Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

CullyCross

Топик помощи школьникам

Рекомендованные сообщения

link=topic=279021.msg2029113385#msg2029113385 date=1329247084]

Спасибо за прошлые задачи.

Теперь физика:

1) Нікелювання металевої пластинки площею поверхні 48 квад. см тривало 4 год за сили струму 0.15 А . Визначте товщину шару нікелю ( k=0.3*10 в -6 степени кг/кл) . Густина нікелю 8900кг/куб. метр .

 

2) Визначте , яку потужність витрачено під час електролізу розчину сірчаної кислоти , якщо протягом 25 хв виділено 150мг водню, а опір електроліту 0.4 Ом.  Втрати не враховувати . ( k= 0.0104*10 в -6 степени кг/кл)Мне это на среду . Буду очень благодарен  за решение.

 

 

Скоро решу

решил 2, покажи какой ты лох  :lol: :lol: :lol: :lol:

знаток :lol:

Если быть честным, то я не совсем понял твой юмор, я просто помогаю парням, а ты пытаешься троллить, при чем крайне хреново. Иди лучше тоже уроки выучи

:mage:

6cc9eabd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость PwnsoOme

Во

сформулировал(вроде  :ginsgnil: )

2eg5pi0.jpg

Есть 25 клеток ^.^В 12 из них что-то есть.

На протяжении 5 ходов я бил по одной из них,например в середину.

Все 5 раз,я промахнулся.

Например на 1 ходу,у меня была вероятность того,что я попаду 47-48%~

Какова будет вероятность того,что я попаду на 6 ходу,7,8,9 и 10(в процентах)

а,и через сколько ходов вероятность выигрыша будет 99.9%?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

проебался с пределами по вышке

вообще не понимаю как их решать

если поможешь, буду очень благодарен  :smile:

 

Вышка не мое :smile: Если только не что-то простое :smile:

 

бля помогите найти работу на тему:

Преобразование производной к приближенным числам

если найду , автомат по матану ставят

плизки  :geys:

пожалуйстааааааааааа

 

Я бы погуглил, если бы обладал временем, завтра у учителя спрошу, может подскажет автора/книгу, я тебе скажу посмотришь там.

 

 

кароче система из двух уравнений

 

 

x^2+y^2+2x=0 и второе x+y+a<=1

 

 

хз как решать  :nate:  это что-то на уровне недоповышенной сложности

 

Решай графически, к первому к обеим частям прибавь единицу, это круг с радиусом один и смещенный на единицу влево, то есть центр О(-1;0). А второе это прямая, смотришь случаи, там по идее 1 корень если только касается а дальше, просто общие части и нет корней, если прямая ниже круга. Вот и все

 

гуглил , ,выдает хуйню по 1 из всех слов  :dunno:


 

 

prodota

 

 

Мой Кирюша

 

 

phoca_thumb_l_lam_5743.jpg

 

 

Quote

Едем на дачу - KachoOk в придачу!

Rus6YImZrQI.jpg

 

 

 

 

aka KachoOk (R.I.P)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во

сформулировал(вроде  :ginsgnil: )

2eg5pi0.jpg

Есть 25 клеток ^.^В 12 из них что-то есть.

На протяжении 5 ходов я бил по одной из них,например в середину.

Все 5 раз,я промахнулся.

Например на 1 ходу,у меня была вероятность того,что я попаду 47-48%~

Какова будет вероятность того,что я попаду на 6 ходу,7,8,9 и 10(в процентах)

а,и через сколько ходов вероятность выигрыша будет 99.9%?

 

Смотри, ты видимо сам не знаешь чего хочешь. Если попадания до 6-10 не важны, то рассчитывается вероятность как я сказал тебе, если же есть одно, два попадания или промахи, то вероятность на 6-10 уже та же, вероятность 99.9% будет тогда, когда промахи будут слишком часты, думаю примерно на 7-8 бросок, может чуть дальше, если ни разу не попал до 8 раза, то выходит, что на 8 раз попадание будет составлять

1-(13/25)^8 по сути то, ты можешь найти кол-во попыток через

 

1-(13/25)^n ~ 0.99999

найдешь дробное n и подставишь, или же неравенство и найдешь наименьшее целое, все просто. Задай условие по точнее и найдем выход.


