Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Эклипсес

Выбор монитора.

Рекомендованные сообщения

Бля во заебись, хочу такие рамки :pray:А почему лыжа, а не асус?

У него нет ненужных динамиков, за которые завышают цену, по сути они неплохие, но по мне так лучше купить акустическую систему отдельно.

+ из обзоров на оверклокинге LG 23" Flatron 23EA63V и ASUS 23" MX239H можно понять что автору LG понравился, хотя мнение, конечно, может быть предвзятым.

ну и + разница в весе, потрябляемая мощность, цвет и прочее. На динамическую контрастность, можно не смотреть, там всё на уровне, главное чтоб меньше не была.

Кстати, вот что ещё откопал liyama ProLite X2483HSU. У меня была *VA матрица, вполне неплохая. Хоть в обзоре она не рекомендуется геймерам, но я так и не понял почему, цифры и выводы говорят об обратном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так у него же рамки. Блин а лыжи чет нет у нас. Хотя мб в фирменно магазине есть :hmm:


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, когда картинку приблизил, рамки стали хорошо заметны.

 

Прежде чем заказывать, на ютубе глянь сначала, картинку и прочее, мб что-то тебя сразу не устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ютубе картинку глянь...ну ты дал

 

Вот обзор от чувака, который пишет охуенные обзоры

http://www.overclockers.ru/lab/58872/Dolgozhdannoe_obnovlenie_obzor_i_testirovanie_monitora_Dell_U2414H.html

но цена в 12к завышена Я СЧИТАЮ

цена ему 10к


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за 1500 рублей

 

i?path=b1008165147__C:xUGGYxyandexxpicturesxbig.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за старую ТНку можно просить? Еще мб 1к сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еа63в офк лучший вариант по цене-качество

имею такой же 27 дюймовый

топчик моник :buba:


images?q=tbn:ANd9GcSCG-5CGGOflMmwmnJUM4cdoMDe7W_xMls7lZr41Hn-NAE2J5KCtQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть два стула - lg 23ea63v и dell u2414h. На какой садиться? Но у меня есть два важных условия:

1. Он обязан быть безрамочным в 2014 году

2. Наличие либо dvi-d, либо displayport или обоих сразу. Если там будет только hdmi или дореволюционный d-sub, я расковыряю отверткой это говно

3. Диагональ 23, а лучше 24 дюйма. Цена до 15к

 

Итак минусы первого: зашкваренная фирма, зашкваренная глянцевая подставка

Минусы второго: 12к за кусок говна, ПИТОРАСЫ сделали неполноценную поддержку карт нвидия на дисплейпорту - диапазон ограничивается до 16-235

 

Оба - говно. Какой выбрать? А может есть третий стул?


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы лыжу взял. Твои хейты относительно лыжы необоснованны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Есть два стула - lg 23ea63v и dell u2414h. На какой садиться? Но у меня есть два важных условия:

1. Он обязан быть безрамочным в 2014 году

2. Наличие либо dvi-d, либо displayport или обоих сразу. Если там будет только hdmi или дореволюционный d-sub, я расковыряю отверткой это говно

3. Диагональ 23, а лучше 24 дюйма. Цена до 15к

 

Итак минусы первого: зашкваренная фирма, зашкваренная глянцевая подставка

Минусы второго: 12к за кусок говна, ПИТОРАСЫ сделали неполноценную поддержку карт нвидия на дисплейпорту - диапазон ограничивается до 16-235

 

Оба - говно. Какой выбрать? А может есть третий стул?

у вас вместо видеокарты - нвидия, сударь. По факту я бы не думая взял делл и юзал бы его черед двд-д, только есть нюансик, делл немного пахнет, через неделю выветрится, но как он воняет на первое включение - это пиздец. А вообще это не делл пидорасы, а пидорасы лджи самсунг и нвидия, из за того, что на оттенках 0-15 черного цвета, у этих говнокорейских мониторах, вместо того, чтобы заливать черный - выключается подсветка, вот поэтому и такая хуйня, правда есть еще 1 причина, но так как основные поставщики матриц самсунг и лджи, то и сделали подобную поебень. Я бы вообще лджи монитор - задаром не взял бы из-за этой хуйни.
Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

У dell нет дви-д :fffuuu: Только мерзкие хдми и пара дисплейпортов и кабель в комплекте почему-то минидисплей порт - дисплей порт. У меня на видеокарте нет минидисплей порта :fffuuu: Еще 800 рублей добавлять за кабель нужно, который мне потом диапазон обрежет :fffuuu: Не знаю критично ли это вообще, но это мне не нравится :pizdos:

 

Почему производители везде пихают свои задроченные хдми, за который еще платить надо, когда есть пиздатый дисплейпорт, которой еще и бесплатный??? Пиздос

 

А, там на мониторе минидисплейпорт есть, это хорошо значит отдельный кабель не нужен


Изменено пользователем Mark.00F.ka

Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У dell нет дви-д :fffuuu: Только мерзкие хдми и пара дисплейпортов и кабель в комплекте почему-то минидисплей порт - дисплей порт. У меня на видеокарте нет минидисплей порта :fffuuu: Еще 800 рублей добавлять за кабель нужно, который мне потом диапазон обрежет :fffuuu: Не знаю критично ли это вообще, но это мне не нравится :pizdos:

 

Почему производители везде пихают свои задроченные хдми, за который еще платить надо, когда есть пиздатый дисплейпорт, которой еще и бесплатный??? Пиздос

 

А, там на мониторе минидисплейпорт есть, это хорошо значит отдельный кабель не нужен

советую тебе не ебать себе голову и гнаться за дизайном.

