

для работы с графикой и остальных игор - суперхуета


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
21:9 как по мне так слишком широко хз, плюс геморой с многими играми обеспечен. но может зохавать рынок, так как эти матрицы дешевле нарезать

 

для фп игр и фильмов - суперахуенно

для работы с графикой и остальных игор - суперхуета

 

21:9 хуета. У человека переферийное зрение не такое как у кошек там, по бокам видим хуево. Если брать фокус внимания человека, то лучше всего подходит золотое сечение - 1,618 Из форматов экранов лучше всего к нему подходит 16:10. По сути если взять технологию эмбилайт от филипс и делать от экрана 16:10 заливку светом в комнату, сопряженную с той, которая проходит после области 4:3 экрана, то эффект погружения в шутер будет ебейшим.

А вот всякие киношные форматы созданы, чтобы люди не смотрели кино по телевезору. Все эти 2.40:1, 21:9 итд, все они пляшут от старого доброго иррационального числа sqrt5, эти пропорции непригодны для зрения, точнее для фокуса внимания человека.


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

соглашусь. хотя стоит отметить что при игре в шутаны от первого лица такой формат хорош тем, что ты не видишь рамку монитору, стену сзади монитораи прочее. а только целиком игру

а так монитор конечно больше для травоядных)


Изменено пользователем SinteZ

 

 

nIRs3KI.gif

 

 

 

hmqmuI6.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2450hm

21:9 как по мне так слишком широко хз, плюс геморой с многими играми обеспечен. но может зохавать рынок, так как эти матрицы дешевле нарезать

Вот на счет этого моника хотел спросить, норм вообще вариант? Для игр фильмов.


d72e7b8e8f55eaf3fd72c4560ac76276.jpg49fab6c665bdef486706e961299b87a5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в целом норм, тем более цена бюджетная. почитай про него. в живую посмотри


 

 

nIRs3KI.gif

 

 

 

hmqmuI6.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если и брать такой то только модель GW2450HM. Но я бы наверное AOC e2350Shk купил бы, у меня с банкам просто история не очень хорошая. Три моника брал и все были отстойными. Хотя может это я просто неудачник)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем вы покупаете мониторы с бОльшими диагоналями

просто садитесь к своим поближе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в целом норм, тем более цена бюджетная. почитай про него. в живую посмотри

Просто когда начитаешься всяких обзоров, начинаешь очень скептически относиться ко всему, в живую конечно хорошо посмотреть, но за 10 мин почти любой моник норм кажется, а вот как он себя поведет при длительном использовании - тут уже частично индивидуально, кого-то глоу бесит, КЭ и тд и тп


d72e7b8e8f55eaf3fd72c4560ac76276.jpg49fab6c665bdef486706e961299b87a5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2450hm

21:9 как по мне так слишком широко хз, плюс геморой с многими играми обеспечен. но может зохавать рынок, так как эти матрицы дешевле нарезать

 

 

ну хз,это ваше личное мнение по широковат или нет,я скажу к слову у нас горизонтальный обзор глаз больший угол выдает ,чем вертикальный ,хотя кто-то лупит 4 моника квадратом вверх для своего комфорта,короче у каждого своя атмосфера )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

2450hm

21:9 как по мне так слишком широко хз, плюс геморой с многими играми обеспечен. но может зохавать рынок, так как эти матрицы дешевле нарезать

 

 

ну хз,это ваше личное мнение по широковат или нет,я скажу к слову у нас горизонтальный обзор глаз больший угол выдает ,чем вертикальный ,хотя кто-то лупит 4 моника квадратом вверх для своего комфорта,короче у каждого своя атмосфера )

безусловно. человек смотрит чуть ниже уровня горизонтали и ему удобнее водить голову влево вправо чем вниз вверх. тут вопрос несколько в другом

 

ну в целом норм, тем более цена бюджетная. почитай про него. в живую посмотри

Просто когда начитаешься всяких обзоров, начинаешь очень скептически относиться ко всему, в живую конечно хорошо посмотреть, но за 10 мин почти любой моник норм кажется, а вот как он себя поведет при длительном использовании - тут уже частично индивидуально, кого-то глоу бесит, КЭ и тд и тп