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за бред? Вероятность угадать на каком-либо ходе не зависит от исхода предыдущих ходов...

Если ты промахнулся 100 раз подряд, это не значит, что на следующей попытке ты будешь иметь больший шанс, чем при первой попытке.

Вероятность угадать это константа.

Вероятность того что после n неудач ты угадаешь точно такая же, как и вероятность угадать при первой попытке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за бред? Вероятность угадать на каком-либо ходе не зависит от исхода предыдущих ходов...

Если ты промахнулся 100 раз подряд, это не значит, что на следующей попытке ты будешь иметь больший шанс, чем при первой попытке.

Вероятность угадать это константа.

Вероятность того что после n неудач ты угадаешь точно такая же, как и вероятность того, что не угадаешь.

Вероятность, что ты подряд неугадаешь несколько раз, а потом угадаешь не такая, туда еще входит вероятность неугадать, ведь так? Если он сформулирует нормально, что он хочет, попробую ему помочь.


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за бред? Вероятность угадать на каком-либо ходе не зависит от исхода предыдущих ходов...

Если ты промахнулся 100 раз подряд, это не значит, что на следующей попытке ты будешь иметь больший шанс, чем при первой попытке.

Вероятность угадать это константа.

Вероятность того что после n неудач ты угадаешь точно такая же, как и вероятность того, что не угадаешь.

Вероятность, что ты подряд неугадаешь несколько раз, а потом угадаешь не такая, туда еще входит вероятность неугадать, ведь так? Если он сформулирует нормально, что он хочет, попробую ему помочь.

Не понял тебя. Суть в том что вероятность = const если условия не меняются по ходу задачи. Клеток не стаёт меньше, количество пустых и непустых клеток тоже не меняется. По этому на любом ходе вероятность = 12/25 - 48%. Независимо от того, что происходило на предыдущих ходах. Автор думает что если ему не фартануло несколько раз подряд, то вероятность удачи увеличивается. Ты что тоже так думаешь ? лол

адд: понял о чем ты, да, то я немного заговорился, в общем все мысли, что я хотел сказать выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бтв,перевелся осенью в невъебенный лицей,но только 2го сентября узнал,что он гумманитарий :fffuuu:

я историю ни разу в жизни не учил как и географию,а в лицее эти предметы профильные :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif:

 

В итоге,геометрию у нас ведет доцент из какого-то там блядского мгу москвы

ведет он как самый последний уебок,так что геометрию у меня сразу можно минусовать

,по истории одни двойки,по географии-тройки.

Сдавать ГИА-алгебра

ну тут хз,либо 3,либо 4,всё от заданий зависит.

 

русский

тут или 4 или 5,ибо нехуй делать

 

география

:palevo: вот тут уже хуй знает,я географию не учил и не учу,но она вроде легкая

 

история

ЕБАТЬ,ДА Я ЕЁ НЕ ЗНАЮ ВООБЩЕ :fffuuu: :fffuuu: :fffuuu: :fffuuu:

 

Вопросы:

вообще соответствует обстановка ГИА описанию обстановки ГИА ваших учителей?Ну там списать,телефон незаметно достать,etc

Сложно сдавать историю и географию?

И да,есть какие-нибудь лицеи,хорошие школы и т.д. в Москве с алгебраическо-информатическим уклоном,но чтобы с поступлением мозг ебать сильно не приходилось?

P.S. с физикой хуево,поэтому пройти в мат. школы не удалось

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за бред? Вероятность угадать на каком-либо ходе не зависит от исхода предыдущих ходов...

Если ты промахнулся 100 раз подряд, это не значит, что на следующей попытке ты будешь иметь больший шанс, чем при первой попытке.

Вероятность угадать это константа.

Вероятность того что после n неудач ты угадаешь точно такая же, как и вероятность того, что не угадаешь.