http://market.yandex.ru/model.xml?text=DELL%20p2414&srnum=40&modelid=10482484&hid=91052

Вот этот экран я уже раз наверное 15 раскрывал и ставил своим клиентам. оптимальная цена качество, и двд д есть


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это хороший совет, но я уже заказал себе u2414h, завтра заберу :_:


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть два стула - lg 23ea63v и dell u2414h. На какой садиться? Но у меня есть два важных условия:

1. Он обязан быть безрамочным в 2014 году

2. Наличие либо dvi-d, либо displayport или обоих сразу. Если там будет только hdmi или дореволюционный d-sub, я расковыряю отверткой это говно

3. Диагональ 23, а лучше 24 дюйма. Цена до 15к

 

Итак минусы первого: зашкваренная фирма, зашкваренная глянцевая подставка

Минусы второго: 12к за кусок говна, ПИТОРАСЫ сделали неполноценную поддержку карт нвидия на дисплейпорту - диапазон ограничивается до 16-235

 

Оба - говно. Какой выбрать? А может есть третий стул?

hdmi = dvi, с отличием лишь в поддержке аудио, соответственно его пихают в мониторы со встроенными динамиками. d-sub, как правильно, ставят в дополнение с другим портом, а displayport, не нужен, если ты не собираешься подключать одновременно несколько мониторов в высоком разрешении.

Почему всех так волнуют мониторы с тонкими рамками? Ведь за аналогичную цену можно купить монитор с рамками по-шире, но и с лучшим качеством изображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

hdmi = dvi, с отличием лишь в поддержке аудио, соответственно его пихают в мониторы со встроенными динамиками. d-sub, как правильно, ставят в дополнение с другим портом, а displayport, не нужен, если ты не собираешься подключать одновременно несколько мониторов в высоком разрешении.

Почему всех так волнуют мониторы с тонкими рамками? Ведь за аналогичную цену можно купить монитор с рамками по-шире, но и с лучшим качеством изображения.

Почему это дисплей порт не нужен, если он лучше hdmi во всем? И еще он бесплатный, в отличие от hdmi, за использование которого, производителю нужно платить?

А по поводу рамок - это самое важно в мониторе. Ну может не самое, но наиважнейшее


Изменено пользователем Mark.00F.ka

Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть два стула - lg 23ea63v и dell u2414h. На какой садиться? Но у меня есть два важных условия:

1. Он обязан быть безрамочным в 2014 году

2. Наличие либо dvi-d, либо displayport или обоих сразу. Если там будет только hdmi или дореволюционный d-sub, я расковыряю отверткой это говно

3. Диагональ 23, а лучше 24 дюйма. Цена до 15к

 

Итак минусы первого: зашкваренная фирма, зашкваренная глянцевая подставка

Минусы второго: 12к за кусок говна, ПИТОРАСЫ сделали неполноценную поддержку карт нвидия на дисплейпорту - диапазон ограничивается до 16-235

 

Оба - говно. Какой выбрать? А может есть третий стул?

hdmi = dvi, с отличием лишь в поддержке аудио, соответственно его пихают в мониторы со встроенными динамиками. d-sub, как правильно, ставят в дополнение с другим портом, а displayport, не нужен, если ты не собираешься подключать одновременно несколько мониторов в высоком разрешении.

Почему всех так волнуют мониторы с тонкими рамками? Ведь за аналогичную цену можно купить монитор с рамками по-шире, но и с лучшим качеством изображения.

хдми не равно дви, там есть совместимые команды дви, но для дви-и, а не для дви-д. дви-д и дп лучше хдми,

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hdmi = dvi, с отличием лишь в поддержке аудио, соответственно его пихают в мониторы со встроенными динамиками. d-sub, как правильно, ставят в дополнение с другим портом, а displayport, не нужен, если ты не собираешься подключать одновременно несколько мониторов в высоком разрешении.

Почему всех так волнуют мониторы с тонкими рамками? Ведь за аналогичную цену можно купить монитор с рамками по-шире, но и с лучшим качеством изображения.

Почему это дисплей порт не нужен, если он лучше hdmi во всем? И еще он бесплатный, в отличие от hdmi, за использование которого производителю нужно платить владельцу прав на hdmi?

А по поводу рамок - это самое важно в мониторе

Да он лучше, но для обычного монитора ты не заметишь разницы между displayport и hdmi. Только при подключении 3-4 таких мониторов. А фокусируясь на порте и рамках ты урезаешь себе выбор, причём очень сильно. За 12к можно выбрать монитор по-лучше. Для сравнения , здесь 4 монитора. 2 с широкими рамками и 2 с тонкими. С тонкими рамками дешевле, из-за псевдо ips-матрицы, у них отсутствует регулирование по высоте. А если сравнить с широкими рамками, то непонятно какого хрена acer стоит на 3к дороже, при отсутствии нормальной регулирующей ножки, более слабой яркости и большем весе (зато там тач скрин и глянцевая поверхность :pray: , которые, конечно, пипец как важны при выборе монитора :trollface:). Просто на большинство моделей цена необоснованно завышена. Я себе сам взял asus 24" VS24AHL , сижу довольный как слон. Для заметки, dell не занимается созданием экранов, как правило они используют технологии LG и перепродают их по завышенной цене. Вот даже цитата и обзора, который ты и сам скинул:

 

вот

"В мониторе Dell применяется AH-IPS панель LM238WF2-SSA1 производства компании LG Display. Это современная псевдовосьмибитная (6 бит + FRC) матрица, которая обладает светодиодной W-LED подсветкой и диагональю 23.8 дюйма при рабочем разрешении 1920x1080 пикселей"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...