Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

CullyCross

Топик помощи школьникам

Рекомендованные сообщения

Лол, а какой профит с этой темы автору?

Никакого, разве что время занимаю, иногда крайне скучно, ключ доты2 отдал, потому что все друзья без нее были, а с ущербами играть не то, сейчас если играем то толпой в первую дотцу, иногда хочется во вторую, пудж, врка, потм, но ключа ж нет :yes: Поэтому лучше порешать :smile:


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щас бы скинул задач, но один баранидзе у меня их забрал  :sad:

физика... Ненавижу физику...


2660.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щас бы скинул задач, но один баранидзе у меня их забрал  :sad:

физика... Ненавижу физику...

химия тое хуйня :sad:

 

You wanna cook crystal meth?

tumblr_lyzx27Eiet1qku5wbo1_500.gif

 

 

BOOM

MGNotMeth.gif

 

 

science

tumblr_mffuuyIcbq1qbnneko2_500.gif

 

 

lugo

V8mgL1B.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щас бы скинул задач, но один баранидзе у меня их забрал  :sad:

физика... Ненавижу физику...

Физика, люблю физику :metalhead:

И химия норм тоже :yes:


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

      1. Какова средняя  скорость движения молекул газа, который за­нимает объем 5 м3 при  давлении 200 кПа и имеет массу 6 кг?

2.  Как объяснить давление, которое производит газ на стенки со­суда, исходя  из молекулярно-кинетических представлений?

3.  При изобарном процессе концентрация молекул газа в сосуде увеличилась в  5 раз. Во сколько раз изменилась средняя кинети­ческая энергия молекул?

4.  Какая масса т воздуха выйдет из комнаты объемом  60 м3 при повышении температуры от Т1  == 280 К до  Т2 = 300 К при  нормальном давлении.                                         

            5.  С идеальным газом некоторой массы был  произведен процесс,  изображенный на  рисунке. Вычертить эту диаграмму в  координатах  V, Т и р, V.

 

 

1b9887f4e13e.jpg

 

 

 


2660.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

      1. Какова средняя  скорость движения молекул газа, который за­нимает объем 5 м3 при  давлении 200 кПа и имеет массу 6 кг?

2.  Как объяснить давление, которое производит газ на стенки со­суда, исходя  из молекулярно-кинетических представлений?

3.  При изобарном процессе концентрация молекул газа в сосуде увеличилась в  5 раз. Во сколько раз изменилась средняя кинети­ческая энергия молекул?

4.  Какая масса т воздуха выйдет из комнаты объемом  60 м3 при повышении температуры от Т1  == 280 К до  Т2 = 300 К при  нормальном давлении.                                         

            5.  С идеальным газом некоторой массы был  произведен процесс,  изображенный на  рисунке. Вычертить эту диаграмму в  координатах  V, Т и р, V.

 

 

1b9887f4e13e.jpg

 

Первые две устные, первая на одну формулу, вторая сразу скажу, молекулы движутся им места не хватает они врезаются в стенки = давят. Третья на ПВ/Т и н = Н/В и формулу из первой задачи на среднюю квадратическую скорость. Четвертая по идее на ПВ/Т = конст отсюда там процесс изобарный походу, вроде все. Над последней надо подумать, я только домой завалился, 4 или 5 часов тут не был, отдохну завтра решу.

 

График разбить по изохорным, барным, термическим процессам


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CullyCross

я уже все сам решил, пять получил, от тебя ответа не дождался

"покерфейс"


2660.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CullyCross

я уже все сам решил, пять получил, от тебя ответа не дождался

"покерфейс"

Я вроде логику объяснил, просто подготовка к экзаменам занимает овер9000 часов свободного времени, мало что успеваю, в следующий раз решу :yes: Просто думал может того объяснения достаточно :smile:


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cos x/3=-1/3

cos x=корень из 2/2

 

cosx = sqrt(2)/2

x = +-п/4 + 2пn

 

x/3 = +-arccos(-1/3) + 2пk

x = -+3*arccos1/3 + 6пk

 

Пример настолько легкий, что мне стремно, а правильно ли я его решил


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CullyCross

если я куплю тебе хату рядом с собой в Калининграде, буду кормить, то ты будешь делать за меня уроки?  : troll face:

 


2660.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CullyCross

если я куплю тебе хату рядом с собой в Калининграде, буду кормить, то ты будешь делать за меня уроки?  : troll face:

Я и так могу, просто пиши задания, алгебру, физику, я и так сделаю, ну я просто устаю и бываю занят, но если я свободен я стараюсь чекать


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нужно составить таблицу по физике.

Пять колонок:

1) название процесса, постоянный параметр

2) график процесса

3) запись 1 закона термодинамики

4) изменение внутренней энергии

5) физический смысл

 

 

Нужно вставить изотермическое сжатие, изохорное нагревание, изохорное охлаждение, узобарное сзатие, изотермическое сжатие, изобарное расширение, адиобатный процесс.