Вероятность, что ты подряд неугадаешь несколько раз, а потом угадаешь не такая, туда еще входит вероятность неугадать, ведь так? Если он сформулирует нормально, что он хочет, попробую ему помочь.

Не понял тебя. Суть в том что вероятность = const если условия не меняются по ходу задачи. Клеток не стаёт меньше, количество пустых и непустых клеток тоже не меняется. По этому на любом ходе вероятность = 12/25 - 48%. Независимо от того, что происходило на предыдущих ходах. Автор думает что если ему не фартануло несколько раз подряд, то вероятность удачи увеличивается. Ты что тоже так думаешь ? лол

Он спросил, когда вероятность будет близка к 99.9%, отвечаю, когда ты промахнешься несколько раз, да если ты просто промахнулся, а потом вдруг начал считать вероятность, то она все та же, а если ты хочешь, чтобы вероятность была 99.9%, то нужна такая ситуация, чтобы учитывались непопадания, ну как бы та вероятность будет для случая 1 попадание на n не попаданий, и по сути вероятность будет одинакова, что ты 3-ий раз попал из 10 и 4-ый раз попал из 10, даже 9-ый раз из 10, но его случай, то есть 10-ый раз из 10, имеет ту же вероятность, но, чтобы 99.9% было, нужно, чтобы люди до него ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОМАХИВАЛИСЬ, но вот только это абсолютный бред, пока он не сформулирует условие нормально, ничего не будет, шанс офкос всегда один и тот же. Просто сейчас мы считаем ну гляди:

 

Вероятность попасть ХОТЯ БЫ один раз из 10

 

P(A)=1-Q(A)

 

Ну на самом деле я понимаю, не знаю как особо доступно объяснить. Ну вроде, ты как бы говоришь правду, просто не понимаешь о чем говорю я.


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Anonimus

У меня к тебе такая игровая задачка. Допустим есть два игрока и шахматная доска с расставленными на ней фигурами. Кто победит при правильной игре, если первый ходят белые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятность угадать хотя бы 1 раз из 10 близка 100%.

Значит ли это, что после 9 промахов ты имеешь шанс ~ 100% ?

По моему нет.  :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня к тебе такая игровая задачка. Допустим есть два игрока и шахматная доска с расставленными на ней фигурами. Кто победит при правильной игре, если первый ходят белые?

Это еще не просчитали, но я думаю можно играть всегда в ничью. Шашки уже просчитаны, компьютер может играть в ничью или в победу в 100% игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятность угадать хотя бы 1 раз из 10 близка 100%.

Значит ли это, что после 9 промахов ты имеешь шанс ~ 100% ?

По моему нет.  :hmm:

Я не знаю чему она близка, это 1 минус шанс невыиграть в 10 степени, это шанс попасть ХОТЯ БЫ один раз


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит ли это, что после 9 промахов ты имеешь шанс
 
1 минус шанс невыиграть в 10 степени
?

По моему нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня к тебе такая игровая задачка. Допустим есть два игрока и шахматная доска с расставленными на ней фигурами. Кто победит при правильной игре, если первый ходят белые?

Мне не близки задачи про шахматы, я если честно в них плохо играю, да и не играю вообще


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит ли это, что после 9 промахов ты имеешь шанс
 
1 минус шанс невыиграть в 10 степени
?

По моему нет

Именно после девяти нет, то, что я написал это и шанс 4-ый раз попасть, или быть может 3-ий раз попасть, не обязательно десятый, я сейчас затрудняюсь сказать какова вероятность, что именно 10 раз будет выиграшным, по идее нужно вот эту "Хотя бы вероятность" поделить на 10? Или погоди. Хотябы это значит, что и 2 выигрыша может быть и 3 и 4 и 9 и 8, стой, значит все, дошло. Вероятность попасть 1 раз из 10 это вероятность непопасть 9 раз умножить на попасть 1 раз и поделить на 10, то есть только для 1 случая из 10, то есть выигрыша последним попаданием. Вот, вот это по идее правильно


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это будет не шанс на то, что ты выиграешь одним из попаданий, а шанс того, что возникнет такая ситуация: 9 промахов и 1 попадание из 10 попыток.