ну в этом тебе уже никто не поможет, даже тот кто длительное время использует его. что немцу хорошо то русскому смерть


Изменено пользователем SinteZ

 

 

nIRs3KI.gif

 

 

 

hmqmuI6.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21:9 как по мне так слишком широко хз, плюс геморой с многими играми обеспечен. но может зохавать рынок, так как эти матрицы дешевле нарезать

 

для фп игр и фильмов - суперахуенно

для работы с графикой и остальных игор - суперхуета

 

21:9 хуета. У человека переферийное зрение не такое как у кошек там, по бокам видим хуево. Если брать фокус внимания человека, то лучше всего подходит золотое сечение - 1,618 Из форматов экранов лучше всего к нему подходит 16:10. По сути если взять технологию эмбилайт от филипс и делать от экрана 16:10 заливку светом в комнату, сопряженную с той, которая проходит после области 4:3 экрана, то эффект погружения в шутер будет ебейшим.

А вот всякие киношные форматы созданы, чтобы люди не смотрели кино по телевезору. Все эти 2.40:1, 21:9 итд, все они пляшут от старого доброго иррационального числа sqrt5, эти пропорции непригодны для зрения, точнее для фокуса внимания человека.

периферийное зрение - вообще бред, посмотри в центр монитора, и если ты не мутант тогда поймешь что по горизонтали ты гораздо больше охватываешь пространства чем по вертикали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имелось ввиду что человек хищное а не травоядное со всеми вытекающими


 

 

nIRs3KI.gif

 

 

 

hmqmuI6.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько мониторов не смотрел, то реально оценить в магазине тот или ной монитор, как он будет в работе сложно, как показывает практика, то какие-то косяки или что может не понравится всплывает только на 3 день, у меня примерно так, надо именно утром попользоваться, а так же вечером. Ну и там многое выплывет, то чего в магазеи не было видно.

Какими бы хорошими Самсунги не было, но на них много косяков, в то же время китай будет радовать те же БенкЮ хорошие и не дорогие, чуть дороже так же Китай AOC, а еще Ияма, много хорошего и косяков как-то маловато будет, больше всего не нравится политика LG, сами матрицы делают, а цены на аналоги у себя дороже, по уму могут то дешевле продавать, а нет блин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по мне так выбрал сразу монитор нормальный по картинке относительно других и все, какие косяки на 3 день могут появиться? просто надо менагера за одно место брать и настройки в мониках стандарные выставить, а то по выкручивают яркость и контраст на макс и доволные ходят, со стороны конечно зашибись смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, думаю не стоит отдельной темы, спрошу тут

 

Монитор стал включаться "через раз", тоесть я стартую комп, монитор горит с лампочкой и тд, винда прогружается, но картинки нет. Я вырубаю пилот, включаю заново и все работает. И так почти каждый раз, че это за проблема такая?


 

 

00_Netflix_seriesexo_H.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С какой матрицей вообще лучше всего брать чтобы и в игрушки поиграть и кино посмотреть и после чтения глаза не охуевали? Че за VA MVA WVA PLS?


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С какой матрицей вообще лучше всего брать чтобы и в игрушки поиграть и кино посмотреть и после чтения глаза не охуевали? Че за VA MVA WVA PLS?

e-ink

 

:clown:

 


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ips


 

 

nIRs3KI.gif

 

 

 

hmqmuI6.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С какой матрицей вообще лучше всего брать чтобы и в игрушки поиграть и кино посмотреть и после чтения глаза не охуевали? Че за VA MVA WVA PLS?

e-ink

 

:clown:

 

и для игр время отклика заебись наверно :petro:

Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ребзяки зашел значит в магазин

увидел маленькие телеки стоят 10к~ +-

и рядом маленькие мониторы и они почти одинаковые по размерам

только цена в 2 раза меньше 5к~ +-

 

в чем прикол ? и можно ли использовать моник под телек ?

там есть разъем под антену ?

хелп и какие фирмы смотреть и модели

 

ах да еще по магазинам

где смотреть ?

ибо больше не хоче нихуя брать в эльдарадо и прочей хуйне

ДНС есть в городе хз там цены вроде ниже, да ?

или вообще лучше через инет заказывать ?


Изменено пользователем Tasman

:guinsoo: >>>> :courier:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...