Запили мне хотя б графики с подписями и физический смысл.

Ненавижу физику....

Хоть и иду на золотую медаль  :smile:

 

 


2660.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нужно составить таблицу по физике.

Пять колонок:

1) название процесса, постоянный параметр

2) график процесса

3) запись 1 закона термодинамики

4) изменение внутренней энергии

5) физический смысл

 

 

Нужно вставить изотермическое сжатие, изохорное нагревание, изохорное охлаждение, узобарное сзатие, изотермическое сжатие, изобарное расширение, адиобатный процесс.

Запили мне хотя б графики с подписями и физический смысл.

Ненавижу физику....

Хоть и иду на золотую медаль  :smile:

Золотая медаль ерунда, надо в 10 классе пахать, а я не хочу, так, я могу тебе отсканить страницу учебника или сказать автора. Есть старый учебник в котором ИДЕАЛЬНО все написано, при чем именно все, что ты хочешь, сейчас поищу, скину картинку с автором учебника

 

 

Черт, не сканится, учебник толстый, автор Гончаренко, бтв он на украинском. Так, я что-то придумаю

 

Я вроде постарался написать, это моя слабость если честно, не ручаюсь за правильность. К тому же графики в физике бррр, ну вот, сейчас отсканю попробуем что-то, если что-то неправильно - укажи мне на ошибки, а то я хоть пойму, что неправильно делаю.

 

Еще кстати, запись второго закона термодинамики там для всех вот так

 

Q = dU + A

Для адиабатного dU = Q + A'

В зависимости от того, что ИЗО, соответственно не прошло изменение, то dt или dV = 0, соответственно Q=0 или A=0. Сейчас залью графики, надеюсь мне за них стыдно не будет.

Сканер чтот тупит, погоди

Чувак, если тебя на вебку устроит, сканнер отказывается работать, там суть понятна, разве что не видно объяснения, но они все одинаковы, смотри ИЗО = одинаковый, ну и расширение нагревание и т.д. поймешь. изохорное нагревание = Объем одинаковый, но температура растет. Кроме адиабатного, там обратная пропорциональность. Графики:

Адиабатного гипербола Абцисса V Ордината P (в инете погугли)

 

Все остальные это прямые линии, графики на алгебре строить умеешь?

Так вот, дано к примеру изотермическое сжатие график рисуешь, Т постоянная V переменная, график вида x=k, прямая параллельная оси ординат, не доходящая до конца, в цикле Карно еще стрелка идет, тут же по идее не нужна.  Надеюсь разберешься, я все нарисовал тебе, у тебя там кстати два изотермических сжатия, наверное расширение изотермическое? Ну да не важно, разберешься? Там принцип один, чуточка знания формул и понятия, что происходит, что не ясно пиши.


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Оптика" из курса Физики за 11.

Как строить-то и всю прочую инфу. Если ответ дать сложновато будет, т.к графики и прочие зарисовки, то хотел бы понять тему по Алгебре "Равносильность уравнений". Наверно читал невнимательно, но ничерта не понял...

:^^:

 


1. Играю на Чене, 9.2k ММР: https://www.twitch.tv/sikle
2. Группа ВК с анонсами и интересной инфой (нет): https://www.vk.com/sikleq

3. Ещё лучше - https://t.me/sikleqq

С августа 2022 рад быть частью Team Spirit в качестве аналитика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в реакции с раствором гидроксида натрия массой 20,67 г с массовой долей х% израсходован фенол массой 11,656 г. определите массовую долю щелочи в растворе.


mllr0MW.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в реакции с раствором гидроксида натрия массой 20,67 г с массовой долей х% израсходован фенол массой 11,656 г. определите массовую долю щелочи в растворе.

Ту же херь сейчас проходим, ща накидаю

 

Дано записал

 

реакция

 

NaOH + C6H5OH = C6H5ONa + H2O

Коэффициэнты не нужны

 

m(NaOH) = 40г(по памяти вроде верно)

m(C6H5OH) = 12*6+6+16 = 94 г

 

x/40 = 11.656/94

x=4.96

 

W = m(рр)/m(р) где mрр - масса растворенного вещества(украинский прост, привык) и mр масса раствора.

 

W = 4.96/20.67 = 0,23996129656507014997581035316884 Каркулятор на компе решил так. Все вроде верно, ответ кривоват, может там не 20.67? А то до этого числа хорошие были. Ну в любом случае именно так.


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Оптика" из курса Физики за 11.

Как строить-то и всю прочую инфу. Если ответ дать сложновато будет, т.к графики и прочие зарисовки, то хотел бы понять тему по Алгебре "Равносильность уравнений". Наверно читал невнимательно, но ничерта не понял...

:^^:

Волновая оптика? Или фотоэффекты? Постройка изображений в линзах? Я тебя плоховато понимаю. А равносильные уравнения это те, у которых корни однаковые


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...