а шанс выиграть всегда константа

ладно.. мы далеко ушли пора завязывать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это будет не шанс на то, что ты выиграешь одним из попаданий, а шанс того, что возникнет такая ситуация: 9 промахов и 1 попадание из 10 попыток.

а шанс выиграть всегда константа

ладно.. мы далеко ушли пора завязывать

Я тоже чтот так подумал, ну мы просто когда получаем вероятность 9 промахов и 1 попадания, делим на 10, так как эта вероятность сумма вероятностей 1 попал 9 не попал, 2 попал 9 не попал и т.д., получаем вероятность 1 попал 9 не попал ИЛИ 2 попал 9 не попал, туда же входит и все не попали 10 ПОПАЛ, просто эта вероятность будет равна всем тем, вот и все. Интересно только, что он зачудить хочет?


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бтв,перевелся осенью в невъебенный лицей,но только 2го сентября узнал,что он гумманитарий :fffuuu:

я историю ни разу в жизни не учил как и географию,а в лицее эти предметы профильные :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif:

 

В итоге,геометрию у нас ведет доцент из какого-то там блядского мгу москвы

ведет он как самый последний уебок,так что геометрию у меня сразу можно минусовать

,по истории одни двойки,по географии-тройки.

Сдавать ГИА-алгебра

ну тут хз,либо 3,либо 4,всё от заданий зависит.

 

русский

тут или 4 или 5,ибо нехуй делать

 

география

:palevo: вот тут уже хуй знает,я географию не учил и не учу,но она вроде легкая

 

история

ЕБАТЬ,ДА Я ЕЁ НЕ ЗНАЮ ВООБЩЕ :fffuuu: :fffuuu: :fffuuu: :fffuuu:

 

Вопросы:

вообще соответствует обстановка ГИА описанию обстановки ГИА ваших учителей?Ну там списать,телефон незаметно достать,etc

Сложно сдавать историю и географию?

И да,есть какие-нибудь лицеи,хорошие школы и т.д. в Москве с алгебраическо-информатическим уклоном,но чтобы с поступлением мозг ебать сильно не приходилось?

P.S. с физикой хуево,поэтому пройти в мат. школы не удалось

 

 

Так, ГИА это после 9 класса? Если из этого лицея выгнать не могут(приватный), то значит не парься, по закону о среднем образовании из школы не могут выгнать, а если как у меня, то выгнать могут, а телефон нет нужды доставать, у нас лично в 9 классе давались все билеты и ответы к ним(покупали , чтоб подготовится) просто на ДПА(ГИА) мы отрывали листы и с листика готового катали


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бтв,перевелся осенью в невъебенный лицей,но только 2го сентября узнал,что он гумманитарий :fffuuu:

я историю ни разу в жизни не учил как и географию,а в лицее эти предметы профильные :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif:

 

В итоге,геометрию у нас ведет доцент из какого-то там блядского мгу москвы

ведет он как самый последний уебок,так что геометрию у меня сразу можно минусовать

,по истории одни двойки,по географии-тройки.

Сдавать ГИА-алгебра

ну тут хз,либо 3,либо 4,всё от заданий зависит.

 

русский

тут или 4 или 5,ибо нехуй делать

 

география

:palevo: вот тут уже хуй знает,я географию не учил и не учу,но она вроде легкая

 

история

ЕБАТЬ,ДА Я ЕЁ НЕ ЗНАЮ ВООБЩЕ :fffuuu: :fffuuu: :fffuuu: :fffuuu:

 

Вопросы:

вообще соответствует обстановка ГИА описанию обстановки ГИА ваших учителей?Ну там списать,телефон незаметно достать,etc

Сложно сдавать историю и географию?

И да,есть какие-нибудь лицеи,хорошие школы и т.д. в Москве с алгебраическо-информатическим уклоном,но чтобы с поступлением мозг ебать сильно не приходилось?

P.S. с физикой хуево,поэтому пройти в мат. школы не удалось

 

ну, когда я писал, то списать можно было что угодно :nate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...